IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Что НЕ помогло в лечении псориаза.

псориаз бесполезное

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 57

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 09:16

Просто (и это неоднократно звучало и в форуме, и в статьях, и в заметках), если ситуация не из категории "аааааа фсё пропало", то переход от одного метода к другому желателен плавный и одновременное применение нескольких методов не совсем оптимально.
"This too shall pass". ©

#42 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 14 Август 2012 - 22:00

А какой ПАСИ у тебя, если не секрет?

На 2 июля - 8,3, на сегодня - 13,9... :sad_new:

За 3.5 месяца как-то очень много всего. :)

По поводу "много":
- лечение в КВД заняло чуть больше двух недель. По истечении этого срока доктор дошел до Скин-капа...На тот момент, блягодаря вам, я уже была осведомлена о его прелестях, а посему категорически отказалась от применения. Начала самостоятельное плаванье :rolleyes:
-салицилку и серно-салициловую мазилку применяла до официальной постановки диагноза ПС, т.к. первоначально одно пятнышко на лице и два в волосах врачи диагностировали как аллергический дерматит. Лечили противоаллергическими, спецшампунями...Да, тогда попробовала дипросалик!
- на диету перешла практически сразу. Могу даже сказать точнее - 29 апреля сыну исполнилось 20 лет, и уже за праздничным столом для меня былитолько "праздничные" блюда: каша и овощи :sad_new:
- июнь - применение дегтя. Первые дней 10 мне очень нравилось, были заметны улучшения, а потом, постепенно, но уверенно мои пятны начали расти. Я героически выдержала месяц и отказалась от его дальнейшего применения.
- с 13 июля - санаторий, а чуть раньше начала пользоваться солидолом. Дома мазала на ночь, утром смывала и снова тонким слоем мазала. В санатории мазюкала после обеда, когда заканчивались процедуры, утром смывала и снова ванны.
- 10 августа - поголодала и теперь в моем рационе только гречка, овощи и некоторые фрукты. Продолжаю мазать бляшки солидолом.

#43 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 22:30

ПАСИ увеличился за счет того, что сейчас пятна почему-то стали более яркие, прямо темно-бордовые и более толстые :smile99: а ведь первые дни в санатории я была просто очаровательна :blush: . Еще не теле появилось штук 5 махоньких новых точек :angry:

Просто (и это неоднократно звучало и в форуме, и в статьях, и в заметках), если ситуация не из категории "аааааа фсё пропало", то переход от одного метода к другому желателен плавный и одновременное применение нескольких методов не совсем оптимально.

Я понимаю, что по сравнению с мировой революцией моя ситуация далеко не самая ужасная. Но беда в том, что первоначально вся бяка зарисовала мне именно лицо!!

Сообщение отредактировал Juliko: 14 Август 2012 - 22:18

#44 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 01:54

ПАСИ увеличился за счет того, что сейчас пятна почему-то стали более яркие, прямо темно-бордовые и более толстые :smile99: а ведь первые дни в санатории я была просто очаровательна :blush: . Еще не теле появилось штук 5 махоньких новых точек :angry:

Я понимаю, что по сравнению с мировой революцией моя ситуация далеко не самая ужасная. Но беда в том, что первоначально вся бяка зарисовала мне именно лицо!!

Не предпринимать активных действий. Готовить и ждать ремиссию.

#45 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 02:15

Не предпринимать активных действий. Готовить и ждать ремиссию.

Как ее ГОТОВИТЬ-то?!!

#46 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 02:50

Привет всем! :)

У меня немного странная ситуация, потому что мне все вроде как и помогает, но как-то "чуть-чуть", то есть эффект виден еле-еле. Кардинальных изменений от какой-либо мази не замечаю. Единственное, от чего бляшки поблекли и их стало не так видно, это диета. Ну мне так кажется по крайней мере.

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 02:59

Как ее ГОТОВИТЬ-то?!!

По-разному. Статья у нас есть - ДОСТИЖЕНИЕ РЕМИССИИ: ОПЫТ НАШЕГО ФОРУМА .

#48 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 15 Август 2012 - 05:29

Спасибо, читала, пробую.

#49 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 06:15

НЕ помогло:

1. Карталин; 2. Скин-кап; 3.Снятие обострения с тиосульфатом натрия; 4. Чистка печени, кишечника; 5. Диета; 6. Тракторная отработка (чего не сделаешь ради псорика :blink: )

#50 xristina

xristina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:19

НЕ помогло: 6. Тракторная отработка 

А что это такое?

#51 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:25

Это отработанное масло :)

Видимо, "солидоловые" мотивы сподвигли. Что, впрочем, неудивитнльно, потому что, как можно видеть из истории "солидоловых" тем, за много лет разбирали не только все разновидности ГСМ, но и состав и способы изготовления, и эксперименты с ними :)

"This too shall pass". ©

#52 xristina

xristina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 07:34

Сама экспериментирую с солидолками, гормональные не помогают. 

Не помог белосалик, мне его назначили в самый первый раз на маленькое пятно, стало хуже, с ним за неделю покрылась вся голова, мне было лет 10 про гормоны врач не объясняла.

Когда была в больнице комплексно помогло: УФ, салицилка, деготь, мазь с мочевинной, тиосульфат натрия. При чем заметно было от УФ.

Раньше помогал хорошо карталин, сейчас не помогает.

#53 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 14:48

Это отработанное масло :)

Видимо, "солидоловые" мотивы сподвигли. Что, впрочем, неудивительно, потому что, как можно видеть из истории "солидоловых" тем, за много лет разбирали не только все разновидности ГСМ, но и состав и способы изготовления, и эксперименты с ними :)

Это точно. Помню обсуждение, что тёмный солидол изготавливается из отработанных масел (не доказано, кстати)... Да вот Кулау ужасается:   :ph34r:

Сунул нос в состав этих вторичных масел – чёрт ногу сломит, чего там только нет - от просто подозрительных на канцерогенность «агрегативно-устойчивых продуктов окисления» до вполне явных «асфальто-смолистых соединений», да сажи, набравшей по «самое не хочу» полиароматики, ну и всякой дряни по мелочи – солей, частиц металлов и продуктов износа двигателя. Посмотрел, чем и как его чистят - насчет всяких ПАУ не убедило!

#54 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 21:01

Не помог :Дайвонекс, Карталин, не помогают маски  ВЧГ со сметаной, с маслом репейным...

Сообщение отредактировал Bezdna: 20 Декабрь 2013 - 21:03

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#55 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 01:36

Креолин еще не помог, разбавленный наполовину подсолнечным маслом.

#56 Grace

Grace

Шопоголик

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 346 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2013 - 22:53

Креолин еще не помог, разбавленный наполовину подсолнечным маслом.

А зачем подсолнечное масло? Он ведь и так полужидкий. Или  масло свойствами волшебными обладает?

Сообщение отредактировал Bezdna: 21 Декабрь 2013 - 22:53

:rolleyes: Летаю настолько высоко, насколько позволяют крылья.

#57 Малинка

Малинка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 06:59

А зачем подсолнечное масло? Он ведь и так полужидкий. Или  масло свойствами волшебными обладает?

Не знаю, в рецепте так написано. Может, слишком активен в чистом виде.  АСД тоже полужидкий, но его же тоже нужно разбавлять маслом.

#58 АЛВ

АЛВ

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 22:03

Здравствуйте, бойцы! (Меня, как бойца с псором, аптека Псорсервис даже с 23 февраля поздравляет, а хорошо бы с Днем победы.)

Не помогли:

- карталин во второй раз;

- акрустал (зуд страшный был);

- Черное море (в последнюю поездку была холодная вода, до этого помогало. Красное море помогает);

- глина.

На какую лошадь поставишь, та над тобой и поржет