Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Диагнозцировали в 78 году. УЗИ почек не делала. Когда-то лечилась солидоловой мазью.Перед этим лечение посоветовали уриной(мочой_в простонародье),было все плохо.Не знала что делать.

Редмед,а почему вы не нашли цитату где я писала ,что точное начало лечения 1 июня 2009г.Оно у меня задокументированно в дневнике.

Вот от этого времени считайте.Да и не все ли равно.Моим проблемам никто не поможет,только я себе.Так же как и вы своим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагнозцировали в 78 году. УЗИ почек не делала.

Это плохо. Любой орган находящийся внутри человека и функционирующий не правильно вылазит на коже в виде псориаза. экземы, прыщей...

Маска Зорро сделай УЗИ, если врач поликлиники не направит, то можно платно, сделай замеры уровня сахара крови, у эндокринолога давно была?

У тебя на руке на бляшке псориаза пустула (типа язвочки), по врачебной какой-то там статистике, означает что возможно проблема с почками.

Да и с количеством травы принимаемой во внутрь поосторожнее, любое лекарство в передозировке, может превратиться в яд, может пострадать печень, те же почки, ЖКТ...

Ноги по утрам часто отекают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат,вы имеете ввиду фото запястья а или в.У меня сейчас как на в. Ноги не опухают.Сон отличный,если не переборщу с отваром.Чувствую нормально,намного лучше,чем раньше.

А диагностику конечно надо сделать.Чтобы знать показатели.Последнее общение с врачами по поводу своего здоровья было в период когда родился ребенок,т.е. 89г. Хотя есть в окружении врачи знакомые. И во внутрь,тоже поменьше принимать,лучше когда организм сам борется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, да я в общем о здоровье. Надо знать хотя бы поверхностно о состоянии своего здоровья. Раньше в СССР была хоть формальная, но обязательная диспансеризация населения. Сейчас население никому не нужно, ну если только врачам, что бы выкачать немного денег. Поэтому о здоровье надо заботиться самому.

Поэтому желательно сдать хотя бы кровь на биохимию, сахар, клинику... мочу. УЗИ внутренних органов. Мазать кожу при псоре по мне так бесполезно, поможет на непродолжительное время и курсы мазюканья надо повторять ежегодно, а для кого то чаще вплоть до ежедневно. А пить во внутрь лекарства (да даже ту же траву) не зная от чего она, как и на что действует - не совсем правильно. Можно себе навредить, ухудшить качество жизни или вообще загнать себя в могилу.

А когда узнаешь какой орган не совсем правильно работает. то уже будет ясно как действовать.

Допустим скорректировать питание при легком заболевании печени (не любит печень жирное, жареное) и возможно кожные проблемы сами отпадут без всякого лечения.

Маска Зорро а так состояние кожи у тебя более-менее приличное, бывает гораздо хуже.

Суставы как? Ноют, болят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ддСат.То что вы выше написали,то все это понятно.Суставы нормально,не ноют и не болят.После своих возлияний,т.е.это травой.Стала с удавольствие потягиваться,много гулять,в радость, и вообще все ОК.Потом может через полгодика еще фотки выложу.

Участливые люди все-таки на форуме.О таком заботливом расспросе давненько слышала.Не в обиду сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмед,а почему вы не нашли цитату где я писала ,что точное начало лечения 1 июня 2009г.Оно у меня задокументированно в дневнике.

Вот от этого времени считайте.Да и не все ли равно.Моим проблемам никто не поможет,только я себе.Так же как и вы своим.

Зачем искать, => вот оно, сообщение , я его помню.

Кстати спасибо за новое именование, о ведмеде-медике напоминает, щас пойду мёду наемся и кому-нить на ухо наступлю. :D

Просто я обращаю внимание на детали я такой занудный , когда читаю сначала "год" , а потом "полгода" - возникает некоторое недоумение.

Сравнить можно и с => этим сообщением :

"О себе я им лечусь 1год и 3 месяца регулярно.Больше ничем.Год только мазалась отваром,а потом решила попринимать внутрь.Я довольна."

Вобщем, я понял, считать следует с "1 июлня 2009г" (так в тексте) , вот как только найду в календаре месяц июлнь , так сразу и отчёт поведу. :)

Участливые люди все-таки на форуме.О таком заботливом расспросе давненько слышала.Не в обиду сказано.

Это мы маскируемся, на самом деле мы тут законченные эгоисты, своей выгоды ищем. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмен,я уже давно поняла,что вы филолог,любите стихи,а особенно Цветаеву. :) Угадала?

А когда выгоду ищешь-найдешь,кто-нибудь тоже примажется,и сам не заметишь,как выгода и другому пригодилась.

Что тут поделаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение Маски Зорро белоголовиком:

Почему белоголовиком? - Маска Зорро на предыдущей странице говорит о белокопытнике (правда, не вполне ясно, о каком именно; по её мнению, это белокопытник широкий - Petasites hibridus).

Вообще, по моему мнению, история Маски Зорро вылилась в отдельную историю на 4-х стр., с хорошими рез-тами лечения, фотоиллюстрациями и обсуждением, и вполне подходит или для дневника /тем более лечение продолжается/, или для отдельной темы "Лечение белокопытником" в этом подфоруме (конечно, на усмотрение модераторов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдая надцать лет за Объектом пришла к такому выводу, что летом у него всегда идёт улучшение само по себе. Поэтому, если начинать лечение в начале лета трудно понять сыграло ли оно вообще какую нибудь роль. Моё мнение, с травами надо быть очень осторожным. Пить долгое время траву, не определив даже что это, как-то авантюрно по отношению к своему организму :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол , конечно белокопытником.А белоголовик это белый гриб или боровик.Перепутали.У меня у самой в голове то так то эдак крутится.

А вам ,Ина,можно ответить,что согласна с вами.Авантюра полная,но так уж получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, если хочешь, то можно открыть личный дневник на форуме, Фрол прав, хорошая идея. Я тогда все сообщения и фотографии туда перенесу. Дневник чуть накладывает обязательств - надо все-таки отчитываться иногда как проходит эксперимент с лечением. Ну что, решаемся :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,Уайта,переносите в дневник.Конечно,как нибудь напишу об лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Кто на почве псора решиться на крайние меры обращайтесь лично ко мне.

Маска Зорро, разрешите поинтересоваться, чем Вы будете помогать тем кто "решится на крайние меры" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, разрешите поинтересоваться, чем Вы будете помогать тем кто "решится на крайние меры" ?

Надо пообщаться.Я с мобильного,много не напишешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто на почве псора решиться на крайние меры обращайтесь лично ко мне.

а если кто на почве псора решится на крайние меры ко мне не обращайтесь, буду ругаться сильно сильно, страшно страшно, сладко не будет...

а вообще странная фраза)) почти подростковая, типа, эй, чувак, если что, ковыляй ко мне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если кто на почве псора решится на крайние меры ко мне не обращайтесь, буду ругаться сильно сильно, страшно страшно, сладко не будет...

а вообще странная фраза)) почти подростковая, типа, эй, чувак, если что, ковыляй ко мне :)

...Э.Э.э..Зачем ругаться??Если обращаются надо помогать,а нет - другие помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Э.Э.э..Зачем ругаться??Если обращаются надо помогать,а нет - другие помогут.

Пардон, тебя не поняли. Решили что ты хочешь помочь "уйти из жизни", этакая маска-убийца :) . А просто хочешь поддержать отчаявшихся, да? Ну что, иногда можно и погладить по головке, а иногда и поругать. И то, и другое есть поддержка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Пардон, тебя не поняли. Решили что ты хочешь помочь "уйти из жизни", этакая маска-убийца :) . А просто хочешь поддержать отчаявшихся, да? Ну что, иногда можно и погладить по головке, а иногда и поругать. И то, и другое есть поддержка!

Да,не хорошее подозрение возникло у Уайты относитетельно моего безобидного предложения. :rolleyes:

Но оправдыватся не стану.

Хочу сообщить,что уже неделю не пользуюсь белокопытником.Но потом может и повторюсь.Сейчас вместо белокопытника заварюваю чистотел и мажусь.В начале июня белокопытник чередовала с чабрецом,который заваривала и обтиралась,около 1,5 месяца.Результат неплохой.На ВЧГ почти чисто.Ногти очистились на 95 процентов.На теле местами прошло,а местами остались пятна розовые.

Фото размещу когда удалю технические неполадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вместо белокопытника заварюваю чистотел и мажусь.В начале июня белокопытник чередовала с чабрецом, который заваривала и обтиралась,около 1,5 месяца. Результат неплохой. На ВЧГ почти чисто. Ногти очистились на 95 процентов. На теле местами прошло, а местами остались пятна розовые.

Маска Зорро, а можно последовательно изложить, чем конкретно мазалась, обтиралась (продолжительность, совмещение трав?), как конкретно заваривала - поподробнее, это важно для всех, т.к. результаты просто отличные!

Мы это поместим в статью или дадим отдельной заметкой. Желательны фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, спасибо за инфу в личке. Изложил её и предыдущие сведения в виде отдельной заметки:

Маска Зорро: Лечение псориаза белокопытником - http://psoranet.org/...0%be%d0%bc-r132 .

Для желающих оставить замечания, комментарии - там есть опция при заметке. Также можно писАть в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL,заметку прочла.Добавь туда,что тем кто попробует пользоваться белокопытником нельзя алкоголь и курить.

Я пробовала,хоть и редко.Пришлось завязать со всем.У меня даже дочь из Австрии привозила Руби кабернет,хорошее вино,но так как я лечилась,то после употребления на следующий день поняла,что лучше отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...