Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сейчас был тиосульфат натрия и мильгамма+таблетки фолиевой кислоты и аевит. Без реамберина и глюконата. Посмотрим чего получится.

Мне раз в год этот курс назначают-толку нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами капельницы и у меня видимых эффектов не дают.

Как говорят - лечить надо комплексно. Вот перед УФО я и делаю капельницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Здравствуйте! у меня такая проблема: был простой псориаз, почти очистился, и недели 3 назад заболел ангиной, полоскал горло, антибиотики не принимал, и неделю назад (через 2 недели после ангины) на коже начались высыпания, и за 2-3 дня обсыпало почти все тело, причем заметил, что бляшки какие-то другие, опять зашел на этот сайт и думаю, что это каплевидный псориаз.... вопросы:

1. у меня осталось пару блях простого псориаза, могут ли 2 вида псориаза одновременно сосуществовать?

2. каплевидный лечится как и простой? или есть особенности?

3. обязательно ли провериться на стафилококк золотистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! у меня такая проблема: был простой псориаз, почти очистился, и недели 3 назад заболел ангиной, полоскал горло, антибиотики не принимал, и неделю назад (через 2 недели после ангины) на коже начались высыпания, и за 2-3 дня обсыпало почти все тело, причем заметил, что бляшки какие-то другие, опять зашел на этот сайт и думаю, что это каплевидный псориаз.... вопросы:

1. у меня осталось пару блях простого псориаза, могут ли 2 вида псориаза одновременно сосуществовать?

2. каплевидный лечится как и простой? или есть особенности?

3. обязательно ли провериться на стафилококк золотистый?

Талгат, привет! Мы почти земляки - мои родители живут в Кокшетау :)

 

Непосредственно к ответам, потому что в моей жизни было нечто похожее, только в обратном порядке. Сначала каплевидный, потом прошел. Потом обычный. Прошел. Потом снова каплевидный на одних частях тела и в виде бляшек диаметром 1 см и больше.

 

1) Могут сосуществовать 2 вида. Могут изменяться со временем. 

 

2) В стационаре НИИ Микологии С-Пб, где я обычно наблюдаюсь, доктор мне объяснила, что метод лечения тот же НО! надо исключить источники инфекций. В третьем пункте про это чуть подробнее.

Кратко: При хроническом тонзиллите искали стафилококк или стрептококки в горле. Нашли, правда в том количестве, которое считается нормальным для человека и не должно вести к осложениям. Поэтому лечу каплевидный дальше как обычный. Без применения антибиотиков и т.п. 

Мне из личного опыта кажется, что есть разница в лечении, точнее в его организации...

Ну как намазать гормональной мазью или фукорцином  (или чем-нибудь еще) 100 маленьких пятнышек? Нужны сторонняя помощь и запас терпения.  

А вообще, варианты лечения стоит обсудить и с врачом. 

 

3) Мне видится, что из любопытства можно... Если Вы сторонник доказательной медицины и т.п.

Обратите внимание, что есть разные анализы на стафилококк. Однажды мне в КВД выписали сдать анализ на АСЛ-О. Цитата: "Антстрептолизин О (АСЛО) – это группа антител направленных против токсинов (стрептолизина типа О) микробов стрептококков."

Так вот когда другой врач это увидела, сказала, что его сделали "для успокоения", потому что он может быть показательным, если я до этого за 2-4 недели переболела ангиной. А если я болела ангиной полгода назад, то уже поздно его сдавать. И еще есть 5-15% людей, у которых АСЛО нормальный, а факты осложнений после ангины на лицо. 

И потом она предложила по желанию сдать все-таки анализы методом ПЦР - посев из носоглотки. А если совсем будет желание, то и комплекс анализов на определение патогенной флоры в кишечнике\пищеводе. 

Посев из носоглотки методом ПЦР я сдала - кокки нашли, но "они в норме". Доктор считает, что уровни нормы тоже могут быть разными, но то, что от них 100% не избавиться - это факт. Цитата врача: "Надо создать условия, в которых бактерии не растут дальше, пусть их будут единицы, для иммунитета". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Талгат, привет! Мы почти земляки - мои родители живут в Кокшетау :)

привет! Я так понял дважды землячка) я учился в питере, правда давно...

я бляшечный лечил до последнего времени только: диета по пегано + раздельное питание+спорт+бани+ванны с солью+крем зорька. На этом сайте читал отзыве людей, кто применял данные методы и, скажем так, выбрал свое. и вроде как хорошо помогало, почти все ушло после весенего обострения (кстати, тоже после того как лежал с температурой и горлом, но не ангина). Но недавно как писал выше повезло с ангиной) и опять обсыпало. применять гормональные мази не собираюсь, думаю продолжать те же методы. Хотел узнать вы как лечитесь? можете описать вкратце?

Изменено пользователем RedMen
оверквоттинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Провоцировать может масса факторов, по отдельности или в комбинациях, равно как и любую другую форму псориаза, см. таблицу в http://www.psora.net/?p=917 .

Например, распространённая комбинация: 1) простуда, обострение инфекции (само по себе триггер) + 2) в связи с этим приём лекарственных препаратов (медикаментозная интоксикация).

У сына снова вылез каплевидный псориаз, перед тем, как ОРЗ было, во время ОРЗ обострился, потом антибиотики прописали, так вообще цветет и множится. 

 

А как вывести медикаменты из организма? Сейчас я сыну даю энтеросгель, как курс закончим, начну давать тиосульфат натрия. Ну, и солидолкой продолжаю мазать. только, вычитала, что при обострении это бесполезно. 

 

Думаю, пойди сдаваться к дерматологу, от гормоналок откажемся, конечно, хочу взять направление на УФО. Летом каплевидный псориаз весь сам сошел, думаю, из-за солнца. 

Изменено пользователем Malaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... потом антибиотики прописали, так вообще цветет и множится. А как вывести медикаменты из организма? 

 

Не принимать их. Всё остальное малоэффективно. Для каждого препарата существует свой период полувыведения (увеличиться может вследствие индивидуальных почечных патологий), и с ним вы ничего не сделаете, как и с периодом полураспада радиоактивных ядер. Также совершенно аналогично, период полувыведения/распада не означает, что через 2 таких периода всё выведется или распадётся, а просто концентрация станет (1/2)х(1/2)=1/4. Например, для левомицетина период полувыведения - до 3,5 часов при нормальных функциях почек и печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимать их. Всё остальное малоэффективно. Для каждого препарата существует свой период полувыведения (увеличиться может вследствие индивидуальных почечных патологий), и с ним вы ничего не сделаете, как и с периодом полураспада радиоактивных ядер. Также совершенно аналогично, период полувыведения/распада не означает, что через 2 таких периода всё выведется или распадётся, а просто концентрация станет (1/2)х(1/2)=1/4. Например, для левомицетина период полувыведения - до 3,5 часов при нормальных функциях почек и печени.

 

А как насчет тиосульфата натрия, он помогает вывести антибиотики? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тиосульфат натрия - дезинтоксикационное средство вовсе НЕ широчайшего спектра действия, зачем его применять после приёма антибиотика, когда проще последний не принимать, и через сутки-двое он практически выведется сам. Вред антибиотиков при псориазе - в основном в триггерном эффекте, провоцирующем обострения (не для всех!).

Другое дело, что эмпирически найденное свойство тиосульфата - снятие обострений псориаза (опять же не для всех), об этом подробно - в начале статьи Об обострениях псориаза и методах снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Обострение кошмарное сейчас подощреваю каплевидный. Раньше было пару пятен по ~1-2см. А теперь это даже на псор не похоже. Интерсно, есть ли у кого-то такая же форма. Научите вложить фото в пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо!

 

 

Возвращаясь к теме о каплевидном псоре, вот прилагаю фото моего нынешнего обострения "в крапинку". Точки очень мелкие, прямо как не псор, а черте что. У кого-нибудь было такое?

 

 

обострение раз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

У меня наподобие( вчера паоа прищиков на локте вылезло, сегодня еще и на втором. И на туловище 1. Выглядит как прищик в белой корке. Как раз ночью сильно заболело горло. Знаю,что у ребенка есть золотистый стафф. Значит и у меня наверняка. Получается причина в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня наподобие( вчера паоа прищиков на локте вылезло, сегодня еще и на втором. И на туловище 1. Выглядит как прищик в белой корке. Как раз ночью сильно заболело горло. Знаю,что у ребенка есть золотистый стафф. Значит и у меня наверняка. Получается причина в нем?

 

я не проверялась на него, но возможно стоит. пара прыщиков это сравнительно хорошо)) у меня их миллион на ногах, и ремиссии я не видела уже очень давно, мне уже начинает казаться, что это невозможно. на руках и теле они пропадают довольно быстро, а эти вообще есть постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не проверялась на него, но возможно стоит. пара прыщиков это сравнительно хорошо)) у меня их миллион на ногах, и ремиссии я не видела уже очень давно, мне

уже начинает казаться, что это невозможно. на руках и теле они пропадают довольно быстро, а эти вообще есть постоянно

У меня псор просто совсем недавно. Но уже завоевывает новые территории... Уже на ягодице обнаружила, бедре, и коленках( подмазываю карталином и постоянно увлажняю кремом для тела с травками или пантенолом. Еще стараюсь руки почаще кремом мазать,а заодно колени и локти мажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...