Перейти к публикации

Дети - цветы жизни


аргус

Рекомендованные сообщения

Некоторых воспитателей нельзя к детям подпускать и близко. Однажды, придя за своей дочерью в садик, обнаружила её наказанной (наказание выражалось в том, что пока все дети играли, она сидела в углу одна за столиком). Выяснилось, что наказана она была за то, что не стала есть манную кашу (которую терпеть не могла). Варварство какое-то! Можно подумать, что сами воспитатели едят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуся, я до сих пор помню, как меня в детском садике ткнули лицом в тарелку с манной кашей, потому что есть не хотела. Так что я всерьез восприняла. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы в детском саде в тихий час набирали бумажек, жевали их, а потом бросали на потолок и они там клеились ;) не пойму как и почему, за счет чего они там держались :) но весь потолок был в бумажках :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы такие ужасы рассказываете) Всё-таки наверное не все сады гестаповские.

Мой сын, например, ходит в тот же садик, где и я была 20 лет назад) Я регулярно его расспрашиваю, ему всё нравится, никто не обижает и не наказывает, бывают стычки с мальчишками, но это другая история.

Мои воспоминания из детства тоже достаточно положительные, никто нас не пытал едой, головой в тарелки не окунал и ложки в рты не засовывал. Правда, в углу пришлось постоять 1 разок, не очень то заслуженно. За то, что отлупила одногрупника большой пластмассовой куклой. Помню, била со всей дури на отмашь куда попаду, еле оттащили)

Но он сам виноват, довёл до состояния аффекта! Я всегда была ребенком добрым, скромным и спокойным… долго терпела его щипания до синяков, дергание за волосы, всяческие толкания, подножки. Периодически плакала от обиды, просила воспиталку разобраться, но никто не предпринял никаких мер. Тогда мама сказала мне: «Никому никогда не позволяй себя обижать!».

Этого и придерживаюсь всю жизнь) Могу дооолго терпеть, но когда чаша переполнится, так тресну что черепушка по швам разойдется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы только вот приехали с деревни и началась беготня с поиском дет/сада, просто кошмар какой-то, вот верите, с реально садисткими, почти издевающими интонациям в собесе мне было сказано - а у нас 2 тЫщЫ 500 очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргуся, я до сих пор помню, как меня в детском садике ткнули лицом в тарелку с манной кашей, потому что есть не хотела. Так что я всерьез восприняла. :D

И я тоже сначала всерьез восприняла. :clap_1: У нас в детском саду тоже всякие ужасы были: и крики, и углы... А меня били линейкой по пальцам за то, что писала левой рукой. :) Я сначала сопротивлялась как могла, потом родителям нажаловалась, они вставили "фитилей" воспитке. Потом это продолжилось в подготовительном классе, опять "фитили" училке. А потом мы уехали из Забайкалья в Е-бург. И здесь в школе сказали: "Переучивать? Ни в коем случае! Каждый пятый левша -гений!". Вот я теперь говорю: я где-то между первым и четвертым. :umnik: А вообще, сама бы покалечила таких воспитателей за подобное отношение к своим деткам. Но моим повезло - нормальные воспитатели. :crazy:

а мы только вот приехали с деревни и началась беготня с поиском дет/сада, просто кошмар какой-то, вот верите, с реально садисткими, почти издевающими интонациям в собесе мне было сказано - а у нас 2 тЫщЫ 500 очередь!

О, как я это понимаю! Намучившись с первым ребенком, так и не получив путевку к 4 годам (она с 1,5 лет в частном садике была), мы заплатили 50 тыщ по договору "пожертвования" и путевка сразу нашлась для нас. Когда подходило 1,5 года младшему, мы были 1776 в очереди. Даже думать не стали, отдали еще 50 тыщ. Это все же дешевле, чем до 4-х лет платить за частный садик. Хотя, в целом, ситуация такая ужасно злит! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, как я это понимаю! Намучившись с первым ребенком, так и не получив путевку к 4 годам (она с 1,5 лет в частном садике была), мы заплатили 50 тыщ по договору "пожертвования" и путевка сразу нашлась для нас. Когда подходило 1,5 года младшему, мы были 1776 в очереди. Даже думать не стали, отдали еще 50 тыщ. Это все же дешевле, чем до 4-х лет платить за частный садик. Хотя, в целом, ситуация такая ужасно злит! :D

именно так...потому рассматриваю частный садик, так как там есть возможность влиять на воспитательный процесс и на все остальные процессы, ты не находишься в положении когда ты всем должен и тебя взяли за ради бога, взятки при таком количестве желающих не в счет, и будет возможность забирать ребенка когда хочу

а получилась у нас так потому как теперь по новым законам садики имеют право не брать детей из других федеральных округов, хотя о чем это я, очередь и раньше была, правда не такая ужасающая)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

еще одна, забавная на мой взгляд, история от сына))

выходим с рынка а перед нами идет мальчик с большим ружьём и размахивает им так, что странно было что никому в глаз не заехал, я мальчику говорю:

- Ой, какое у тебя ружьё интересное, что ж ты им так машешь?

- Это не простое ружьё! Я им приведений убиваю! Бах! Бах! Вот ещё одного подстрелил!

- Хи-хи, какой маленький мальчик, за какими-то там привидениями гоняется, да ещё с ружьем! Ну ладно я, инопланетянин всяких убиваю, невидимым лазером!- на полном серьезе заявляет мой сын...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Ох, какая долгая ночь

Словно нет секундочкам ходу

Выздоравливай моя дочь

Прогоняй болезнь понемногу...

Сегодня вернулись из инфекционки...41,5 трое суток, чудесный грипп гуляет, вернулись, а тут и сынуля решил повторить подвиг сестры (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе 41,5, да 3 суток в больнице! ужасы какие! Ой ой ой, выздоравливайте! Таким крошкам грип совсем не нужен. Может обойдется с сынишкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргус а вам свечи с "Вифероном" не давали? Обычно он хорошо температуру контролирует. Хотя у моего старшего сына температура тоже всегда высокой бывает.

А мы вот с малышей бронхит нагуляли. Только отлечились.

И вы давайте поправляйтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давали, у нас просто еще по почкам беда...

в общем что-то после инфекционки думаю пойти и написать отказ от прививок...ну куда малышам 20 штук ставят по календарю - это же 20 опаснейших болезней, кошмар...мне врач сказала в инфекционке - что проблемы с почками у нас быть может из за бцж роддомовского(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Давайте сделаем подарок мамам к 8 Марта! Предлагаю оживитъ тему и поставить что нибудь веселое о наших детках. Говорят дети. Или делают. Смешное и милое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои что-то бесконечно болеют и болеют, никак не оправятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, скоро весна, не переживай.. образуется.

А старшенький болтает :) ? Что смешного говорит? Моя с 3 до 7 выдавала.. тетрадка исписана. И сейчас что-то смешное выдает, надо записывать опять! Русский на аглицкий манер, типа "папа обалдел" (уже писала, но повторюсь). Просто "папа обалдел" у нас домашнее определение англо-русских несуразиц.

Итак старая шутка, сын моих знакомых

"папа, ты совсем обалдел". Папа недоуменно смотрит, думает обидется или нет, и тут доходит. "Oбалдел" имeется ввиду стал лысым , склонение английского слова "bald" (<б-о-л-д> ; лысый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то спросила у 5тилетней внучки Объекта, кем она будет, когда вырастет.

Она мне ответила "буду раздавать деньги бедным людям". Спрашиваю, а как ты их будешь зарабатывать? Она ответила "они у меня просто будут".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При такой уверенности.. может и "просто" будут :) ? Инуш, ты не поверишь, мне в детстве все время грезилась Канада! Мне нравился флаг с кленовым листочком, нравились картинки в лото с Ниагарским водопадм, а особенно нравились картинки золотой и красной канадской осени. Ну.. поскольку я родилась в октябре, то красный/ желтый клен всегда казался символом праздника. Ну и что? Судьба и занесла меня в Канаду. Так что подожди.. может деньги у нее действительно "просто будут" :). Устами младенца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моему сыну сейчас грустно что его сестра дома а не в садике и он мне постоянно жалуется, что она у него все отбирает, и игрушки и книжки и вообще портит ему жизнь и даже воздух отбирает, вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

А вот наше чудо, что-то не особо рвется, но мы пока не усердствуем, очень мягко и непринужденно готовим. Хотя, думаю, это скорее мы с Вами пойдем в первый класс в этом году! Прошу прощения за флуд не по теме!)

А что ваша дочка уже умеет для школы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ваша дочка уже умеет для школы?)

Ну, считает и сейчас вр всюю процесс читания по слогам, читаем все вывески) Пишет слова под диктовку, когда его по буквам диктуешь, но не любит заниматься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно..ну мы более интенсивно занимались, начали с кубиков Зайцева - классная штука оказалось, играть с ними жутко интересно - и замки можно строить, поезда, и мам с детишками найти - читать по ним за год научились без напряга)

сейчас мы считаем в диапазоне от -1000 до +1000 сложение и вычитание, умножение и деление похуже, читаем бегло и про себя, замучалась его уже упрашивать вслух читать - в школе ведь будут вслух требовать, пишем печатными, но читаем любые, если потчерк адекватный)

слава богу мысль смастерить настоящую ракету отложилась на более поздний срок, из за нехватки деталей) активно конструируем всякие вездеходы, машины и космические корабли из звездных войн))

боюсь как бы в школе не забили его жажду к знаниям и экспериментам - это ж неудобно...попробуем пойти в платную школу, может хоть это спасет

очень активно читали с раннего детства..вот с дочкой похуже в этом вопросе, но она в садик пошла, сын то не ходил, вот и занимались

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас и радость и горе одновременно

сын выиграл на общегородском конкурсе стихотворений про зиму - это радость

завтра снимают в детской передаче по этому поводу - это радость

но у нас температура 38, сопли и горло - это горе

простуда, как всегда во-время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орис, ну конечно попали, називин в нос, нурофен в желудок, гексорал в горло - и часа два ребенок адекватен

Пацан бы огорчился почище, чем не попасть на НГ - это же не хухрымухры - это же у товарищей в честной борьбе выиграл, до сих пор счастливый и всем хвастается - уже столько раз этот стих свой победный рассказал, что его даже я выучила уже)

На съемках, конечно зажался, камера была такая здоровая, что я бы то же наверное испугалась) - На сцене он меньше стесняется, я вообще очень рада, что отдала его на театральные курсы - это такая здоровская квинтэссенция всего лучшего что есть в пионерлагере - игры игры игры без конца. Он и так у меня разговорчивый был, но качество речи стало на порядок выше, просто ощутимо, он стал намного лучше выражать свои мысли и, главное, отстаивать свое мнение, я очень рада.

Если кому интересно)), стих бы на тему зимы, называется

Зимние мечты

С высокой, высокой горы

Сдувается белый снег

Это мои мечты

Напали на зимний след

Не надо мне яркого лета,

Не надо опавшей листвы,

Хочу космонавтом одетый

Нестись, словно ветер, с горы!

Хочу полететь, как птица!

Нет, лучше ракетой взлететь!

Хрустальной Земле удивиться

И мир добротою согреть.

6,5 лет)

а поправиться нет, не поправились, теперь мама заболела - мы короче по кругу, счас опять всех поперезаражаю) папу выгнала из дома-лазарета, чтоб не заболел)

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...