IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#441 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 00:18

Поражён способностью обЪяснить механизм питания с помощью водки, пива, ануса, яиц (не только куриных), актом дефекации и аналогичного)

Очередной, а ведь на самом деле - это способность прозорливого ума. Я не шучу. Выделить из массы факторов основные элементы, построить непротиворечивую схему и объяснять многое на её основе - не так-то просто. ddSat обладает этой способностью в очень сильной степени.

#442 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 22:36

У меня пока книжки нет, я тут в разных темах читаю по сусекам.
70 к 30 уловила. А насчет сочетания не все тонкости еще понятны.
Не смешивать кислотные продукты - т.е. мясо с традиционным гарниром есть нельзя. А мясо с овощами сразу можно? Или это раздельное питание получается? Мясо, через час-полтора салат?

...
1 столовая ложка масла - это по сути твоя дневная норма жиров. Печень не любит жирное, тем более принятое в такой ударной дозе. ...

ddSat, это ты конкретно для печальки писал? Или это в принципе? :) Я еду в течение дня приправляю несколько раз маслом, и это больше, чем одна ложка получается. Это разве много??

Сообщение отредактировал Медведица: 03 Май 2012 - 22:37

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#443 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 23:09

У меня пока книжки нет, я тут в разных темах читаю по сусекам.

Вот здесь книга - скачать

Я еду в течение дня приправляю несколько раз маслом, и это больше, чем одна ложка получается. Это разве много??

Значить я плохо про водку объяснил. :)
Ты же масло ложками не хлебаешь? :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#444 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 23:16

Ты же масло ложками не хлебаешь? :)

ddSat,
Про водку хорошо)
Я лью на тарелку гречки ложку оливкового масла, таких тарелок в день две. Иногда перед этим и ложку масла просто глотаю. Правда, это мне масло вкусное привезли, обычное из магазина я бы так не пила, а это реально вкусное)

П.С. ссыль не работает

Сообщение отредактировал Медведица: 03 Май 2012 - 23:17

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#445 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 03:27

А так работает? http://www.psoranet.net/pagano.doc файл большой
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#446 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 03:43

ddSat, теперь загрузилось, спасибище!

Но я теперь всерьез озабочена суточным количеством масла :) Растолкуй, плииз!

И вообще, по идее же надо все эти диеты как-то соотносить с суточным рационом взрослого человека: белки, жиры, углеводы %)
Как это всё в кучу собрать, пока плохо представляю.

#447 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 03:47

Медведица, как я тебе могу растолковать, когда я не знаю какой ты породы (белые медведи едят рыбу, панды грызут бамбук), не знаю твой вес, рацион, физ нагрузку.
Ешь масло, но без фанатизма.

#448 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 05 Май 2012 - 20:02

Для почитателей Пегано, может уже у было, но можно и повторить. . .
Удачного просмотра и излечения. :)
все суета сует , все суета.

#449 Печалька

Печалька

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 13:11

Я мажу пасту Сульсена на голову, а затем одеваю обычный пакет для мусора и оборачиваю голову полотенцем. Держу правда дольше чем написано на упаковке (минут 40), но чего-то негативного от этого не замечала. Так сульсена не высыхает, а действуя, ещё и размягчает корки на голове. Попробуй, может и тебе так лучше будет. Потом когда сульсену смою, размякшую корку скатываю.

Vesna, опробовала сегодня метод, немного модифицировала: намазала толстым слоем пасту сульсены, сверху пакет, сверху шапку. Час посидела. Потом все это соскобила, помыла голову раза 4, вычесала гребнем остатки шелухи, потом смазала голову детским кремом - голова была чистая (впервые вообще никаких корочек, пленочек, шелухи-только пятна). Я даже в парикмахерскую сгоняла, пока эффект не прошел! Вечером уже, естественно, наросло слегка, но как же приятно целый день проходить без снега в волосах, на плечах и вокруг рабочего места.
Что касается Пегано - попыталась разнообразить меню (ввела немного рыбы - 2 раза за неделю ела, 1 раз ела вареную курицу, 1 раз сухофрукты) - появилось пятно на веке. Сказать, что стало причиной - не могу, потому что все было в рамках одной недели, а понять в какие сроки мой организм реагирует на "неподходящую" пищу, я не могу. Ну а может, вообще, с едой это никак не связано.
Еще отметила для себя, что мой псор сильно реагирует на пот. Сегодня после тренировки попала в пробку, соответственно, душ приняла часа через 2,5 после тренировки. Потная вся была, голова мокрая полностью(тело обычно влажными салфетками вытираю, переодеваюсь и топаю домой, а с головой еще не придумала). Пока в пробке стояла, у меня такая почесуха на голове началась, я еле сдерживалась. Прошла почесуха после того, как помытая голова высохла.

#450 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 10:21

Я еду в течение дня приправляю несколько раз маслом, и это больше, чем одна ложка получается. Это разве много??

Нашла у Пегано- 3 ложки оливкового масла в день
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#451 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 01:33

Каргаполка, спасибо за инфо! В три ложки я укладываюсь :bleh:

#452 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 06:18

Сухофрукты (не домашние) могут быть причиной, их обрабатывают всякой химией, ну например сернистый газ, сера, диоксид серы и пр.

" Сушить фрукты лучше самим, так как при производственной сушке их обрабатывают различными химикалиями.
Если же вы купили сухофрукты, тщательно промойте их в горячей воде, разомните руками , а затем ополосните в холодной воде. Для обеззараживания обработанные сухофрукты стоит опустить в кислое молоко на некоторое время. Но как бы вы их не мыли, от химикатов отмыть получится только частично."

"E220 или Диоксид серы
Это токсичное неорганическое соединение используется для сохранения первоначального цвета сухофруктов, убивает бактерии и делает плоды несъедобными для насекомых. Попадая в организм этот газ раздражает слизистые оболочки нашей пищеварительной системы."

В интернете полно предупреждений на этот счет.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#453 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Май 2012 - 06:28

Мы ездим в Польшу, покупаем там изюм крупный, написано без консервантов (в отличие от других). Только его и едим. Курагу так и не смогли найти, вся в консервантах.
Применяем Пегановские методы лечения с 5 марта 2012 года

#454 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 17:28

luna-69, успехи в летний период были?
Дневник читал, хотелось бы от тебя услышать что-то типа предварительного резюме.
Осень наступила, к возможным рецидивам, психологически готовы?

#455 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 00:36

Мы ездим в Польшу, покупаем там изюм крупный, написано без консервантов (в отличие от других). Только его и едим. Курагу так и не смогли найти, вся в консервантах.

Осторожнее с польскими продуктами, в них очень много химии. Мы тоже как-то увлекались(типа экономили), сами не ездили, но знакомые привозили. Сейчас у нас в супермаркетах тоже много польских продуктов.
У нас с мужем есть склонность к аллергии и мы сразу почувствовали разницу.
Для людей с псориазом это особенно нехорошо.

#456 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:38

luna-69, успехи в летний период были?
Дневник читал, хотелось бы от тебя услышать что-то типа предварительного резюме.
Осень наступила, к возможным рецидивам, психологически готовы?

Спасибо, что помните еще.
Про наши успехи: с тела сошло все (но там и мало было), голова очистилась почти вся, осталось немного за ушами и сзади внизу затылка. Но мы периодически мажем ее, делаем маски. Диеты придерживаемся.

Осторожнее с польскими продуктами, в них очень много химии.

Мы все не покупаем, читаем, что написано в составе. Покупаю козий сыр (у нас нет), изюм без консервантов и макароны ржаные. А зимой разные фрукты, овощи, у них больше выбор.

#457 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 05:55

...голова очистилась почти вся, осталось немного за ушами и сзади внизу затылка. Но мы периодически мажем ее, делаем маски. Диеты придерживаемся.

luna-69, как я помню, вы лечили дочку также Карталином. Как вы считаете, что именно помогло - диета или мазь?

#458 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 06:39

Всем доброго вечера. У меня такой насущный вопрос, пытаюсь жить по Пегано уже месяц как снова, но кушать хочется.... и я не могу понять - рис он (сам Пегано) относит к кислотным продуктам, а тофу и сою тоже? А то без этих трёх продуктов мне тут в поднебесье совсем не выжить, они мой основной энергетический и белковый десант. Я тут учусь, бегаю, занимаюсь силовыми тренингами немного. Фруктов ем массу, воду пью, чай красильный пью, рыбий жир и лецетин ем, на море сгорел несколько раз, но вот не спал ночь, был на вечеринке, но не пил совсем, а псориаз раздумал уходить и коркой покрылись все отвоёванные участки - как думаете, это реакция на недосып, или просто обострение о котором пишут многие пегановцы.

Сообщение отредактировал Лоскутников: 02 Октябрь 2012 - 06:39

Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#459 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 21:38

luna-69, как я помню, вы лечили дочку также Карталином. Как вы считаете, что именно помогло - диета или мазь?

Не могу точно сказать, но ведь главное результат. Карталин способствовал быстрейшему сведению бляшек.

#460 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2012 - 22:22

псориаз раздумал уходить и коркой покрылись все отвоёванные участки - как думаете, это реакция на недосып, или просто обострение о котором пишут многие пегановцы.

Мне кажется, что на этот вопрос не сможет ответить и сам Пегано :) Может быть и то, и другое.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.