Перейти к публикации

Что НЕ помогло в лечении псориаза.


Рекомендованные сообщения

Вот мы тут годами переписываемся, что кому помогло, что надо сделать для улучшения и т.д. А то-то не нашлась тема про то, что НЕ помогло. У каждого огромный опыт и куча перепробованных и отвергнутых вариантов. Я не имею в виду провокаторы, нет, про них другой большой раздел, я говорю о всякоразных перепробованных снадобьях и процедурах, которые НЕ помогли. Слабо перечислить (и ужаснуться)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут годами переписываемся, что кому помогло, что надо сделать для улучшения и т.д. А то-то не нашлась тема про то, что НЕ помогло. У каждого огромный опыт и куча перепробованных и отвергнутых вариантов. Я не имею в виду провокаторы, нет, про них другой большой раздел, я говорю о всякоразных перепробованных снадобьях и процедурах, которые НЕ помогли. Слабо перечислить (и ужаснуться)? :)

Просто сложно ответить однозначно.... То, что не помогает сейчас, помогало раньше, к примеру плазмоферез. Но допускаю, что когда-нибудь поможет снова. И считаю, что сказать: "плазмоферез отстой" нельзя, так как кто-то из новичков откажется от него, а вдруг как раз это ему и нужно на донном этапе. Так что, собрав эту информацию, мы действительно ужаснёмся, кому-то НЕ помогает то, что остальных спасает, и наоборот.... А через годик всё опять может поменяться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объекту не помогла ПУВа, даже навредила.

В своё время не помог Дайвонекс,было 2 попытки, но давно, но его можно пробовать ещё раз, при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому-то НЕ помогает то, что остальных спасает, и наоборот....

Именно! В моем списке НЕ - дайвонекс, солнышко и дегтярные шампуни и мази. При чем, если дайвонекс просто никакого эффекта не дал, то солнце и деготь выступают провокаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из того, что я применял для лечения псора, НЕ помогло: Скин-кап, псоркутан, псорилом, Лома-посориаз и ещё ддСатовский нанотопор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне любое лечение помогает только один раз, первый... Если пытаешься повторить во второй раз, сколько бы лет ни прошло - не помогает...например, тиосульфат год назад помог, паси с 20 до 1,5 опустился... а сейчас, ровно через год, нулевая реакция... поэтому перечислять - бесполезно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и ещё ддСатовский нанотопор. :)

Ну это не правда, купил где-то по дешевке подделку... у меня топор качественный идет в комплекте со свинцовыми трусами изготовленными по биофотоной технологии.

По сути топика, если брать глобально - то ничего не помогло надолго.

Практически все препараты назначаемые врачами вначале помогали потом нет.

Короче проще перечислить по пальцам, что на меня оказывало эффект, чем перечислять всю эту лабуду которую перепробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот 2-х градаций шкалы «Помог-не-помог» как-то маловато. Вот, к примеру салицилка, с которой бляхи (у меня) явно размягчались, столь же непременно утоньшались, особенно на ВЧГ, но ведь не исчезли! И куда ее отнести? Поэтому, лучше в шкале была бы еще одна градация. Но, поезд ушел, опрос идет, отвечаю, что мне не помогло:

Это мази-настои-эмульсии на основе чистотела, прополиса, питие разнотравных сборов, голодание, солнечные ванны, какой-то еще хрень (или крем) с корнем «псор» в названии, которое уже забыл, да еще крем, китайский отчаянно синего цвета, А также многое из того, что постоянно заполняло мусорную корзину экспериментатора и его гиперкреативных дружков-доброхотов, несмотря на постоянный вывоз содержимого на свалку :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни один из препаратов. Начиная с САНДИМУН (в 1990 году - сильное обострение) и заканчивая "Противопсориазным" фиточаем (herbal-сenter.ru), который я уже пью шестой месяц ежедневно. Не заметил никакого эффекта, может, нужен более длительный прием. Продолжу. Результат доложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы тут годами переписываемся, что кому помогло, что надо сделать для улучшения и т.д. А то-то не нашлась тема про то, что НЕ помогло. У каждого огромный опыт и куча перепробованных и отвергнутых вариантов. Я не имею в виду провокаторы, нет, про них другой большой раздел, я говорю о всякоразных перепробованных снадобьях и процедурах, которые НЕ помогли. Слабо перечислить (и ужаснуться)? :)

Мне однозначно не помог дёготь,

салицилка, гормональные мази (сколько я их перемазала, других вариантов просто не было ничего в прошлые годы)

Не помогали витамины, мышьяк,гемодез (колола для успокоения, что что-то всё таки делаю), кварц-ни общий ни по Потоцкому(потом от него даже хуже было).

Да разве вспомнишь, что за 50 лет было перепробовано? И что предлагалось врачами?

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне реально помогли убрать псор с волосистой части головы 2 вещи - сероводородные ванны и маска Ами. Но.... только первый раз. Дальнейшие попытки опять повторить не увенчались успехом.Очень жаль, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайвонекс, карталин, антипсориаз не помогают мне 100%, и даже наоборот, от них только хуже становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли чистый солидол и Магнипсор, Дитранол, ретиноиды в таблетках, почти не помогли гормоны, кратковременно помогали Дайвонекс, UVB. Ещё более кратковременно дёготь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перовый раз наверное здесь на форуме читаю, что Магнипсор не помог :P . Даже на время?

Как говорится, каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не помогли чистый солидол и Магнипсор, Дитранол, ретиноиды в таблетках, почти не помогли гормоны, кратковременно помогали Дайвонекс, UVB. Ещё более кратковременно дёготь.

Дайвонекс и карталин мне тоже как-то почти...не...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало (элоком, карталин, ванны, травы, сок чистотела, поездки на российское побережье ЧМ и проч.), кроме магнипсора. В сочетании с диетой он действует быстрее. Диета состоит из исключения всех воможно-провокационных продуктов. В этом году помогла поездка в Гагру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, мне и написать-то сюда нечего :P. Я получила псориаз относительно недавно, состояние ухудшается относительно медленно. Форум я нашла практически сразу и не стала бросаться в разные методики. Всё, что пробовала помогает, но ремиссии недолго, я бы сказала в среднем пол-года и связаны скорее с летом, чем всякими средствами. В общем.. я не лечусь, разве что стараюсь есть нормально, лецитин и травки, ванны и вазилин.

Зима мне не помогает :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо же, мне и написать-то сюда нечего :P. Я получила псориаз относительно недавно, состояние ухудшается относительно медленно. Форум я нашла практически сразу и не стала бросаться в разные методики. Всё, что пробовала помогает, но ремиссии недолго, я бы сказала в среднем пол-года и связаны скорее с летом, чем всякими средствами. В общем.. я не лечусь, разве что стараюсь есть нормально, лецитин и травки, ванны и вазилин.

Зима мне не помогает :).

Зимой всем почти плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не помогла мазь на продуктах пчеловодства (прополис, пчелиный воск, пыльца) с софорой. Только корочки хорошо снимала, за счёт воска, наверное. И отмывалась плохо с ВЧГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что пробовала помогает, но ремиссии недолго, я бы сказала в среднем пол-года и связаны скорее с летом, чем всякими средствами. В общем.. я не лечусь, разве что стараюсь есть нормально, лецитин и травки, ванны и вазилин.

Зима мне не помогает :huh:.

Со стопроцентной точностью.

Едиственное, попробовала недавно маску от Ами, первый раз с репейным маслом (то что на запах ланолином пахло), после маски голова зудеть стала, а на утро кажется хуже стало, второй раз пробовала с облепиховым маслом, тот же результат, видимо мне в той маске коньяк лишний, буду пробовать без него, о результатах сообщу дополнительно.

Изменено пользователем Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

За 6 лет, что я живу со своим мужем не помогло ничего (кроме Магнепсор и Цитопсор - они немного помогали). Пробовал 1)медикаментозное лечение в КВД; 2)солярий; 3)антилипидный чай (немного помог сначала); 4)чистка печени 3 раза; 5)криотерапия (лечение холодом); 6)фитобочки с травами; 7)к бабкам ходил; 8)проходил курс лечения в клинике (голодание, чистка кишечника+травля паразитов); 9) лечение в санатории; 10)плазмаферез; 11) различные травы, лекарства, витамины. Не курит, уже не пьет совсем. Когда отдыхали в Турции прошел псор только на локтях, потом быстро все вернулось. На черном море, вообще - ноль сдвигов. Это все, что сейчас вспомнила. В этом году хочу отправить его на Мертвое море.

Изменено пользователем Оптимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Даже уже того, что перечислено, для 6 лет немало. А может, это как раз от чрезмерно активного лечения? Может, стоит обратить внимание на то, что помогало хотя бы немного и "копать" в этом направлении?

PS. Смените пол в профиле, а то пол "муж", а пишет от лица жены. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

За 6 лет, что я живу со своим мужем не помогло ничего (кроме Магнепсор и Цитопсор - они немного помогали). Пробовал 1)медикаментозное лечение в КВД; 2)солярий; 3)антилипидный чай (немного помог сначала); 4)чистка печени 3 раза; 5)криотерапия (лечение холодом); 6)фитобочки с травами; 7)к бабкам ходил; 8)проходил курс лечения в клинике (голодание, чистка кишечника+травля паразитов); 9) лечение в санатории; 10)плазмаферез; 11) различные травы, лекарства, витамины. Не курит, уже не пьет совсем. Когда отдыхали в Турции прошел псор только на локтях, потом быстро все вернулось. На черном море, вообще - ноль сдвигов. Это все, что сейчас вспомнила. В этом году хочу отправить его на Мертвое море.

Не пробовали на Азовское море? Оно, может, и не море совсем по сравнению даже с Чёрным, но помогает здОрово, буквально проходит через 3-5 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

А мне после плазмофореза совсем худо стало, хотя почти на теле ничего не было, про гормоналку писать даже не буду, псорилом тоже не помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...