IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#541 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 07:43

Но привык я заниматься очень усиленно. Это может ухудшать псориаз? Спортивную нагрузку выбирать какую? Типа бега и 10 преседаний или можно полноценно заниматься силовыми упражнениями? 

Какую выбирать нагрузку при псориазе - про то есть большая тема "Спорт и псориаз" - http://psoranet.org/topic/288/ .

#542 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 00:36

Пегано нигде не пропагандирует скудность питания, откуда у людей появляется убежденность - "диета Пегано" - скудность питания и ассортимента пищи?
Наоборот он писал, что калорийность пищи должна соответствовать физической нагрузке.
А по ассортименту, так если почитать на нашем сайте изложение книги "Кухня Пегано" http://psora.net/?p=3327
можно сделать вывод, что это просто фонтан разнообразия продуктов питания.
Вывод о скудности "диеты Пегано" - не верен.

Так-то оно так, но тут работает rule of thumb - для человека серьезно увлекающегося силовыми видами спорта, к примеру, с`есть две крупные куриные грудки в день - вполне обычное дело.... пользуясь пегановским правилом 20/80 получаем такую кипу овощей/зелени, которую я ,к примеру, запихнуть в себя не в состоянии даже если на день зависнуть над тазиком с салатом....А еще нужно углеводы потреблять в достаточном количестве, чтобы как-то ноги на тренировке переставлять....Груда салата - продолжает расти. Опять же я не призывал бросить силовые нагрузки, а лишь "сбавить обороты" - опять же упираясь в неизбежное снижение потребления белка....Это примрно то, что я подразумевал под "скудностью питания". Как-то так....

#543 SergeyCHiP

SergeyCHiP

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:23

Если такие переживания вызывают обострения псориаза, то не просто можно, а нужно вернуться к "нормальной пище", вернее привычной.

Хотя хочу заметить, что

За девять дней даже кошки не рождаются.

У меня пошло обострение и пошло даже на лицо, поэтому я решил поверменить с диетой... продукты практически оставил те же что в пегано только убрал процентовку 70-80 в другую сторону.

В итоге с точки зрения "я могу кушать сытнее" - ура и "ааааа!!! обострение по-другому но идет!" - фак. 
Зуд появился еще. Даже с утра. 

От Пегано страдает иммунитет... мало пищи, которая приносит энергию... я вот даже нигде не толком не  прогуливаясь и дома с стеклопакетом умудрился "внезапно" простыть... а такое у меня либо от перетренеровок, либо такого плохого питания - пропала энергия и соответственно иммунитет. Поправьте если не прав.
Читал так же в отзывах о Пегано, что диета делает организм слабым и поэтому нет возможности ресурсам клеткам делиться в направлении псориазинок. 
Получается диета делает наш организм слабее? Любая болячка станет катастрофой... так ? 

#544 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:51

От Пегано страдает иммунитет... мало пищи, которая приносит энергию... 

По Пегано "пищи, которая приносит энергию" - масса (здесь, здесь и т.д.). Вы неправильно понимаете метод Пегано.

Читал так же в отзывах о Пегано, что диета делает организм слабым и поэтому нет возможности ресурсам клеткам делиться в направлении псориазинок. 

Да ну что Вы, Сергей, как раз наоборот! Клетки делятся чересчур резво и аномально быстро отмирают - и в результате те самые "псориазинки".

#545 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 23:52

От Пегано страдает иммунитет...
... что диета делает организм слабым ...

Более идиотских выводов в жизни не читал :) , это ты на каком сайте нашел?

Раз ты ИТэшник - RTFM!  В том смысле, что скачай книгу и прочитай перевод или оригинал.

Даль слово диета, толкует следующим образом:

ДИЕТА ж. правила употребления пищи, по роду ее, качеству, количеству и времени; правила на все прочие жизненные потребности, для охранения здоровья, охрана, оберег.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#546 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 01:49

Какую выбирать нагрузку при псориазе - про то есть большая тема "Спорт и псориаз" - http://psoranet.org/topic/288/

Мое мнение - спорт в отличии от физкультуры вреден всем, а не только страдающим от псориаза. Это тяжелая профессия, сравнимая, например, с профессиями металурга, шахтера. Ведь недаром у них понижен пенсионный возраст. Даже при хорошем вознаграждении эту профессию выбирают непропорционально много представителей слабых групп населения - слабых по так называемому социально-экономическому статусу, и эмигрантов и их потомков. Так что в смысле профессиональной карьеры спорт это не выбор для больного человека. Рано или поздно скажется. А в смысле физической защиты в криминализированном обществе это просто не эффективно. Достаточно физкультуры и денежных резервов на адвокатов.

#547 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 03:35

Мое мнение - спорт в отличии от физкультуры вреден всем, а не только страдающим от псориаза. Это тяжелая профессия, сравнимая, например, с профессиями металурга, шахтера. Ведь недаром у них понижен пенсионный возраст.

Тут, наверное, уместнее толковать не про спорт как таковой, а про спорт высших достижений....а спорт высших достижений однозначно очень травматичен во всех его проявлениях....

#548 SergeyCHiP

SergeyCHiP

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 05:32

Я прочитал довольно много с этого формуа по поводу Пегано. которые сутки перечитываю все части. и не только. 
Пища по Пегано за пару дней влупила сначала схождение а потом взрыв высыпаний. Кроме того дискомфорт от пищи.
"Овсяные хлопья ем - они повкуснее" я бы так несказал... мне пришлось запивать кашу водой, чтобы съесть такая она не глотающаяся. 
Фрукты походу тоже дают свои негативы, огурцы - малоколлорийные, а что есть ? полчашки каши и полторы чашки спресованой морковки и капусты? 
после появления на лице я и остановился от диеты. продолжаю кушать как раньше, потихоньку продолжают появляться пятна, зато мне легче морально.
я изучил кухню Пегано, даже научился готовить =) а раньше не готовил в принципе. НО  там слишком мало доступной еды, особенно в зимний период придется себя ущемлять... О здоровом питании я задумался, хоть впринципе итак был преверженцем не кушать майонезы и кетчупы и тп... Но мучать свой организм морально и физически пока не готов. Если бы еще обострения не было может и успокаивал бы себя.
Надеюсь я попробую еще разок, в который мне поможет, но не сейчас на данном этапе жизни. 
Лучше позагорать и месяцок другой позодить чистым энергичным и способным не ограничивать свои вкусовые потребности. Не зря природой нас одарили органами чувств.

#549 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:09

Я каши ем по утрам с кусочками яблока или с изюмом.

Но пробема в 20/80 такая же. 80 % не из чего выбирать, овощи все привозные-нитратные-тепличные, доверия к ним нет.

Хорошо если получается 50/50, а то и это не выходит.

Я бы с удовольствием ела бы все 100% овощи и фрукты, но одно и то же молотить круглый год боком выйдет. А одно и то же это морковка, лук, яблоки, груши, остальное или привозное или консервированное.

Так что Пегано на нашем Урале отдыхает, это не Америка.

#550 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 09:35

Но пробема в 20/80 такая же. 80 % не из чего выбирать, овощи все привозные-нитратные-тепличные, доверия к ним нет.

Хорошо если получается 50/50, а то и это не выходит.

Я бы с удовольствием ела бы все 100% овощи и фрукты, но одно и то же молотить круглый год боком выйдет. А одно и то же это морковка, лук, яблоки, груши, остальное или привозное или консервированное.

Так что Пегано на нашем Урале отдыхает, это не Америка.

Проблема в том, что многие из 70-80 % разрешенных Пегано продуктов продаются у нас только в замороженном виде. Я на замороженные овощи, приготовленные на пару или тушенные в воке, уже смотреть не могу, а тем более есть их. А вот в Египте с удовольствием брал и ел приготовленные на пару абсолютно те же по виду цветную капусту, брокколи, крупно порезанную морковку. Почему такая разница во вкусовых ощущениях? Да потому что там все свежее, не замороженное.

#551 Borman

Borman

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 19:26

Колонотерапия и кишечный лаваж-близнецы братья?

Как думаете , лаваж это равноценная замена к.терапии?

#552 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 09:03

SergeyCHiP , "Пегано" не запрещает калорийную еду, если надо много калорий - значит надо. Зайди ещё сюда, полистай по тегам рецептов и пеганы - http://psoranet.livejournal.com/ , там часть рецептов, которых на форуме нет, куча разнообразия, адаптированная под "наши" продукты.
"This too shall pass". ©

#553 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:10

Мой рабочий перекус, наглядно

T6cWpCy.jpg?1

Волшебные, заговоренные лично мной томаты, выращенные собственноручно в тепличке, помогают мне поддерживать кожу в чистоте, а суставы в порядке.

К чему эта картинка? К тому, что в режиме Пегано, догм не существует и "диета Пегано" в режиме важная часть, но не главная.

Эти помидоры принесут мне больше пользы, своими витаминами, минералами и веществами содержащимися в них, чем вреда.

Колонотерапия и кишечный лаваж-близнецы братья?

Хрен их знает, но все же лучше следовать двум правилам, что бы не не прибегать к методам механической не естественной чистке кишечника.

Эти правила просты.

1. Не пихать всяку каку (гадость) в рот.

2. Научится правильно, методично и переодично какать.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#554 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 22:34

Волшебные, заговоренные лично мной томаты, выращенные собственноручно в тепличке, помогают мне поддерживать кожу в чистоте, а суставы в порядке.

ДД, красота какая, делись. :)

Я тоже такие люблю, маленькие черри и у меня на них реакции нет, хотя лопаю их почти каждый день.

Don't worry be happy!

#555 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 03:41

у меня на них реакции нет,

Если на любую еду есть реакция в ближайшие 24 часа после употребления, то это называется аллергия.

При псориазе еда действует примерно как при зачатии. Сегодня ты переспала с одним партнером, завтра с другим, послезавтра с третьим, на четвертый день пописала на тест-полоску, реакции нет, а через две недели на стрипе у тебя уже две полоски. Кто папа, будущего ребенка, сказать затруднительно.

Так же и с псориазом. Сегодня ты ела помидоры, завтра картошку, послезавтра бананы и непонятно кто отец вылезшей через две недели бляшки псориаза.

Это утрированное объяснение реакции на продукты при псориазе, для блондинок ;)

#556 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 04:15

Тогда, значить не беременная :)

Elle, это не только для тебя объяснение, почитай топики про еду: "съел свиную копченую ногу, выпил литр водки, нажрался до одури кокосов, на утро проснулся, реакции нет"

Просто не представляю какой мгновенной реакции ждет народ от съеденного/выпитого.

Еда это же не цианистый калий мгновенного действия, она действует медленно, тот же вес набрать или похудеть на 20 кг за сутки-двое никак не получится.

#557 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 04:58

Тогда, значить не беременная :)

Elle, это не только для тебя объяснение, почитай топики про еду: "съел свиную копченую ногу, выпил литр водки, нажрался до одури кокосов, на утро проснулся, реакции нет"

Просто не представляю какой мгновенной реакции ждет народ от съеденного/выпитого.

Еда это же не цианистый калий мгновенного действия, она действует медленно, тот же вес набрать или похудеть на 20 кг за сутки-двое никак не получится.

ddSat прав, у меня на курицу и яйца ейные псор может полезть через 2-4 недели так, что остановить его сможет кто? море, гормоналка?

#558 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 08:41

Полагаю, что последствия "через месяц" - несколько надуманны. За месяц можно что угодно слопать, это мин. 60 приёмов пищи, как из них вычислить именно тот, "плохой"?

Систематическое употребление "не тех" продуктов - это я понимаю. Разовое, "с отсрочкой исполнения приговора" - не понимаю и не верю. Потому что вот.

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#559 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 14:25

За месяц можно что угодно слопать, это мин. 60 приёмов пищи, как из них вычислить именно тот, "плохой"?

RedMen,  методика написана в первых частях этой темы. Это просто, монодиета пару недель, например гречка, потом добавляешь к монодиете какой либо продукт и в течении пару недель смотришь реакцию, потом следующий продукт и так далее....
Я примерно полгода так извращался, потом надоело, но за это время обнаружил что не переношу сахар в любом виде и дрожжевой хлеб.

#560 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2013 - 16:42

А если монодиета гречневая действует вредно, как выщитывать? :blink: :)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!