Перейти к публикации

А помнишь, как все начиналось ?...


Рекомендованные сообщения

Всем привет, про форум знаю давно, но сегодня решила официально оформиться в этот «элитный клуб по интересам» )

Общий наш «друг» проявил себя летом 2004, думаю, что толчком было нервное потрясение. Изначально это выглядело как мелкие красноватые пупырышки, которые кровоточили при расчёсывании. Кроме как «нууу…, здравствуй аллергия» предположений не возникло и, я отправилась к аллергологу, откуда благополучно и как оказалось надолго, была послана к дерматологу, а оттуда в КВД, с диагнозом «вульгарный псориаз распространенный, прогрессирующая стадия, впервые проявленный» (о как!), сами понимаете – радости не было предела! Далее ещё одна встреча с доктором в КВД, диагноз «распространённый каплевидный псориаз» и лечение на дневном стационаре. Назначили гемодез через день, хлористый внутривенно, дипроспан (почему-то один укол), никотинку , мазь с преднизалоном и таблетки литизена, через 10 дней я была как новенькая и про себя отметила - ну подумаешь псориаз и чего его все так бояться… А чего его все ТАК бояться, я узнала буквально через пару месяцев, обнесло так, что мама не горюй + обзавелась только что не королевской, но короной и пошло поехало… в мае, с первыми вылазками на солнце стало легчать, а после отпуска на море и совсем всё прошло (уже на третий-четвёртый день, кожа совсем очистилась), ну а осенью… опять двадцать пять, так я узнала, что у меня псориаз по зимнему типу. Потом был сложный период привыкания к новой, ТАКОЙ жизни, горы литературы, опыты и эксперименты над своим бренным, пока обострение (кожа была поражена на 80%) не пришло летом 2007-го, а летом у меня ещё не случалось, познала все прелести хождения в закупоренной одежде под летним солнцем. Взяла отпуск, заперлась в 4-х стенах и ушла в глубокий депресняк, опять горы литературы, на этот раз о лечебном голодании… Вычитала, что голодание может полностью излечить псориаз если это не наследственное и если повторить полный 28-и дневный лунный цикл голодания 3 раза (правда сейчас не помню, какая должна быть периодичность). В общем, решилась я таки на крайние меры, провела подготовительный период, почистила кишечник и подсела на полную голодовку, пила только кипячёную воду, слегка подкисленную лимонным соком. Есть хотелось первые дня три-четыре, потом отпустило, более того, запах пищи стал раздражать, буквально до тошноты. Следующие 10 дней были лёгкими, во всех смыслах, много находилась на воздухе, гуляла, было как-то легко, практически летала, спалось много и хорошо, каждый день выходила позагорать, буквально на пол часика, для кожи были только ванны (просто вода, без добавок) и масло Джонсонс&Джонсонс. Однако, коже не становилось лучше, разве что чуть подсохло. Дня с 16-18 началось нечто, из меня в буквальном смысле стало сыпаться то, что нажито непосильным трудом, хотя кишечник перед голоданием я почистила. Ужасалась, видя и осознавая, какие же у нас в кишечнике залежи, стала дополнительно, через день, делать клизму, дабы помочь организму. Вот тут-то и начались изменения кожи в лучшую сторону, буквально за 8-10 дней кожа очистилась, совсем, на местах огромных блях осталось лишь лёгкое покраснение и то потому, что это была новая, молодая кожа (недели через две после голодания, прошли и они, заровнялись загаром). Скажу откровенно, последние 10 дней голодовки были тяжёлые, из дома практически не выходила, так как даже встать с кровати, одеться и выйти на улицу, приводило к аритмии и отдышке, на 26 день подумалась что кожа-кожей, но сдохнуть, совсем не хочется). Вобщем не дотянула я до полного лунного цыкла 2-х дней. Выходила из голодовки кисломолочным, тан или айраз разводила водичкой, потом чистый, потом кефир. Возвращать кишечник к нормальной работе, тоже оказалось не просто, прибегла к травкам и настойкам, через неделю всё пришло в норму, есть могла всё, но ничего жаренного, жирного или мясного совсем не хотелось, благо лето, много овощей-фруктов. После 26-ти дневного голодания я забыла про псориаз на полтора года, грешным делом даже возрадовалась, думала совсем прошло, фигу вам с два, нате выкусите. В конце 2008-го, прямо таки подарком к Новому году высыпало и всё на круги своя….

Это лето было хорошее, кожа чистая, ни намёка на псориаз, и буквально неделю назад «и снова здравствуйте». Пока не решила чем лечиться и чем снимать воспаление, пришла к вам – с гуру посоветоваться :crazy: А пока, мажусь Джонсонс&Джонсонс и самодельной мазью, мама где-то вычитала, на основе золотого уса, ещё летом мне заготовила на случай «войны», как в воду глядела)

PS: Не могу найти аки от фотика, попыталась на телефон запечатлеть свои нынешние красоты :clap_1:

0008feb.jpg

0009ko.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Лина.

Да ничего так красоты, красивые.что в кадр не влезло тоже интересует кстати :crazy:

Рассказ о голодовке впечатляет конешно, особенно результат её.

Что с обострением делать погляди в разделе => Обострения псориаза: причины и методы снятия , возможно ещё и => этот раздел окажется полезен.

О голодовках тоже есть => тема на форуме, есть желание - поделись там своим опытом, он того заслуживает.

Заинтересовала мазь самодельная, отпиши поподробнее о ней, аха?

Не унывай вопщем, лечись, читай форум, удачи! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, точный состав мази и рецепт приготовления завтра вызвоню у мамы и спасибо за поддержку!

в кадр там ещё много каких красот красивых, див дивных не поместилось, на расстоянии вытянутой руки особо много не захватишь, а что и захватишь, "отцензуришь" при просмотре путём обрезания :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лина, заодно пожалуйста и схему применения тогда приведи. :crazy:

Как давно мажешь, результат есть или ещё рано?

===================

ЗЫ: Долой цензуру! или я неправ? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу только третий день, но результат уже есть, перестало болеть, т.е. оно конечно болит, но покрайней мере прошло основное воспаление, т.е. сами бляхи сравнялись с кожей (перестали выступать над кожей эдакими шрамами), кожу перестало так сушить и тянуть, спать стало гораааздо комфортнее :clap_1: + паралельно, три дня яблочной диеты, завтра перехожу на овсянку, все симтомы говорят что я по ней сильно соскучилась :crazy:

___________________________________________________________________________________________________________________________

Долой цензуру, хотим амуру!© Вспомнился видеоролик в поддержку Шиитмана :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуй! если не затруднит, напиши как питалась до момента " и буквально НЕДЕЛЮ НАЗАД".

Сильны Вы, девушка,в плане голодания( почтенно голову склонил,колени на стуле))

Я Джонсонс&Джонсонс с алоэ применяю( не знаю с ним он или с химией), запах как у "тройного"

одеколона, но мне он лучше подходит.

А сильно соскучилась по овсянке это в чём выражается?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мажу только третий день, но результат уже есть, перестало болеть, т.е. оно конечно болит, но покрайней мере прошло основное воспаление, т.е. сами бляхи сравнялись с кожей (перестали выступать над кожей эдакими шрамами), кожу перестало так сушить и тянуть, спать стало гораааздо комфортнее :clap_1: + паралельно, три дня яблочной диеты, завтра перехожу на овсянку, все симтомы говорят что я по ней сильно соскучилась :)

___________________________________________________________________________________________________________________________

Долой цензуру, хотим амуру!© Вспомнился видеоролик в поддержку Шиитмана :crazy:

Симтомы вероятно таковы, что овсянка лучше, чем голодовка 26 дневная.

Меня интересует ещё и запах этой мази.

У меня псору больше 50 лет поэтому интересует запах.

Моя организма к запахам любого рода относится отрицательно... :crazy:

Здоровья и всех благ земных. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной, не затруднит, летом с кожей всё в порядке было, а это меня расслабляет, так хорошо жить без псориаза нормальной жизнью во всех её проявлениях, что и винца или коньячка под шашлычок позволительно и пивка холодненького в жару под свеже-закопчёного карпа, мммм.... красота и самое главное, что никаких проявлений, видимо солнышко делает своё дело. До момента "буквально неделю назад" было пару дней рождений, где конечно же хотелось и того и сего попробовать, ну а уж буквально совсем за несколько дней "до того как" сделала икру свежую, ну не могу, так захотелось, что просто сил не было, несколько лет не ела, а блюдо излюбленное с детства (там жарятся только баклажаны, помидоры, перец, лук свежее, всё это пропускается через мясорубку, солится, перчиться) лопать можно тарелками и не приедается, а икорки получилась кастрюлька не маленькая, литров на 5. Мне конечно помогали с ней справиться, но и я налопалась на пару лет вперёд :crazy: Ах да, ещё была картошка жаренная на сале (гулять так гулять), похоже не снёс мой спящий "друг" таких надругательств и решил мне разом отомстить, за ВСЁ, и за лето, и за то что было и за то, чего ещё не было :crazy:

И к слову о овсянке, честно говоря, каши с детства терпеть не могу, но видимо переборщила я с "неправильными" продуктами и выражается это в дисгармонии по всему телу (протестует организм понимаешь...), будем добиваться гармонии овсянкой и прочей нелюбимой, но "правильной" едой :)

А насчёт масла, я беру с ромашкой, с алое попробовала раз, не понравилось, начала чесаться и пахнет оно действительно, просто отвратительно)

И вам удачи и гармонии, с самим собой и окружающим миром :clap_1:

Надежда, насколько мой нос чувствует, слегка лавандовым маслом и натуральной зеленью, резкого запаха нет и пахнет, когда только-только нанесешь, потом запах улетучивается.

Сегодня выложу какие компоненты туда входят.

И вам здоровья и ещё раз здоровья!

Изменено пользователем Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рецептом оказалось всё гораздо проще чем я думала.

kallt.jpg33572089.jpg

Стебель и листья растения перекручиваются на мясорубке, отжимаются.

Затем отжатый сок небольшими порциями вбивается в детский крем до получения однородный массы.

На один средний цветок три тюбика детского крема(не новомодный, а тот самый, который с незапамятных времён выпускается, в аптеке около 20 рублей стоит).

Мазать утром и вечером, можно и чаще, не возбраняется))

Оставшиеся усы мелко режутся и заливаются водкой, настаивать 2 недели в тёмном месте, переодически взбалтывая.

Протирать 2 раза в день.

Мне спиртовые протирки не пошли, сушить стало сильно, хотя говорят что высыпание одними протирками убирается за 3 недели, буду смотреть как с кремом обстоит дело, четвёртый день мажу, полегче, кожа перестала трещать и зудеть, буду сообщать об изменениях.

Цветочки можно дома выращивать, неприхотливые, растут быстро или же у бабушек покупать, на рыночках или около магазинов можно встретить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся усы мелко режутся и заливаются водкой, настаивать 2 недели в тёмном месте, переодически взбалтывая. Протирать 2 раза в день.

Мне спиртовые протирки не пошли, сушить стало сильно, хотя говорят что высыпание одними протирками убирается за 3 недели, буду смотреть как с кремом обстоит дело...

В том-то и дело, крем другое дело (хотя и с ним тоже не стоит сразу интенсивно применять, пробовать на отдельных участках), а вот настойка пересушивает сильно, а также при неосторожном обращении возможны ожоги. От чувствительности кожи зависит, многим помогает без проблем, другие жалуются, вот у нас есть отдельная тема о настойке золотого уса - http://psoranet.org/topic/2457/ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так хорошо жить без псориаза нормальной жизнью во всех её проявлениях, что и винца или коньячка под шашлычок позволительно и пивка холодненького

понял, спасибо)) Значит жила полноценной жизнью))

вытянешь, попостишься чуток, а там лето скоро. Склоняюсь всё больше к мысли,

все беды от "полноценной" да плюс допом напиточки)

Вот напомнила про картошечку жаренную на сале......

сто лет не ел((((((

Изменено пользователем Очередной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо , Лина, за рецептик. :clap_1:

Мазь не пробовал, а настойка не понравилась, действительно сушит сильно мне.

Лина, а всё равно, когда растение срывать, перемалывать, сейчас осенью например можно? У нас в саду растёт в виде сорняка можно было бы и попробовать.

Да, а кстати как насчёт мнения, что для лечения надо брать растение обязательно с 12-ю коленами, или это просто поэтическая легенда такая? :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen, вот честно скажу, про то, сколько должно быть колен я не слышала, а когда срывать, так мне кажется без разницы, дома его вообще круглогодично выращивают и перерабатывают вне зависимости сезона.

А уж если растёт, так конечно попробуй, хуже точно не должно быть, по крайне мере не слышала, что кому-то становилось хуже.

Мне по-моему помогает, тьфу-тьфу-тфу ) Домажу первую неделю, расскажу как и что, покажу что получилось :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я к тому спрашиваю что осенью движенье сока останавливается (когда в открытом грунте растёт), не знаю важно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует мнение, что золотой ус становится целебным только когда на усах есть 12 суставчиков. Но опытные травники утверждают, что лечебные свойства не зависят от этого.

Наибольшее количество целебных веществ накапливается в растении осенью, поэтому настойку на спирте или на масле предпочтительнее делать осенью.

©

Так что самое время! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

тебе нужно ещё поголодать, я слышал что можно полностью излечитться от псора на пару поколений (!) если соблюсти вековой годичный цикл всего лишь 28 лет. Ты справишься.

Милые чулочки. Мне кажется никакой псор их не испортит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я слышал что можно полностью излечитться от псора на пару поколений (!) если соблюсти вековой годичный цикл всего лишь 28 лет.

:)

Что такое "вековой годичный цикл", как его соблюдать 28 лет, и почему именно 28 лет, а не 27 лет, не 29лет?

"Вековой годичный цикл" чего именно?

Пара поколений - не мало ли, может больше?

Где (от кого) слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что это 28 летний лунный цикл! может и больше? зависит от формы тела в которой ты почишь. Мне это говорил сосед, которому говорила мама, которой сказала сестра, так что Я ГАРАНТИРУЮ ЭТО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но это какой-то бред. Что за "вековой годичный цикл" такой, как его соблюдать 28 лет, и что конкретно делать надо?

Никакого "28-летнего лунного цикла" не существует, цикл этот примерно 28-дневный (а точнее, лунный цикл длится 29,5 суток - от одного новолуния до другого).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень не обдуманно следовать например словам дяди которому сказал другой дядя. И очень очень опасно соблюдать такие дикие диеты без указания врача или если не бомжуешь. Организму нужны витамины, организму нужно жрать не только воздух и никакие лунные фигунные циклы не оправдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто очень не обдуманно следовать например словам дяди которому сказал другой дядя.

А очень обдумано следовать словам одного "соседа, которому говорила мама, которой сказала сестра" и тд, в чём разница с "дядями"? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Я разлагаюсь' ,

если ты заметил, в этом разделе форумчане описывают историю заболевания и свои методы лечения, которые носят исключительно ознакомительный характер и никак не предполагают руководства к действию. Если ты хочешь высказать своё мнение на предмет того или иного метода лечения, вэлкам ВОТ СЮДА.

Крайне неуместно влезть в чужую тему со своим "веским" мнением саркастического содержания.

Изменено пользователем Лина
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне неуместно влезть в чужую тему со своим "веским" мнением саркастического содержания.

Очень строгие вы тут Линыч, всё по полочкам, расскажи лучше почему именно отказ от еды на 28 суток? где прочитала? сейчас как ты? резултат каков, итоги и выводы?

ты в курсе что например при отказе от воды на вторую неделю в организме начинают происходить необратимые изменения. С едой аналогично можно попасть. Просто всякие луизы хей и прочие мистики очень сильно в голову <гадят> пользуясь человеческим отчаяньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...