Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Да, еще добавлю, что ежели диагноз верен, то тут зевать, тратя время на чесноки и всякие лже-приборы некогда – время дорого, пока микроб не мутировал в неподдающиеся лечению штаммы. Антибиотиков антистафилококковых сейчас много, но с толком действуют на конкретный организм далеко не все – тут как со псором, чуть не ли каждый случай особый. Ну и повторю, что применять эти антибиотики, а они очень суровые, следует при контроле иммунолога, с приемом и его лекарств для восстановления защитных механизмов.

Здоровья и оперативности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iory, прежде всего, кто и как определил стафилококк и "продукты его жизнедеятельности", лабораторный анализ? Если да, то сделайте второй, на резистентность к антибиоткам, чтобы не есть лишних таблеток. Анализ точно скажет, чем его победить. И да, всякие пьянки лучше отложить на потом. Мотивация простая - или шампанское, или "красота", чудес не бывает, чего там уговаривать, не ребёнок уже совсем.

Виноградову из "ГК" привет, пусть заглядывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

... и анализ на стафилокок золотистый положительный. если кто-то с ним справился напишите пожалйста.

lory,подскажите, какой именно анализ выявил присутствие стафилококка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Здравствуйте ,на диспансеризации поставили диагноз каплевидный псориаз,назначили кучу анализов ,на ВИЧ,сифилис,биохимическое исследование крови,и пройти уйму врачей.Это так положено? Сказали поставят на учёт.Чем этот учёт череват в дальнейшем плюсы и минусы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....назначили кучу анализов ,на ВИЧ,сифилис,биохимическое исследование крови,и пройти уйму врачей.Это так положено?....

Да, положенно. Правда я не совсем понимаю, что такое "уйма врачей", но при первом обращении пройти их нужно не мало. В дальнейшем, -- по мере необходимости.
Сказали поставят на учёт.Чем этот учёт череват в дальнейшем плюсы и минусы?
Да особо то ни каких, ни плюсов -- ни минусов. Лечить будут всё равно одним и тем же.

Толстая мед.карта может пригодиться для оформления инвалидности. А так всё как в обычной поликлинике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если эта куча анализов для диагноза, то вич, сифилис - лишние. Если для поставления на учёт - так положено.

Поставление на учёт нужно для истории болезни, для стажа болезни, для будущих возможных льгот, для статистики и тд. Учёт этот есть не просит, пусть лучше будет, чем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Вот и меня посетила  этот каплевидчатая проказа.... Но я стараюсь , с ваших советов ее преодолеть)) :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вот и меня посетила  этот каплевидчатая проказа... Но я стараюсь , с ваших советов ее преодолеть)) :rolleyes: 

Как Ваши успехи, чем лечитесь? Помогает? У меня тоже каплевидная форма после ангины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Ваши успехи, чем лечитесь? Помогает? У меня тоже каплевидная форма после ангины.

Сначала все делала по форуму. Мазала  , диета. Потом лето настало, все прошло. Сейчас солнца меньше, опять полезло. Я акрусталом мазала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

У меня капле видный псориаз ( сейчас полностью очистилась и могу сказать что наступила ремиссия), а вот ангина это не мое заболевание. Даже не могу вспомнить когда последний раз болела ангиной. Что провоцирует каплевидный псориаз кроме ангины? Как думаете стоит ли сдать анализ на стафилококк? Хочу найти причину и устранить ее пока нахожусь в ремиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провоцировать может масса факторов, по отдельности или в комбинациях, равно как и любую другую форму псориаза, см. таблицу в http://www.psora.net/?p=917 .

Например, распространённая комбинация: 1) простуда, обострение инфекции (само по себе триггер) + 2) в связи с этим приём лекарственных препаратов (медикаментозная интоксикация).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня капле видный псориаз ( сейчас полностью очистилась и могу сказать что наступила ремиссия)

 

Еленочка чем Вы добились ремиссии? У меня тоже месяца полтора назад вылез каплевидный псориаз (до этого был обычный в небольшом количестве,а этот появился походу тоже после того как два дня горло очень сильно болело). Сейчас делаю УФО и мажусь Антипсориазом. После первых двух сеансов УФО много мелких бляшек ушли, но в перерыве между очередным посещением на тех же местах снова появились. Да и мазать солидолом такое количество бляшек занимает кучу времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот им то я и мазалась (солидол жировой), хотя лечение было комплексным. Мою историю исцеления можно прочитать на последних страницах темы "лечусь гречкой". Если будут какие-либо вопросы по моему лечению отвечу в соответствующей теме или лучше в личку там я точно не пропущу вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте ,на диспансеризации поставили диагноз каплевидный псориаз,назначили кучу анализов ,на ВИЧ,сифилис,биохимическое исследование крови,и пройти уйму врачей.Это так положено? Сказали поставят на учёт.Чем этот учёт череват в дальнейшем плюсы и минусы?

по поводу учета - мне врач рекомендовал отказаться , что я и сделал,написав заявление , от постановки на учет, так как врач,который лечил меня от фарингита  (после чего и появился каплевидный) сразу сказал что с псориазом не допустит работать по профессии (слесарь мср) и вообще не допускают работать к  професиям ,имеющим профвредность (любую)  это рихтовщик,сварщик мкс,маляр (которые все у меня и есть), а я только устроился слесарем мср (хорошая зар/плата ,чистый цех,хороший коллектив).что я испытал в тот момент,сутки ходил никакой,это опять искать работу,хорошо если возьмут в соседний цех водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню где писала, но этот рецепт очень эффективен, проверено на родственниках и друзьях: при заболевания горла приготовить настой ( щепотка картофельного цвета на стакан кипятка) дать настояться и полоскать горло. Не глотать, тк он ядовит. Все знакомые и родственники кто ранее мучился с этими проблемами теперь забыли что такое горло болит. Может быть поэтому у меня никогда горло не болит, хотя когда-то очень давно у меня были такие случаи, конечно же я не анализировала когда первый раз появился псориаз, может быть после ангины, а может другая причина. Рецепт прост, тем более скоро лето, его можно заготовить впрок (насушить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Сегодня ходила к врачу, поставила диагноз каплевидный псориаз. Первый раз вообще столкнулась с псориазом, высыпаний очень много,все ноги и немного на руках и по бокам туловища. Лечение назначили, капельницы с дексаметазоном две штуки, потоп капельницы с реамберином,  витамин а, полисорб,  успокоительное адаптол.   мазь гормональную белогент мазать с салициловой мазью  два раза в день, еще топикрем чтобы кожа не сохла. Кто сталкивался с таким видом псориаза, как лечили, как долго он будет проходить? 

Изменено пользователем ЛуннаяСоната
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня начинался каплевидный на ногах, руках, причем я знала , что с каждым кусочком шоколадки, капельки увеличивали объем территории. По не знанию, мазала Элакомом, потом бросила. Вылечила морем и солнцем. Может и тебе поможет. Хотя на локтях остался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня начинался каплевидный на ногах, руках, причем я знала , что с каждым кусочком шоколадки, капельки увеличивали объем территории. По не знанию, мазала Элакомом, потом бросила. Вылечила морем и солнцем. Может и тебе поможет. Хотя на локтях остался. 

у меня такие высыпания с марта месяца начались, но к врачу не ходила. потому как их было мало,  значение не предавала. они то проходили, то снова вылезали. в августе на море съездили, потом  высыпаний долго не было. и вот к зиме высыпало снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каплевидным псориазом мне помогло УФО (делал в КВД).

Перед УФО сделали капельницы реамберина и тиосульфата натрия и уколы глюконата кальция и мильгамы.

Чутка помазался антипсориазом, но понял, что каплевидный им мазать это извращение и перестал.

Диеты как таковой не придерживался, может от чего то и отказался, но не сильно.

 

А после 20 сеансов УФО был абсолютно чистым, ушел весь каплевидный и совсем старые бляшки.

Где то в августе снова начали появляться обычные бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встал вопрос. У меня просто возникли мысли, каплевидный псориаз чаще всего проходит от моря и солнца, или  не только такой псор?. 

И вообще, объяснит мне кто нибудь,  научно, почему от морской воды и солнца, бляшки уходят?7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после 20 сеансов УФО был абсолютно чистым, ушел весь каплевидный и совсем старые бляшки.

Где то в августе снова начали появляться обычные бляшки.

 

PAS, когда закончились сеансы? т.е. какое время прошло до августа ( = продолжительность полной ремиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончил УФО где-то в середине марта.

Сейчас снова прокапал тиосульфат натрия и после новогодних праздников пойду жариться. Ем все в подряд. Не курю, не пью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого ремиссия 4,5 - 5 мес. Нормально. 

Как думаешь, "Перед УФО сделали капельницы реамберина и тиосульфата натрия и уколы глюконата кальция и мильгаммы" - сыграло какую-то роль или так, прописано было, что называется, до кучи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется и без капельниц УФО бы помогло.

Доктор все пыталась мне гормоны прописать или скин-кап. Я ей сразу сказал, что не буду ими мазаться. Да и на УФО я сам попросился.

Сейчас был тиосульфат натрия и мильгамма+таблетки фолиевой кислоты и аевит. Без реамберина и глюконата. Посмотрим чего получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...