Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Маска Зорро, а вы и не увидите цветы, если листья выросли. Мать-и-мачеха, когда цветет, листьев еще нету, а после цветения уже листья растут. А цветет она ранней весной. И еще листья у нее с обратной стороны как бы чуть-чуть белесоватые, а не такие зеленые как "с лица".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слева трава Маски Зорро , справа - мать-и-мачеха из http://travnic.ru/herbs/45.html (применяется, в частности, при кожных заболеваниях и при артрите). Похоже?

gallery_18_5_13134.jpg45.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и напоследок есть и родственник мать и мачехи белокопытник их иногда путают, а раньше вообше в некоторых странах не делелали различая OqOey.jpg

на фото Маске Зорро мать и мачеха на 100% так как листья разров маленькие, белокопытник он выше, бывает и с ростом человека

цветков как и у мать и мачехи не увидете только ранней весной до появления листьев

наиболее похожие листья белокапытника который ну ни как не может произрастать в регионе где живет Маска он произрастает на дальнем востоке, а в ее зоне у белокапытника листь круглые http://flower.onego.ru/other/petasite.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереза, преподавательница говорит что листья у мать-и-мачехи тёплые и холодные с разных сторон листа только весной, осенью они одинаковые.

Осенью и весной не пробовала, а летом именно такие : с одной стороны холодные, с другой - теплые(сама щупала, когда приезжала на Кубань к бабушке на каникулы). Поэтому так и называется - мать и мачеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь все-таки,что это бепокопытник аптечный.В гугле написано - не путать с мать-и -мачеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокопытник гибридный (он же аптечный, он же лекарственный) - см. здесь и здесь.

265px-Petasites_hybridus_plants.jpg .. %D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Однако трава Зорро гораздо более похожа на мать-и-мачеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь все-таки,что это бепокопытник аптечный.В гугле написано - не путать с мать-и -мачеха.

мать и мачиха и белокопытник их раньше различия не делали так как свойства у них одинаковые.

Но как заметил FROL на твоем снимке это мать и мачеха так как белокопытник он намного выше бывает высота листьев с ростом человека даже на фото видно что я выше приводила что стебли у растения намного выше чем на твоих фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белокопытник гибридный (он же аптечный, он же лекарственный) - см. здесь и здесь.

265px-Petasites_hybridus_plants.jpg .. %D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg

Однако трава Зорро гораздо более похожа на мать-и-мачеху.

Конечно,Фролу виднее чем я лечилась.

Хочу отметить,что то что вы видете на фото-это второй рост листьев,первый был скошен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,Фролу виднее чем я лечилась.

Хочу отметить,что то что вы видете на фото-это второй рост листьев,первый был скошен.

Вернее это относится к моим фото.А не к тем которые скачал Фрол из интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, Фролу виднее чем я лечилась.

Фрол тут ни при чем. Любому это виднее, ибо Маска Зорро с самого начала заявила, что не знает, как называется то, чем лечилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мы выяснили растение. А дальше? Какой состав мази и как она работает? Пожалуйста, можно поподробнее.

p.s.

Тема про лечения белокопытником переедет в народные рецепты (http://psoranet.org/topic/152/page__st__280 ) если рецепт действительно существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы же на форуме выяснили,как называются эти растения.Я лично не знала.Спасибо,тем,кто это выяснил и разместил здесь.

Присоединяюсь к Уайте с вопросами.

1. Способ употребления травы? (мазать, пить, сворачивать в трубочку листья и засовывать в отверстия человеческого тела, др.)

2. Про стаж заболевания ясно, но расскажи пожалуйста про площадь поражения, тип псориаза (бляшечный-дежурные бляшки, вульгарный распространенный, пустулезный, пр.)

3. Сколько времени потребовало твое лечение, какая продолжительность ремиссии?

4. Кратко если возможно, режим жизни, питание.

Маска Зорро, я понимаю что наши несколько язвительные вопросы и недоверие форумчан заставляют тебя огрызаться.

Но и ты пойми нас всех, не буду говорить сколько денег каждый из нас выкинул на поиск рекламируемых панацей, но когда приходит некая тетка с непонятным ником заявляя: "Вы все лохи и лохушки, я нашла панацею, хотите узнать пишите в личку!" Как бы ты отнеслась к таким заявлениям?

У нас общая на всех болезнь и тут привыкли делиться полезной информацией открыто, без всяких личек и шептаниям по углам. Не любим мы на форуме явных рекламщиков и продавцов панацей, надеюсь что к таким ты не относишься, а искренне пытаешься помочь и бескорыстно поделиться со всеми информацией о средстве которое тебе помогло и есть шанс, что может и еще кому поможет.

Здоровье тебе и не болей :)

p.s. Для примера тебе коротенький топик нашего форума, кого мы не любим http://psoranet.org/topic/3174/ будет время почитай как человек взяв рецепт из свободного источника (в т.ч. на нашем форуме) пытался его нам же и продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак мы выяснили растение. А дальше? Какой состав мази и как она работает? Пожалуйста, можно поподробнее.

p.s.

Тема про лечения белокопытником переедет в народные рецепты (http://psoranet.org/topic/152/page__st__280 ) если рецепт действительно существует

Еще раз посмотрела в гугле на фото белокопытника и выбрала тот каким я лечилась.Это белокопытник широкий.Petasites hibridus.

В трехлит.кострюлю кладу плотно листья,заливаю 2 литра воды,до кипения,1мин кипит,выключаю.После того как отстоится до комнатной температуры употребляю внутрь и наружно.Вначале можно пить по 1/3 стакана,потом можно и вечером перед сном за 1-2 до сна то же количестко.Наружно протирать пораженные участки.Хоть 10 раз в день.По крайней мере белокопытник не опасен.И в гугле я прочла,что его даже употребляют в пищу.Кому что не ясно - спрашивайте.О себе я им лечусь 1год и 3 месяца регулярно.Больше ничем.Год только мазалась отваром,а потом решила попринимать внутрь.Я довольна.

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, как тебе помогает мазь? Какое улучшение и как быстро? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это белокопытник широкий.Petasites hibridus

По крайней мере белокопытник не опасен.И в гугле я прочла,что его даже употребляют в пищу.

Белокопытник широкий.Petasites hibridus к сажелению не растет в твоем регионе в диком виде он растет только на дальнем востоке ну если он не окультурен, то тогда может в ленинградской области у ково нибудь в саду как декоративное растение_ но не как лекарственное, этот вид белокопытника считается декоративным

а употребляют в пишу другой вид белокопытника

Любая лекаственная трава не может быть безопасной на то и она лекаственная с любой травой надо быть осторожными и у каждой травы есть противопоказания

Белокопытник противопоказан беременным женщинам

Позже было выяснено, что пирролизидиновые алкалоиды, которые содержатся во всех частях растения (особенно в корневище и стебле), могут вызывать рак печени и венно-окклюзионную болезнь печени. В связи с этим использование травяных сборов и экстрактов, в состав которых входят белокопытник и близкая к нему по химическому составу мать-и-мачеха, в некоторых странах (например, в Бельгии и Германии) было запрещено[14].

-http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи пожалуйста, как тебе помогает мазь? Какое улучшение и как быстро? Спасибо!

Как вы прочитали выше,то это не мазь а отвар.Примерно такая кастрюля на неделю.Листья тоже через мясорубку и тоже употреблять.

Сначала я осторожничала,где-то с год только мазалась,а потом зтим летом где-то прочла,что псориаз поражает внутренние органы,и подумала,что это мой случай и стола сначало немного,а потом смелее пить.А сегодня прочла,что его употребляют,как глистогонное и в пищу.

У нас в ленинградской области его навалом.Так,что себе я заготовила до следующей весны.На всякий случай.Потому что от псориаза я ничем больше не пользуюсь.Да и я старалась поменьше мыться,т.е.в ванне.Конечно гигиену тела соблюдала,но чтобы не смывать с нужных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё же, Маска Зорро, ты не ответила на вопросы, которые очень интересуют многих. Какое поражение кожи было до лечения? Как быстро происходил процесс очищения? Как я поняла, ты лечишься уже не один год и продолжаешь лечиться, значит кожа ещё не очистилась? В каком состоянии сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых,лечусь только этим средстом.Чувствовала себя очень дискомфортно.Болячки были всюду.На лбу,лице,руках,ногах,теле.Пятнами.Сами знаете их характер.Трещины,зуд,корки.Короче боль.Теперь на На лбу-нет,на лице-нет.На ногах только точки,которые и лечу и на теле пярнышки.Тоже их лечу.На ногтях-нет.Самое главное-сон улучшился.Теперь я с таким удовольствием потягиваюсь и зеваю.Мне зто приносит такое удовольствие,что вам и не передать.А лечение я начала 1 июлня 2009г. Просто я веду дневник.Но не поэтому поводу,а вообще.

И как я писала ранее то в начале я осторожничала с лечением.Я просто обливалась с месяца 2,затем стала протираться,этим летом стала принимать внутрь.Просто с самого начала я почувствовала,что мне это помогает.Смотрите сами для себя.Я описала,как это для меня.Кому интересно увидеть фото,оставляйте электронный адрес пришлю что-нибудь.И кстати я не агитирую принимать это средство,каждый решает для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото результатов , до и после? Очень интересует, а можно мы выложим на форуме - естественно лица никто не показывает. Знаешь как фото обрезать? Пришлешь?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото результатов , до и после? Очень интересует, а можно мы выложим на форуме - естественно лица никто не показывает. Знаешь как фото обрезать? Пришлешь?

Спасибо!

Могу прислать.Только кому.Сама не смогу разместить.

Только фрагменты,т.е. место на руке или ноге,но видно что одно и тоже место.

И я стала снимать не сразу а через год лечения,т.е.зимой,затем летом.Но разница существенная.

И первые фото у меня большого размера,с плакат.Теперь,конечно,можно снять с размером,для вложений в эл.почту.

Так что,если надо то оставляйте адрес или пишите мне.

<отредактировано, модератор Уайта>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый (а)снят 7.01.10, (в)снят 7.10.10.

второй (а) снят 4.05.10 (в)снят 13.10.10.

Но я стала снимать не сразу с начала лечения,спустя где-то полгода.Т.е.на первом снимке было гораздо хуже.

И то снимала для себя,никаких форумов не знала.Только этим летом я сообразила поискать форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, а когда у тебя был диагностирован псориаз? Проблемы с сахаром крови есть? УЗИ почек давно делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я стала снимать не сразу а через год лечения,т.е.зимой,затем летом.Но разница существенная.

Но я стала снимать не сразу с начала лечения,спустя где-то полгода.Т.е.на первом снимке было гораздо хуже.

Э-э-э...непонятки... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...