IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Loskut

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 107

#41 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:33

Я верю, что девушке помогло все то, про что она написала, почему бы и нет? Я не верю, что это поможет остальным 99% псориазникам.
Почему? Потому что болезнь сия не предсказуема, каждый ищет свой путь к ремиссии. Безусловно прослеживается некая закономерность в борьбе - исключить вредные (для тебя!) продукты, нервотрепку и пр. Т.е. правильно настроить и голову, и тело. Найти что именно является провокатором. Найти что будет поддержкой.
Кстати, время от времени появляется кто нибудь с сообщением, типа мне помог ВАЗЕЛИН (яичная скорлупа, свечка в углу, мед, кораловый клуб и прочее) ребята, да вы что, почему вы не бросаетесь за вазелином? И кому то действительно помогло. Кстати лично мне помог плазмоферез когда я ОЧЕНЬ тяжело болела нейродермитом. Вылечилась навсегда, а ситуация была как у автора статьи. Мне долго казалось - вот оно!! Вот как надо. Увы, это помогает далеко не всем.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#42 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 14:50

Абсолютно согласен, добавлю только слово РАЗУМНЫМИ методами.
Кораловый клуб - я считаю не разумным, не смотря на сказки рассказываемые распространителями этой байды. Ты бы лучше на эти деньги съездил на десяток дней в Кульдур, пользы для твоего организма в разы больше было бы, тем более он у тебя прямо под задницей, от Хабары по мойму часов пять на поезде.

На деньги от БАДов, я в Кульдур разве что на сутки смогу смотаться, он то под боком, но полноценный эффект от лечения достигается после двух недель, а это в денежном эквиваленте около 30-40 тыров)
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#43 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:57

Я приготовил солидоловую мазь.
Состав:
- солидол 3 части
- деготь пол части
- детский крем пол части
- пихтовое масло двадцать капель

мажусь на ночь и обертываюсь пищевой плёнкой, под футболку, эффект пока оценивать рано, но солидоловые мази мне обычно помогают, надеюсь что совместно с режимом эффект будет быстрее.
Начал курс рыбьего жира, с утра пью льняное масло. Соблюдаю. систему питания. В принципе прогресс есть, что не может не радовать, кое где бляшки истончились и открылись центры (бычий глаз). Но побочкой от солидола у меня прыщички по всему телу пошли.

В принципе пока всё.

#44 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 02:26

Я приготовил солидоловую мазь.....мажусь на ночь и обертываюсь пищевой плёнкой...

Привет :blush:. А зачем плёнкой обматываешься? Чтобы прошло быстрее или без неё не помогает? Сколько дней мажешь? Обычно плёнку использовать советуют, если бляшки не поддаются обычному лечению.
Вот что говорят, например, производители Магнипсора:

Вопрос: Можно ли применять Магнипсор под повязку, это не вредно?

Ответ: Можно применять в заключительной фазе лечения, если бляшки плохо (медленно) уходят. Повязку держать не более 3-х часов, или как подскажет тело.

http://www.psora.net...zvoditelya.html

С плёнкой эффект может быстрее наступить, но возможно и ремиссия будет короче.

#45 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 17:54

Привет :blush:. А зачем плёнкой обматываешься? Чтобы прошло быстрее или без неё не помогает?

С плёнкой эффект может быстрее наступить, но возможно и ремиссия будет короче.

Пленка скорее эффект противомарающий - после курса Карталином вся одежда и многие части интерьера были в солидоле, это меня раздражает, под плёнкой мне комфортно, ничего не пачкается, ничего не мажется. К тому же я выбрал солидоловую мазь в дополнение к Пегано, фитотерапии и БАДам, в купе даёт хороший результат.

Мажу не дольше недели (под плёнкой раза три - четыре спал). Эффект есть, бляхи рассасываются, даже очень старые и жёсткие, вижу как на глазах появляются тонкие места, по кайме уходит. А на счёт ремиссии надеюсь что я не слезу с режима и продержусь как можно дольше, у меня уже десять лет не было полностью чистой кожи, очень хочется!

Вообще на режим питания перешёл без очистительной диеты и клизм, просто убрал все вредные продукты и заполнил рацион полезными, вот а принципе и всё.

Псориаз для меня это какое то дикое испытание воли, я человек несколько публичный, часто встречаюсь как представитель активной молодежи с губернатором, мэром, decnsgf. в нашей местной думе и это всегда стресс, особенно когда псор давит как немецкие танки в сорок пером, но большей проверкой сейчас для меня стало употребление алкоголя. Я любитель выпить и вкусно поесть, никогда ещё мне не было так тяжело бороться с тягой к алкоголю. Это настоящий вызов.

#46 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 01 Июль 2011 - 23:55

Изображение

Изображение

#47 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:14

Псориаз для меня это какое то дикое испытание воли, <...>. Я любитель выпить и вкусно поесть, никогда ещё мне не было так тяжело бороться с тягой к алкоголю. Это настоящий вызов.

Ты , определись , земляк . :blush: Вкусно поесть и выпить , не проходит . Хотя , тут не советчик , сам такой . Но это мой выбор . Удачи .
все суета сует , все суета.

#48 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 04:35

Ты , определись , земляк . :blush: Вкусно поесть и выпить , не проходит . Хотя , тут не советчик , сам такой . Но это мой выбор . Удачи .

А что здесь определятся - есть два пути. Один ведет к алкоголизму, второй к нормальному существованию.
Пока Лоскутников молод можно и попазировать, но выбор - однозначен. Конечно Лоскутников красивый парень судя по фоткам и жаль будет, если он еще и алкоголиком станет. А псор все-таки будет излечим.

#49 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 05:40

Я хочу быть чистым, могу пережить остальное, намучился уже)

А что здесь определятся - есть два пути.Один ведет к алкоголизму,второй к нормальному существованию.
Пока Лоскутников молод можно и попазировать,но выбор - однозначен. Конечно Лоскутников красивый парень судя по фоткам и жаль будет,если он еще и алкоголиком станет.А псор все-таки будет излечим.

Алкоголиком очень не хочется, примеров множество вокруг. Не знаю как бороться, привык пить - постоянно, то в клубах, то на банкетах, то с друзьями просто так.

#50 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 02 Июль 2011 - 06:20

Не знаю как бороться, привык пить - постоянно, то в клубах, то на банкетах, то с друзьями просто так.

Это пройдёт- любой стакан наполниться. Но и времени может пройти много, а с ним и здоровья. Да и публичным можешь всю жизнь остаться, а вот как значимым-тут вопрос...
Короче подвязывай, сам примеры видишь. Sole, жизнь повидал и полностью сформировался как личность уже много лет тому назад), вот если доведётся с ним встретится- я его выбор поддержу))
Удачи, и ещё раз-завязывай, лечись лучше.

Я - не Шарли!

#51 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:10

Я хочу быть чистым, могу пережить остальное, намучился уже)

Ты не один , и это главное .
Надо отказывать в удовольствиях , или пытаться . Имхо , хочешь быть чистый измени образ жизни . Но , это ты сам решишь. Я не смог , но до такой степени себя не запускал . Удачи !

#52 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:11

Что можно сказать Лоскутникову. У тебя одна болезнь есть-псориаз, не допусти к себе еще одну. Когда ты выпиваешь, то даешь повод и другому человеку выпить, а если воздержишься, то и другой может передумать. А если есть пристрастие, то наверно надо об этом задуматься и работать с этой проблемой. Врачи, церковь, литература.

#53 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 07:26

Очередной , спасибо .

Очередной , спасибо конечно . :) Но не пример для подражания . Хотелось сказать : ты определись , земеля . Хочешь быть чистым , меняй образ жизни . Нет , живи так .

Что можно сказать Лоскутникову.У тебя одна болезнь есть-псориаз,не допусти к себе еще одну. Когда ты выпиваешь,то даешь повод и другому человеку выпить,а если воздержишься,то и другой может передумать.А если есть пристрастие,то наверно надо об этом задуматься и работать с этой проблемой.Врачи,церковь,литература.

Вот , что мне нравится : Все трезвенники будут , а псора не будет . Чистый " Город Солнца " .:P

#54 Маска Зорро.

Маска Зорро.

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 09:06

Вот , что мне нравится : Все трезвенники будут , а псора не будет . Чистый " Город Солнца " .:P

Sole,я отвечаю для Лоскутникова.В его молодом возрасте лучше забыть про алкоголь.Ты вопитывался в другом времени,были другие приоритеты,свой путь ты прошел и вышел на финиш,а для Лоскутникова все впереди.А псориаз и пьянство я не приравниваю.Одно не вытекает из другого.Но лучше быть трезвым псориазником,чем пьяным.Или ты не согласен?
А псор ,я почему-то уверена в конце концов победят.Ведь были неизлечимые заболевания,которые сейчас не таковы. :)

#55 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 02 Июль 2011 - 10:30

Очередной , спасибо конечно . :) Но не пример для подражания . Хотелось сказать : ты определись , земеля . Хочешь быть чистым , меняй образ жизни . Нет , живи так .

Sole,я понялл что ты сказать хотел. Ты можешь контролировать в определённой степени и развитие болезни и употребление, а вот молодым сложнее.
"Город Солнца"-уж не Томазо Каммпанело ли? (Билет №1, вопрос №3 научного коммунизма)

Я - не Шарли!

#56 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 00:31

Интересная дискуссия. Мне один знакомый посоветовал заняться йогой и пойти на лечебную гимнастику. Я думаю над его предложением, но денег и времени пока нет на эти факультативы. Первые итоги могу подвести уже сейчас. Процесс пошёл и это радует, не так интенсивно как я рассчитывал, но всё же лучше чем ничего не делать. Не знаю от чего больше результата от солидола или от режима питания. Но ничего убирать из курса оздоровления я не буду, думаю даже нагрузить ещё ваннами и возможно курс тиосульфата натрия, что бы печень прочистить , но это через пару недель.

#57 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 02:32

Я хочу быть чистым

Хочешь быть чистым - будь им. Это относительно не сложно, расставив приоритеты.
А вот рыбку съесть и на ... лошадке покататься, одновременно не получится.

думаю даже нагрузить ещё ваннами и возможно курс тиосульфата натрия, что бы печень прочистить , но это через пару недель.

Наскоком вылечить псориаз невозможно, его правда пока вообще вылечить никак не возможно, но можно жить с чистой кожей, для этого надо не в короткий промежуток времени, называемый тобой "лечением", нагружать ваннами и прочими припарками-клизмами, а делать это постоянно в продолжении всей жизни.
А печень чистить - глупо. Печень орган самовостанавливающийся до определенных пределов, лучшая помощь печени будет НЕ употребление алкоголя, излишка жиров и она сама придет в норму.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#58 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 03:13

.Ты вопитывался в другом времени,были другие приоритеты,свой путь ты прошел и вышел на финиш,

Спасибо , побегу к финишу. С чего так решила ( решил , ты же маска ) :P

Интересная дискуссия. Мне один знакомый посоветовал заняться йогой и пойти на лечебную гимнастику.

Имхо , не полезно это . :) Есть и другие методы лечебной гимнастики .

#59 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 03:19

Йога, нет времени, денег итд... Чтобы заняться йогой нужно "идейно" разобраться, для чего тебе ЭТО (народ "употребляет" для суставов, обычно)? И, чему тебя могут научить, чаще всего, "самодеятельные гуру" в фитнесцентрах? Для начала, купи толковую книгу (качественный пересказ для начинающих,тк чтение "мемуаров Айенгара" может отпугнуть). Позанимайся "своим дыханием", асаны простенькие (обычно есть фото, указания итд.). Затем, можно "показаться" Мастеру, чтобы со стороны увидеть - "что я делаю не так, как надо". Йога многим помогает, правда многие скромно молчат.
Про "алкоголизм"... Моё "вИдение" - советчики, кроме Зорро, таинственно не указывают свои даты и годы рождения. Поэтому, допускаю мысль, что давать советы молодым людям очень приятно, когда в свои молодые годы много чего съедено-испробовано, а теперь можно говорить:"Ну, это у тебя уже алкоголизм" (кста, йога, управление эмоциями итд.-помогает ). ! Пишу о своих мироощущениях... Когда у меня "затишье", можно употребить, потом "чиститься". Потом наступает стадия, когда понимаешь:" А, на хрена мне этот бокал вина, если потом 3-7 дней строгие ограничения+фенкарол+уголь+энтеросгель итд." Правда, "интересные непробованные вина" - возбуждают, 1-2-3 глотка, иногда выпиваю, но это уже "эстетика" ткскзть (ах, какой цвет-вкус-запах-тепло бокала, хи-хи-хи). Если "употребление" связано с работой... На фуршетах можно налить сок в бокал и ходить с улыбкой на лице, а вот пьянка "глаза в глаза"... Тяжко признаться о своей "хворобе", тяжко сказать псориаз, ну скажи аллергия, закодировался от пьянства (кста, помогает в бизнесе, когда собеседник чувствует себя более сильным и могучим). Успехов, держись!

#60 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 03 Июль 2011 - 03:49

Наскоком вылечить псориаз невозможно, его правда пока вообще вылечить никак не возможно, но можно жить с чистой кожей, для этого надо не в короткий промежуток времени, называемый тобой "лечением", нагружать ваннами и прочими припарками-клизмами, а делать это постоянно в продолжении всей жизни.

ДдСат - а ты в Джун Го живешь или в Благовещенске? Я вот надумываю через год в Китай на ПМЖ перебраться - как там с лечением посриаза? Как с кухней - там всё жирно, вкусно, не по Пегано?

Йога, нет времени, денег итд... Чтобы заняться йогой нужно "идейно" разобраться, для чего тебе ЭТО (народ "употребляет" для суставов, обычно)? <...>
На фуршетах можно налить сок в бокал и ходить с улыбкой на лице, а вот пьянка "глаза в глаза"... Тяжко признаться о своей "хворобе", тяжко сказать псориаз, ну скажи аллергия, закодировался от пьянства (кста, помогает в бизнесе, когда собеседник чувствует себя более сильным и могучим). Успехов, держись!

Спасибо, буду разбираться - тут правда, сначала нужно внутри определится, потом уже и с псором вести разговор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©