IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#481 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 04:56

Купил я шафран на рынке.

Выглядит примерно так, это оно?

fortis, придёт ddSat и точно тебе ответит на этот вопрос. А я пока скажу своё мнение - не заморачивайся ты с этими шафранами. Есть более доступные варианты-заменители. В первом посте темы написано, что замена сафлоровому чаю - ромашковый чай, а коре скользкого вяза - молотые семена льна (или уже готовая льняная мука, продаётся в аптеках и Лавках Здоровья). Семена льна я лично покупала в аптеке, а потом дома молола на кофемолке.

В режиме Пегано главное - это правильные продукты и их соотношение, а чаи  - это уже дополнительное средство.

#482 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 06:09

Vesna, ромашку и семена льна видел, тоже думаю их прикупить,да и роднее они как-то.

А этот сафлор-шафран решил купить раз уж все равно был там. Мужик сказал азербайджанский(если ничего не путаю), был еще иранский, там что-то совсем малюсенькая порция в колбочке какой-то была...

#483 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 06:18

"Диагноз" по фотографии никто не поставит. Сафлор который видел более тонкий, а в остальном похожий, писали ведь  о возможности  применения сафлора красильного его цена исходя из предназначения явно будет демократичной.

Подскажите какая цена у вашего, азербайджанского?

Как первые впечатления от тест-драйва?

Сообщение отредактировал cart: 16 Март 2013 - 06:19

#484 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 07:05

Vesna, ромашку и семена льна видел, тоже думаю их прикупить,да и роднее они как-то...

Точно :).

fortis, а какие у тебя планы по питанию?

#485 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 07:16

"Диагноз" по фотографии никто не поставит. Сафлор который видел более тонкий, а в остальном похожий, писали ведь  о возможности  применения сафлора красильного его цена исходя из предназначения явно будет демократичной.

Подскажите какая цена у вашего, азербайджанского?

Как первые впечатления от тест-драйва?

На 100р - 3 столовых ложки.Я в этой ботанике ничего не понимаю, назвал ему опознавательные названия, он ткнул мне на пакет с этими лепестками, на пакете было написано шафран.

Тест-драйв как-то страшно проводить :D

#486 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 07:42

Не успел я отредактировать и написать про еду.

Питаюсь я просто достаточно и как мне кажется это дает свои результаты.Главное не переедать :)

Овощи - морковь,капуста(цветная,брюссельская и обычная),свекла, огурец, изредка редька,лук,чеснок,салат и укроп,петрушка.Как правило в различных комбинациях в виде салата с оливковым маслом и соком лимона,цветную и брюссельскую капусту отдельно ем или с курицей,тоже с маслом.Тыкву еще ел - полет нормальный.

Фрукты - чаще яблоки,груши,изредка бананы.

Сухофрукты - изюм,финики,но стараюсь редко,т.к. не могу себя контролировать и наедаюсь ими от души.

Каши- овсянка с корицей и гречка( гречку ел с льняным маслом где-то месяц,сейчас не завозят что-то)

Яйца - как советует Пегано 2-3 в неделю(когда мазал карталином 3 месяца не ел их, сейчас начал по чуть-чуть)

Молочка - 1% кефир,творог не больше 2%.

Мясо - чаще курица, реже рыба,но стараюсь много не есть.

Пью много простой воды и зеленый чай типо ахмад, но гадость как мне кажется еще та...( все хочу заказать китайского)

Из сладкого -  сухофрукты, думаю еще съездить мёд купить(какой лучше?)

Как-то все это теперь надо оптимизировать в стиле Пегано.

Планы - ремиссия и по возможности питаться здоровой пищей, хотя без сладкого тяжеловато порой, курить бросить было легче.

Пока так, а весной начнется спорт и дополнительные нагрузки и надо что-то менять в таком режиме,наверно.

Сообщение отредактировал fortis: 16 Март 2013 - 07:48

#487 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 23:02

Кстати, прочитал сейчас про цилиакию и задумался...

Ведь практически все продукты опасные для этой болезни я не ем, за исключением овсянки и ржаного хлеба, и что самое интересное, когда я мазался карталином я на нее налегал не слабо по утрам, а когда стал есть пару раз в неделю и мазаться магнипсором, появились улучшения.

Вот как тут не задуматься?

пс сори,что свалил все в одну тему.

#488 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 01:22

думаю еще съездить мёд купить(какой лучше?)

В смысле какая марка или сам мёд?

Как-то все это теперь надо оптимизировать в стиле Пегано.

Так, очень просто - 70% к 30-ти. :)

Don't worry be happy!

#489 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 01:58

Спрашивал про разновидность мёда, там же их много всяких разных, наверно какой попроще надо брать?

В магазине, мне кажется, гадость продается, хотя могу ошибаться, сейчас пока ярмарка мёда, я лучше туда съезжу, посмотрю.

Купил семена льна и ромашку.

Ромашка в пакетиках, там явно не четверть чайной ложки, а целых 2 неверно, заваривать в такой же пропорции, как в книге написано или пакет на кружку нормально будет?

Семена льна в виде семян, написано надо отжать после того, как настоится...это каким образом?

Ромашку вечером пить, а семена утром, правильно?

#490 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:13

Спрашивал про разновидность мёда, там же их много всяких разных, наверно какой попроще надо брать?

В магазине, мне кажется, гадость продается, хотя могу ошибаться, сейчас пока ярмарка мёда, я лучше туда съезжу, посмотрю.

В принципе, можно брать любую разновидность. Я, обычно, беру цветочный или липовый, гречишный - тоже ничего.

Вот это - хорошая идея. Съезди, походи там, посмотри, поспрашивай. Хотя, тоже не факт, что не попытаются всучить г....

Don't worry be happy!

#491 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:45

За все сразу браться нежелательно. Посмотреть желательно как организм отреагирует на сафлор и другие изменения.На форуме неоднократно высказывается мнение о индивидуальной непереносимости некоторых продуктов. Вы стреметитесь все приобрести,а потом задаетесь вопросом как это все вписать в Пегановскую модель питания лимон и мед запросто могут выступить аллергенами, в состав сухофруктов тоже могут иметь продукты аллергены. Лучше вводить новые продукты по одному в рацион питания наблюдая за реакцией организма. С медом очень аккуратным необходимо быть

Сообщение отредактировал cart: 17 Март 2013 - 03:47

#492 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:53

Так за все сразу и не берусь, то что написал про питание, я так уже достаточно давно питаюсь, лимон в воде и салате мой организм воспринимает хорошо, как и все цитрусовые.

Сейчас хотел бы добавить фиточай к питанию, сафлор( если я купил вообще то, что надо) пока не буду употреблять.

У Пегано насколько я понял надо употреблять кору и сафлор одновременно,утром и вечером,потому сразу и купил заменители,ромашку с льном.

#493 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 03:57

С медом очень аккуратным необходимо быть

Это очень индивидуально. У меня на мёд реакции нет. Но, лучше сначала попробовать и посмотреть.

Don't worry be happy!

#494 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 04:21

Мед разный бывает собран с разных носителей и неизвестно что выступить аллергеном может,большое процент содержания сахара .

#495 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 04:26

Мед разный бывает собран с разных носителей и неизвестно что выступить аллергеном

Об этом я и писала, что нужно пробовать самому, кому и что подходит. Так и с мёдом, я для себя определила производителя, тип и вполне довольна своим выбором. Ни на что не могу пожаловаться, реакции псора тоже нет, как и аллергии.

Don't worry be happy!

#496 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 04:31

Семена льна в виде семян, написано надо отжать после того, как настоится...это каким образом?

fortis, у тебя дома есть кофемолка? :) Если есть, перемели семена льна в муку, так будет проще. В первом посте темы ddSat пишет:

Я так вообще от своей лени (нудно цедить и отжимать слизь) использую льняную муку, 1 чайная ложка с горкой на стакан кипятка.

Если ты заваришь семена льна целые (несмолотые), то они дадут слизь, которую и нужно будет выпить, но ты же не будешь при этом давиться семечками. :). Вот их и нужно отжать через ситечко или марлю. Так заморочек больше :).

#497 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 05:06

Кофемолки нет :67280270:

Над муку значит было покупать,а я семена купил, ну да ладно, что-нибудь придумаем.

#498 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 06:10

Кофемолки нет :67280270:

Над муку значит было покупать,а я семена купил, ну да ладно, что-нибудь придумаем.

Не надо муку покупать, надо каждую порцию перед приготовлением самому молоть. Если нет мельницы, значит отваривай семена. Подумаешь, заморочки - отвар лить в чашку через ситечко.

Всё что нам нужно это любовь.

#499 cart

cart

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 06:24

Принципиально каждую порцию непосредственно перед приготовлением молоть чем мука хуже

#500 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 08:02

Я не знаю, пусть специалисты скажут. Лично для меня принципиально, ведь свежее всегда лучше.

Если ещё самому молоть, это допустимо. А покупать готовую я бы не стала - когда там её помололи, в каких условиях хранили..

Всё что нам нужно это любовь.