IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дети - цветы жизни

дети

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 159

#21 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 154 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 14:24

Я с моей не испытывала проблем с удовольствием в садик, а щас в школу тоже нет проблем правда она у меня очень общительная ей нравится там где много людей заводит быстро знакомства.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#22 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 16:46

Бедные дети.

Я сам со своим братом-близнецом ходили в садик один день. :rolleyes:
Легенда (а куда без них, каждой семье полагается иметь свои легенды) рассказывает, что ... впрочем, у легенды есть две версии :
1. Когда мама с папой пришли за нами в садик, нас там не оказалось, и воспитательницы заявили что нас они давно не видели и надеются, что "Эти кошмарные дети больше не будут их кошмарить" (цитата не дословная, важна суть) . Ничего не добившись , мама с папой вышли за ограду садика и тут увидели нас обоих, нас привела наша знакомая. По её словам выходило, что она встретила нас, взявшихся за руки, топающих в неизвестном направлении - мы в два голоса де утверждали, что в садике де плохо, а дома хорошо, и идём мы домой, а в садик де ходить больше не будем. Поскольку дом наш был совсем в другом направлении, знакомой пришлось взять нас и отвести к родителям; догадавшись где нас будут искать, она сначала отвела нас к ненавистному садику и не прогадала.
2. Другая версия менее брутальная, по ней выходит что когда мама с папой собрались идти за нами, то недалеко от дома встретили нас , самостоятельно идущих домой, опять-таки взявшись за руки и опять-таки мы утверждали что в садик де ходить больше не будем, потому-что дома лучше.

Признаться, я втайне считаю что вторая версия врёт, во всяком случае первая версия, о которой нам позднее рассказывала эта самая знакомая, мне нравится куда больше, но это не важно. Важно то, на что обе версии делают упор - на наших согласных словах и на том, что мы крепко держали друг друга за руки и не отпускали, пока родители не дали нам твёрдого обещания нас в садик больше не водить. Ну конешно, что им ещё оставалось делать, ведь мы же уже всё за них решили сами. Это третье, на что я хотел обратить ваше внимание.
Разумеется, в садик мы больше не ходили и не жалели об этом, и скучать не скучали, потому-что в отсутствии родителей в наших головёнках рождались самые причудливые и неожиданные игры и развлечения, порой влетавшие семье в копеечку...впрочем, это совсем, совсем другая история. :)

А закончить я хочу нахальным вопросом - а почему считается, что дети пренепременно ДОЛЖНЫ ходить в садик? Не хочет ребёнок - пусть не ходит. Всё , чему дитя научается в садике, оно с гораздо бОльшим успехом сможет выучить дома, в гораздо бОльшем количестве и с бОльшей для себя пользой; при этом минуются все отрицательные стороны детсадовского "воспитания" . Домашнее воспитание имеет громадные преимущества перед любым другим, и я полагаю, что лишать их и дитятю , и родителей - даже не ошибка, а преступление.

ЗЫ: Я нарошно вложил в наши уста несколько модальных частиц де , мы были малышами начитанными и наслышанными и любили вставлять в свою речь умные слова.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#23 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 20:54

Рэд, далеко не все родители имеют возможность воспитывать ребенка в домашних условиях. Садик дает родителям свободное время и возможность работать. А у нас вот еще правители пытаются принять закон об обязательном дошкольном образовании, мол если ребенок не ходил в садик, в школу брать не будут. :thumbup: Ну не идиотизм, спрашивается. :rolleyes: И теперь даже те, кто имеет возможность воспитывать ребенка, идут в садик. А мест в садиках на всех детей не хватает, так родители записываются в очередь буквально с рождения. :)
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#24 begemot

begemot

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:15

У меня дочка сначало в садик не хотела ходить. Я спросила почему? Оказалось, что в туалет пускают по расписанию - после еды, ну а в тихий час захочешь - терпи. А у нас хронический пиелонефрит. Потом ее там застудили очень и я со своим темпераментом, чуть не убила воспиталку в прямом смысле слова, взяла за грудки и трясла как грушу. Так мы целый год не ходили в садик. Но работать надо, а сидеть не кому и я ее перевела в другой сад. Дочка у меня туда бежала с радостью, а в первый день так вообще уходить не хотела. А сейчас уже 4й класс и кто с ней в группе во втором садике был, они собираются вместе и к своей воспитательнице бегают после уроков, няньчиться с дошколятами. Второй садик вообще замечательный, воспитательницы как за гусятами за ними бегают.

#25 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 03:46

Моя дочка не хотела идти
- дети шумные, требуют активного внимания (дочь интраверт)
-заставляют есть невкусную еду
-разумеется, скучала по привычному домашнему окружению

Боролись так
- всегда с собой интересная книга, которую можно почитать в сторонке (читала с 4-х лет, так что не было проблем)
- договорилась с воспитательницей насчет еды, наплела что аллергия и прочее, мол лучше голодная, чем заставлять есть
-договорилась с дочкой, что будем забирать ее раньше если можем. Свято соблюдали обещание, как у кого был неполный рабочий день или возможность уйти, сразу забирали. Особенно в первые месяцы старались вырваться. Ей было легче что она "сбегает" с уроков часто. Если ее забирали сразу после сна она возвращалась счастливая, если "как все", то часто радраженная. через год, правда втянулась и нам было уже легче.

Конечно домашнее воспитание неплохо, но в школе ребенку приходится тяжелее. Детский коллектив достаточно жесток ("Детская площадка" Р. Брэдбери)
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#26 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:00

Рэд...конечно сердце кровью обливается когда сын закатывает истерики не хочет идти в садик
НО!
во-первых, как выяснилось - ВСЕГДА есть причина - что-то случилось о чем я не знаю и что поставило его в затруднение а он не знает как из него выйти - выходим вместе, когда проблема решена - реакция с точностью обратная - счастье и удовольствие
а во-вторых, мама счастлива - сын учится отстаивать свое пространство и даже уже два раза подрался...конечно драться не хорошо - но он не начинал первый - он ЗАЩИЩАЛСЯ - и тут ужу счастлива мама, скоро в школу, и я боюсь что нравы там не шибко мирные и в мое время дрались и еще как и девочки и мальчики, но хоть пионЭрская организация как-то это дело и энергию детскую в мирное русло направляла, а счас чего? ничего хорошего....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#27 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 09:06

, а счас чего? ничего хорошего....

непомню уже когда и кто но было в новосях как сказали погрузили детей в здоровую конкуренцию :) скорее похоже на школу выживания.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#28 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:46

Иногда маленькие дети играя многие предметы тащат в рот, так вот рецепт пластилина, конечно есть его не надо, но если все таки не уследили то ничего страшного, что ваш ребенок случайно играя проглотит. А также хорошо чистится с ковров или пола.

2 стакана муки
2 чашки воды
1 стакан соли
2 столовые ложки подсолнечного масла (или любого другого растительного масла)
1 столовая ложка винной кислоты чтобы помочь увеличить объем ( думаю можно заменить уксусной кислотой )
жидких пищевых красителей

Смешать муку с солью. Положить все ингредиенты в кастрюлю кроме красителя ( ну если задумали весь кусок теста сделать одного цвета то краситель тоже можно поместить в кастрюлю сразу) и варите на медленном огне, постоянно помешивая смесь до однородной массы то есть когда тесто все соберется до однородной массы в центре кастрюли.

Вынуть из кастрюли чуть остудить и месить тесто до однородной массы . Разделите тесто на кусочки , В кусочке сделайте ямку неглубокую капните несколько капель пищевого красителя в цвет, выбранный для каждой части. Вымесить каждую часть в отдельности, пока цвет хорошо распределится. ( хранить в холодильнике плотно закрытом пакете)

Гиппократ

-Hipócrates, 460 a.C.

#29 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 07:21

А у нас новая проблема - пищевые пристрастия. Недавно братики угостили сестричку конфеткой(справедливость решили восстановить, а то мы едим, а ей не даём, так не честно). И началось всё, что раньше лопали - всё по правилам - супы, кашки, котлетка, творог, курочка и прочее - всё отвергаем, не кушаем, плюём, отворачиваемся. Я уже ума не приложу, чем ребёнка кормить. Молоко пьём. Если вволю то и литр за день можем высосать. Но я думаю она молока напьётся и не кушает потом, молока не дам, но она всё равно не кушает, носится, как с пропеллером за плечами, а не кушает. Она будет йогурт сладкий, хлеб с маслом и с вареньем, всё сладкое одним словом. А правильной пищи, даже не показывай. Раньше хотя бы по утрам кашу уминала, а теперь две ложки каши и ждёт молока. Со старшим такая проблема была, но там бабушка ходила дурила подсовывала йогурты и прочие печеньки.
Я знаю, что после года у детей начинаются причуды, но как с ними бороться не знаю. :)
Да, макароны трескает.
Все наши мечты повстречали смех.

#30 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 08:56

Я знаю, что после года у детей начинаются причуды, но как с ними бороться не знаю. :)
Да, макароны трескает.

Стыдно признаться, но я в таких случаях не давала "неправильной" еды, а оставляла ребенка полуголодным, к следующему приему пищи он ел всё, что предлагали. Столь суровая диета была связана с ужасным дерматитом, который появлялся после употребления "неправильной" еды. Но несмотря на все мои строгости, сынок всё равно очень любит сладости, булочки... и ни за что не станет есть овощное рагу :blush:

Сообщение отредактировал O`Girya: 06 Октябрь 2010 - 09:03

#31 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:54

Я пробовала не кормить, не будет всё равно кушать. За весь день две ложки творога, две ложки супика, две ложки каши гречневой и одна ложка картофельно-морковного пюре(вкусное). Из не правильного: компот из сухофруктов и домашняя печенька песочно-творожная. Ну молоко и кефир даже не знаю как назвать. Утром после не удачной попытки накормить творогом дала 200 граммов молока. В обед после провального супа 150 граммов кефира. Ну а вечером она уже ела печеньку и компот с большим удовольствием. Всё остальное аааааааааа и плечом так капризно дёргает.

#32 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:58

А не пробовали делать из еды всякие игрушечные фигурки? А ещё у меня была тарелка с козликом на дне и мы всегда съедали супчик, чтобы освободить козлика. :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#33 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 11:14

Стыдно признаться, но я в таких случаях не давала "неправильной" еды, а оставляла ребенка полуголодным, к следующему приему пищи он ел всё, что предлагали.

Ничего не стыдно. Нормально. Голодный ребенок - не будет голодным - он даст маме знать о том что он голоден. Мне совершенно замечательная тётя педиатр говорила, когда у меня заболевал ребенок и отказывался от еды - не дергайтесь мамочка - ваш сын знает больше вас, не надо портить ему защитные механизмы - не хочет есть - пусть не есть - захочет - слопает самую нелюбимую кашу на воде и без соли, сахара и масла, ещё и добавки попросит.
Не хочет есть - не надо - лишь бы жидкость поступала -вода ли, компоты ли, морсы ли. У меня все удивлялись - как это так - ребенок ест все что в тарелке - это счас кочевряжится начал большой, свои вкусы и пристрастия появились - а раньше ел всё. И капусту, и рыбу, и кабачки, народ поражался. А что поражаться? Ребенок привык есть в одно и то же время 5 раз в день. Не хочешь есть, не надо - иди играй. Полчаса - а животик то кушать хочет. А иногда и день не ест. И это достаточно часто в преддверии ОРЗ.
Далеко ходить за примерами мне опять не надо. Ровесница моего сына - разница в неделю как говорится не счет. Ранний перевод на взрослую пищу, причем без прикрас взрослую - в годик она уже обсасывала вяленую рыбу, ела салаты залитые майонезом и немеряное количество печений и конфет. Девочка росла ооочень медленно. Осенью с дачи уезжаем - дите низенькое - как на год, а то и больше младше моего - весной/ летом приезжаем - ситуация та же. Пыталась маме корректно намекнуть - но было решено что мама низенькая и папа низенькой от того и дите низенькое. Приезжаю этим летом, мать честная ,хорошо платьев ей не привезла - она моего сына по росту почти догнала. Что случилось спрашиваю? Оказывается не было бы счастья да несчастье помогло. Докормили ребенка всякой пакостью до воспаления кишечника. Аж в больнице полежали. Долгий голод. Долгая строжайшая диета. И что бы вы думали - на этой строжайшей диете ребенок как попёр вверх - за полгода набрал в росте и весе все то что не набирал за эти 5 лет. Косточки конечно от роста болят и похудела-вытянулась - но выросла! Какие тут низенькие родители - красавица нормального среднего роста А почему? Продукты питания поступать начали. Питания.

У меня с сыном есть незыблемое правило, которое нарушается очень редко и то скорее в угоду общества - например прабабушки, потому что ей объяснять бесполезно, лучше терпеливо съесть предлагаемое. Все что не относится к еде - это баловство - баловство можно есть сколько угодно - но - после еды. Вот хочется печенье, или конфету, или малюююснький кусочек торта (чесно чесно все съем на обед, ну пожааалуйста!) - только после ближайшего приема пищи и то при условии что на тарелке дно будет видно -и кусочек торта можно не малюсенький, и конфет целую кучу, и печений хоть полкило (то что не лезет - это уже другой вопрос). Возможно это звучит жестоко и даже в чем то как издевательство над ребенком, но я точно знаю - даже одна печенька - будет стоить как минимум полтарелки недоеденной нормальной еды, да еще канюченья, типа наелся. А это важно - насчет наелся у нас то же есть уговор с сыном - наелся - мама не пичкает едой. А толку то если он от печеньки наелся?

Да, Тереза - а у нас были тарелки с курочками, петушком и цыплятками - мы сказки про них сочиняли)

а еще привлекаю сына к процессу готовки - то что он готовил "сам" - всегда ест с повышенным аппетитом

и еще у нас соревнования - кто быстрее съест - все время маму негодник побеждает - а радости то сколько от такой ерунды

ну и еще счас будильник появился - утренний первый завтрак теперь улепетывается за 8-10 мин - раньше 30-40 мин уходило и мы в садик опаздывали - теперь все успеваем
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#34 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 09:23

Вот глупая я мама, бестолковая. Оказывается у нас зубки-четвёрки прорезались, а ещё она просто САМА хотела кушать. И всего то делов. Всем спасибо за советы...

#35 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:41

Вот глупая я мама, бестолковая. Оказывается у нас зубки-четвёрки прорезались, а ещё она просто САМА хотела кушать. И всего то делов. Всем спасибо за советы...

Я тоже иногда забывала о зубках и выдумывала всякое ), хорошо, что всё у вас обошлось.
Приняла решение и вывела таки ребенка из садика. Насовсем. Мама работала воспитателем и каждый день проводит с сынком правильные занятия, он очень рад, что в садик ходить не нужно. А еще, подарили на День рождения гантели, так он воскликнул: "О! Какие отличные гантели! Нууу, теперь мне и в школу можно не ходить!" ))

#36 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 10:51

он воскликнул: "О! Какие отличные гантели! Нууу, теперь мне и в школу можно не ходить!" ))

Почему? Интересует детская логика. :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#37 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 11:14

Почему? Интересует детская логика. :blink:

Я тоже ломаю голову: может быть он вспомнил неудавшиеся уроки танцев, которые оказались для него слишком сложными, а проходили они, как раз, в школе... и, тогда, уговаривая его, я рассказывала о том, что нужно быть здоровым и заниматься спортом, не знаю, Рэд, но сказал он это очень смешно.

#38 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:16

А еще, подарили на День рождения гантели, так он воскликнул: "О! Какие отличные гантели! Нууу, теперь мне и в школу можно не ходить!" ))

Вчера ввела подругу в ступор, когда сказала - готовимся к школе, читать научила, считать научила, писать научила, теперь осталось его на годик в какое-нибудь каратэ отдать, чтобы умел грамотно защищаться и дать сдачи, и можно идти в школу. А потом и сама зависла - блин, ну что за жизнь такая, первоклашки уже должны уметь драться, а может я параноик?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#39 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 12:53

Вчера ввела подругу в ступор, когда сказала - готовимся к школе, читать научила, считать научила, писать научила, теперь осталось его на годик в какое-нибудь каратэ отдать, чтобы умел грамотно защищаться и дать сдачи, и можно идти в школу. А потом и сама зависла - блин, ну что за жизнь такая, первоклашки уже должны уметь драться, а может я параноик?

Не, не параноик ты никакой. Согласна с тобой, про "какое-нибудь карате" - и защищаться сможет и времени для праздного шатания поубавится и уверенности прибавится. Только, наверное, на годик - это мало?...

#40 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2010 - 20:01

Да на годик действительно мало. Но подбирая тренера, смотрите, чтобы у него были и дневные группы и вечерние. Мы ходили на вечерние, целых два года. Но в школе началась вторая смена и мы на вечерние не успевали совсем Ника. Приходилось бы уходить сразу с 2 уроков. А утром у этого тренера занимались совсем большие дети и им спаринговаться не было пары. Потому забросили. Сейчас подросли маленько, надо бы снова начать, а они уже не хотят.