Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

По поводу безопасности дёгтя.

Да, деготь содержит компоненты с канцерогенным риском - http://www.xumuk.ru/...pedia/1847.html - (бензол, креозот /строго говоря, крезол/), однако концентрации их малы, особенно в тех дозировках, которые применяются. Деготь входит в косметические и конвенциональные лечебные средства во многих странах, в том числе в США. Канцерогенность дегтя - по сути страшилка

Есть у нас статья на портале: Деготь и его применение при псориазе. Здесь описаны также меры предосторожности и противопоказания.

Также можешь посмотреть тему "Псориаз на голове", начиная с этого поста Statora.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про топинамбур - это идея, а вот крестоцветные, это вопрос спорный, у меня в желудке от них начинается форменный ядерный конфликт

+1.

Поэтому. Для определенных организмов топинамбур является мощным слабительным средством. Следует проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подходит к концу яблочная диета. Ощущаю слабость неимоверную. Вчера вечером бегал - так еле еле 5 км пробежал, хотя вечерний стандарт это 10. Даже не знаю как быть с этой слабостью, а то ведь ещё хотел поголодать в ноябре - но судя по опыту с яблоками, это будет для меня тяжеловато пока.

Бляшки не исчезают, только больше становятся, видимо это эффект обострения, о котором пишет Пегано, надеюсь что обострение сезонное и посредством диеты псор отступит).

Такой интимный вопрос - по поводу стула в три дня яблочной диеты, что-то его не наблюдается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу закончились три дня разгрузки на яблоках, начал питаться нормально - как результата на вечерней тренировке в воскресенье уже смог свободно пробежать 10 км. Стал есть льняную муку. Продолжаю маски Ами и ромашку каждый день. Псор бледнеет и расползается в объёме. Думаю это нормально. Продолжаю придерживаться режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор бледнеет и расползается в объёме. Думаю это нормально.

увеличивается площадь поражения псором? Правильно понял тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

увеличивается площадь поражения псором? Правильно понял тебя?

да, но только он как бы из центра ползет, к центру утончается, к периферии тянется.

и бляшки не такие толстые и массивные, тоньше стали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоскутников, эффект "расползания псора" отмечали многие ребята при разных способах лечения. Пока особо беспокоится не о чем, разве только .... какать то стал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...

Реанимирую свой дневник.

После лечения по Пегано год назад был перерыв и стойкая ресмиссиия, но зимой были срывы, депрессия и псор снова попёр со страшной силой. Лежал в КВД, сейчас на фоне усиления артрита и вообще всего посориаза опять сел на диету по Пегано, плюс купил БАДы кораллового клуба, имуностимуляторы и лецетин.

Веду пищевой дневник, читаю литературу по псору. Неделю питаюсь зелень.ю и отмчаю стойки позитивный эффект - стул как по будильнику , через час после пробуждения. Плюс нет болей в животе. Меню примерно выглядит так.

Завтрак:

-ромашковый чай,

-гречка или овсянка,

-пара яиц в смятку

-миндальные орехи.

Обед:

-овощной суп, сельдереевый или морковный.

-салат

Ужин:

-гречка

-салат

-камбала, печень трески,

-рис на пару с куркумой

-цветная капуста

Купил льняное мало, но оно горчит и в салаты его добавляю мало, периодически пью по ложке в день. Пью минеральные щелочные воды раз в неделю и каждый день по литру-полтора простой воды. Очень нравится зелёный чай и лапачо - чай из коры муравьиного дерева, так же ромашка постоянно.

Что добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После лечения по Пегано

"По Пегано" - это не лечение, это стиль жизни. Не будет режима, будет псориаз, что в принципе ты уже и сам на своем опыте должен понять.

Коралловый клуб развод на деньги, но если тебе сильно хочется, то можно конечно подогреть распространителей своими деньгами, вреда особого их продукция не приносит, как и пользы.

Про стул порадовал, это хорошо, что ты просыпаешься за час до стула, а не через час после... :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По Пегано" - это не лечение, это стиль жизни. Не будет режима, будет псориаз, что в принципе ты уже и сам на своем опыте должен понять.

Коралловый клуб развод на деньги, но если тебе сильно хочется, то можно конечно подогреть распространителей своими деньгами, вреда особого их продукция не приносит, как и пользы.

Про стул порадовал, это хорошо, что ты просыпаешься за час до стула, а не через час после... :blush:

Я человек меркантильный,не фанатичный, никого в партию не зову, но пример моей подруги, которая из инвалида стала нормальным человеком, для меня очень показателен. Пусть развод, кому как - но купив банок с БАДами я уже два раза подумаю съесть ли мне колбаску или выпить пивка - денег жалко выброшенных.

Если интересно вот её пост о "спасении" - http://karch.livejournal.com/367239.html

Кстати добавил солидоловую мазь и дегтярносалициловую, что бы корку снять.

Что ещё добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрак:

......

-пара яиц в смятку

Пегано ограничивает употребление яиц 2-4 штуки в неделю макс.
Что ещё добавить?
Здравого смысла. :blush: (нет, это не издёвка)
Я человек меркантильный < ..... > Пусть развод, кому как - но купив банок с БАДами я уже два раза подумаю съесть ли мне колбаску или выпить пивка - денег жалко выброшенных.
А здоровья не жалко? Деньги дело наживное. И пиво при чём?

Нельзя выбирать между плохим и плохим. Я в курсе что нам нередко приходится выбирать из двух зол наименьшее ; но, вынужденно останавливаясь на меньшем зле, мы помним, что выбирать всё-таки нужно между плохим и хорошим, между добром и злом, и только такой выбор действенен и принесёт нам пользу.

Если интересно вот её пост о "спасении"
Интересно. А как сейчас у неё дела?

Читать начал с воодушевлением и .... потом быстро сдулся, потому что не верю. Нестыковки в статье есть, если подумать.

Парочка цитат оттуда:

<< Если со своими обязанностями уже не справляются загрязненные под завязку кишечник, печень и почки, тогда организм решает удалять токсины через кожу.>>

Точка зрения эта имеет под собой некоторые основания, хотя выражения вроде "организм решает" чисто "журналистские", мало имеющие отношение к действительности. Дерматитов различных существует сотни видов, объяснять их только загрязнением организма нелепо.

А заявления

<< Оглядываясь назад, я изумляюсь тому, насколько невежественны врачи-дерматологи. Кожа ничем не болеет. Она всего лишь один из органов выделения. >>

- не выдерживают вообще никакой критики.

Выделительной функцией функции кожи далеко не исчерпываются, более того, это даже не главная её задача. И потом, выделительные органы болеть ничем не могут? Кишечник, почки, мочеиспускательная система, лёгкие и тд - ничем не болеют?

Даже просто беглый непрофессиональный просмотр позволяет увидеть в коже, в кожных покровах, помимо экскреторных, защитные (барьерные) функции, терморегуляторные, участие в водно-солевом обмене, рецепторные, имунные, эндокринные и метаболические функции и др., - и нарушения в каждой из них чревато неслабыми последствияим.

Оседлав вот эту вот "всего лишь" выделительную функцию, различные недоучившиеся "целители", шарлатаны, журналисты впихивают нам очередную панацею "ото всего", призывая нас чистить организм, карму и кошелёк, пить "здоровую" заряженную воду, БАДы и тд.

Ну а я предпочту почистить своё сознание от вбиваемого в него настойчивыми распространителями "щастья" мифов и мусора; чего и другим желаю.

Кстати упоминаемая мазь Иванова это наверное Антипсор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рэдмен, я во многом согласен с вами, сам вижу нестыковки. Но я выбрал те продукты, которые считаю нужными при моём псоре - лецетин, противогрибковый (у меня общий микоз) и набор трав для очистки жкт, продукты эти несомтря на кажущийся развод неплохого качества, по этому - я уверен в них будет толк.

Автор статьи - да - журналист, им свойственно делать неверные выводы, без расмотрения сути вопроса, но вода, режим питания и всё остальное - это да, помогает. Сейчас она живет по Пегано в большей части, ведёт школу здорового питания для псориатиков. Ходит чистая, что очень радует.

Я принял для себя главное - нужно помочь организму справится всеми возможными методами, а так как систем очень много, то следует идти по той которые дают результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно помочь организму справится всеми возможными методами

Абсолютно согласен, добавлю только слово РАЗУМНЫМИ методами.

Кораловый клуб - я считаю не разумным, не смотря на сказки рассказываемые распространителями этой байды. Ты бы лучше на эти деньги съездил на десяток дней в Кульдур, пользы для твоего организма в разы больше было бы, тем более он у тебя прямо под задницей, от Хабары по мойму часов пять на поезде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я верю, что девушке помогло все то, про что она написала, почему бы и нет? Я не верю, что это поможет остальным 99% псориазникам.

Почему? Потому что болезнь сия не предсказуема, каждый ищет свой путь к ремиссии. Безусловно прослеживается некая закономерность в борьбе - исключить вредные (для тебя!!!) продукты, нервотрепку и пр. Т.е. правильно настроить и голову, и тело. Найти что именно является провокатором. Найти что будет поддержкой.

Кстати, время от времени появляется кто нибудь с сообщением, типа мне помог ВАЗЕЛИН (яичная скорлупа, свечка в углу, мед, кораловый клуб и прочее) ребята, да вы что, почему вы не бросаетесь за вазелином? И кому то действительно помогло. Кстати лично мне помог плазмоферез когда я ОЧЕНЬ тяжело болела нейродермитом. Вылечилась навсегда, а ситуация была как у автора статьи. Мне долго казалось - вот оно!! Вот как надо. Увы, это помогает далеко не всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен, добавлю только слово РАЗУМНЫМИ методами.

Кораловый клуб - я считаю не разумным, не смотря на сказки рассказываемые распространителями этой байды. Ты бы лучше на эти деньги съездил на десяток дней в Кульдур, пользы для твоего организма в разы больше было бы, тем более он у тебя прямо под задницей, от Хабары по мойму часов пять на поезде.

На деньги от БАДов, я в Кульдур разве что на сутки смогу смотаться, он то под боком, но полноценный эффект от лечения достигается после двух недель, а это в денежном эквиваленте около 30-40 тыров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приготовил солидоловую мазь.

Состав:

- солидол 3 части

- деготь пол части

- детский крем пол части

- пихтовое масло двадцать капель

мажусь на ночь и обертываюсь пищевой плёнкой, под футболку, эффект пока оценивать рано, но солидоловые мази мне обычно помогают, надеюсь что совместно с режимом эффект будет быстрее.

Начал курс рыбьего жира, с утра пью льняное масло. Соблюдаю. систему питания. В принципе прогресс есть, что не может не радовать, кое где бляшки истончились и открылись центры (бычий глаз). Но побочкой от солидола у меня прыщички по всему телу пошли.

В принципе пока всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приготовил солидоловую мазь...мажусь на ночь и обертываюсь пищевой плёнкой...

Привет :blush:. А зачем плёнкой обматываешься? Чтобы прошло быстрее или без неё не помогает? Сколько дней мажешь? Обычно плёнку использовать советуют, если бляшки не поддаются обычному лечению.

Вот что говорят, например, производители Магнипсора:

Вопрос: Можно ли применять Магнипсор под повязку, это не вредно?

Ответ: Можно применять в заключительной фазе лечения, если бляшки плохо (медленно) уходят. Повязку держать не более 3-х часов, или как подскажет тело.

http://www.psora.net...zvoditelya.html

С плёнкой эффект может быстрее наступить, но возможно и ремиссия будет короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет :blush:. А зачем плёнкой обматываешься? Чтобы прошло быстрее или без неё не помогает?

С плёнкой эффект может быстрее наступить, но возможно и ремиссия будет короче.

Пленка скорее эффект противомарающий - после курса Карталином вся одежда и многие части интерьера были в солидоле, это меня раздражает, под плёнкой мне комфортно, ничего не пачкается, ничего не мажется. К тому же я выбрал солидоловую мазь в дополнение к Пегано, фитотерапии и БАДам, в купе даёт хороший результат.

Мажу не дольше недели (под плёнкой раза три - четыре спал). Эффект есть, бляхи рассасываются, даже очень старые и жёсткие, вижу как на глазах появляются тонкие места, по кайме уходит. А на счёт ремиссии надеюсь что я не слезу с режима и продержусь как можно дольше, у меня уже десять лет не было полностью чистой кожи, очень хочется!

Вообще на режим питания перешёл без очистительной диеты и клизм, просто убрал все вредные продукты и заполнил рацион полезными, вот а принципе и всё.

Псориаз для меня это какое то дикое испытание воли, я человек несколько публичный, часто встречаюсь как представитель активной молодежи с губернатором, мэром, decnsgf. в нашей местной думе и это всегда стресс, особенно когда псор давит как немецкие танки в сорок пером, но большей проверкой сейчас для меня стало употребление алкоголя. Я любитель выпить и вкусно поесть, никогда ещё мне не было так тяжело бороться с тягой к алкоголю. Это настоящий вызов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псориаз для меня это какое то дикое испытание воли, <.....>. Я любитель выпить и вкусно поесть, никогда ещё мне не было так тяжело бороться с тягой к алкоголю. Это настоящий вызов.

Ты , определись , земляк . :blush: Вкусно поесть и выпить , не проходит . Хотя , тут не советчик , сам такой . Но это мой выбор . Удачи .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты , определись , земляк . :blush: Вкусно поесть и выпить , не проходит . Хотя , тут не советчик , сам такой . Но это мой выбор . Удачи .

А что здесь определятся - есть два пути. Один ведет к алкоголизму, второй к нормальному существованию.

Пока Лоскутников молод можно и попазировать, но выбор - однозначен. Конечно Лоскутников красивый парень судя по фоткам и жаль будет, если он еще и алкоголиком станет. А псор все-таки будет излечим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты , определись , земляк . :blush: Вкусно поесть и выпить , не проходит . Хотя , тут не советчик , сам такой . Но это мой выбор . Удачи .

Я хочу быть чистым, могу пережить остальное, намучился уже)

А что здесь определятся - есть два пути.Один ведет к алкоголизму,второй к нормальному существованию.

Пока Лоскутников молод можно и попазировать,но выбор - однозначен. Конечно Лоскутников красивый парень судя по фоткам и жаль будет,если он еще и алкоголиком станет.А псор все-таки будет излечим.

Алкоголиком очень не хочется, примеров множество вокруг. Не знаю как бороться, привык пить - постоянно, то в клубах, то на банкетах, то с друзьями просто так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как бороться, привык пить - постоянно, то в клубах, то на банкетах, то с друзьями просто так.

Это пройдёт- любой стакан наполниться. Но и времени может пройти много, а с ним и здоровья. Да и публичным можешь всю жизнь остаться, а вот как значимым-тут вопрос...

Короче подвязывай, сам примеры видишь. Sole, жизнь повидал и полностью сформировался как личность уже много лет тому назад), вот если доведётся с ним встретится- я его выбор поддержу))

Удачи, и ещё раз-завязывай, лечись лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...