IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дети - цветы жизни

дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 159

#121 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 14:25

Ingeborga, прям в точку)
по поводу фантиков, мой сын рассказал сегодня прям триллер:

- Когда-то давно, ну примерно год назад, пошел я в садик. А там был обед. И нам воспитатели сказали, что тот кто съест первым, получит приз. Первым съел Костик, но ему не дали, потому, что он глотал как удав, а так есть не правильно. В итоге первым оказался я. Представь, КАК я удивился, когда узнал, что призом была шоколадная конфета! Я очень старался не съесть её. Я стал убегать от воспитательницы и нянечки, а они за мной! Полчаса не меньше они за мной гонялись, хотели заставить съесть конфету, но я не сдавался! Я даже под столом от них убегал, а они за мной под стол и почти поймали, тогда я вырвался и убежал на второй этаж, там они меня обманули окружили и загнали в угол! Схватили меня за руки и силком открыли рот! Я сопротивлялся как мог и выпихивал языком, зубами и даже щеками эту шоколадную конфету, я знал, что мне нельзя шоколадных конфет! Но они все таки запихнули её в меня и зажали мне рот, чтобы я проглотил! Полчаса меня держали, не меньше, но я мужественно держался и не глотал! Но потом, я притворился что проглотил, и тогда они отпустили меня, а я ловко подбежал к окну и выплюнул её прям в цветы! Хорошо, что воспитательница знала,что с пола подбирать нельзя, а то бы они наверное заставили б меня съесть её ещё раз!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#122 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:28

по поводу фантиков, мой сын рассказал сегодня прям триллер:

- Когда-то давно, ну примерно год назад...

Изображение
Ігор = Игорь = Igor

#123 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:58

Аргуся, это действительно триллер!! Поздравляю с таким сыночком, умница, не согнешь!
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#124 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 23:15

Ничего себе воспитатели. ;) А типа если ребенок отказывается от конфеты, до них не доходит, что что-то не так? А я наивно надеялась, что с советских времен воспитатели изменились. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#125 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:52

Ничего себе воспитатели. ;) А типа если ребенок отказывается от конфеты, до них не доходит, что что-то не так? А я наивно надеялась, что с советских времен воспитатели изменились. :)

Vinogradinka, ну что ты, я себе с трудом представляю как пожилая воспитательница лезет за ребенком под стол, чтобы силком засунуть в рот ребенка конфетку)здорово, что сын может) особенно на последнюю фразу внимание обрати))

он у меня сказки сочиняет)) но это конечно очень очень правдивая история с определенной долей истины)

Сообщение отредактировал аргус: 10 Сентябрь 2011 - 00:54

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#126 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 02:10

Некоторых воспитателей нельзя к детям подпускать и близко. Однажды, придя за своей дочерью в садик, обнаружила её наказанной (наказание выражалось в том, что пока все дети играли, она сидела в углу одна за столиком). Выяснилось, что наказана она была за то, что не стала есть манную кашу (которую терпеть не могла). Варварство какое-то! Можно подумать, что сами воспитатели едят всё.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#127 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 08:03

Аргуся, я до сих пор помню, как меня в детском садике ткнули лицом в тарелку с манной кашей, потому что есть не хотела. Так что я всерьез восприняла. ;)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#128 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 12:14

а мы в детском саде в тихий час набирали бумажек, жевали их, а потом бросали на потолок и они там клеились ;) не пойму как и почему, за счет чего они там держались :) но весь потолок был в бумажках :nono:
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#129 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 04:14

Девочки, вы такие ужасы рассказываете) Всё-таки наверное не все сады гестаповские.
Мой сын, например, ходит в тот же садик, где и я была 20 лет назад) Я регулярно его расспрашиваю, ему всё нравится, никто не обижает и не наказывает, бывают стычки с мальчишками, но это другая история.
Мои воспоминания из детства тоже достаточно положительные, никто нас не пытал едой, головой в тарелки не окунал и ложки в рты не засовывал. Правда, в углу пришлось постоять 1 разок, не очень то заслуженно. За то, что отлупила одногрупника большой пластмассовой куклой. Помню, била со всей дури на отмашь куда попаду, еле оттащили)
Но он сам виноват, довёл до состояния аффекта! Я всегда была ребенком добрым, скромным и спокойным… долго терпела его щипания до синяков, дергание за волосы, всяческие толкания, подножки. Периодически плакала от обиды, просила воспиталку разобраться, но никто не предпринял никаких мер. Тогда мама сказала мне: «Никому никогда не позволяй себя обижать!».
Этого и придерживаюсь всю жизнь) Могу дооолго терпеть, но когда чаша переполнится, так тресну что черепушка по швам разойдется :D

#130 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:01

а мы только вот приехали с деревни и началась беготня с поиском дет/сада, просто кошмар какой-то, вот верите, с реально садисткими, почти издевающими интонациям в собесе мне было сказано - а у нас 2 тЫщЫ 500 очередь!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#131 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:13

Аргуся, я до сих пор помню, как меня в детском садике ткнули лицом в тарелку с манной кашей, потому что есть не хотела. Так что я всерьез восприняла. :D

И я тоже сначала всерьез восприняла. :clap_1: У нас в детском саду тоже всякие ужасы были: и крики, и углы... А меня били линейкой по пальцам за то, что писала левой рукой. :) Я сначала сопротивлялась как могла, потом родителям нажаловалась, они вставили "фитилей" воспитке. Потом это продолжилось в подготовительном классе, опять "фитили" училке. А потом мы уехали из Забайкалья в Е-бург. И здесь в школе сказали: "Переучивать? Ни в коем случае! Каждый пятый левша -гений!". Вот я теперь говорю: я где-то между первым и четвертым. :umnik: А вообще, сама бы покалечила таких воспитателей за подобное отношение к своим деткам. Но моим повезло - нормальные воспитатели. :crazy:

а мы только вот приехали с деревни и началась беготня с поиском дет/сада, просто кошмар какой-то, вот верите, с реально садисткими, почти издевающими интонациям в собесе мне было сказано - а у нас 2 тЫщЫ 500 очередь!

О, как я это понимаю! Намучившись с первым ребенком, так и не получив путевку к 4 годам (она с 1,5 лет в частном садике была), мы заплатили 50 тыщ по договору "пожертвования" и путевка сразу нашлась для нас. Когда подходило 1,5 года младшему, мы были 1776 в очереди. Даже думать не стали, отдали еще 50 тыщ. Это все же дешевле, чем до 4-х лет платить за частный садик. Хотя, в целом, ситуация такая ужасно злит! :)

#132 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 03:50

О, как я это понимаю! Намучившись с первым ребенком, так и не получив путевку к 4 годам (она с 1,5 лет в частном садике была), мы заплатили 50 тыщ по договору "пожертвования" и путевка сразу нашлась для нас. Когда подходило 1,5 года младшему, мы были 1776 в очереди. Даже думать не стали, отдали еще 50 тыщ. Это все же дешевле, чем до 4-х лет платить за частный садик. Хотя, в целом, ситуация такая ужасно злит! :D

именно так...потому рассматриваю частный садик, так как там есть возможность влиять на воспитательный процесс и на все остальные процессы, ты не находишься в положении когда ты всем должен и тебя взяли за ради бога, взятки при таком количестве желающих не в счет, и будет возможность забирать ребенка когда хочу
а получилась у нас так потому как теперь по новым законам садики имеют право не брать детей из других федеральных округов, хотя о чем это я, очередь и раньше была, правда не такая ужасающая)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#133 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 01:56

еще одна, забавная на мой взгляд, история от сына))
выходим с рынка а перед нами идет мальчик с большим ружьём и размахивает им так, что странно было что никому в глаз не заехал, я мальчику говорю:
- Ой, какое у тебя ружьё интересное, что ж ты им так машешь?
- Это не простое ружьё! Я им приведений убиваю! Бах! Бах! Вот ещё одного подстрелил!
- Хи-хи, какой маленький мальчик, за какими-то там привидениями гоняется, да ещё с ружьем! Ну ладно я, инопланетянин всяких убиваю, невидимым лазером!- на полном серьезе заявляет мой сын...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#134 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 10:42

Продвинутые пацаны, земляне могут спать спокойно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#135 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 11:46

Ох, какая долгая ночь
Словно нет секундочкам ходу
Выздоравливай моя дочь
Прогоняй болезнь понемногу...

Сегодня вернулись из инфекционки...41,5 трое суток, чудесный грипп гуляет, вернулись, а тут и сынуля решил повторить подвиг сестры (
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#136 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 18 Январь 2012 - 17:31

Ни фига себе 41,5, да 3 суток в больнице! ужасы какие! Ой ой ой, выздоравливайте! Таким крошкам грип совсем не нужен. Может обойдется с сынишкой?

#137 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 04:31

Аргус а вам свечи с "Вифероном" не давали? Обычно он хорошо температуру контролирует. Хотя у моего старшего сына температура тоже всегда высокой бывает.
А мы вот с малышей бронхит нагуляли. Только отлечились.
И вы давайте поправляйтесь.
Все наши мечты повстречали смех.

#138 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 20 Январь 2012 - 05:08

давали, у нас просто еще по почкам беда...

в общем что-то после инфекционки думаю пойти и написать отказ от прививок....ну куда малышам 20 штук ставят по календарю - это же 20 опаснейших болезней, кошмар...мне врач сказала в инфекционке - что проблемы с почками у нас быть может из за бцж роддомовского(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#139 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:18

Давайте сделаем подарок мамам к 8 Марта! Предлагаю оживитъ тему и поставить что нибудь веселое о наших детках. Говорят дети. Или делают. Смешное и милое.

#140 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 29 Февраль 2012 - 11:36

мои что-то бесконечно болеют и болеют, никак не оправятся(
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,