IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#601 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:37

На Западе используют собирательное название сальмон

В Германии тоже все лососевые рыбы продаются под названием "Lachs" - "Лосось", исключением является только форель.

Don't worry be happy!

#602 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 04:46

Видимо, у Пегано речь идет о группе рыб, обитающих в холодных морях.

В холодным морях, имееться в виду прям всегда холодных, либо  та рыба что зимой ловится( новага,камбала, красноперка)?

и жирных рыб.

Ну фу-фу-фу :unsure:

Простоу нас в Приморье то рыба другая . Чем та,что у Пегано . 

Сообщение отредактировал Bezdna: 15 Октябрь 2013 - 04:42

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#603 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 20:17

Никто не пробовал?
http: //www.gorodkurort.ru/uslugi/kozhnie-zabolevania/

Несколько смущает фраза с сайта "Наша клиника открыта и работает при непосредственном участии Джона Пегано"...

Для справки скажу, что контора располагается в  очень-очень дорогом жилом комплексе Шуваловский.

Сообщение отредактировал help: 10 Ноябрь 2013 - 05:12

Мяяяааааууууу!

#604 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 22:22

Глеб, у нас есть тема с доктором из этой клиники: http://psoranet.org/topic/3819/ .

#605 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 10:52

Несколько смущает фраза с сайта "Наша клиника открыта и работает при непосредственном участии Джона Пегано"...

Да, действительно, как наш любимый доктор "непосредственно участвует", разве что посредством спиритических сеансов?

#606 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 22:51

Подготовка к режиму питания по Пегано.

Задача: "Купить "скольский вяз".

Выбор невелик: Москва - заказ в интернет магазине клиники "городской куррорт" 1350 р 125 гр без доставки... Ну ни фига себе.

Е бей 250 гр 1650 р с доставкой...из австралии. Всего два продавца - второй в америке, но в россию не отправляет...

И собственно весь выбор. 
Жаба задушила - заказал в Австралии. Может быть есть надежные источники поближе?

Сообщение отредактировал глеб: 10 Ноябрь 2013 - 22:57

Мяяяааааууууу!

#607 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 09:43

Задача: "Купить "скольский вяз".

Москва - заказ в интернет магазине клиники "городской куррорт" 1350 р 125 гр без доставки...

Е бей 250 гр 1650 р с доставкой...из австралии. 

Жаба задушила - заказал в Австралии. 

Хорошая у тебя жаба, однако.

Скользкий вяз можно заменить семенем льна, кажется.

Всё что нам нужно это любовь.

#608 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 03:20

Если они сумели дедушку воскресить, то, наверное, при участии. :)

Жаба задушила - заказал в Австралии. Может быть есть надежные источники поближе?

Поройся поиском в пеганотемах, точно помню, что пару замен предлагали по ходу тем.
"This too shall pass". ©

#609 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 04:15

Ну какие могут быть замены, когда ОДНОМУ из описанных пациетов помогла только настойка этого самого скользкого... Вдруг я буду ВТОРЫМ?!!!...

Лучше подскажите как  из америки вытащить Glyco-Thymoline гликотимолин, а то я повешусь платить тридцать баксов доставки за 8 долларовый баллон. 
( про листерин знаю - попробую помыть им голову в ближайшее время )

Мяяяааааууууу!

#610 anusha

anusha

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 07:12

Всем  привет! Соблюдаю диету Пегано уже 5 лет. Собственно все это время у меня была ремиссия. А сейчас началось ужасное обострение, связываю это с гормональным сбоем и еще пришлось очень сильно понервничать(. Грустно(

#611 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:46

про листерин знаю - попробую помыть им голову в ближайшее время )

глеб, не надо им мыть голову, это средства для полоскания ротового отверстия :) и вообще это средство одно, даже по составу не отличаются, просто разные брендовые названия.
глеб, и прекрати..., как бы помягче выразиться, онанировать на всякие названия рекомендуемые Пегано: "кора скользкого вяза, сафлоровый чай, гликотимолин" и проч... они (названия) не лечат от псориаза, используй простые средства, доступные в России или Москве.

Всем  привет! Соблюдаю диету Пегано уже 5 лет. Собственно все это время у меня была ремиссия. А сейчас началось ужасное обострение, связываю это с гормональным сбоем и еще пришлось очень сильно понервничать(. Грустно(

У меня то же самое, режим более-менее соблюдаю уже лет 7-8, два стрессовых месяца и как итог сильное обострение. Давай не будем с тобой расстраиваться по этому поводу, а будем успокаивать нервы и не торопясь ждать результата.
Помнишь анекдот про белую и черную полосу? Я надеюсь мы не достигли филейной части зебры, что бы попасть в Ж :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#612 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 03:30

Не выйдет, с полосками, я тоже так раньше думал, а они, оказывается у зебры к филейной части в горизонтальные переходят :)

Если была многолетняя ремиссия, то весы всё равно придут обратно в равновесие, качнувшись в сторону обострения.

По теме, стоит, наверное, выделить базовые, основные принципы методы Пеганы, и как-то сформулировать эти "заветы", а остальное - как сопутствующее, ну есть и есть, ну нет - и нет. Чтобы, действительно, не искать неведомую солому по всему свету.

"This too shall pass". ©

#613 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 12:48

Приведу цитату из статьи уважаемого гастрономического журнала про аутентичный салат цезарь:

А теперь, когда вы, уважаемый читатель, достаточно подкованы теоретически, можете заняться импровизациями и подгонкой "Цезаря" под свой вкус. Можно, скажем, заменить дорогой пармезан более доступной отварной колбасой, латук - картошкой, крутоны - морковкой, добавить зеленый горошек и милые сердцу соленые огурцы и заправить все это привычным майонезом. Только, ради Бога, не называете это "Цезарем".

Очевидно, что я разбираюсь с вопросом о доступности препаратов, рекомендованных книгой. Очевидно что лет пять назад эта задача была малорешаема. Сейчас - почти решаема.  
Причем задача "комплектации" пегано и реальная система питания - задачи разные. :) (это я про то, что после "комплектации" , возможно,все будет сложено на полку и там и останется лежать".
За прошедшее время не нашлось энтузиаста ( по крайней мере мне о таком неизвестно) который бы заявил, что "это" - можно заменить "этим" и будет ЛУЧШЕ.

Конечно все те люди которые питаются "по Пегано" с некоторыми отклонениями и достигли значительных результатов вызывают у меня глубокое уважение.

По поводу листерина соглашусь, что препарат возможно похож  на базовый. Но на нем не написано что он состоит полностью из натуральных компонентов и производится бог знает с какого лохматого века. Хотя конечно, дело не в нем.

Упрощенная модель системы питания по пегано, которая сейчас отложилась в моей голове состоит в следующем:

Никаких пасленовых в том числе помидоров, перца, картофеля. 

Минимальное число белковых продуктов как животного так и растительного происхождения.

Нет консервированным продуктам и продуктам заводского приготовления.

Отказаться от кофеин содержащих напитков (в том числе чая), газированных напитков и отдать предпочтение цветочным чаям. Пить много чистой воды.

Специи вредны.

Морские гады вредны из за белка.

Крупы маложелательны.

Полностью отказаться от быстрых углеводов (пустых калорий).

Питаться свежими фруктами и овощами, салатами и корнеплодами.

Лецитин в лошадиных дозах.

О, боже...

Мяяяааааууууу!

#614 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:15

глеб, не совсем так, жрачка по Пегано близка к классической схеме БЖУ - 25/25/50, рекомендуемой многими диетолагами и эндокринологами, так что не надо о минимальных белкАх :)

Ну и фрукты овощи конечно же свежими есть лучше, чем сгнившие и жиры желательно употреблять натуральные, а не восстановленные китайцами из канализационных стоков.

Да и саму еду с рекомендуемыми БАДами в режиме Пегано надо задвинуть на второе-третье место, если не дальше.

p.s. Заявляю, что заменил китайский сафлор на аптечную ромашку, кору американского скользкого вяза на кору местного карагача и льняную муку, гликотимолин на минерально-щелочную воду "Ласточка", а так же летнюю резину поменял на зимнюю и ... и мне было так хорошо в ремиссии последние шесть лет пока не грянуло наводнение и нас не затопило... потом нервы-стрессы и здравствуй псориаз.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#615 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 22:28

Курицу и рыбу по Пегано можно, а это белок. 

Крупы тоже можно. Нету ничего лучшего овсянки на завтрак ;) . Пегано не запрещает. 

Главное только вместе с этим есть побольше овощей и фруктов, отдавая больше предпочтение овощам и салатам. 

Ігор = Игорь = Igor

#616 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 04:28

Дискуссия про ОК переехала - http://psoranet.org/topic/419/page-8

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#617 Балерина

Балерина

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 247 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 05:43

Всем привет!

Я долго сидела на диете Пегано. Результатом была стабильная ремиссия. В последнее время я расслабилась. Позволяла себе есть суп с картофелем или томатами, но их не ела, а вылавливала и откладывала. Псор никак не реагировал. Тогда я съела кусочек пиццы - вылезло пятно, я залечила его карталином.Через некоторое время я пошла в разнос - выпила несколько алкогольных коктейлей в течение 2 недель. Это было крайней точкой! Через две недели - пятна в нескольких местах, а особенно на голове. 

Хочу опять сесть на жесткого Пегано. Думаю сходить на колонотерапию. Хочу услышать мнение форумчан - кому помогло, кому -нет.

Я в начале прошлого лечения ходила на эту процедуру. У меня было контрольное пятно на животе, оно побелело, но не изчезло. Потом была диета и лето. В итоге, я не могу с точностью сказать, было ли действие колонотерапии ключевым.

Сообщение отредактировал Балерина: 17 Ноябрь 2013 - 05:57

#618 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 06:14

Горчичное масло можно употреблять?

#619 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:39

Borman, насчет горчичное масло не знаю :). А насчет сардин ты там раньше спрашивал, по моему можно, если не увлекаться, редко. Попробовал? Какие выводы?

Всем кто "пеганится" - обратите внимание на СПОСОБ приготовления пищи. Как я понимаю, лучший способ приготовления это варить или на пару ( овощи). Далее гриль / духовка. А обжаривание минимальное. В рецептах Пегано существуют "мелкие обжаривания", как пассеровать лук или овощи для супа, но нет жаренной курицы или жаренных котлет. 

Упрощенная модель системы питания по пегано, которая сейчас отложилась в моей голове состоит в следующем:

Никаких пасленовых в том числе помидоров, перца, картофеля. 

Минимальное число белковых продуктов как животного так и растительного происхождения.

Нет консервированным продуктам и продуктам заводского приготовления.

Отказаться от кофеин содержащих напитков (в том числе чая), газированных напитков и отдать предпочтение цветочным чаям. Пить много чистой воды.

Специи вредны.

Морские гады вредны из за белка.

Крупы маложелательны.

Полностью отказаться от быстрых углеводов (пустых калорий).

Питаться свежими фруктами и овощами, салатами и корнеплодами.

Лецитин в лошадиных дозах.

О, боже...

Не совсем согласна.

Белковые вовсе не минимальные, рыба рекомендуется 4-5 раз в неделю! Мясо ( баранина) один раз, это да. Курица раза 2/3. 

Специи не вредные, отнюдь! Острые специи, конечно не стоит, но всякие травки - орегано, розмарин, корица и пр пожалуйста, употребляй на здоровье! Да еще чеснок! Еда не будет скучной, если приготовить умеючи.

Крупы разрешены - овсянка, гречка, киноа, коричневый рис, кускус.

Все по Пегано это -  кое что исключить, порции уменьшить (!), готовить без жарки и много пить, особенно полезные чаи.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#620 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 07:42

Дальнейший количественный анализ системы питания по Пегано:

В день надо есть около 2000 кКал (это мне - малоподвижному офисному планктону)
70-80 % - щелочные продукты. То бишь овощи и фрукты.
Рекомендованные сочные фрукты ( яблоки груши) имеют около 40 кКал
Корнеплоды (лук морковь) около 40 Ккал.
Зеленые овощи, капуста чуть больше 20 Ккал. 
В среднем можно взять 30 Ккал
Итого чтобы набрать 1500 Ккал (75% от 2000)
Надо съесть 3 кг фруктов и 1 кг овощей.

500 К кал набираются курицой рыбой творогом крупами...
Учитывая, что есть менее 60 граммов белка  в день неправильно,
надо есть 300 гр честных белковых продуктов (тех у которых белка 18 граммов на сто граммов сырого веса - те же курица рыба творог)
около 200 Ккал круп.(60 - 65 граммов сухой крупы).

Кстати неплохо выпивать ложку оливкового масла около 11 гр - 100 Ккал
И лецитин. У меня получилось в ложке 8 граммов три ложки около 200 кКал

Как то так...
Все высококалорийные продукты: масла жиры хлеб сахар Пегано относит к кислотным. Ими набирать калорийность, как я понимаю, не следует.

Сообщение отредактировал глеб: 17 Ноябрь 2013 - 07:54

Мяяяааааууууу!