IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 14:59

Хорошо дед тогда как вылечится ...
Что делать то?

Sanya, никак. :huh: Псориаз не лечится.
Те же рекомендации Пегано не лечат псориаз, а только делают течение заболевания не таким грустным и суицидальным.
Если есть еще терпенье и настрой попробуй дАльше и дОльше применять эти рекомендации, хуже чем есть, точно не будет.
Режим с диетой Пегано, совсем не панацея от псориаза, как может у многих сложиться мнение почитав наши обсуждения, просто мозг человека так устроен, что воспринимает и запоминает только хорошее и дает надежду, а все отрицательное фильтрует. Но если по пальцам посчитать отзывы на нашем форуме, то получится примерно 50/50 в плане помогает/не помогает и то эти мнения чисто субъективные, исследований никто не проводил.
Да и как выше писал Богдан Николаевич, есть такая группа людей которые "квасил, бухал, колол по вене", а псориаз прошел сам по себе.
Да и сам Пегано в книге пишет, что конвенционального лечения никто не отменял, он сам в сложных случаях назначал метотрексат.
Sanya, только не надо бежать в аптеку за метотрексатом и пить его только потому, что ты эту фразу прочитал на форуме. Это тяжелый препарат, назначает его только врач с постоянным мониторингом анализов крови, а то печень отвалится у тебя и форум будет виноват в этом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Sanya

Sanya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 23:45

Ну метотрексат пить не буду точно
ЧТож буду пробовать все таки придерживаться 70-80 процентов рациона овощей и фруктов... 1 - 2 дня только на фруктов
Ну и что можно остальные 20%

#23 Евгений1978

Евгений1978

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 06:22

А вот подскажите криворукому юзеру - диета по Пегано сало разрешает?

#24 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:20

диета по Пегано сало разрешает?

Евгений1978, Дж.Пегано не рекомендует жирную пищу. Более подробно можно прочитать в этой статье: Диета и режим Дж.Пегано .

#25 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 07:22

А вот подскажите криворукому юзеру - диета по Пегано сало разрешает?

Читаем:

Запрещенные продукты при псориазе:
Все, что содержит насыщенные жиры!

Источник http://psora.net/?p=3489
Сало практически состоит из одних насыщенных жиров.
Но это не значит, что его никогда и ни за что, сам Пегано пишет: (цитирую по памяти)

Раз в неделю можете скушать тонкий ароматный кусочек свежайшего бекона с тоненьким ломтиком хлеба

Насколько я понимаю, бекон и есть сало с тонкой прослойкой мяса.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#26 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 09:32

Сало практически состоит из одних насыщенных жиров.

У сала сложный состав:

Сало близко к растительным маслам по содержанию незаменимых жирных кислот: олеиновой, линоленовой, линолевой, пальмитиновой – эти кислоты называют витамином F.
Ещё сало содержит арахидоновую кислоту, которая отсутствует в растительных маслах, и в которой нуждаются гормоны и иммунные реакции. Это одна из незаменимых жирных кислот, являющаяся частью фермента сердечной мышцы и участвующая в холестериновом обмене.
Эти незаменимые кислоты чистят сосуды от холестериновых отложений.
В сале большое содержание витаминов А, Д, Е и каротина.
Судя по его составу, сало является необходимым продуктом для поддержки иммунитета и общего жизненного тонуса, что особенно актуально в холодные периоды. Ведь биологическая активность сала выше биологической активности говяжьего жира и сливочного масла в пять раз!

Думаю, увлекаться им все-же не стоит, но несколько раз в неделю его вполне можно употреблять, причем даже с хлебом.

#27 Евгений1978

Евгений1978

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 11:38

Спасибо за исчерпывающий ответ

#28 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 12:36

Друзья, подскажите, можно ли гранат, тк в книге не нашла..хотелось поклевать и в салат добавить...спасибо!

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 21:06

можно ли гранат

В >запрещенных нет, значит, разрешено.

.

Сообщение отредактировал FROL: 17 Ноябрь 2010 - 21:06

#30 Анири

Анири

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 22:08

Приветствую всех! Охотно вливаюсь в ваши ряды! Просто счастлива,что попалась мне книга,этот форум! Тоже вот настроилась поменять свой образ жизни и даже уже питаюсь как можно Пегановее.Уже 3 недели.Почитаю форум,напитаюсь положительной энергетикой....и вперёд!Я думаю,очень важно,что есть люди,которые деляться своим опытом...всегда же легче идти за кем-то.СПАСИБО! Быстрых результатов не жду,терпения хватит надолго,болею более 30лет,пора его уже искоренить...Сейчас у меня небольшое обострение,не уверена из-за (так может быть)или обычное осеннее,посмотрим,что будет дальше.

#31 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 01:23

Приветствую всех! Охотно вливаюсь в ваши ряды! ... уже питаюсь как можно Пегановее.

Анири, мы тоже Вас приветствуем :). Хороший у Вас настрой. Так держать! :huh:
Расскажите, пожалуйста, что делаете из рекомендаций Пегано.
Раз форум читаете, думаю, знаете где и что искать?). А если что-то непонятно, спрашивайте, подскажем. Терпения Вам и успехов :) .

#32 Sana

Sana

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:00

Доброго времени суток! Спасибо вам за то, что вы есть! Спасибо, что такие добрые и отзывчивые! Спасибо за вашу помощь и поддержку другим!
Принимайте и меня в свои ряды!
Коротенько, так сказать, о себе: болею уже больше 20 лет, но такого страшного обострения, как в этом феврале началось, не было никогда. И к кому я только ни обращалась, и чего я только за это время ни перепробовала: начиная с диеты «отказ от красных-желтых продуктов, сладкого, острого и жареного», была и ПУВА, и УФО крови с плазмоферезом, ну уж а про уколы-капельницы-мази молчу. Где-то в начале августа набрела я на ваш форум, почитала, скачала книжку Пегано, ознакомилась, приняла для себя как режим на всю жизнь и где-то в середине месяца начала «пеганить». Параллельно у меня плазмоферез был, после окончания курса мазюки назначили (эколом, потом дипросалик). Результат был, не могу сказать от чего, но был. Где-то месяца 2 назад отказалась от мазей, и кааак полезло все – жуть просто. Значит, думаю, чего-то не того делаю. И с 11 ноября сделала новый заход на Пегано, т.е. я все это время по питанию старалась придерживаться, но решила начать по-новой, больше, так сказать, постараться.
Итак, завтра неделя моего «нового старания». Результатов не жду мгновенных, но напрягает, конечно же, то, что все лезет и лезет погань эта. Еще чуть-чуть и приближусь к своему «рекорду» этого года, да и всей жизни (спина и живот – 80%, руки-ноги – сплошняком по внешней стороне, кисти рук, лоб, щеки, уши, короче, как на самых страшных фотках из книги). Позитивному настрою это мало способствует, хотя пытаюсь держаться изо всех сил.
Ну, поплакалась, а теперь по существу. Подскажите-посоветуйте, что правильно-неправильно у меня.
Итак, что я делаю. Начала с 3 дней на яблоках. Прошли нормально, без напряга.
Сейчас. С утра ромашковый чай. На завтрак ем молочку (биойогурт, сыр творожный обезжир.) + морковка (примерно 1:1). Обед: салат (обычно капуста, огурец, салат, лук, сельдерей с оливк.маслом) или овощи (замороженная смесь из разрешенных) на пару плюс или кусочек рыбы на пару или кусочек индейки отварн. или яйцо (пропорция овощей к рыбе-мясу примерно 3-4:1). Между завтраком и обедом перекус: фрукт или ромашковый чай+запечен.яблоко или могу еще миндаля съесть (я миндаля вообще много могу съесть, поэтому сознательно ограничиваю 10 шт. за раз). Ужин: см. обед с той лишь разницей, что если в обед свежие овощи, то вечером отварные, и наоборот. И еще, если в обед рыба или индейка, то вечером уже без них, а если яйцо, то вечером м.б. рыба; + миндаль. Между обедом и ужином – еще один перекус. Это м.б. какой-нибудь фиточай (например, мята+зверобой) или миндаль. Вечером травяной чай (сбор «для покоя» называется) или с миндалем или курагой. М.б. еще фрукт какой-нибудь. Перед сном отвар семени льна.
Вода: в день 1,5-1,75 л выпиваю (думаю, при весе в 45кг достаточно, а то как бы почки не воспротивились), по стакану за полчаса до еды, остальное в течение дня. Лецитин: гранулированного у нас в Беларуси нет, принимаю в капсулах 1 р в день по 6 капсул по 1,2 г, 5 дней в неделю (знаю, что больше надо, но дорогой он, зараза). Физ. упражнения: утром 10 мин легкая зарядка-разминка, 2-3 раза в неделю йога (уж не знаю, можно ли как физ.упражнения засчитать).
Все. Кажись, ничего не забыла.
А еще у меня вопросы накопились. Очень хочется хлеба (естественно, бездрожжевого, или, на крайний, случай, хлебцы цельнозерновые) с маслом или хумусом (имею баночку сей израильской вкуснятины). Хлеб и хлебцы – это в 30% однозначно, если масло, то туда же. Т.е. их еще надо найти чем «заесть» (в смысле съесть чего-то из 70%-ного списка в три раза больше). А вот хумус? Читаю в Инете: «Хумус получают путем смешивания приготовленного на пару нута, смеси семян кунжута с кунжутным маслом, приправ, специй, лимонного сока и чеснока». Правда, когда я свой покупала, мне сказали, что он без кунжута, 100% из бобовых. Куда его? Вроде получается, что в 70%? Т.е. если кусок хлеба намазать хумусом 1:1 и заесть это все овощами (в 2, а не в 3 раза большим количеством), то все ОК?
Еще вопрос про каши. Все в 30%, а пшенная – в 70% (т.е. ее «заедать» не надо?).
Еще вопрос. Нашла такую замену кофе – «Цикорий со стевией» называется. Можно без ограничений?
И еще вопрос. Выпиваемые чаи куда засчитывать? Или напитки сами по себе?
Ну вроде пока все.
Как-то много получилось, уж извините - накопилось. Впредь обязуюсь по чуть выдавать :).

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 04:29

Sana, пиши еще :huh:, классный пост получился :)

«Цикорий со стевией» называется. Можно без ограничений?

Любой продукт употребляемый без ограничений, может стать ядом... какие то разумные пределы должны быть.
По хлебцам с хумусом - не надо сильно заморачиватся и считать проценты, достаточно приблизительно соблюдать пропорцию щелочных и кислотообразующих продуктов.
Чаи в выпиваемую воду засчитывать не надо, т.к. Пегано пишет о 6-8 стаканов чистой воды.

#34 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:06

Еще чуть-чуть и приближусь к своему «рекорду» этого года, да и всей жизни (спина и живот – 80%, руки-ноги – сплошняком по внешней стороне, кисти рук, лоб, щеки, уши, короче, как на самых страшных фотках из книги).

Сплошняком что-ли покрыто было или отдельными пятнами-крапинками? Эритродермия?
Если эритродермия, то у нас есть раздел отдельный про неё => тут , может напишешь подробнее как-что-чего, как справлялась с ней и тд , у нас мало рассказов на эту тему.
(разумеется, если это именно эритродермия была)

Ты молодец, борешься, руки не опускаешь, так держать :)
И пиши как удобно тебе, длинно-не длинно, прочитаем. :huh:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#35 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:22

Как-то много получилось, уж извините - накопилось. Впредь обязуюсь по чуть выдавать :).

И ради интереса фиксируй изменения собственного веса, я уже умудрился месяца за три 13 кг согнать - вешу как в студенческие годы

Жаль что при пегановской диете мышцы тоже серьезно горят и следственно физическая сила падает пропорционально, а так бы этому методу цены не было в нелегком деле сгонке веса, но хорошего как говорится по-маленьку

#36 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:24

Куда Sane сгонять, она и так

45кг

! не растерять бы с Диетой от Пегано :)

#37 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:40

Да я тоже гонять особо не собирался но такой эффект от диеты пегано несомненно есть, а 13 кг от 45 она конечно не сбросит, при такой же процентовке от веса у нее получится килогамм 5-6 так как она весит сейчас ровно в два раза меньше чем я в начале диеты...так что ей опасатсья особо нечего :)

Кстати у кого какие мысли насчет плавленых сырков, насколько я помню пегано плавленный сыр к умеренно дозволенным относил, однако не факт что он имел в виду продукт подобный нашим дружбам и прочим брикетированным в фольгу сыркам до которых я особый охотник, неплохо так с большой тарелкой салата сырок скушать - так как-то веселей идет, однако прочтешь на этикетке состав типа соли-плавители и прочая ерунда начинаешь задумываться а может это и вовсе табу и пеганыч нечто другое имел в виду

Сообщение отредактировал штангист: 18 Ноябрь 2010 - 05:41

#38 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:47

у нее получится килогамм 5-6 так ....так что ей опасатсья особо нечего

=> 39-40 кг! :) ну-ну...

#39 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 05:56

Нормально для женщины - зато сможет как дюймовочка перескакивать с цветка на цветок не примяв лепестки :)

#40 kkattykk

kkattykk

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 06:03

штангист, 39 кг - это не женщина, а ребенок бухенвальда. Наверное, ты не в курсе, но при слишком низком содержании жира в женском организме происходят нарушения в гормональной и эндокриной системах, вплоть до бесплодия.

Sana, удачи и будь внимательна к себе :)