Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Ой, спасибки что кто-то откликнулся. А еще завариваем семя льна 1 ч.л. на стакан воды на ночь а утром пьем отвар без семян. Меня смущает что какая-то обыкновенная вода без вкуса. Может что не так делаю, может и семечки есть надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки едят при запоре. Для нас главное получить слизь из семян. Наилучший результат по объему выделяемой слизи дает кипячение семян (около 5-10 минут). Получается что-то типа киселя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семечки едят при запоре. Для нас главное получить слизь из семян. Наилучший результат по объему выделяемой слизи дает кипячение семян (около 5-10 минут). Получается что-то типа киселя.

Спасибо, сегодня попробую закипятить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кисель и у нас получился но с 1 ч.л. льна (но нам 14 лет). Еще вопросик: каждый день стараюсь жать соки. А можно ли яблочный сок перемешивать с другими (пр. с овощами - тыква, морковь), в книге написано, что яблоки сырые надо есть отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто сталкивался в процессе диеты: уши красные и очень зудят, и руки холодные. Отчего это может быть? Может чего-то не достает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уши красные и очень зудят, а руки холодные - это у меня, например, каждый день, как с холода приду. :) Некие признаки холодовой аллергии... но это у меня. А чтоб тело холодело от диеты :) - видать, дюже строгая диета, как в карцере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодные руки связаны с кровообращением. Кровообращение улучщается благодаря движению, гимнастике, спорту.

На холоде и если ещё двигаться медленно, кровообращение замедляется. Мне так кажется, но на абсолютную истину не претендую :)

Покраснение ушей может указывать на аллергическую реакцию, если они при этом ещё и чешутся.

Когда уши краснеют и горят, это означает, что к ним больше приливает крови, а это может быть от эмоций или усиленной работы мозга.

Когда уши краснеют и горят с холода, это не аллергия, это нормальная реакция организма. вернее не реакция, а процесс связанный с функцией организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чего-то не достает?

Может клизмы? :)

У меня примерно так было в первый раз, году примерно в 2003-2004, я правда еще в тот период мазью мазался. Ничего, прошло... получил сначала небольшое обострение, уши покрылись псором и облезли, а потом все прошло само по себе.

Видимо началась какая то перестройка организма и возможно он стал очищаться.

А может все эти симптомы к нежданным деньгам или выпивке.. :)

luna-69, а что ты диете такое особое внимание уделяешь?Насколько я понимаю в первую очередь надо лечить мозг, т.е положительный настрой, завершение всех негативных процессов происходящих в твоей жизни. Разумеется правильное питание, двигательная активность (физкультура), гигиена - это важная часть режима, но не главная. Главное все же вера.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, а что ты диете такое особое внимание уделяешь?Насколько я понимаю в первую очередь надо лечить мозг, т.е положительный настрой, завершение всех негативных процессов происходящих в твоей жизни. Разумеется правильное питание, двигательная активность (физкультура), гигиена - это важная часть режима, но не главная. Главное все же вера.

Да в том-то и дело, что настрой есть. Дочь сама решилась, прочитала книгу (в первый раз не читала), конечно всех негативных моментов не избежать (в школу-то ходит), но старается. И верит, каждый день бляшки рассматривает, как изменились или нет.

Спасибо всем за ответы, говорят, что руки холодеют - это к нехватке глюкозы в крови, отсутствие сладкого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

luna-69, надо проанализировать ситуации которые были до появления псориаза и весь негатив постараться удалить из сознания.

По сахару, возможно мое мнение и неверное и касается только меня, но сахар в чистом виде (и не чистом то же напр. в виде мёда) самы первый провокатор псориаза. Я планово каждый год ложился в ревматологию на профилактику и диспансеризацию, и года два или три назад наши доблестные доктора решили полечить меня глюкозой капая по вене, так как СК был на нижнем уровне у меня и колебался в течении суток 2,75-3,0 ммоль/л, после второй глюкозной капельницы у меня полез псориаз на коже, несколько бляшек, я тут же прекратил эти процедуры и кожа в течении 10 дней вернулась в нормальное состояние.

Попробуй дочку ежедневно помаленьку кормить сладкими фруктами и сухофруктами, с осторожностью только цитрусовые и виноград с изюмом.

Вообще если все уперлось в диету, то фактически Пегано при псориазе ничего не запрещает, можно есть всё, но только не полезные продукты в мизерном, ограниченном количестве. При псориатическом артрите уже есть ограничения запретительного характера, но я надеюсь у вас этого не случиться.

Лечитесь, не болейте и наберитесь терпения. Понятно, что хочется всё быстро и сразу, но такое в жизни редко бывает.

p.s. Если есть возможность, то хотя бы раз в год на курорт где есть какая нибудь гидрокарбонатная или радоновая вода, не обязательно ехать в экзотические страны далеко и затратно - это даже вредно иногда, просто где нибудь рядом с ПМЖ, что-то должно быть бюджетное.

Здоровья дочке и тебе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Картоху нельзя, но какие супы без картохи? Ну всмысле, добавлять но не есть

Картошку можно заменить фасолью, если вам П. разрешает её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картоху нельзя, но какие супы без картохи? Ну всмысле, добавлять но не есть

Запросто можно обойтись. Капуста+морковка+стебли сельдерея (порезанные поперёк пластинками в полмиллиметра, они растворятся через полчаса кипения) + лук-порей (тоже тонко поперёк), приправы, солома и всё ок. Ну и мясо, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще можно добавлять корешки петрушки-пастернака. Да и корневой сельдерей некоторые в суп кладут. А в сезон кабачки хорошо в супчик, зеленый горошек, зеленую (спаржевую) фасоль. И в зависимости от того, какие овощи накидаешь в кастрюльку с супчиком, будет меняться вкус. Правда не знаю, как там получится по Пегано это или нет. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помидоры не рекомендуются, кабачки можно.

Картофель можно заменить топинамбуром, но он на любителя, вкус непривычный. Вкусен жареный топинамбур, но жареное не рекомендуется Пегано. Вообще топинамбур полезная штука (напр. => http://www.abcslim.ru/articles/513/topinambur/), содержит много белка, в т.ч. незаменимые аминокислоты; пишут что он обладает противовоспалительным свойством и как таковой лечит полиартриты, но кто возьмётся проверить? Минус - способствуют усиленному газообразованию в кишечнике, много есть его нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто можно обойтись. Капуста+морковка+стебли сельдерея (порезанные поперёк пластинками в полмиллиметра, они растворятся через полчаса кипения) + лук-порей (тоже тонко поперёк), приправы, солома и всё ок. Ну и мясо, конечно.

Сельдерей полчаса :rolleyes: ? И что от него останется биомасса? Сельдерей кладётся за 5 минут до готовности.

Чтоб в овощах осталось хоть малость чего полезного, их надо готовить минимальное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, вся и фишка в том, что очень тонко порезанный, он практически растворяется за это время и тот, кто всегда говорил на это "фее-е-е" на всякие неправильные овощи, даже не подозревает, но говорит, что вкусно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вопрос к чему задавал, книгу читал, но давно. Я не помню, есть ли какое-то обоснование вредности паслёновых? ну т.е что именно вредно. И при термообработке распадается оно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... есть ли какое-то обоснование вредности паслёновых? ну т.е что именно вредно. И при термообработке распадается оно или нет.

В пасленовых - содержится ядовитый глюкоалкалоид соланин, в его честь все семейство (картофель, помидоры, баклажаны), видать, и называется Solanaceae. Ряд американских ученых именно его называют провокатором псора в пасленовых. Мы уже этот вопрос пару лет назад обсуждали на форуме.

Для нормального человека в небольших дозах соланин даже и полезен, обладая противоаллергическим и противовоспалительным действием, а если доза больше 0,2 г на 1кг овощей – это уже яд. Обычно в картошке его раз в 10-100 меньше. Но к весне, при прорастании клубней, или когда картофель на свету позелёнел, то картошка яд. Съел кило зеленой картошки – и делай последние распоряжения. Да, побыстрее.

Для нашего брата ядовитость соланина проявляется через обострения псора – на форуме многие это грустно подтвердят. Но тот, кто любит «в мундире», у того ядовитый «выигрыш» по соланину в несколько раз, чем у того, кто «толсто» чистит картошку. Соланин устойчив - от жарки-варки его концентрация не уменьшается, но при варке пасленовых – часть соланина переходит в воду, которую, если это не суп, можно слить :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пасленовых - содержится ядовитый глюкоалкалоид соланин, в его честь все семейство (картофель, помидоры, баклажаны), видать, и называется Solanaceae. Ряд американских ученых именно его называют провокатором псора в пасленовых. Мы уже этот вопрос пару лет назад обсуждали на форуме.

Для нормального человека в небольших дозах соланин даже и полезен, обладая противоаллергическим и противовоспалительным действием, а если доза больше 0,2 г на 1кг овощей – это уже яд. Обычно в картошке его раз в 10-100 меньше. Но к весне, при прорастании клубней, или когда картофель на свету позелёнел, то картошка яд. Съел кило зеленой картошки – и делай последние распоряжения. Да, побыстрее.

Для нашего брата ядовитость соланина проявляется через обострения псора – на форуме многие это грустно подтвердят. Но тот, кто любит «в мундире», у того ядовитый «выигрыш» по соланину в несколько раз, чем у того, кто «толсто» чистит картошку. Соланин устойчив - от жарки-варки его концентрация не уменьшается, но при варке пасленовых – часть соланина переходит в воду, которую, если это не суп, можно слить :) .

Здоровья

в картофеле он накапливается большей частью в кожуре. А в томатах?

"Во время командировок - не рекомендуется пить сок сырого картофеля, т.к соланин повышает потенцию и провоцирует "на лево" " - авы яд да яд))

"При различных кожных заболеваниях, особенно при экземах, пластинки свежего картофеля накладывают на кожу или смазывают пораженные участки соком из зелёных стеблей.

Употребление картофеля помогает при нарушении обмена веществ (подагре, ревматизм) нейтрализуя излишки вредных кислот в организме. Розовый картофель укрепляет стенки сосудов и выводит из организма лишний холестерин." Вообщем всё очень неодназначно

Изменено пользователем Immortal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...