Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет на этом форуме.Решила зарегистрироваться у вас и иногда что-нибудь писать,так как тема для меня тоже больная,как и я сама.Уже лет 30 с этим диагнозом псориаз.Может мой совет кому и поможет.Если писать о себе,то много чем лечилась и сейчас остановилась на одном средстве.Но писать пока о нем не буду,чтобы не рекламировать.Да и осень на дворе.А средство надо собирать.

Вот для лечения надо разные средства,одним помогает одно другим другое.Нет единого.Кто уж совсем безнадежен из Питера,пишите мне,поделюсь своим средством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет на этом форуме...Может мой совет кому и поможет.Если писать о себе,то много чем лечилась и сейчас остановилась на одном средстве.Но писать пока о нем не буду,чтобы не рекламировать.Да и осень на дворе.А средство надо собирать...Кто уж совсем безнадежен из Питера,пишите мне,поделюсь своим средством.

Маска Зорро, а почему так загадочно? :)

Расскажите, что за средство такое (травы?), как именно оно Вам помогло. Это всем интересно, а не только тем, кто из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, а почему так загадочно? :)

Расскажите, что за средство такое (травы?), как именно оно Вам помогло. Это всем интересно, а не только тем, кто из Питера.

Присоединяюсь! Маска мы с Вами одного возраста и болеем примерно одно время, поэтому буду признательна, если поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,загадки здесь нет. Во первых написано не рекламировать никаких средств,а во вторых вы сами знаете,как иногда некоторые средства действуют на организм.Я сама прошла,когда мне предлагали лечиться чем-то и говорили,что все пройдет,пользуйся терпи.Потом сам начинаешь верить,а ничего не проходит,.а потом вконце концов думаешь,нет,это средство не подходит,только калечит.

Вот и я не хочу никого обнадеживать.Пусть,кто в Питере живет походит ко мне.Я сама приготовлю,это средство.Подскажу все камни подводные,и если все будет ОК.напишу.Тем более,для себя я сделала запас,думаюиз того еще 2 человекам хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жутко читать эту строчку... А кто ещё не совсем безнадёжен? И как каждый про себя должен решать - я безнадёжен, а я не совсем...

Вы, пожалуйста думайте что пИшете перед тем как написАть.

Почём опиум для народа?

Вот вы уж и напали.Честно говоря я не знаю названия этой травы,но фото есть.Объясните как загрузить и я помещу на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием сообщаю: технический FAQ , пункт 3.

Или быстрее будет - шлите на мыло forum@psora.net и я размещу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna,загадки здесь нет. Во первых написано не рекламировать никаких средств,а во вторых вы сами знаете,как иногда некоторые средства действуют на организм.Я сама прошла,когда мне предлагали лечиться чем-то и говорили,что все пройдет,пользуйся терпи.Потом сам начинаешь верить,а ничего не проходит,.а потом вконце концов думаешь,нет,это средство не подходит,только калечит.

Вот и я не хочу никого обнадеживать.Пусть,кто в Питере живет походит ко мне.Я сама приготовлю,это средство.Подскажу все камни подводные,и если все будет ОК.напишу.Тем более,для себя я сделала запас,думаюиз того еще 2 человекам хватит.

Отгадки тоже пока нет.

Вот и нам, пожалуйста, подскажите "подводные камни".

Вот вы уж и напали.Честно говоря я не знаю названия этой травы,но фото есть...

Очень странно, как это так - Вы не знаете чем лечились и чем собираетесь лечить людей? :)

А нападать на Вас никто не собирался. У Вас попросили конкретную информацию о лечении, а ответа не получили.

Изменено пользователем Vesna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отгадки тоже пока нет.

Вот и нам, пожалуйста, подскажите "подводные камни".

Очень странно, как это так - Вы не знаете чем лечились и чем собираетесь лечить людей? :)

А нападать на Вас никто не собирался. У Вас попросили конкретную информацию о лечении, а ответа не получили.

Объясняю почему я не знаю названия.Во первых я не ботаник,чтобы знать названия всех трав.И эту вместе с другими я рвала для своей морской свинки.Я потом решила отварить и помазать свои пораженые участки кожи и т.д. Мне помагло.Но не сразу.

И во вторых я лечить не собираюсь,а только попробовать.Если получиться подсказать и другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маска Зорро, рассказ о своём способе лечения и реклама очередного чудо-средства - это, как говорится, две большие разницы, или четыре маленькие.

Маска Зорро, я очень, очень безнадёжный человек .... мне даже биопрепараты слабо помогают, я согласен на эксперименты, я хочу вылечиться.

Вместе с компанией менее безнадёжных людей я буду завтра => вот здесь , если Вы сочтёте возможным подъехать , я думаю Вы найдёте благодарную аудиторию для своих рассказов, уж за себя-то я ручаюсь. Разумеется, я не могу заранее говорить что пренепременно соглашусь и возьму Ваше средство , но путевые расходы я Вам гарантированно возмещу.

ЗЫ: Хочу предупредить, что ко всему прочему я ещё и безнадёжный зануда, у меня всегда очень много вопросов. :)

ЗЫЗЫ: во, травы увидел, много разных трав...это лопух что-ли? Не определить в точности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясняю почему я не знаю названия. Во первых я не ботаник,чтобы знать названия всех трав.И эту вместе с другими я рвала для своей морской свинки.Я потом решила отварить и помазать свои пораженые участки кожи и т.д. Мне помагло.Но не сразу.

А у свинки что - псориаз?:) И почему вы решили именно эту траву "отварить и мазать"? - да еще если и поможет, то далеко "не сразу"... :)

Какую ценность имеют сведения, если название травы не потрудились узнать, а фоты уже будут позиционироваться как фото "лечебного растения", и народ будет гадать, что это такое...

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лопух. Лопух - это обычный репейник. А тут маленькие листики, а посередине цветочек. Наверное ядовитый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не лопух. Лопух - это обычный репейник. А тут маленькие листики, а посередине цветочек. Наверное ядовитый.

А это не цветочек вроде, а опавшая листва. Листья растения напоминают лопух или мать-и-мачеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у свинки что - псориаз?:) И почему вы решили именно эту траву "отварить и мазать"? - да еще если и поможет, то далеко "не сразу"... :)

Какую ценность имеют сведения, если название травы не потрудились узнать, а фоты уже будут позиционироваться как фото "лечебного растения", и народ будет гадать, что это такое...

.

Нет у свинки все нормально.Именно эту траву потому что рвала для подстилки,а может и есть будет.И читайте внимательно,я не знала что эта трава от псориаза.По крайней мере моего случая.А попробовала от безысходности.Может вы все и можете себе позволить лечиться на Мертвых Морях,а я нет.От этого и пробую все подряд.

Кстати Статор мне такое извинительное сообщение написал на мыло,здесь зачем язвить об ядовитых цветах?Неужели благодарности от вас не услышать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели благодарности от вас не услышать??

Очень даже можно услышать :) Как только кто-то узнает что это за трава, сумеет сделать мазь и сможет добиться таким лечением ремиссии, так сразу и отблагодарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава действительно похожа на мать и мачеху. Если это она, то с тыльной стороны листья должны быть светлее, чем с верхней и ещё признак: с одной стороны лист холодный, а с другой - теплый. Маска Зорро, что можешь сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслал фотки знакомому университетскому преподавателю, ботанику.

Это мать-и-мачеха 100%. Её не узнать сразу потому что в это время года она разрастается в листьях до "лопушиных" размеров .

Осталось узнать как именно мать-и-мачеха применяется в данном случае.

Маска Зорро, будем благодарны за рассказ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переслал фотки знакомому университетскому преподавателю, ботанику.

Это мать-и-мачеха 100%. Её не узнать сразу потому что в это время года она разрастается в листьях до "лопушиных" размеров .

Осталось узнать как именно мать-и-мачеха применяется в данном случае.

Маска Зорро, будем благодарны за рассказ :)

Думаю,что это не мать-и-мачеха.Потому что она все лето очень крупные листья - крупнее лопуха.И без цветов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашёл.

Настой травы мать-и-мачехи

Столовую ложку измельченной травы мать-и-мачехи залить стаканом кипятка. Настаивать два часа. Процедить. Делать примочки на пораженные участки кожи.

Можно прикладывать к больным участкам кожи измельченные свежие листья мать-и-мачехи.

Лечение псориаза требует настойчивости и терпения. Тогда успех прийдет непременно.

h1ttp://///derminfo.ru/articles/psoriaz-cheshujchatyj

Думаю,что это не мать-и-мачеха.

Всё правильно. В интернете полно таких же фотографий.

Изменено пользователем Alex1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От этого и пробую все подряд.

....Неужели благодарности от вас не услышать??

Отчего ж, благодарим за информацию, т.к. выяснилось, что это мать-и-мачеха. В некоторых сборах она применяется, это не новость.

Осталось только непонятным, как это пробовать всё подряд :) - трав-то многие тысячи. Да если б ещё и эффект сразу проявлялся, а тут надо долго мазать, как оказывается, как же "пробовать всё подряд", жизни не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего ж, благодарим за информацию, т.к. выяснилось, что это мать-и-мачеха. В некоторых сборах она применяется, это не новость.

Осталось только непонятным, как это пробовать всё подряд :) - трав-то многие тысячи. Да если б ещё и эффект сразу проявлялся, а тут надо долго мазать, как оказывается, как же "пробовать всё подряд", жизни не хватит.

Имейте ввиду-я не считаю,что это мать-и-мачеха. А насчет пробовать,так это какое-то провидение,в тот день послало меня за город и я нарвала именно этой травы,вернее той каторая побольше.

Отчего ж, благодарим за информацию, т.к. выяснилось, что это мать-и-мачеха. В некоторых сборах она применяется, это не новость.

Осталось только непонятным, как это пробовать всё подряд :) - трав-то многие тысячи. Да если б ещё и эффект сразу проявлялся, а тут надо долго мазать, как оказывается, как же "пробовать всё подряд", жизни не хватит.

На это можно ответить ---ведь не всем дуракам везет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Статор мне такое извинительное сообщение написал на мыло,здесь зачем язвить об ядовитых цветах?Неужели благодарности от вас не услышать??

Ну, скорее предупреждающее, а не извиняющее :) .

Я за Статора не отвечаю, но кто и язвил, только не он. Многие ядовитые растения целебны.

Согласен, и еще дело в том, что при псориазе многие ядовитые штуки полезны. Одни угнетают излишне сильный иммунитет, другие выжигают бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это не мать-и-мачеха.Потому что она все лето очень крупные листья - крупнее лопуха.И без цветов.

Хм...любопытно...Мой ботаник продолжает утверждать, что это именно мать-и-мачеха. Говорит что когда она растёт на месте человеческого жилья (пускай жильё там было даже и 40-50-60 лет назад), то листья у растения всегда отличаются "лопушиными" размерами, это связано с особым составом почвы на месте бывшего человеческого жилья.

Она (ботаник) говорит что можно следующим способом определить - данное растение мать-и-мачеха или нет. Под розеткой (под лопухом) в земле на глубине прим. 5 см. должны быть два отростка, редко один, это приготовившиеся к зимовке "бутончики", если их раскрыть , то там будут уже сформировавшиеся "цветки" с характерным и знакомым всем запахом, весной они вылезают наружу. Надеюсь я правильно передал её слова.

Маска Зорро, если Вы будете ещё выезжать для сбора травы этой, посмотрите пожалуйста как с этим обстоит.

Тереза, преподавательница говорит что листья у мать-и-мачехи тёплые и холодные с разных сторон листа только весной, осенью они одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...любопытно...Мой ботаник продолжает утверждать, что это именно мать-и-мачеха. Говорит что когда она растёт на месте человеческого жилья (пускай жильё там было даже и 40-50-60 лет назад), то листья у растения всегда отличаются "лопушиными" размерами, это связано с особым составом почвы на месте бывшего человеческого жилья.

Она (ботаник) говорит что можно следующим определить - данное растение мать-и-мачеха или нет. Под розеткой (под лопухом) в земле на глубине прим. 5 см. должны быть два отростка, редко один, это приготовившиеся к зимовке "бутончики", если их раскрыть , то там будут уже сформировавшиеся "цветки" с характерным и знакомым всем запахом, весной они вылезают наружу. Надеюсь я правильно передал её слова.

Маска Зорро, если Вы будете ещё выезжать для сбора травы этой, посмотрите пожалуйста как с эти обстоит.

Тереза, преподавательница говорит что листья у мать-и-мачехи тёплые и холодные с разных сторон листа только весной, осенью они одинаковые.

Рэдмен,прочитала ваше сообщение.Но до него посмотрела на гугле как выглядят мать-и мачеха и сразу скажу,что листья похожи,но совершенно не еаблюдаются желтые цветы их нет ни весной ни летом,ни сейчас осенью.

А поеду я за город не скоро. Мне не зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...