Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Яичницу перевернуть, омлет перевернуть, издевательство над едой какое-то.  :blink:  Фу, какая гадость!  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я последнее время подсолнечное масло для вкуса взбиваю вместе с яйцами и молоком. Все равно все на тефлоне. И если залить масло на сковородку, то омлет его выдавливает и масло оказывается сверху...

 

Но залив такую смесь на горячую сковородку, и потом переставив на "комфорку" средней мощности. потом сдвинуть его с тефлона "блином" не мог.

Получилось вообще то получше с точки зрения прожарки. Не перемешивал. И корка снизу умеренно коричневая. Но прилип, зараза,

 

я над тарелкой трясу сковородку вверх дном, а он кусками отваливается,  слой на днище остается. :) остаток пришлось отдирать вилкой. Отошло легко, но все равно на тарелке "пейзаж после торнадо".

 

Буду дальше пробовать 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омлет с растительным маслом и на сковородке? Это же смертный грех!

 

Я делаю так: на одно яйцо - пол скорлупы молока (можно одну больше), добавляю соль, взбиваю, добавляю, по желанию, всего остального, чего душе угодно.

В ЧУГУННУЮ маленькую кастрюльку (посуда должна быть небольной и глубокой) кладу сливочное масло, разогреваю слегка, чтобы масло растопилось. Добавляю туда смесь из яиц, молока и т.д., ставлю на сильный разогрев, когда появились пузыри, уменьшаю нагрев на минимум и жду минут 15 (зависит от плиты). И, ВУАЛЯ, высокий, пышный, нежный и неприлипающий омлет готов!

Приятного аппетита! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. Я сливочное масло лет пять не покупаю вообще.

 

 

Но ради такого случая надо попробовать...  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я омлет не люблю, но «по заказу» готовлю тоже в маленькой тефлоновой кастрюле на капле масла или без него, ничего не прилипает. Пропорции на глаз в банку миксера, потом вылить в кастрюлю, да и всё, пара минут под крышкой.

 

А масло-то чем не угодило, сливочное? Если не тоннами, то не катастрофа.


я последнее время подсолнечное масло для вкуса взбиваю вместе с яйцами и молоком.  

 

Ну, осталось только добавить муки, да и пеки блины, чоужтам... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но прилип, зараза,

 

я над тарелкой трясу сковородку вверх дном, а он кусками отваливается,  

 

Буду дальше пробовать 

 

  Обработай сковородку тем, чем аналоговые фотографы обрабатывали пластины глянцевателя, чтобы "Бромпортрет" не прилипал.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже несколько дней питаюсь омлетами на завтрак, наслушалась Ваших вкусных советов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Обработай сковородку тем, чем аналоговые фотографы обрабатывали пластины глянцевателя, чтобы "Бромпортрет" не прилипал.  :)

 

так ить.... в доме то оказывается ни одной чугунной сковородки. Только аллюминиево-тефлоновые разной степени ободранности. И стеклянные. 

Учитывая, что гнезду всего пятнадцать лет, и комплектовалось оно с нуля, то получается, что победил тефлон Чугунину. И керамическое покрытие, кстати, тоже не составило конкуренции тефлону... А керамические ножи не составили конкуренцию металлическим...

 

Эх была у меня мечта о нормальном наборе кухонных ножей золлинген. И была теоретическая возможность в этом году их купить почти у производителя, но вдруг настигшие финпроблемы помешали.

Буду в следующий раз в Германии точно куплю. Чугунную сковородку. И нож. В крайнем случае брелок. Или магнит. :)

 

Хочу в прагу попить пива. 

 

Что надо сделать, чтобы на своей машине выехать в европу? Какие документы? Страховки? Где это покупается? С другой стороны две тысячи км за рулем? На пару дней пива попить такие страдания. Нафиг. 

Лучше бы они скоростную дорогу - сапсан не в казань сделали а в европу...

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для машины нужна только страховка " зеленая карта" . Делают за пять минут в любом турбюро. Стоимость зависит от количества дней , которое планируешь . Не забудь про страховку для себя.

Львенок, ты когда- нибудь спишь по ночам ?

Изменено пользователем морошка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...