Перейти к публикации

Аллергия на ВСЁ


аргус

Рекомендованные сообщения

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией - когда у человека аллергия на всё? Она работала медсестрой в больнице, делала уколы, работала с ампулами и кучей лекарственных веществ. В какой-то момент организм дал сбой. Сначала началась аллергия на лекарства, запахи, пыль. Потом подсоединилась пищевая аллергия причем в самом жутком своем проявлении - из списка чего можно есть поочередной исчезло абсолютно всё чем питается здоровый человек и даже человек на жесткой диете. На сегодняшний день можно только макароны - конкретной марки, молоко - конкретной марки конкретного завода, рис - конкретной фирмы под конкретным торговым знаком. Все остальное вызывает жуткую аллергию вплоть до отёка Квинке. На лекарства от аллергии -аллергия. 4 года назад человек лежал в больнице специализирующейся на лечении аллергий. Несколько месяцев лежала - как последнюю надежду ждали препарат из Франции, последнюю разработку, наилегчайший из наилегчайших. И на него аллергия. Каково так жить - наверное сложно представить. Она даже не может лечить зубы, наверное это самое досаждающее, только драть только без наркоза, дождавшись когда отомрет нерв и только в домашних условиях - запахи стоматологии для нее гибельны. Вдруг кто или где, слышал из Вас о такой ситуации. Если такие люди вам встречались, нашли ли они выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такого конкретно я не знаю, не слышала.

Чтобы аллергия такого рода тоже не слышала.

У меня аллергии пошли зимой 79-80 года на все препараты НПВС и вит. группы В, затем пищевые аллергии - курица, яйца, овёс..., травы... Это оказалось пожизненно.

Знаю, что один товарищ из н/н рок.группы... пищевую аллергию снимает рисовой диетой за несколько дней, без антигистаминных пр-в.

Надо уходить с этой работы срочно. То, что мед.сёстры в процедурных кабинетах за годы работы зарабытывают кучу аллергий знаю, но чтобы так обширно... Повезло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была жесточайшая аллергия (90% покрытия). На пыль, на еду, на цветение расстений и пр. Но не сравнить как у твоей знакомой. Боюсь соврать как долго было такое состояние, но думаю не меньше 2 лет. Страдала аллергией я с детского возраста, потом в возрасте 20 лет было затишье , затем после родов вспыхнуло как пожар и продолжалось лет 7, пока случайно не узнала о плазмоферезе.

Вылечилась плазмоферезом за 7 сеансов через день. Полностью очистили кровь и все прошло в течении месяца-двух, более того не вернулось по сию пору (псор не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может это не аллергия, а какое-то скрытое, малоизвестное заболевание, которое проявляется как аллергия... или через аллергию... :)

Хотя в англоязычном интернете об аллергии на всё довольно много пишут.

На этом форуме пишут о похожем случаи: http://forums.wrongdiagnosis.com/showthread.php?t=36779 (на английском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....псор не в счет.

Уайта, всё же интересно, как на сеансы плазмофереза отреагировал твой псор? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аллергию. Организму необходим естественный микробный фон! :)

http://www.vesti.ru/videos?vid=178353

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уайта, всё же интересно, как на сеансы плазмофереза отреагировал твой псор? :)

Его тогда не было. Псориаз появился значительно позже, уже в Канаде. Я, кстати, думала в начале пути о плазмоферезе. Но , увы, в Канаде это не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно она уже давно не работает -как только началась эта история ушла сразу

плазмофорез ей в больнице делать не рискнули, так как при взятии крови на анализ она слишком быстро сворачивалась, думали сделать, но не рискнули(...недавно началась аллергия и на солнечный свет, это просто ужас какой-то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно она уже давно не работает -как только началась эта история ушла сразу

плазмофорез ей в больнице делать не рискнули, так как при взятии крови на анализ она слишком быстро сворачивалась, думали сделать, но не рискнули(...недавно началась аллергия и на солнечный свет, это просто ужас какой-то(

"По лечебным свойствам КОШАЧИЙ КОГОТЬ превзошел хорошо известные растения, давно применяемые в медицине, такие как женьшень, эхинацея, муравьиное дерево, астрагалус, а также знаменитые грибы (рейши, шиитаке и маитаке). В литературе стали появляться статьи об успешном использовании экстрактов из коры лианы при лечении таких заболеваний, как аллергия, генитальный герпес, опоясывающий лишай, нейродермит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, грипп, артриты и другие."

Очень хорош в первые часы заболевания (аллергия, грипп).Лично пользуюсь. Пегано тоже его рекомендует в своей книге. Стоит иметь под рукой. Больше в моём профилактическом ассортименте ничего нет.

Ещё небольшой совет: обратить внимание на состояние ЖКТ и паразитов, если такие присутствовали когда либо.

Изменено пользователем Надежда39
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высокая свёртываемость крови - совершенно не препятствие для гемосорбции или плазмафереза, временно её можно привести в норму кумадином/варфарином под контролем свёртываемости, они начинают действовать через 12 часов, можно на время курса поддерживать любые цифры в течение любого срока. После некоторых операций на сердце эти препараты принимают всю жизнь. Кстати, надо задействовать гематолога, выяснить что со свёртываемостью, но это вторично, не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После курса лечебного голодания в 7-10 (?) дней, у моей мамы прошла аллергия на некоторые пищевые продукты, даже запах которых, до этого, вызывал сильнейшие приступы аллергии и астмы. Во время голодания наблюдалась в эндокринологическом отделении стационара, делала клизмы и пила не менее 1 литра воды или нарзана в день. По своему опыту знаю, что аллергены могут накапливаться в организме, а потом как заклинит!!, так хватаюсь за всё подряд, диета, ванны, сорбенты, плазмоферез, гормоны и т.п... очень жаль бедную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Долгие годы мучался этой проблемой - аллергия почти на все продукты питания, синтетику, пластмассы. Только недавно нашлась причина. Из-за ухужшения баръерной функции тонкого кишечника частицы продуктов, патогенная и псевдопатогенная микрофлора попадали в кровь. Из-за этого иммунная система находилась в состоянии гипертонуса, принимая продукты и другие вещества за антигены. Отсюда постоянная аллергияна на всё, отёки, синдром хронической усталости и т.д. Сейчас, после курса лечения, моё самочувствие значительно улучшилось. Если интересны подробности, пишите.

 

 

Кто-нибудь сталкивался с ситуацией - когда у человека аллергия на всё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно :) пожалуйста подробнее, как проявлялось,как это диагностировали, в чём заключалось лечение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Не совсем в тему, но не знаю куда поставить. Меня под глаз укусила либо оcа, либо паук ( на вылазке ночью). Фингал растет ( 2 день), че делать? Просто ждать? Чем мазать или пить Benadryl  или прочее антиаллергенное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем в тему, но не знаю куда поставить. Меня под глаз укусила либо оcа, либо паук ( на вылазке ночью). Фингал растет ( 2 день), че делать? Просто ждать? Чем мазать или пить Benadryl  или прочее антиаллергенное?

Осы ночью обычно спят. У нас есть возможность сразу обратиться к семейному врачу. Все входит в страховку. У Вас я бы заплатил за визит к врачу. Место укуса чувствительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня под глаз укусила либо оcа, либо паук ( на вылазке ночью). Фингал растет ( 2 день), че делать? Просто ждать? Чем мазать или пить Benadryl  или прочее антиаллергенное?

 

Уайта, я здесь поддержу Грегори, сходи лучше к врачу,  и чем быстрее, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Добрый вечер))Сижу тут -смотрю фильм об аллергии..там прозвучал метод лечения(оч. интересный))

 

аллергия в организме человека происходит от отсутствия червей(глистов),так как они учат организм защищатся...в организме два иммунитета ..один реагирует на атаку извне..его и умеют отключать черви(глисты)а др... неважно..так вот аллергия -это признак сильного иммунитетета..и когда черви попадают в организм..иммунитет начинает активничать..и они его отключают.

.когда червей нет,а есть аллергия-иммунитет уже активничает...и если ввести в себя червей(власоглавов)то иммунитет начнет их убивать..а они в этот момент отключат иммунитет..и заодно и все аутоимунные процессы...я тут сумбурно написала...ссылку дам.http://www.youtube.com/watch?v=mzgXXIng9T8.кому интересно посмотрит..но я к чему пишу..если черви умеют отключат иммунитет(а имеются ввиду аутоиммуные процессы)может и при псоре тоже черви помогут..интересная мысль)

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты меня щас прям своим постом расстрогала :( Они, видимо, это сдирают с сериалов... потому как совершенно недавно я смотрела сериал "За гранью реальности" и там тоже огромные селитеры (ростом с маленькую анаконду) типа лечили своими железами людей... НО сначала их выращивали в других людях, которые от этого умирали..( 2 сезон 10 серия, если не путаю) :pleasantry:   Хотя... у нас в жизнь из фантастики приходит большинство новшеств...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексевна,там на полном серьезе...уже применяют и людям помогает)

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Долгие годы мучался этой проблемой - аллергия почти на все продукты питания, синтетику, пластмассы. Только недавно нашлась причина. Из-за ухужшения баръерной функции тонкого кишечника частицы продуктов, патогенная и псевдопатогенная микрофлора попадали в кровь. Из-за этого иммунная система находилась в состоянии гипертонуса, принимая продукты и другие вещества за антигены. Отсюда постоянная аллергияна на всё, отёки, синдром хронической усталости и т.д. Сейчас, после курса лечения, моё самочувствие значительно улучшилось. Если интересны подробности, пишите.

Меня очень интересует подробное описание вашего лечения... заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Долгие годы мучался этой проблемой - аллергия почти на все продукты питания, синтетику, пластмассы. Только недавно нашлась причина. Из-за ухужшения баръерной функции тонкого кишечника частицы продуктов, патогенная и псевдопатогенная микрофлора попадали в кровь. Из-за этого иммунная система находилась в состоянии гипертонуса, принимая продукты и другие вещества за антигены. Отсюда постоянная аллергияна на всё, отёки, синдром хронической усталости и т.д. Сейчас, после курса лечения, моё самочувствие значительно улучшилось. Если интересны подробности, пишите.

где же ответ? видно уже не дождёмся

очень интересная информация про червей власоглав

http://compulenta.computerra.ru/chelovek/meditsina/10002396/

 

44-я минута      

жаль что в России этим не занимаются

Изменено пользователем nik33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...