IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дети - цветы жизни

дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 159

#41 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 03:13

МОЯ СТРААААШНАЯ КРАМОЛА

ТИПА ПОЗИТИФФ:
Заходишь в магазин...глаза разбегаются от детской косметики и уже не важно, китайская она или с Антарктиды, все хочется потрогать, пощупать, понюхать, купить...ах, эти шампунечки, ах, эти чудесные мыльца, ах, присыпочки и кремики, о а джонсон супер всех, ой да что ты саносан вообще отлично или бёбхен....ммм, сказка!

ТИПА КРАМОЛА:
нам 6,5 месяцев...и мы до сих пор ни разу не пользовались ни детскими шампунями, ни детскими присыпками, ни кремами под подгузник, ни супер-пупер маслами с витаминами, а детским мылом мыла мама ручки всего то пару раз и то после посещения такого общественно значимого места, как поликлиника. Мы такие поросята, что даже не мылись ни разу, только купались и подмывались. Мы совершенно не надушены и не напомажены всеми супер средствами для малышей, мы пахнем банально - младенцем и молоком. В общем мы не модные и отсталые от современности барышни. Как такое вообще возможно в наш супер-пупер современный век - на дворе 21 век? а мы не потребляем всю эту красочную ерундистику. Вообще. Ничего вообще, акромя подгузников.

ТИПА ПОЗИТИФФ:
Ах, как так можно! Кожа малыша такая нежная, она так нуждается в заботливом уходе, её обязательно надо обрабатывать и т.д. и т.п. слово в слово из реклам журналов и ТВ. Ты что ж совсем не ухаживаешь за ребенком? (угрожающе-обвинительно)

ТИПА КРАМОЛА:
ну отчего же, ухаживаю, когда была совсем малой, обрабатывала пупочек, складочки смазывала банальным маслом - в аптеке продается и стоит недорого - персиковых косточек и миндальных косточек. Я еще добавила туда масло ши - от дерматозов. И на массаж с гимнастикой. И под подгузник эту же смесь. Под марлевый подгузник - банальный картофельный крахмал, прокаленный утюгом в марле. (Подгузник одноразовый типа памперс -сушит - значит надо увлажнить - вот и масло, подгузник типа марлевый - мочит - значит надо подсушить - вот и крахмал) Летом уже не надо было особо смазывать, а счас снова иногда маслицем, отопительный сезон сушит кожу малышке. Мы начали ползать, значит скоро начнем не только купаться, но и мыться...не мылом, а геркулесом. Сына до 2-х лет им мыла и ничего.

ТИПА ПОЗИТИФФ:
С ума сошла - это же всё так сложно!

ТИПА КРАМОЛА:
мдя... А в баночках запутаться не сложно?

(по мотивам бесед с продвинутыми мамашками)

Сообщение отредактировал аргус: 26 Октябрь 2010 - 03:14

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#42 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 05:36

Как правильно, как хорошо!! И точно, дети так упоительно пахнут, зачем им все эти косметические запахи. А самое главное - так хорошо для здоровья и для кожи, особенно, учитывая, что мама с проблемами. Молодец, поддерживаю твой стиль двумя руками!! Фото малышки не выложишь? :)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#43 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 06:10

Вот вернёмся из дрЫмучих лесов, выложу фото с Экссребула, там и малышка будет счастливая от моря)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#44 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:41

Nyny, Уайта, огромное спасибо за поддержку и за ссылки..успокоилась немного, когда будем планировать ребенка - буду четко следовать указанным советам, спасибо! Просто глядя как мучается муж, читая ваши мучения, невольно проникает мысль: "только не мой ребенок". Да, думаю, все будет хорошо. Еще раз спасибо!

Всё будет хорошо...а мысль "только не мой ребенок" возникает постоянно и как ни странно больше всего не из-за псора...по наслушаешься и по насмотришься хроник всяких - аж тошно становится, помню мама говорила - заблудишься дочка, подойти к любому человеку, только не пьяному, а ещё лучше к милиционеру, скажи что потерялась и адрес - тебя приведут...а каков счас алгоритм действий ребенка если он заблудился? к милиционеру? - боже упаси, вдруг маньяк какой в форме, они ж от безнаказанности совсем озверели, к любому человеку? - то же самое, как думаете девочки, что делать детям если они заблудились или потерялись, а телефона у них нет?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#45 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:55

Здесь хорошие советы.

"Я потерялся. Для детей и родителей
-http://healthybaby.narod.ru/otkazotsada.html-

Сообщение отредактировал nyny: 25 Декабрь 2010 - 17:12

Всё что нам нужно это любовь.

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 22:58

По просьбе, Уайты, пишу методу закаливания детей и нормализации у них иммунной системы, если таковая нарушена :)
Во первых вот сайт по точечному массажу для этой методики:
-http://www.sestrenka.ru/s48/

Чтобы следовать этой рекомендации нужна последовательность, большое желание помочь своему ребёнку и ВРЕМЯ не одного дня.
Цикличность какая то в организме присутсвует, поэтому надо псовятить всему этому 40 дней не менее.
У моего зайчика к началу этих занятий было: постоянные ОРви или ОРз, частые бронхиты и восп. лёгких, в миндалинах гнойные пробки с рисинку.
Через 40 дней миндалины стали как у новорожденного (чистенькие), про череду изматывающих ОРЗ и прочее забыли. Снова ребёнок пошёл в дет.сад. Поехали мы с ним на море, где он сидел в тени (бабушка естесс жарилась на солнышке ),пил охлажденные напитки.

Точечный массаж во время болезни проводили каждые 20 минут, во время ремиссии по часам: утром в 9 далее в 12, в 3 ...6...9 вечера последний. Всё это я проводила в игровой форме.

Кроме точечного массажа во время болезни проводили и массаж спины и передней части груди. Тоже в игровой форме./поглаживание-кошка гладит, постукивание тоже изображ. животного, и прочие приёмы фантазируйте, лишь бы ваше дитя позволило всё это делать без истерик и навязывания вашей воли/

[u]Приёмы водных процедур
:

Умывать ребёнка только холодной водой утром.

Полоскать горло водой холодной из под крана/если ребёнок маленький, то тоже играя вместе с ним полоскать и себе изображая животных/ Цикличность полосканий такая же в 9...12...3...6...9.

Растирать стопы ног до тёплого состояния, затем не более 1 мин.подставлять подошву ног под струю хол. воды. Затем вытереть и одеть тёпл. носки/пусть бегает/ Здесь циклы такие же как и выше.

Через неделю или 2 мы начали делать контрастное обливание. Набираем в ванну немного воды тёплой и чередуем обливания - тепл. - холодной. Это проделывали только 1 раз днём.

Дальше были топтания на снегу на балконе, но мама наша воспротивилась этому.

Вот так мы вышли из кризиса. Было внуку тогда почти 3 года. Сейчас ему 25. :lol:

Сообщение отредактировал nyny: 25 Декабрь 2010 - 17:13

#47 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 23:32

к милиционеру? - боже упаси, вдруг маньяк какой в форме, они ж от безнаказанности совсем озверели, к любому человеку? - то же самое, как думаете девочки, что делать детям если они заблудились или потерялись, а телефона у них нет?

Мне наверно везет на потерянных детей или то что я в центре города живу :) попадались дети потерянные, самый тяжелый случай был когда у ребенка спрашиваеш как зовут маму? а он мама, а папу?-папа где живеш ? тут там. Что я делала с ребенком садились в ближайшие кафе и звонила в полицию у нас приежают быстро.
Научите своего ребенка именам родителей и если ребенок в состоянии адрес запомнить, тут к примеру одежда выпускается, что есть специальная этикетки на ней где имена, адрес или телефон можно написать. Другое правило не ругайте ребенка если он потерялся, также приучите чтоб не стоял на месте, а шел туда где много народу. магазин, кафе(так его запомнит больше людей) и говорил что потерялся. Нарватся можно не только на плохого мелиционера, но щас в последнее время много маньяков развелось,поэтому я всегда дочке говорила чтоб шла где много народу,и не деверяла, не кому кто говорит, что я отведу к твоей маме или твои родители тебя там ждут , пойдем со мной, лудше оставайся в людном местеи дождатся полицию, и если кто то тебя насильно ведет кричи, что это не мои родители.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#48 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 02:28

Спасибо, nyny, да, в этом есть рац зерно. Вот чувствую пора учить. Мы пока только адрес, телефон, имена выучили, вот все боюсь что забудет от растерянности.

Спасибо, Ingeborga, там действительно хорошие советы, надо изучить получше, даже на вскидку видны вполне применимые и адекватные

Хороший массаж, Надежда39, спасибо большое за массаж точечный, нам счас очень актуально мы опять простыли какой-то странной простудой - температуры нет, соплей нет, а кашель дикий просто

Внесу свои 5 копеек в тему точечного массажа деткам и не только. При заложенности носа, после всех очистительно лечебных процедур очень помогает такой массаж (если он будет с эфирным маслом то действие его будет более длительным для детей до 1 года 1 к эфирного масла лаванды на 2 ст.л. базового масла, после аллергопробы само собой)
1т - в серединке лба, так называемый "третий глаз"
2т. - р-н переносицы
3т.- на пересечении средних линий боковины носа
4т. - там где крылья носа упираются в верхнюю губу, больше снизу, почти у самых носовых проходов
5т - середина верхней губы
6 т. - середина подбородка
Вот так спускаемся сверху вниз по 6-8 в одну сторону и в другую. Когда нос забит наглухо, особенно у младенцев, пробивает минут на 30, а с эфирным маслом и на 40-60, даёт спокойно заснуть. Маленьким только не сильно давите)

Сообщение отредактировал аргус: 27 Октябрь 2010 - 02:33

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#49 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:16

Парадигма жизни моего ребенка, а вернее её питания, вошла в ступор с парадигмой питания детского врача. Детский врач безапелляционно заявила, когда на её вопрос какими кашами кормите, я ответила, что кормлю банальной овсянкой, рисом, размолотыми в пыль - это я варю с изюмом, курагой, в молоке,так вот, заявила, что это категорически не правильно, что это очень вредно и приводит к отложению солей у ребенка. На моё наивную мысль, что так в кашах все натуральные витамины сохранены, а в детских кашах продающихся - витамины синтетические, мне было четко сказано - "вы так думаете? вы что реально думаете, что во взрослых кашах сохранены все витамины?". Даже не нашлась что ей ответить...по мне чем меньше каша обработана, тем лучше. С другой стороны и аллергенных веществ в ней больше.

В общем решила попробовать детские каши и даже не ради наставлений педиатора, а ради собственной лени. Ребёнок еще более безапелляционно заявил, что я её кормлю бумагой и она эту гадость есть не будет. Даже с маслом. Даже с сахаром или фруктозой. Даже если развести настоем изюма или кураги. Короче мама дает что-то несъедобное. Но что-то мне подсказывает, что или я её избаловала и испортила натур продуктом, или дитё знает больше нас с педиатором вместе взятых. Видимо придется сказать педиатору, что мы будем сидеть на натуркорме.

И всё таки вопрос, а что вы думаете, что действительно в кашах уже витаминов натуральных не осталось? Просто у меня иллюзия, чем быстрее варится каша - тем меньше в ней чего-нибудь полезного. Но я понятия не имею в чем заключается технология производства каш. Так что вполне допускаю мысль что могу быть не права. Есть у нас на форуме сведущие в этом вопросе люди?

Сообщение отредактировал аргус: 23 Ноябрь 2010 - 22:17

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#50 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:01

Мы тоже считаем, что лучше сварить кашку из простой овсянки или риса. Детские каши не кушали. Наверно наши девчонки сговорились :)
И потом крупы которые быстро варятся, как правило, обработаны паром. Кто то говорит, что это только для того чтобы в процессе варки поменьше витаминов разрушалось. А кто то наоборот говорит, что в пропаренной крупе ничего полезного не остается, даже без варки.
Но то, что свежесваренная каша намного лучше неизвестнокогда приготовленной промышленной болтушки, сомнений нет, по крайней мере у меня.
Все наши мечты повстречали смех.

#51 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:03

может я тоже не права но я тоже склоняюсь к натуральным
Чем полезны каши из разных круп
-http://www.zabolel.net/112-chem-polezny-kashi-iz-raznyx-krup-rasskazala.html
крупы
-http://www.cereals.tj/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#52 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 04:09

Хороший массаж, Надежда39, спасибо большое за массаж точечный, нам счас очень актуально мы опять простыли какой-то странной простудой - температуры нет, соплей нет, а кашель дикий просто

2т. - р-н переносицы
3т.- на пересечении средних линий боковины носа
4т. - там где крылья носа упираются в верхнюю губу, больше снизу, почти у самых носовых проходов
5т - середина верхней губы
6 т. - середина подбородка
Вот так спускаемся сверху вниз по 6-8 в одну сторону и в другую. Когда нос забит наглухо, особенно у младенцев, пробивает минут на 30, а с эфирным маслом и на 40-60, даёт спокойно заснуть. Маленьким только не сильно давите)

Ещё 1 совет по точкам. Если у вас нет времени делать такой цикл массажа, или ребенок ходит в д.сад или в школу и вдруг приключилось ОРЗ, то можно на точки, которые вы определили от кашля или насморка можно заклеить квадратиками нарезанный перцовый лейкопластырь или смазать эти точки согревающим бальзамом (звёздочка был такой).

#53 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 22:54

Мой сын перестал хотеть ходить в садик, даже не смотря на то что все проблемы которые его там волновали и не устраивали скрупулезно были выяснены и ликвидированы. Каждое утро начиналось с неимоверной тягомотины, колготы по полчаса не одевались, легкий завтрак который можно за 5 минут проглотить превращался в полчаса ковыряния в тарелке и увлекательном счете ворон за стеклом. Естественно опаздывали. Мама, то бишь я, не выдерживала и начинала ругаться и кричать. Не педагогично, но действенно.

У нас назрела похожая ситуация. Сыну 3 года, наотрез отказывается ходить в сад. Первое время ему там очень нравилось, ходил с удовольствием, что произошло сейчас- понять не могу. Воспитательница хорошая, добрая, с детками он дружит, как разобраться в чём проблема?
Утро начинается с рыданий, сначала с его, потом моих. Никакие уговоры не действуют, повышенные тона и отшлепанная попа- тоже ноль реакций. Вот не хочу и всё! И такие истерики жуткие закатывает, на полу валяется, ногами руками тарабанит, слёзы градом, одеть его нереально, он тут же раздевается...
Садик в 5ти минутах ходьбы от дома, но приходится загружать его в машину и насильно везти, т.к. по-хорошему добровольно никак не получается. Только заходим в сад, там та же картина, в раздевалке на полу валяются его одгрупники с такими же припадками, своего рода коллективная забастовка.
Что делать? Сил уже нет, от этих сцен сердце кровью обливается, сама рыдаю...

Сообщение отредактировал Lady in red: 30 Ноябрь 2010 - 22:56

#54 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:08

Сказать, что детский сад -это его работа, как у папы. А так как работа должна вознаграждаться, соответственно игрушки, конфеты и тп. Тем более, для тех, кто хорошо работает Дед Мороз хорошие подарки приносит.
А те, которые рыдают в садике маленькие и глупые маменькины сыночки, которые не понимают, какая важная работа ходить в садик :) .

#55 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:22

Ина, он вообще стал какой-то невменяемый, ничего и никого слушать не хочет. Я его и так вожу на 4 часа, забираю после обеда до сна, т.к. целый день он там не высиживает, воспитательница сама мне звонит. Когда забираю его, всегда покупаю что-нибудь вкусненькое, он вроде успокаивается и рассказывает, что в садике хорошо, дети хорошие, всё нравится.
На мой вопрос: "а завтра пойдём в садик?". Он отвечает утвердительно, да пойдём. Вечером готовится, сам выбирает себе вещи, в которых пойдёт в сад. А с утра всё по-новой, слёзы, сопли, никуда не пойду, не хочу, не буду...
Я уже думаю, может к неврологу или психологу его поводить, что-нибудь успокоительное подавать, не знаю...

#56 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 01:14

мое мнение таково - допрос с пристрастием и вывертами - надо понять -ПОЧЕМУ...я уже говорила, что открыла для себя новое в этих истериках и недовольствах - ВСЕГДА была причина по которой идти в садик мой сын не хотел, она была ВСЕГДА, даже если мне сначала казалось что ее нет, какой то пустяк, от которого мы бы взрослые только посмеялись - для ребенка это проблема вселенского масштаба, со временем допытываться до проблем становилось все легче, потому что ребенок понимал, что все его проблемы не только всерьез воспринимались, но и решались - это ключевое раз
и ключевое два - время забирания из садика - он боялся что я не приду, или приду последней, слава богу висели часы в группе, мы по тем часам договаривались и я приходила чуть раньше, а потом стала договариваться - что как только дела закончу, потому что он стал канючить - мол прийди пораньше, канюшичь? приду позже
и ключевое три - в садик ходить НАДО! Как ты не вертись - ты туда все равно пойдешь - я работаю, папа работает - а это твоя работа
вот тут еще есть интересное из закладок моих
-http://healthybaby.narod.ru/otkazotsada.html
-http://parents.7ya.com.ua/Chto_delat_esli_rebenok_ne_hochet_idti_v_detskiy_sad_

может что полезное и ты увидишь, главное, что ты молодец, ситуация не устраивает, пытаешься менять а не пускаешь на самотек, все наладится

и ещё...можешь закидать меня гнилыми помидорами, но....абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ у тебя ребятёнок, себя, если хочешь, можешь сходить сама к кому хочешь, а дитё не стоит мучать этой белитристикой, всё с ним хорошо, он просто чего-то боится - выясни в чем дело и всё наладиться
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#57 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 06:16

Смущает меня коллективная забастовка.. Может еду им впихивают, которую они не хотят есть? Или сон насильно с окриками?
Расскажу про свой "совеццкий" опыт. Личный :). Система была такая, если ребенок случайно описается в постели, то его заставляли голеньким идти из спальни в раздевалку. А все стояли и смеялись. Мне повезло - у нас была добрейшая нянечка, она многих спасала - потихоньку вытаскивала простыню и вешала на батарею, скрывая от воспитательниц..
Лично я не могла родителям рассказать об этих издевательствах. Я рассказала лет в 18, мама была в таком шоке, сказала, что если бы знала никогда бы меня туда не повела. Вот так. Дети стесняются, им тоже хочется хорошо выглядеть в глазах родителей, заслужить их уважение. Расспросы должны идти не про ребенка, а про "Васю" - мол а как наказывают или что заставляют делать.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#58 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 07:51

Оооо, я про насильную кормежку в советском садике до сих пор помню. Меня однажды просто лицом в тарелку с кашей ткнули, хорошенько так ткнули. :) И тоже маме я рассказала, когда уже взрослая была, мама была в ужасе.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#59 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 10:07

Юль, когда у меня была такая проблема, психолог посоветовала, чтобы в садик ребенка водил другой член семьи, предпочтительно- папа, кроме того - 3 года - очередной переходный возраст (который продлится до 23). В общем - я проиграла и в садик мы больше не ходим)), но, думаю, прежде, чем принять такое решение, нужно использовать все возможные варианты. Терпения, стойкости и мудрости тебе Юля в нашем нелегком деле)).

#60 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 13:10

Вспомнила, как меня отец в детский сад водил :) . Утром мы шли в садик и клали под кустик кусок колбасы, вечером проходили и проверяли съел ли её кот. По дороге находили камушек и прятали его где нибудь, на следуещее утро проверяли лежит ли камушек на месте. То же было с цветочками, с кусочками булочки. Наверное я тоже не любила ходить в садик, помню меня забирала к себе бабушка и я была счастлива, что не надо ходить в садик.