Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

 

А еще вопросик !  Цикорий  можно ?  Немного ,вместо кофе . Его так красиво рекламируют.

Не можно, а нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав был старик: СВОИ 8 сортов помидоров, 4 перца и 6 синеньких, когда они лопаются и истекают соком на кустах, не есть нельзя. И пусть весь мир опять же подождёт...

пс. А какие жестокие с ними, винишком-сырцом и чесноком из фермерской свининки или курицы шашлыки! Не видел он настоящих трагедий, осенью воскресать начнём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искала средства помимо семян льна, которые обволакивают кишечник, нашла вот это: "Псиллум, или измельченные семена подорожника. При взаимодействии с водой волокнистая шелуха семян псиллиума разбухает и абсорбирует воду, преобразуя её в гель, также обволакивает стенку кишечника, способствуя заживлению эрозий и язв..."

 

Кто-нибудь пробовал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть тема про псиллиум - http://psoranet.org/topic/6883/?hl=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%83%D0%BC

Я собиралась попробовать, но по некоторым причинам дело до этого пока не дошло. По идее, псиллиум нам полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Вот я что думаю.

Неужели за столько лет после издания книги идея не развивается.

Ведь должны же появиться уточненные перечни продуктов.

Неужели это никому оказалось не интересно?

Провести научную работу.

Выявить более и менее сильные провокаторы именно псора. 

Просто таблиц щелочных кислотных продуктов в инете - хоть залейся.

 

Мы ведь все понимаем, что список не полон (с точки зрения местных продуктов). Да и сложности перевода присутствуют.

 

Айда искать другие результаты?

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему? "Диетологии" в тырнете и макулатурных изданиях навалом, во всех вариантах. Хоть по знакам Зодиака, хоть по кислотным-щелочным, хоть по группам крови, хоть по цвету продуктов, хоть номеру бю... ой нет, это ж не для всех годится, спутал с другим сайтом :)

Собрать можно вполне, но продукты всё равно в разных регионах отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и решил поделиться фото последнего моего шедевра, гречка с овощами! :) Если кому просто гречка "не лезет" напишу рецепт.
gallery_17308_230_12461.jpg

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем привет ! Давно не заходил сюда на форум, лет пять не меньше. Сафлоровый чай покупал много лет назад вместе с корой скользского вяза за какие то безумные деньги.Собирался снова купить, куча объявлений, но очч дорого. Вчера снова посидел в инете и увидел эту рекламу , съездил и купил аж 7 пачек .   http://ecotopia.ru/product/shafran-saflora-100gr/     это в Москве , но там ещё два города ( их филиалы) . От метро реально 2 минуты ходьбы, маленькое полуподвальное помещение заставленное коробками . Девушка очч удивилась количеству, которое я купил :) Много лет назад , на диете сидел около трёх месяцев, очень помогло, но сорвался...теперь как все   :resent:  .Тем, кто хочет начать питаться по системе Пегано, могу сказать только одно - держитесь, и результат будет, его не может не быть!  Всем не болеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Удобный подвальчик. Я там тоже сафлор очень дешево покупал. И стевию то же там. Вот сейчас пью чай с ейной (или как там правильно) стевией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не выдержал и решил поделиться фото последнего моего шедевра, гречка с овощами! :) Если кому просто гречка "не лезет" напишу рецепт.

 

Пиши рецепт  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кора скользкого вяза есть в энтом магазине?

 

Я так понял,  Вы из Москвы ?  Есть замена скользскогму вязу   http://www.pleza.ru/about/squash/muka/   , но если честно не покупал.Отзывы неплохие читал. Тут  и лецитин есть. 

Изменено пользователем galan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Брал я у них лецитин. Шлепать от метро далековато. Минут 20. И надо предупреждать когда появишься. фирма маленькая, в офисе может никого и не быть. Лецитин у них вкусный. Я даже очень вкусный салат с их лецитином выкладывал. 

В моем исполнении правда полупегано прошел без каких либо очевидных последствий.

Но я конечно не исполнял рекомендации Дж. Пегано в полной мере. Травяной чай это для меня слишком. Что сафлор, что ромашка. Да и вяз тоже как-то не очень. Хотя и терпимо.

Видимо не сильно пока прижало  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня ПА. Держу диету по Пегано. Ем только фрукты, овощи, рыбу, каши и кефир(редко).  Конечно тяжело, но что меня добивает, что пью только воду (ситуация была такая, что со страху отказался от всего другого). Но без чая тяжело. Скажите пожалуйста, можно ли пить черный или зеленый чай при этой диете, или пока лучше подождать? И скажите пожалуйста что значит чай из ромашки и как его делать, а то купил ромашку в аптеке и не совсем соображу как из пакетика ромашки чай получить.... Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pashak, а просто заварить кипятком не пробовали, как обычный пакетированый чай заваривают? ;) Ну или прочитать на упаковке, как его советует производитель заваривать. И сразу готовьтесь, что вкус будет травяной, а не как у традиционного чая. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о чаях :  думаю , я пью ройбуш - он не содержит кофеин и считается полезным . И  при этом очень вкусный :)

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. У меня ПА. Держу диету по Пегано. Ем только фрукты, овощи, рыбу, каши и кефир(редко).  Конечно тяжело, но что меня добивает, что пью только воду (ситуация была такая, что со страху отказался от всего другого). Но без чая тяжело. Скажите пожалуйста, можно ли пить черный или зеленый чай при этой диете, или пока лучше подождать? И скажите пожалуйста что значит чай из ромашки и как его делать, а то купил ромашку в аптеке и не совсем соображу как из пакетика ромашки чай получить.... Заранее спасибо!

Ну ,как чай заварить ,наверно разберётесь сами .  У Пегано много есть чего выбрать из "разрешённого пития" . "Только воду " это конечно перебор, а тут  http://ecotopia.ru/product/shafran-saflora-100gr/ ещё и сафлоровый чай купить можете очч дёшево.Это то , что нужно по диете  Пегано.Сам на той неделе купил . Завариваю очч слабенький концентрат и пью на работе по 3-5 стаканов .Чай зелёный можно,только без всяких добавок ароматических  конечно ( тот, что в пакетиках) , в любом сносном магазине на разнавес их очч много сейчас.Я молочный улун часто пью, (да просто нравится     :)  ! ) на разнавес в Окей(е) покупаю .   Всем не болеть !

Изменено пользователем galan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pashak, а просто заварить кипятком не пробовали, как обычный пакетированый чай заваривают? ;) Ну или прочитать на упаковке, как его советует производитель заваривать. И сразу готовьтесь, что вкус будет травяной, а не как у традиционного чая. :)

 

Спасибо за участие! Конечно там написано, но дело в том, что там написано два пакетп на стакан воды и пить несколько столовых ложок. Понятно, что концентрация высокая. Поэтому и задал такой вопрос. Более точный вопрос - 1 пакетик ромашки на сколько чашек ЧАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одно время покупали среди прочего ромашковый чай, не аптечный, а обыкновенный магазинный. В составе только ромашка, ничего больше. Я заваривала 1 пакетик на чашку. :)

 

Кстати, многие травки, если не написано особо, завариваются 1 ст. ложка на стакан воды и пьются из расчета 1/2 или 2/3 стакана за прием. Т.е. если мы хотим не лечебную концентрацию, а чайную, на стакан нужно максимум чайную ложку травы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе одно время покупали среди прочего ромашковый чай, не аптечный, а обыкновенный магазинный. В составе только ромашка, ничего больше. Я заваривала 1 пакетик на чашку. :)

Я так делаю. 1-2 в день чашки пью. Пахнет правда спецфичски.  :) А на вкус хорошо, приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Не объединяйте цельнозерновые, т.е. каши, хлеб и т.д. с плодами, соками цитрусовых или тушеными и сушеными фруктами."

У меня вопрос : имеется ввиду только цитрусовые нельзя в кашу или вообще все сухофрукты из  разрешённых Пегано нельзя ?

 

И ещё вопрос : а как арбуз? Можно или нет, у Пегано не нашёл ответа. Сейчас осень , ем арбуз очень часто ,почти каждый вечер. Я фрукты вообще не ем, особенность  такая, нет никакого желания, совершенно равнодушен к ним. Арбуз , ну и наверно дыня- это весь мой набор  удовольствий, которые могу есть .Не знаю от него или нет ,но сейчас идёт жуткое обострение , спать  не могу, аж горит всё :resent: Может кто сталкивался с этим? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Не объединяйте цельнозерновые, т.е. каши, хлеб и т.д. с плодами, соками цитрусовых или тушеными и сушеными фруктами."

У меня вопрос : имеется ввиду только цитрусовые нельзя в кашу или вообще все сухофрукты из  разрешённых Пегано нельзя ?

 

Вообще все сухофрукты нельзя.

 

 

" И ещё вопрос : а как арбуз? Можно или нет

 

В принципе можно. Даже есть форумчане, которые снимали обострение "Арбузной диетой".

Но всё индивидуально. Попробуй пару дней не есть арбуз и пронаблюдай реакцию. Может, именно тебе его есть не рекомендуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...