Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Перестраховка от сальмонеллы, не кашрут. Глазунья вполне кошерна, её подают во многих кафешках на завтрак, если в составе завтрака есть яйцо, спросят, как приготовить, с одной стороны, с обеих, или сделать болтунью (перемешать яйцо перед жаркой, некоторые так любят).

 

Блин. А я то думал...

Соглашался, ибо со своим уставом в чужой монастырь.... А оказывается то... Сальмонелла Ха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некошерные яйца просто не попадут на кухню, их на яйцезаводе просматривают на предмет посторонних включений (особенно точек крови внутри не должно просматриваться). Потом повар, разбивая смотрит то же самое. Они считаются «парве», то есть не мясное и не молочное, катят на обе кухни (мясная и молочная кухни разделены в отелях физически). Но термоообрабатывают по максимуму их только из гигиенических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К слову, никогда не ел яичницы, жареной с двух сторон :).

Попробуй, очень вкусно. Желток внутри остаётся жидкий, прикрытый белком.  :essen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вполне себе ничего, её до сухости не жарят, внутри остаётся почти жидкой.

Ингеборга опередила :) .

Кстати, чтоб желток был покрыт белком, необязательно переворачивать яичницу, достаточно сковороду накрыть крышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я так и делаю, крышкой накрываю. Или в духовку. Не всегда желток остаётся жидким; тут от сноровки зависит: передержишь лишнюю минуту - и всё, запёкся. А зачем гоняться за жидким желтком?

Для меня яичница - это как пицца, туда пихать можно что угодно для сытости, от вчерашнего ужина до "что под руку попалось".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагородили... Способы жарки яиц- "скрэмбл"-это взболтают яйцо, "фрайд эг"  прожарят с двух сторон, если забудете предупредить, шоб не переворачивали. Привычка у них такая. Я видела как русский парень хотел "глазунью" и руками объяснял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Накрыть крышкой - тоже вкусно, но это другая яичница.

Зачем гоняться за жидким желтком? Незачем, если тебе всё равно. Я люблю жидкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня яичница - это как пицца, туда пихать можно что угодно для сытости, от вчерашнего ужина до "что под руку попалось".

 

Ну, мог бы ввернуть красивое слово, «я люблю фриттату» (яичница со всем, что со вчерась осталось – она и есть) :)

Я тоже накрываю крышкой на полминуты, люблю, чтобы только «глаз» внутри остался жидким, а белок полностью коагули..., тьфу, свернулся, в общем. Для этого есть сковородка диаметром сантиметров 20, ровно на один штук яйца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя, желток должен быть жидким. Это же самое вкусное в яичнице. И в яйце всмятку.

Желток должен быть жидким. Обязан!

 

Ненавижу прикрывать сковородку крышкой. Разве, что перепутал с количеством штук или температурой и яичница начала пригорать, а верх совсем жидкий. В самых пресамых исключительных случаях.

 

Когда желтый. повторяю ЖЕЛТЫЙ желток начинает покрываться белой пленкой я испытываю такие глубокие чувства. Наверное это и называется "когнитивный диссонанс".   :67280270:  :D
 

 Короче, на вкус и цвет друга нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хосподя, желток должен быть жидким. Это же самое вкусное в яичнице. И в яйце всмятку.

Желток должен быть жидким. Обязан!

Согласен. Какой кайф макать в него кусочек мякиша и потом есть его! Поэтому я тоже люблю ещё яйца всмятку.

Ненавижу прикрывать сковородку крышкой. Разве, что перепутал с количеством штук или температурой и яичница начала пригорать, а верх совсем жидкий. В самых пресамых исключительных случаях.

Когда желтый. повторяю ЖЕЛТЫЙ желток начинает покрываться белой пленкой я испытываю такие глубокие чувства. Наверное это и называется "когнитивный диссонанс". :67280270: :D

Короче, на вкус и цвет друга нет.

Ага, нет - я жене такой разнос устраиваю, если увижу, что она крышкой не закрывает, или, что вообще преступление - перемешает все вилкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то захотелось сегодня яичницы со вчерашней курицей (не часто себе такое позволяю :( ):

h_1480140160_2293388_0fd8654820.jpg

Пока фоткал первое фото - поздновато закрыл крышкой, поэтому желток не полностью покрылся белком. Да и передержал немного на плите (сковорода тонкая, быстро перегревается), желток почти полностью свернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, вкуснотища! :essen:

Тоже люблю яйца всмятку, а яичницу и омлет разные. Я вообще яйца люблю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купила силиконовые формы для яиц пашот и без всяких заморочек варю эти самые яйца пашот. Очень довольна. Выкладываешь яйцо на хрустящий горячий гренок (или гренку..мы кажется уже это обсуждали)) и желток по нему растекается. Ммммм.

https://yandex.ru/images/touch/search?source=wiz&p=0&text=%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D1%8B%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D1%8F%D0%B8%D1%86%20%D0%BF%D0%B0%D1%88%D0%BE%D1%82&img_url=https%3A%2F%2Fthefancy-media-ec3.thefancy.com%2Foriginal%2F20130414%2F340025057600344139_72caabb3f6f9.jpg&pos=0&rpt=simage

А когда ещё не было этих форм, варила в пищевой плёнке. Но с ней немного возиться надо. Но вкусно очень.

И не жареное.

Пожалуй в плёнке веуснее..

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда ещё не было этих форм, варила в пищевой плёнке. Но с ней немного возиться надо. Но вкусно очень.

И не жареное.

Пожалуй в плёнке веуснее..

Вот так находка - кулинарный прогресс дошел! Я пыталась в пищевой пленке тоже варить яйца (завязывала мешочки), но удавалось через раз. 

Теперь прямо новые перспективы для завтраков и ужинов открываются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всё у вас как на параде: яичко - туда, желток - сюда, да пожиже чтоб, да корочку чтоб макать, да пашоты с перспективами, а так, чтобы по-настоящему, по мужицкому, так чтоб рррраз! - и на сковородку, и в печь, - этого нет. Мучаете сами себя, как при царском режиме.
©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал достичь жидкого белка регулировкой температуры? Разогреваешь сковородку, на горячую вылеваешь яйца и немедленно ставить на очень низкий режим на хорошие 3-5 минут, пока белок не дойдет до правильного состояния. Как это сделать на электрической плите не знаю, там трудно сразу сделать не сильно горячую конфорку. Я думаю заранее легко нагреть соседнюю. На газовой плите получается великолепно. Белок прожарен и без корочки. Желток жидкий и горячий :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и есть правило готовки яишницы - разогреть сковородку, а жарить на слабом огне. У меня в квартире газ.

Я сейчас не жарю. Варю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не пробовал достичь жидкого белка регулировкой температуры?...

 

Чаще всего, я так и делаю, на горячую сковородку, потом на минимальный огонь и крышка сверху, получается практически не жареное, масла там нет или одна капля, и так не прилипает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(... тут он начал понимать, что дело в плите...)

 

О!

 

А расскажите, кто и как омлет жарит? В смысле количества молока и температурного режима...

 

А то у меня на электрической плите ээээ какой то он не такой. В смысле, не идеальный! В смысле, приходится перемешивать. Не получается нормально прожаренный по толщине, чтобы залить и потом "блин" на сковородку скинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:), все тоже самое ( на горячую сковородку, затем очень слабый нагрев сковородки, как можно медленнее готовить). Первую сторону готовить без крышки, потом ловко перевернуть на другую сторону и обязательно накрыть крышкой. Будет красивтч и пышный омлет некоторое время. Увы, осядет почти сразу. Зато эффектно подается :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлет перевернуть??

 

Ни за что. Я на такое не подписывался! 

Жидкая сопливая пленка сверку это то, за что я люблю омлет.

 

 

Действительно, что ли разогреть сковородку на максимальной шестой позиции, вылить омлет и переставаить на заранее разогретую соседнююю комфорку на "третьей"?

 

Пойду попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:), все тоже самое ( на горячую сковородку, затем очень слабый нагрев сковородки, как можно медленнее готовить). Первую сторону готовить без крышки, потом ловко перевернуть на другую сторону и обязательно накрыть крышкой. Будет красивтч и пышный омлет некоторое время. Увы, осядет почти сразу. Зато эффектно подается :).

Я в детстве не так делал. Холодную сковороду смазывал сливочным маслом. Наливал жидкий омлет и только потом ставил на плиту со средним огнем. Крышкой закрывал, но не переворачивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...