IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#261 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 10:09

Сейчас репетиторствую дома. В первый раз работала.Но вопрос,мне кажется,не в этом.Может,я не права,но рацион и должен быть скудным,чем скуднее,тем лучше.Меня сейчас интересует вопрос может ли голодание согласоваться с режимом? Есть ли люди,практикующие голодание,поделитесь,пожалуйста.Я так и не решилась попробовать голодание, не знаю,можно ли проводить его,если удалён желчный пузырь.Только поняла,чем проще питание,тем лучше результат.Когда работала, сначала старалась по времени,кроме дёрганий это мало толку имело,не стала привязываться ко времени-стало проще-завтрак, обед,ужин,лишний раз не поела тоже к лучшему.

Сообщение отредактировал Илона: 22 Март 2011 - 10:12

#262 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 415 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 11:23

У кого какие мысли по поводу соевого и рисового молока? Я обычное не пью, вот думаю, как соевое и рисовое согласуется с Пегано? Может ему мейл написать и лично спросить?

Здесь и сейчас.

#263 Анири

Анири

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 22:39

Пишу потому что может быть кому-то это даст надежду на результат.

Илона,большое вам спасибо! Мне вот как раз очень нужны такие вот письма.Сижу 5-ый месяц на Пегано,большие пятна разбились на маленькие,вроде это уже результат.Конечно,мечтала,что быстрее процесс пойдет...но результата все равно дождусь.Хороший стимул-чужие достижения.Всем желаю достичь успеха!Вместе все же веселее!

Сообщение отредактировал Анири: 23 Март 2011 - 22:41

#264 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 23 Март 2011 - 23:19

У кого какие мысли по поводу соевого и рисового молока? Я обычное не пью, вот думаю, как соевое и рисовое согласуется с Пегано? Может ему мейл написать и лично спросить?

Я не "от Пегано":Тоже искала возможности разнообразить меню,заказывала продукты в интернет-магазине безглютенового питания.Пока не поняла: "хочется есть" и "хочется вкусненького" -разные вещи.Спросите себя - а оно вам надо?

#265 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:27

Не разнообразия ради, а по причине неупотребления животного молока, пью соевое и рисовое.

Здесь и сейчас.

#266 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 00:56

Не разнообразия ради, а по причине неупотребления животного молока, пью соевое и рисовое.

A_112 А для чего пить животное молоко и тем более эрзацы заменяющее молоко?
Молоко - это пища детей, у которых нет зубов :)
Если хочешь пить - пей воду, она полезная.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#267 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 01:07

А сыр, творог, сметана? Я думала, что взрослым они нужны, как раз для того что бы не остаться без зубов. :) Получается что тоже есть не нужно?

#268 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 01:39

Деда, молоко пью не в чистом виде, а заливаю им цельнозерновые хлопья.

Здесь и сейчас.

#269 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 21:16

А сыр, творог, сметана?

Так это продукты из молока - две большие разницы.

Беседа про "животное" масло и цельнозерновые хлопья переехала в тему Питание и диета при псориазе http://psoranet.org/...st__p__93703409
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#270 lesia84

lesia84

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 05:28

А скажите пожалуйста, Лицетин принимать столовая ложка 3 раза в день, 5 дней в неделю, а вообще какой курс приема этого лицетина?

#271 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 08:32

Как такового, курса нет. Подробнее здесь - http://psoranet.org/...st__p__93669183 .

#272 lesia84

lesia84

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 22:54

Спасибо, привезли мне сиё чудо, в анатации написано месяц, б-ррр придется лопать....

#273 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 02:37

lesia84, сам по себе Лецитин псориаз не лечит. Это просто пищевой продукт. А то что в аннотации написан курс - месяц приема ... :)

#274 Vladigor13

Vladigor13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 12:19

Привет, реята. У меня вопрос про рыбу. Вот по Пегано рыба и морепродукты рекомендуемые: много всякой рыбы, а так-же лосось. А рыба и морепродукты запрещенные: много всякой всякости, а так-же семга.
Но дело в том, что в Википедии написано: «Собственно лососем» считается сёмга вообще, или сёмга во время нереста. http://ru.wikipedia.org/wiki/Лосось
Атлантический лосось, или озёрный лосось, или сёмга (лат. Salmo salar) — вид лососёвых рыб из рода лососей. http://ru.wikipedia....iki/Salmo_salar

Получается, что лосось и сёмга - это одно и тоже, а Пегано рекомендует есть лосось, но запрещает есть сёмгу :P
Я не сомневаюсь в верности данных из Википедии (а эти данные в свою очередь взяты со словарей, справочников и другой литературы имеющей научное обоснование, все сноски на них имеются)
По этому я в замешательстве...

Кто чего думает по поводу: так можно есть сёмгу, или нет? :)

#275 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 17:28

Кто чего думает по поводу: так можно есть сёмгу, или нет? :)

Я не думаю, я ем... но не сёмгу. Потому что у нас сёмга продается только норвежская, садкового разведения. Кроме того что она дорогая, так они еще её кормят определенным видом комбикорма, что бы цвет мяса был определенным (россияне любят темно-красное).
А из лососевых у нас куча всяких рыб - кижуч, горбуша, чавыча, кета, сёма - это самые распространенные которых ловят в дикой природе и которые жрут, что захотят, а не то что им дадут.. Все их употребляю почти без ограничений в разумных пределах.

А по поводу "по Пегано"сёмга vs. лосось, то это не соответствие уже обсуждалось на форуме, посмотри в архивных темах (если хватит терпения)

#276 Vladigor13

Vladigor13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 23:57

Спасибо за ответ. А про сёмга и лосося поиском не нашёл, а терпения искать в архиве не хватает :)

#277 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 01:25

Обсуждение несоответствий у Пегано по морепродуктам в архиве, на странице http://psoranet.org/...0/page__st__500 . Возможно, виноват перевод (?).
См. также от поста http://psoranet.org/...st__p__93628915 .

#278 Vladigor13

Vladigor13

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 04:35

FROL, огромное спасибо, ща почитаю...

#279 Dianochka

Dianochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:08

У меня вопрос такой, все кто здесь пишет, что питается по Пегано, результат у вас есть? т.е реально питание самый влияющий фактор на псориаз? потому что когда я сидела на Пегано летом у меня все на 99% прошло и не было до нового года... у всех так же или нет??
Есть те кому диета никак не помогает?

А как объяснить гормональные всплески, вроде на диете, а обострение ?

#280 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:33

Dianochka, 6 лет - результат есть. Псора нет. Были пару раз незначительных обострений из за внешних факторов.
Питание - важный пункт в режиме Пегано, но кроме диеты есть и другие немаловажные факторы.
Есть те кому диета не помогает.