IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#381 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 07:20

Боюсь что я мало что понял из предложения; разве что оставить только два крайних слова? :)

Типа, если очень хочется, то можно съесть помидор, но он должен быть красный.

Вообще это очень индивидуально.

#382 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:12

"Во время командировок - не рекомендуется пить сок сырого картофеля, т.к соланин повышает потенцию и провоцирует "на лево" " - авы яд да яд))

Ребята, это провокация антипегановцев, не поддавайтесь.
Всё что нам нужно это любовь.

#383 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:19

А зачем есть недозрелый тем более даже зелёный? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#384 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:20

Не понял, так пить или не пить? :) ( пока ещё в командировке )
все суета сует , все суета.

#385 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:44

Не понял, так пить или не пить? :) ( пока ещё в командировке )

Сленыч не пей и не ходи на лево, не полезно это..

#386 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:39

...

Нифига, одинаково погано действуют, проверил сортов 10 минимум, всех форм и расцветок, влоть до полосатых, оранжевых, жёлтых и чёрных. Вкус самый разный, последствия одни и те же.
"This too shall pass". ©

#387 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 10:43

Кулау имел ввиду не сорт помидора (красный), а то, что он должен быть спелый, не недозрелый.

Если последствия поедания помидоров явные и постоянные, то их не надо есть никогда.

#388 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 11:13

Сленыч не пей и не ходи на лево, не полезно это..

Как скажешь :) ( тем более в доме ни одной картофелины нет )

Сообщение отредактировал Sole: 02 Апрель 2012 - 11:14

все суета сует , все суета.

#389 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 12:43

Я попробую не есть. Но у меня за годы явных провокаторов два-алкоголь и кофе. И то кофе почти незаметно. Остальное не замечал. Но до лета, пока не будет кошерных не тепличных помидорок подиетничаю
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#390 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:24

Можно "напрямую" сразу и не заметить. У меня реакция на помидоры через неделю, на спиртное - через две. На какой-то суперстресс - четверть секунды.
"This too shall pass". ©

#391 Immortal

Immortal

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:39

Можно "напрямую" сразу и не заметить. У меня реакция на помидоры через неделю, на спиртное - через две. На какой-то суперстресс - четверть секунды.

у меня алкоголть, кофе видно в течении часа. соевый соус, табак-на утро. а если через две недели-та может от чего угодно быть. это как-то странно звучит. это как от немытого яблока на утро не восседать на белом троне, а через 2 недели из-за мухи на печенье к примеру получить расстройство и сказать, что виновато то не мытое яблоко. В моём понимании аллерген или любое токсичное вещество даёт реакцию либо в процессе метаболизма, либо в процессе достижения критической массы накопления. Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро. Вообщем странно это звучит.
I cannot live I cannot die Trapped in myself Body my holding cell

#392 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 13:51

Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро.

Так он-то выходит, а соланин, в нём содержащийся, задерживается и (кто-то говорил) плохо выводится из организма.

#393 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:01

.... Помидор один несчастный через неделю даёт обострение? Да он при нормальном ЖКТ выходит на утро....

Не, если я делаю салат из травы, то это тазик... :)
"This too shall pass". ©

#394 luna-69

luna-69

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 09:06

Приветики всем! Ровно месяц прошел, как мы начали питаться по диете Пегано, недели две назад высыпания появились на лбу, пользуемся паровыми ванночками из шафрана, но что-то никак. И результатов пока нет, по крайней мере внешних. Может расскажете у кого через какой период времени начали появляться первые результаты, а то мы уже сникли что-то.
Применяем Пегановские методы лечения с 5 марта 2012 года

#395 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2012 - 22:32

У меня вопрос,я села на диету Пегано,псориаз начал подступать...но я кормлю сыночка грудью,как думаете,будет ли эффект от Пегано,если у меня сейчас такое состояние организма?уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет( но это не срок....

и еще вопрос,Пегано рекомендует фрукты, в магазинах прдаются цукаты,я например люблю сушенный ананас, если взять его без красителей,как думаете,можно? хотя там немного есть сах.пудры...но можно ведь ее смыть??))

#396 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:03

Ровно месяц прошел, как мы начали питаться по диете ... результатов пока нет..

уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет(

Девочки, за месяц, тем более за две недели даже кошки не рождаются.
Если бы всё было так просто и быстро, то в мире уже была бы партия Пегано и форум можно было закрывать.
3-6 месяцев организм только перестраивается и привыкает к новому образу жизни, а вам сразу результат давай.
Хорошо если через пару-тройку месяцев будут заметны положительные, но малозначительные результаты на коже.
По цукатам. Я вот водку люблю... вернее любил, но это совсем не означает, что я пойду в хозяйственный магазин, куплю сухой спирт и буду его грызть. Так же и с цукатами. Цукаты - это сахар, сахар - это псориаз.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#397 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 02:36

) да да да,я так и предполагала,что НЕЛЬЗЯ) ЖДЕМ,ЖДЕМ,ЖДЕМ результаты))

#398 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:04

Лучше сухофрукты, любые, до каких дотянуться можно (чипсы - это не сухофрукты! :D ), а цукаты - голимый сахар, они без псора неполезны в товарных количествах.
"This too shall pass". ©

#399 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 13:29

У меня вопрос,я села на диету Пегано,псориаз начал подступать...но я кормлю сыночка грудью,как думаете,будет ли эффект от Пегано,если у меня сейчас такое состояние организма?уже 2 недели на диете,пока никаких результатов нет( но это не срок....

и еще вопрос,Пегано рекомендует фрукты, в магазинах прдаются цукаты,я например люблю сушенный ананас, если взять его без красителей,как думаете,можно? хотя там немного есть сах.пудры...но можно ведь ее смыть??))

Дианочка, а ребеночку сколько? Вы его молоком докармливаете или это основное питание? Если основное то, пока грудью кормите должны все кушать и мяско, и хлебушек. Все что вы съели будет строительным материалом для ребеночка. ОЧень важный период для формирования его органов, тканей и мозга в том числе. У него из чего организм должен строиться? Не из салатного же листика. Я вас не агитирую бросить диету. Просто у вас сейчас положение особое. Попробуйте ограничить кислотосодержащих продуктов, но не отказывайтесь совсем. Картошку, кстати можете не есть, многих деток на нее пучит или диатезит. помидоры и перец вам и так нельзя. Шпинат, кабочок, тыква, салат, крупы - на здоровье. Ананас, клубника и цитрусовые и вообще все экзотичное - нельзя! Формирует повышенный фон для аллергии у ребенка. Мяско нужно или рыбу (осторожно! помним что у вас во рту, то у ребенка на щеках-диатез имею виду). Да, с огурцами поосторожнее - понос может быть у сыночка.
Приятного вам! Если нужны рецепты или советы по кормлению пишите в личку.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#400 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2012 - 22:20

ребеночку через 2 недели 5 месяцев.Кормила только грудью до 4-х месяцев-тогда питалась как положено,но псориаз начал прям сильно атаковать,локти вообще ужас(.Как села на диету даю смесь 3 раза в день,остальное грудью докармливаю...)) Я строго держу пегано,без каких либо отступлений, ем рыбу (в частности лосось,пикшу,морской язык),индейку,куриное мяср,яйца -но только 30 % от всего питания.Остальное фрукты,броколли,капуста....Да вот сижу как "коза" целыми днями капусту)Эх,а мужу готовлю все мясное,причем еще умудряюсь изощраться! стою у плиты,и думаю,да подруга,вот это сила воли!!!! :D :pleasantry: даже не пробую что ему готовлю!! Спасибо за советы!

Лучше сухофрукты, любые, до каких дотянуться можно (чипсы - это не сухофрукты! :) ), а цукаты - голимый сахар, они без псора неполезны в товарных количествах.

То есть курагу можно,да? из всех сухофруктов люблю больше всего ее) кстати чипсы я ем раз в год и то если у кого нибудь зацеплю,а сама никогда не покупаю,вот это уж точно ЯД(