IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#561 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 17:13

Применить другой продукт в монодиете, у нас на форуме есть описание монодиеты на судаке или на рисе.

Вообще гречка  гипоаллергенный продукт и отзывы об монодиетах в основном это подтверждают. Кроме этого запаренная гречка имеет идеальное соотношение БЖУ - белки -13, жиры - 4, углеводы - 60, и достаточную калорийность порядка 300 ккал на 100 грамм, что позволяет длительно её применять в питании без других продуктов, плюс к этому клетчатка, витамины, минералы...

В теме Лечусь гречкой! все подробно разжевано Эрикой. Лечебный эффект достигается тем, что ограничиваются возможные "продукты-провокаторы", желудок, кишки, печень и прочее МВД - отдыхает. :)

Да и вообще: "Овсянка, сэр!" :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#562 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 08:21

Дак я знаю что разжёвано, осталось проглотить только.

Я о другом: монодиеты не настолько полезны, как представляется, показаны далеко не всем и организм запросто свихнуться может, пока сидит несколько месяцев на монодиете и высчитывает продукты-провокаторы, добавляя их по одному. 

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#563 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 11:15

Два раза прочитала книгу и неделю назад стала лечиться по методу Пегано. Более того, штудирую книги Катрин Кузьминой, поэтому Пегано получается несколько ужесточенным. Этот сайт я нашла совсем недавно, поэтому гормональные мази (последняя - адвантан) прекратила резко. Псориаз у меня ладонно-подошвенный, пустулезный. Пока "отката" не наблюдаю: наоборот, ухудшение есть, но очень постепенное. Интересно, может ли он возникнуть позже?
Еще я перестала принимать антигистаминные препараты. Как вы, друзья, интерпретируете очистку организма по Пегано: антигистаминные он допускает или лучше не надо?

#564 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 18:54

Антигистаминные это не гормоны. Я, конечно, не знаю, наверное я бы оставила бы, ну может быть сократила, не знаю. Чисто субъективное мнение.

( К счастью у меня не сильного зуда..)

Что думаете? Хороший вопрос!!

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#565 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Июль 2013 - 23:00

Антигистаминные это не гормоны. Я, конечно, не знаю, наверное я бы оставила бы, ну может быть сократила, не знаю. Чисто субъективное мнение.

Спасибо! Я тоже подумала, что буду принимать их только в крайнем случае, хотя врач рекомендовал принимать их регулярно, потому что они должны накопиться в организме. Это, конечно, не гормоны, но бяка еще та! Иммунитет подавляют.
Мне лично необходимо от них избавиться - очень плохо я на них реагирую: от зуда помогают, но потом целый день ползаю как зомби. Думаю, это будет посложнее, чем с гормональных мазей слезть.

#566 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 02:51

Еще я перестала принимать антигистаминные препараты. Как вы, друзья, интерпретируете очистку организма по Пегано: антигистаминные он допускает или лучше не надо?

Нет такой "очистки организма по Пегано", вообще нет никакой очистки организма, это ж не мешок от пылесоса :)

Скажем так, рекомендации Пегано относительно диеты - это переход на более сбалансированное питание с ограничением псоропровоцирующих и аллергенных продуктов, и только. Не более этого. Причем, эти ограничения даже и не всем нужны, эта группа провокаторов - общее определение по статистике являющееся таковым для большинства, на деле могут быть вариации. Способы приготовления и баланс, это, скорее, более важно.

"This too shall pass". ©

#567 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:15

Нет такой "очистки организма по Пегано", вообще нет никакой очистки организма, это ж не мешок от пылесоса :)

Вообще, может, и нет никакой очистки, но Пегано-то считает, что есть! В книге целая глава так и называется, во всяком случае, в моей версии книги (у меня она в переводе на итальянский).
Так что даже если очистки организма нет вообще, тем не менее, она есть "по Пегано". А прав он или нет, это уже другой вопрос. :-)

Сообщение отредактировал Galka70: 22 Июль 2013 - 03:15

#568 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 03:47

Сложный это вопрос, с "чистками", потому как если есть "чистка", то должно быть три составные части марксизма: что чистить, от чего чистить и чем чистить, правильно? Мы ж унитазным ёршиком и хлоркой стаканы не моем? :)

"This too shall pass". ©

#569 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 22 Июль 2013 - 13:49

Вообще, может, и нет никакой очистки, но Пегано-то считает, что есть!

В принципе Пегано прав. Вот ты пошла пописала, покакала и организм очистился от ненужных ему веществ.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#570 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:11

Похоже, дерматологи скоро перестанут официально заявлять, что псориаз не зависит от диеты. На четвертом международном конгрессе, проходившем в Париже 4-6 июля этого года, были представлены доклады об отрицательном влиянии глютена, пива и высококалорийного питания на развитие и ход болезни. Уже что-то!

#571 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 23:54

Хм.... опять глютен. Интересно, надо поискать, что такого наисследовали на эту тему.

"This too shall pass". ©

#572 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 00:09

Хм... опять глютен. Интересно, надо поискать, что такого наисследовали на эту тему.

Пока я поняла только то, что в очередной раз "научно" доказали, что псориаз может быть системным проявлением целиакии: в числе больных псориазом наблюдается более высокий, чем в среднем, процент больных целиакией. При псориазе будут рекомендовать провериться на это дело. Потребление пива повышает вероятность развития псориаза, а высококалорийная диета провоцирует обострения.

#573 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:37

Фишка в том, что прверка ничего не показывает. У Igor_ok она в норме, а безглютеновая диета действует отменно. Я тоже делал проверку на celiac - отрицательная, т.е. норма. Тем не менее, собираюсь надуться и попробовать на какое-то время на безглютеновую еду сесть и посмотреть, что будет. Это немного непросто, готовить  в двойном размере.

"This too shall pass". ©

#574 Galka70

Galka70

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Июль 2013 - 03:52

Это правда. Можно, конечно, попытаться сделать cito-test.
Безглютеновую диету мне рекомендовал один из дерматологов, другой сказал исключить молочные продукты. Остается поверить им обоим, а также добавить ограничения по Пегано.
Вывод: надо не жрать вообще, и все будет пучком.
Не могу найти смайлики.
Составил бы кто такую диету: без глютена, без молочки, но по Пегано, да еще так, чтобы остеопороза в результате не заполучить или еще какой неприятности.

Сообщение отредактировал Galka70: 24 Июль 2013 - 03:57

#575 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:01

у кого-нибудь есть реакция на помидоры? я на них налегла, салатики мммм, но вот начался зуд в дежурных бляшках, эх не хочется исключать помидоркииииии

#576 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:20

Вредная, ты что, с луны свалилась? :) Тут о паслёновых легенды сложены.

Всё индивидуально, но если у тебя на них такая реакция, то надо исключить из меню помидорки.

Я раньше не замечала ничего подобного за собой, но после недавнего чахохбили решила больше их не есть. :(

Всё что нам нужно это любовь.

#577 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 00:42

у кого-нибудь есть реакция на помидоры?

У меня лично нет, но многие жалуются.

Don't worry be happy!

#578 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 03:57

я что-то так и подумала, что помидоры, картошку практически не ем уже давно, редко в супе и то чуть чуть, знаю, что помидорки пасленовые, но надеялась, что не будет реакции(( тем более домашние с огородика(

#579 Shtirlits

Shtirlits

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 06:21

Случайно, никто не знает где можно скачать книгу Пегано в формате допускающим поиск по тексту (а не отсканированные страницы) ?

#580 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 07:54

Случайно, никто не знает где можно скачать книгу Пегано в формате допускающим поиск по тексту (а не отсканированные страницы) ?

Можно скачать, возможно, в очень далёком будущем, то есть нигде, скорее всего... 

Ігор = Игорь = Igor