IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4

пегано диета псориаз лечение

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 955

#241 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 07:35

... можно ли пить сок, выжатый из свежей капусты,а именно: добавляя его в морковный? А то у меня лицико и лапки стали оранжевого оттенка(безумно люблю морковку)...

Конечно, если цель, это лицо индейца, тогда продолжай, ну, а вообще говоря - это «атас» – разбавляй морковный, да посильнее, раз в пять - хоть водой, хоть капустным соком.
А капустный сок - штука очень полезная - особенно нашему брату - считают, что «можно оздоровлять кожу и ногти» - наши самые проблемные части тела.
Ну а если надо еще и похудеть – тогда тяпни еще один стаканчик, но этот стаканчик пьется обязательно на ночь. В соке содержится уникальная тартроновая кислота – «руль» нашей «эндокринной машины» - именно она направляет ее в сторону «похудения», но только скрадом, по ночам, когда все руки-ноги спят.
Из категорических, есть два ограничения на капустный сок:
- ежели у тебя есть заболевания поджелудочной железы, тогда сок нельзя;
- ежели в капусте много нитратов и можно банально отравиться. Но, бывает, что на кухне нет химлаборатории с современным оборудованием и обученным персоналом. И что тогда делать?
А тогда есть выход – присмотрись есть ли на капустных листьях мелкие черные точки. Если есть – в капусте нитратов выше горла – не бери, не покупай, фТопку!
Но и менагеры не спят - хитрые стали: обдерут верхние листья с точками и закутают в пленку. А что тогда делать?
А ты бери кочаны лохматые, неободранные продавцами. Пусть и неказист вид, зато нутро чистО! И будет тебе и вкус, и благодать, и стан тоньше, и кожа чище и ногти краше. :)

Здоровья

... пить капустный сок без собственно капусты, даже разбавленный морковным, способствует брожению в желудке, замучаешься выпускать газы :)

Ну уж, ddSat, не знаю - думаю, что тут "чистый" эксперимент еще не проведен, и неясно когда газовая производительность организма выше - "с волокнами" или же "чистый сок". Надо будет заняться проверкой, собрать 2 группы добровольцев, запастись газоприемниками ... :D .
Ну и считают (_http://www.inflora.ru/diet/diet399.html), что "Если ваш организм реагирует на сок капусты повышенным газообразованием, то его нужно принимать в сочетании с соком из моркови". Т.е. с самым любимым. :)

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 03 Март 2011 - 07:51

#242 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 975 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 08:28

присмотрись есть ли на капустных листьях мелкие черные точки. Если есть – в капусте нитратов выше горла – не бери, не покупай, фТопку!

Часто беру китайскую капусту-салат. Иногда видел, что там мелкие черные точки. Думал, что это "вредители"-червячки и эту капусту не покупал. Оказывается, что это нитраты. А почему точками? Гниет так точечно от нитратов? Как мы от псора? :)

#243 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:03

ddSat,Kulau-leprous-спасибо :) Буду разбавлять морковный сок водичкой, а как-нибудь попробую и с капусткой. Или внемлю совету ddSatа и буду жевать и жевать и жевать :) овощи(в общем стану жвачным животным :) )

Сообщение отредактировал Катёна: 03 Март 2011 - 11:03

Будьте внимательны к своим мыслям-они начало поступков...

#244 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 11:17

Часто беру китайскую капусту-салат. Иногда видел, что там мелкие черные точки. Думал, что это "вредители"-червячки и эту капусту не покупал. Оказывается, что это нитраты. А почему точками? Гниет так точечно от нитратов? Как мы от псора? :)

Нет, конечно, черные точки - это грибковое заболевание (фомоз или септориоз).
Здесь, дело сложное – переизбыток нитратов ослабляет иммунную систему капусты: она прЁт и вверх и вширь, но иммунитет ослабляется.
Вот тут за нее и принимаются всякие паразиты , скажем сильно распространены грибы рода септория (Septoria), когда с верхней стороны листа можно видеть черные точки - пикниды гриба (плоды, приносящие споры).
Поэтому, черные точки – это лишь биоиндикатор возможного переизбытка нитратов. Нитраты могут быть, а "черных точек" может и не быть
А полную уверенность может дать только (чуть не сказал «страховой полис») лабораторный анализ, да и сейчас, вроде, тест-системы какие то есть :) .

Здоровья

ddSat,Kulau-leprous-спасибо :D Буду разбавлять морковный сок водичкой, а как-нибудь попробую и с капусткой. Или внемлю совету ddSatа и буду жевать и жевать и жевать :D овощи(в общем стану жвачным животным :P )

Да, ddSat дрянь какую не посоветует. Он прав - жевать надо, а капустные волокна - это залог здорового функционирования кишечника, пусть и со здоровым выхлопом :D .
Так, что перемежай: то сок, то листья - и будет тебе благодать. :)
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 03 Март 2011 - 11:18

#245 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 11:39

Подскажите, какие специи согласуются с режимом?

Здесь и сейчас.

#246 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 18:59

.

Да, ddSat дрянь какую не посоветует. Он прав - жевать надо, а капустные волокна - это залог здорового функционирования кишечника, пусть и со здоровым выхлопом B) .
Так, что перемежай: то сок, то листья - и будет тебе благодать. :angry:
Здоровья

Здоровый выхлоп можно нейтрализовать отваром семени укропа. B)
И даже чай такой вкусный.

#247 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 22:57

Плодами укропа посыпаю салатик-очень вкусно(ням-ням :angry: ). Пока на капустку не отважилась(у меня и раньше желудок ее не очень любил).

#248 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 13 Март 2011 - 04:40

Подскажите, какие специи согласуются с режимом?

Практически все травки : тимьян, мята, розмарин, таррагон и пр. Кунжутные семечки, мускатный орех, черный перец, лавровый лист, чеснок...

(специи взяла из разных меню книги рецепты по Пегано http://psora.net/?p=3327 )
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#249 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 413 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 04:05

в этой теме не хватает фоток форумчан до режима и после.

Здесь и сейчас.

#250 Катёна

Катёна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 05:42

Вчера пробовала добавлять капусту в сок(процентное содержание было такое:2/3 капуста, огурец, сельдерей, морковка составляли 1/3), результат таков: очень вкусно :rolleyes: "Здорового выхлопа" не наблюдалось! :lol:

#251 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 10:53

Я пассивный участник с 2010г, на режиме второй раз, потому что первый не хватило духу удержаться. Сейчас уже можно говорить о кое-каких результатах. Мне 56, болею с 13-ти. За это время добиться результата удавалось лишь дважды и оба с помощью режима. Я не считаю результатом, когда мне удавалось самое большое на месяц-два освободиться от псориаза в Гарм-Чашме или на Эльтоне. Я о том, что хочу сказать большое спасибо тем рекомендациям, которые взяла с форума, особенно замечаниям ddSat. Прошло 14 месяцев, как второй раз перешла на режим. Первый раз мне хватило 4 месяцев, а вот сейчас просто не верилось, что это сработает, но альтернативы-то нет, по крайней мере я за свою жизнь не нашла. Пишу потому что может быть кому-то это даст надежду на результат. Режиму следовала по книге, сильно не заморачиваясь, почему так надо, кроме того удалён желчный пузырь - казалось, все процессы нарушены, но и в этом состоянии получилось. Сейчас следую только одной рекомендации - ремиссию надо беречь, а всего-то и надо поверить старику Пегано. Ребята, спасибо вам.

#252 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 16:19

Илона, молодец!
Ты понимаешь, что режим Пегано не лечит псориаз? Он просто дает возможность жить без него и что это практически до конца жизни.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#253 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:36

Илона, молодец!
Ты понимаешь, что режим Пегано не лечит псориаз? Он просто дает возможность жить без него и что это практически до конца жизни.

Теперь понимаю и очень Вам благодарна за рекомендации, которые брала на сайте. Друзья у меня тоже настоящие, после бани за общим столом всегда был кусок варёной курицы с овощами и своё красное вино из Закарпатья, а вот знакомые больше вредили неверием. А проходит он действительно медленно. Кроме того, сначала в декабре прошли суставы, вдруг перестала их замечать, а уж потом началось улучшение на коже.

#254 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 23:47

Теперь понимаю и очень Вам благодарна за рекомендации, которые брала на сайте. Друзья у меня тоже настоящие, после бани за общим столом всегда был кусок варёной курицы с овощами и своё красное вино из Закарпатья, а вот знакомые больше вредили неверием. А проходит он действительно медленно. Кроме того, сначала в декабре прошли суставы, вдруг перестала их замечать, а уж потом началось улучшение на коже.

2 Илона: а через какой временной промежуток после начала следования режиму начались существенные изменения состояния кожных покровов?

#255 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 02:00

2 Илона: а через какой временной промежуток после начала следования режиму начались существенные изменения состояния кожных покровов?

Могу точно. Начало режима 11.01.2010г
С лета прошлого года уменьшилась плотность и шелушение, до декабря можно сказать я впервые не подметала за собой "снег". Небольшие участки чистой кожи появились в это же время, увеличивались очень незаметно на больших пятнах на голенях, сейчас осталась только пигментация. В это время у меня раньше бывало обострение зимой. Суставы болели жутко, могу привести пример, что не могла съесть пол ложки мёда, спала был период только поставив руки на локти, чтобы кисти были вверху, постоянно выкручивало их изнутри. В декабре вдруг заметила, что временами о них забываю, а потом и на коже начались улучшения. Может, псориаз - это плесень какая, цепляется и живёт на суставах.

#256 штангист

штангист

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 03:36

Могу точно. Начало режима 11.01.2010г
С лета прошлого года уменьшилась плотность и шелушение, до декабря можно сказать я впервые не подметала за собой "снег". Небольшие участки чистой кожи появились в это же время, увеличивались очень незаметно на больших пятнах на голенях, сейчас осталась только пигментация. В это время у меня раньше бывало обострение зимой. Суставы болели жутко, могу привести пример, что не могла съесть пол ложки мёда, спала был период только поставив руки на локти, чтобы кисти были вверху, постоянно выкручивало их изнутри. В декабре вдруг заметила, что временами о них забываю, а потом и на коже начались улучшения. Может, псориаз - это плесень какая, цепляется и живёт на суставах.

А придерживались только режима питания, или ванны, очистительные клизмы/колонотерапия тоже присутствовали? Я на режиме около полугода, заметил что ногти стали здоровые произрастать, по коже пока изменений существенных нет....хорошо что надумали написать - подобный опыт ценен для тех кому Пегано не помогает за короткий промежуток времени и появляются некоторые сомнения в правильности выбранного пути...

#257 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:00

А придерживались только режима питания, или ванны, очистительные клизмы/колонотерапия тоже присутствовали? Я на режиме около полугода, заметил что ногти стали здоровые произрастать, по коже пока изменений существенных нет....хорошо что надумали написать - подобный опыт ценен для тех кому Пегано не помогает за короткий промежуток времени и появляются некоторые сомнения в правильности выбранного пути...

Клизмы на начальном этапе, когда сидела на яблоках, потом не использовала, баня, летом речка. До физических упражнений ленивая, но есть участок, где можно душу отвести, кроме того сбросила больше 30 кг благодаря режиму и огородным делам весной. В первый раз результат получился быстрее, сейчас с возрастом процессы замедляются, надо время, искренне желаю Вам достичь результата. Да, сейчас по понедельникам разгрузочные дни и раз в м-ц 3 дня на яблоках.

#258 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 04:59

Илона, очень интересно было бы услышать подробное описание режима. Всегда есть какие-то модифокации и прочее. Не напишешь ли?

Интересует
а) режим дня (обычные день, выходной)
б) Питание, примерное меню, перекусы
в) водали
г) лецитин

Делала ли :

- массаж
- клизмы
- ванны

Спасибо!!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#259 Илона

Илона

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 07:33

Илона, очень интересно было бы услышать подробное описание режима. Всегда есть какие-то модифокации и прочее. Не напишешь ли?

Попробую. Питание самое простое. Утром обязательно геркулес - это единственное, чему не изменяю. Беру Клинский Экстру где-то 3 столовых ложки на пару стаканов воды. Посыпаю сафлором (из Абхазии), без ничего - соли нет и сахара - так решила для себя. Часам к 11 - салат миску поболе раза в 3 - пекинский, капуста, морковь с маслом растительным. В обед суп-пюре тыквенный или кабачковый с луком и морковью, салат, если курица, то без каш, с овощами, если гречка или рис, то без мяса. В полдник запечённые яблоки, из сухофруктов - чернослив и курага. Курицу или рыбу делаю к вечеру опять же с салатом или тушёными овощами. Вечером могу и без мяса - с кашами. Делаю уху в сковороде. Салаты самые простые с растительным маслом. Рыбу ем не каждый день, стала замечать, что с речной зуд стал появляться. Плов сладкий. Курицу и рыбу запекаю в духовке с овощами. В горшочках овощи в духовке с курицей тоже. Из круп только геркулес, гречку и рис, пшено не идёт из-за печёнки. Грибной суп варю с сушёными грибами, добавляю геркулес, т.к. без картошки. Не ем солёные огурцы даже в винегрете не идут. С молочным сложные отношения - сыр пробовала Valio, адыгейский с малым содержанием жира, но провоцирует воспаление, молоко не пользую вообще не хочу, иногда кефира стакан. Рыбу и курицу с овощами иногда делаю в пароварке - элементарно, не заморачиваясь. Фрукты ем сколько получается на перекусы в основном яблоки, осенью много и своих.
К воде стала относиться внимательнее, заметила, что если бы не требовал режим, могла не пить по полдня и больше и чувство жажды не возникало, а это, я думаю, ненормально. Поэтому пью (принимаю) 6-8 стаканов как лекарство. Летом родниковую. Утром завариваю сафлор, вечером масло льняное в гранулах в небольшом количестве из-за печени. Чай пью ромашковый с мёдом, зелёный, череду завариваю.
Лицетин не смогла принимать, страшно ломило суставы, хотя пыталась несколько раз.
Массаж проводила на Эльтоне в санатории, но влияния на улучшение не установила. Ваннам предпочитаю баню, в квартире вода хлорированная, хуже даже. В деревне в бане завариваю чистотел иногда.
Может и не полно, но режима дня придерживаться строго не могу, он у меня как у всех, меняется по многим обстоятельствам.
Составляла и меню на неделю, но не пользуюсь, могу выслать через файлообменник.
Лекарства никакие не принимаю, после ванны несколько раз из-за сухости кожи пришлось смазываться мазью, делала по Голюку на солидоле, но это всего раза 3-4.

Сообщение отредактировал Vinogradinka: 22 Март 2011 - 08:20
Пожалуйста, ставьте пробелы после знаков препинания.

#260 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 09:37

Илона, а ты не работаешь? Как тебе удается так питаться в течение дня? Для меня это неприемлемо. В 6 встаю, в 7 уже на работе, успеваю выпить чашку чая, в 12 перерыв, ем то, что с собой взяла, домой прихожу в 18-19 часов, обычно перекусываю творогом. Скудноватый рацион. :) :(

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.