Перейти к публикации

Франция


doreil

Рекомендованные сообщения

Добрый день всем !

Не нашла подходящей темы, поэтому создаю новую.. Я во Франции и у меня тут друг который болеет, принимает DAIVONEX, BETNEVAL мазь.. Подскажите пожалуйста, если кто знает, хорошее ли это ? И может кто-то на Форуме есть тоже из Франции ?

Спасибо большое заранее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я во Франции и у меня тут друг который болеет, принимает DAIVONEX, BETNEVAL мазь.. Подскажите пожалуйста, если кто знает, хорошее ли это ?

DAIVONEX, ср-во с кальципотриолом - не самый худший выбор, хотя в общем случае так сказать нельзя, всё зависит от состояния, стадии псора и истории предшествующего лечения (что мы не знаем). О нём есть тема в форуме - http://psoranet.org/topic/3055/ .

BETNEVAL - гормональное средство (мазь, крем) с бетаметазоном (см. здесь), желательно по возможности избегать подобных препаратов, считает большинство форума, см. тему http://psoranet.org/topic/3048/ + архив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !

И может кто-то на Форуме есть тоже из Франции ?

Спасибо большое заранее..

Привет :blink:, на форуме есть твои соседи , из Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, Спасибо за совет и ссылки, сама состав читала но не дочиталась что с гормонами.

Уайта, приятно что есть соседи, Спасибо !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

ya nedavno pereexala jit vo Franciu, i ne znau kakie mazi ot psora tut mogna kupit? Podskajete, pojalujsta!!!

мази одинаковые те и что в россии и по всей европе отличий нет, иногда названия чуть измененины но по составу они одинаковы если у вас отпускают в аптеках без рецепта то зайди и попроси что у них есть при псориазе только уточни если ты хочеш без кортикоидов (тоесть негормональные мази) шампуни для головы и есть на основе дегтя тоже в аптеках продаются крема для увлажнения при псориазе в аптеках гели для душа все можно в аптеке купить.

, минус солидоловые хотя по интернету заказать и их можно через германию или польшу их вышлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ya nedavno pereexala jit vo Franciu, i ne znau kakie mazi ot psora tut mogna kupit? Podskajete, pojalujsta!!!

Лена, неправильно поставлен вопрос. Мази могут не помочь, а навредить. Зайди в топик для новичков, ну или здесь и напиши поподробнее какие проблемы. Для русского шрифта можно использовать такую ссылку http://russian.typeit.org/ , ты там пишешь латинскими буквами, а потом копируешь текст сюда. У меня на работе нет русского шрифта ( и нельзя устанавливать) , я только так и пишу. На мелкие ошибки при таком "переводе" не обращай внимания. Напиши : ты во Франции надолго? обострение в результате командировки или иммиграция/ нервы и прочее. Подумай овозможных провокаторах обострения : спиртном, или недавных заболеваниях (ангина , например). И прочее и прочее. Может тебе кроме мази нужно много чего еще.

Будь здорова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за шрифт!!!! я недавно переехал в париж! обостреия сильного нет, просто нужна поддеживающая мазь на дежурные бляшки! с собой взяла скин-кап, но что-то уже он мне не помогает! вот хочу

DAIVONEX попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...с собой взяла скин-кап, но что-то уже он мне не помогает! ...

Скин-Кап гормональный препарат с неизвестным содержанием.

Почитайте о нем в теме "Скин-Кап опасен при псориазе!" - http://psoranet.org/topic/323/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо большое за шрифт!!!! я недавно переехал в париж! обостреия сильного нет, просто нужна поддеживающая мазь на дежурные бляшки! с собой взяла скин-кап, но что-то уже он мне не помогает! вот хочу

DAIVONEX попробовать!

Если дежурные бляшки на локтях и не видны, то не трогай их. Опыт показывает , что если их выводить, то может наступить обострение.

DAIVONEX : посмотри что народ тут пишет:

http://psoranet.org/...1#entry93626551

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

На сколько я знаю, в ЕС дайвонекс продаётся по рецептам. Попробуй в маленькой частной аптеке попросить, только название скажи правильно и почитай об этом препарате. У нас иногда, когда видят, что человек разбирается продают. В крупных сетях это не проходит, там правила выполняются жёстко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В небольших частных аптеках не особо придираются (у нас тоже строго с рецептами), а в крупных сетях - нет шансов, будут требовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас иногда и в больших проходит купить без рецепта но в туристических зонах, тоесть где больше всего туристов в этих аптеках иногда проходит купить без рецепта.

ну а если не получится в аптеках, можно и в интернет аптеках купить, ну у них цена дороже

также можеш поспрашивать в аптеках SILKIS помоему это французкий может его у тебя получится без рецепта купить

в составе тоже

Calcitriol 3%

Silkis-ps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то продали мне Дайбонекс! Хорошая девушка попалась! буду тепер пробовать етот крем, надеюсь поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Купила дайвонекс крем, мажу неделю, но бляшки только краснеют! Есть смысл продолжат мазат дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лена,

во-первых, ты писала выше, что "обострения сильного нет, просто нужна поддерживающая мазь на дежурные бляшки!". Непонятно, что такое поддерживающая мазь на дежурные бляшки, что в них, собственно, надо поддерживать :blush: ;

во-вторых, нужен ли был дайвонекс для них (если это именно дежурки) - большой вопрос, можно было обойтись лечебной косметикой (её много на выбор) и не будить зверя, как у нас иногда говорят;

в-третьих, какая неделя, когда 4 января вечером ты только собиралась начать пробовать купленный крем?

--

Если можно, опиши подробнее, что было (что такое "обострения сильного нет" и что ты понимаешь под дежурными бляшками) и что стало за 2-3 дня, в каком режиме мажешь, желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляшек у меня около 9-ти по телу! сейчас мажу и они только краснеют, а не бледнеют! без мази не могу!!! чем лечить не знаю уже!!! может Дайвобет тоже надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди с Дайвобетом (есть, конечно, эффективные схемы Дайвонекс+Дайвобет, но последний опять же с гормоном - бетаметазоном. Могут применяться, в частности, на выходе из гормонального лечения). Пока что надо мазать, запастись терпением, 3-4 дня применения - это мало для выводов, паники, метания, перескакивания на др. средства и т.п.

Лучше скажи, когда применяла последний раз гормональное средство и какое (или какИе), и как долго применяла без перерыва. Потому что покраснение и увеличение бляшек в размерах может быть т.н. "реакцией отмены" гормональных препаратов (она бы и так, возможно, была, если бы ты и не применяла Дайвонекс).

Девять бляшек - какого размера и на каких местах? почему "дежурные"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я долгое время пользовалась Скин-капом аэрозоль! Еще месяц назад колола Дипроспан. теперь наверное надо мне пока Дайвонекс+Дайвобет. Бляшки на спине, на бедрах((( Дежурними я их уже не назову! а тут ещё и подкожний клещ опять на лице появился! а за границей не знаю что и покупать((( вообщем у меня такая паника... только повесится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lena2012 , девять пятнышек всего, есть ли повод паниковать? :)

За кордоном лекарственные средства часто такие же, как и в России; но они могут иметь разные названия, там по ДВ (действующим веществам) надо смотреть .

Пугаться и паниковать - лечение насмарку пойдёт, поэтому набираемся терпения, читаем форум-портал-советы, думаем, задаём вопросы.

Удачи :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут ещё и подкожний клещ опять на лице появился!

Какой клещ, демодекоз имеешь в виду? где он у тебя - на веках, бровях, в ухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...