Перейти к публикации

Джон Пегано: "Лечение псориаза - естественный путь" - часть 4


Рекомендованные сообщения

Так у меня с курицей такие проблемы уже года два, когда еще ни на какой диете не сидела. Может, ОК так действуют

Может поджелудочную надо проверить? У меня так бывает если сало соленое поем. А может и от печени такое быть. Попробуйте выпить ферменты после курицы, если будет легче, то вероятно поджелудочная хандрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня с курицей такие проблемы уже года два, когда еще ни на какой диете не сидела. Может, ОК так действуют

У меня давно на курицу аллергия. Проверься. Организм надо слушать, не хочет он курицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно на курицу аллергия. Проверься. Организм надо слушать, не хочет он курицу.

Так и рыбу как я поняла не хочет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на рыбу тоже. Причем я могу есть маленькие кусочки курицы с чем-то без проблем, а вот если кусок больше и толще 3 см - плохо) Рыбы вчера как раз такой и был, большой кусок, 2 см в ширину и 10 в длину. Плохо стало после первых же 3-4 откусываний.

 

ОК - оральные контрацептивы, да. Просто у меня первый раз реакция на курицу пришла 2 года назад зимой в ресторане, после полугода от начала принятия ок. 

 

 

Еленочка, да, сомневаюсь в своей печени, если честно, так как еще  и круги под глазами не убираются совершенно даже при здоровом сне.

 

Надежда39, а то есть аллергия на курицу началась внезапно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пино , такой страшной реакции псора , как на ОК , у меня не на что не было , какой там алкоголь! Если можно , прекрати их принимать. А то , что они негативно действуют на печень тебе любой гастроэнтеролог скажет . Я прекратила их принимать, но от последствий мзбавлялась долго. Как вспомню эти пятна на лице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Надежда39, а то есть аллергия на курицу началась внезапно?

Да нет. У меня на неё агрессивно высыпает псор. Но ведь аллергические реакции протекают у всех по разному.

Пошарь в инете эту тему, поговори с врачами, обратись к аллергологу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня давно на курицу аллергия. Проверься. Организм надо слушать, не хочет он курицу.

Есть вероятность что не на курицу, а на антибиотики которыми она напичкана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вероятность что не на курицу, а на антибиотики которыми она напичкана.

Кроме антибиотиков скотину пичкают ещё и гормонами. Может ещё чем то ?

У меня ещё выраженная аллергия на овёс - крапивница, и ещё много всяких аллергенов ............, особенно в медикаментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Забросила не на долго форум, т.к. не было особых причин появляться)  Сейчас объясню почему. На почти Пегано около 4-х месяцев, плюс магнипсор. До этого была гречка 15 дней,  сульфат натрия, кружки Эсмарха... жуть, короче. процесс очищения начался где-то через неделю, месяц очищалось все ударными темпами, потом правда процесс немного затормозился, чем меня поверг в уныние (месяц мазания никакого эффекта не давал), а потом как-то незаметно ушли и самые трудные пятна на спине в районе поясницы. Сейчас на теле остались только пигментные пятна, нет шелушения,зуда, ттт! Мазала каждый день на ночь, выдержав не одеваясь около 30 минут. Область поражения: большие слившиеся элементы на спине, под грудью, крупные элементы на ногах, отдельные элементы на конечностях и мелкие по всему телу, ну и ВЧГ. По индексу PASI около 25-30%, хотя я не уверена, т.к. сама пыталась подсчитать.  За 12 лет совместной жизни с псором ремиссии ни разу не было, только антиремиссия. Сейчас тонюсеньким слоем добиваю те пятнышки,которые краснеют после купания. Осталась одна неразрешенная проблема - ВЧГ, никуда оттуда псор не  делся, хотя читала на форуме, у многих после очищения на теле  псор с ВЧГ уходил сам, у меня не ушел((( правда магнипсором я голову не мазала, из=за дороговизны и трудности в смывании.  Планирую разбавить мазьку детским кремом или бальзамом для волос и, т. ск. добивать голову)...Всего ушло 6 банок мази. Стараюсь по возможности придерживаться Пегано, т.к  отчетливо понимаю, что если не блюсти диету ни какой магнипсор не поможет, но, блин, как только более-менее все очистилось, стала хулиганить.... то тортика сожру малюсенький кусочек, то бутер с сыром с белым хлебом в столовке, зефир, пастила... всего и не помню. Пока нового ничего не вылезает. Да, ПА немного поутих, ттт!!! Думаю диета тут безусловно сделала свое дело, ну и наверное еще кое-что, о чем пока никому не скажу :bleh: ) Вот такой отчетик получился) Спасибо всем за советы и полезную инфу :give_heart:  На долго не прощаюсь :thumbup:

Изменено пользователем Tasha:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша продолжайте в том же духе!

Напишите про свой ПА/ Очень интересно (какой срок как начинался чем лечите итд) 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец! Так держатъ !! Долгой ремиссии, не забывай писать как дела, хорошо?

p.s. наверное помогли ..положительные эмоции  :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сокол, Уайта, Морошка, спасибо за теплые слова!!!! Эмоции были разными, но положительное тоже было)) Постараюсь на долго не пропадать и сообщать про ... про то как себя чувствует мой псор) и как его не чувствую я :rolleyes:  надеюсь, что так и будет.

Сокол, про ПА. У меня начался давно, даже не помню когда, но я и понятия не имела, что это за фигня со мной происходит. То запястья заболят, потом пройдут сами по себе, то челюсть сжать-разжать не могу. Раньше было как-то не сильно, проходило само и меня особо не напрягало. около полутора лет назад (год и семь месяцев), после родов обострился сильно псор и поскольку я кормила грудью, ни о каком серьезном лечении речи быть не могло, мазалась карталином,но он мне не помогал. На тот период я лечилась в поликлинике и любимого дерматолога, которая назначала мне "не очень вредные гормоны нового поколения" типа акридерма и всякую дополнительную фигню  терапию типа таблов от аллергии, сорбенты. Я кормила, псор процветал и вероятно на этой плодотворной почве нелеченного псориаза обострился и ПА. Сначала опух голеностоп, потом стал жутко болеть правый ТБС,потом позвоночник (он, с=тина такая, так и не прошел), два пальца на правой руке... Через год пришлось завязывать с грудным вскармливанием и заниматься псором и ПА. Пошла к любимой дермотологине, она мне вкатала дипроспан три укола через 10 дней. Псор исчез, суставы перестали болеть и длилось все это около месяца, потом обострение, мази гормональные уже не помогали, ПА тоже отреагировал стало болеть все с новой силой, + добавились суставы пальцев правой руки. Потом набрела на форум, почитала и выбрала для себя образ питания по Пегано. Сейчас суставы на руке - пальцесосиски, почти прошли, указательный стал намного подвижней, раньше не гнулся, сохраняется небольшой отек, но уже нет таких жутких болей, даже могу стрелять) голеностоп почти не досаждал последнее время, вот  на этой неделе очень много ходить пришлось, стал болеть, но  отека сильного уже нет давно, ТБС  сейчас не беспокоит, ттт. Позвоночник стал меньше болеть, но все равно мучает меня, особенно по утрам((( Раньше мне было очень тяжело, чувствовала себя инвалидом. Сейчас намного лучше. в октябре вышла на работу, по началу еле удавалось скрывать свое состояние. Сейчас никто ничего не замечает, единственное ходить быстро тяжеловато... Да, и от магнипсора появились угорьки-прыщики по всему телу, их не много, проходят сами... Опять длинно получилось, сорри :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таша , это хороший результат за 4 месяца . Дальше будет улучшаться, может, не так быстро, как хотелось бы , но еще через пару месяцев, возможно , забудешь про ПА . Очень хорошо, что твой псор поддается Пегано - есть возможность обходиться без препаратов с их разрушительными последствиями. Удачи!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, я писала, что не могу влить в себя 2 литра воды? Я нашла способ это сделать. Пишу, вдруг кому пригодится!

 

Я установила себе на телефон приложение Water balance. После каждого выпитого стакана я вношу данные в программу, и она показывает степень моего насыщения водой. Если добавить чай, то уровень насыщенности понижается.

Короче, все построено в форме игры, захватывает!!! Не замечаю, как выпиваю 2 литра. Там еще можно сделать звуковые напоминалки по времени, но мне это не подходит. Глупо будет, если я во время совещания сорвусь с места, чтобы выпить воды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните, я писала, что не могу влить в себя 2 литра воды? Я нашла способ это сделать. Пишу, вдруг кому пригодится!

 

Я установила себе на телефон приложение Water balance. После каждого выпитого стакана я вношу данные в программу, и она показывает степень моего насыщения водой. Если добавить чай, то уровень насыщенности понижается.

Короче, все построено в форме игры, захватывает!!! Не замечаю, как выпиваю 2 литра. Там еще можно сделать звуковые напоминалки по времени, но мне это не подходит. Глупо будет, если я во время совещания сорвусь с места, чтобы выпить воды. 

 Напишите ссылку где искать это приложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заметил у меня есть реакция в виде почёсывания поле поедания миндаля, орехов на следующий день. Они у меня плохо перевариваются. Видимо недостаток ферментов пищеварительных. После Шанкха-прокшаланы почёсывание проходит. У кого подобная реакция?? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня орехи тоже плохо перевариваются. Если съедала много кедровых орех - диарея с ночным бдением на горшке была обеспечена. Сейчас таких эксцессов избегаю. Ем только миндаль изредка и понемногу, знаю, что если съем больше - увижу их еще раз.. Но никогда не замечала, чтобы орехи как-то влияли на мою кожу - зуда и высыпаний не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня орехи тоже плохо перевариваются. Если съедала много кедровых орех - диарея с ночным бдением на горшке была обеспечена. Сейчас таких эксцессов избегаю. Ем только миндаль изредка и понемногу, знаю, что если съем больше - увижу их еще раз.. Но никогда не замечала, чтобы орехи как-то влияли на мою кожу - зуда и высыпаний не было.

 Скорее всего дело не в самих орехах, а в недостатке пищевых ферментом для правильного переваривания их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Заметил у меня есть реакция в виде почёсывания поле поедания миндаля, орехов на следующий день. Они у меня плохо перевариваются. Видимо недостаток ферментов пищеварительных. После Шанкха-прокшаланы почёсывание проходит. У кого подобная реакция?? :huh:

А как Вам удалось сделать шанкха-прокшалану? Через сколько стаканов пошел эффект? 

Я спрашиваю, потому что у меня тупо все впиталось в кишечник и эффекта не произошло вообще. Делала дополнительные упражнения и т.д . - и ничего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам удалось сделать шанкха-прокшалану? Через сколько стаканов пошел эффект? 

Я спрашиваю, потому что у меня тупо все впиталось в кишечник и эффекта не произошло вообще. Делала дополнительные упражнения и т.д . - и ничего.

Значит вода была не достаточно соленой. Необходимо на литр воды 1 столовую ложку соли без горки, а вы сколько? У меня эффект начинается после 3-го стакана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...