Перейти к публикации

Дети - цветы жизни


аргус

Рекомендованные сообщения

может я тоже не права но я тоже склоняюсь к натуральным

Чем полезны каши из разных круп

-http://www.zabolel.net/112-chem-polezny-kashi-iz-raznyx-krup-rasskazala.html

крупы

-http://www.cereals.tj/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший массаж, Надежда39, спасибо большое за массаж точечный, нам счас очень актуально мы опять простыли какой-то странной простудой - температуры нет, соплей нет, а кашель дикий просто

2т. - р-н переносицы

3т.- на пересечении средних линий боковины носа

4т. - там где крылья носа упираются в верхнюю губу, больше снизу, почти у самых носовых проходов

5т - середина верхней губы

6 т. - середина подбородка

Вот так спускаемся сверху вниз по 6-8 в одну сторону и в другую. Когда нос забит наглухо, особенно у младенцев, пробивает минут на 30, а с эфирным маслом и на 40-60, даёт спокойно заснуть. Маленьким только не сильно давите)

Ещё 1 совет по точкам. Если у вас нет времени делать такой цикл массажа, или ребенок ходит в д.сад или в школу и вдруг приключилось ОРЗ, то можно на точки, которые вы определили от кашля или насморка можно заклеить квадратиками нарезанный перцовый лейкопластырь или смазать эти точки согревающим бальзамом (звёздочка был такой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын перестал хотеть ходить в садик, даже не смотря на то что все проблемы которые его там волновали и не устраивали скрупулезно были выяснены и ликвидированы. Каждое утро начиналось с неимоверной тягомотины, колготы по полчаса не одевались, легкий завтрак который можно за 5 минут проглотить превращался в полчаса ковыряния в тарелке и увлекательном счете ворон за стеклом. Естественно опаздывали. Мама, то бишь я, не выдерживала и начинала ругаться и кричать. Не педагогично, но действенно.

У нас назрела похожая ситуация. Сыну 3 года, наотрез отказывается ходить в сад. Первое время ему там очень нравилось, ходил с удовольствием, что произошло сейчас- понять не могу. Воспитательница хорошая, добрая, с детками он дружит, как разобраться в чём проблема?

Утро начинается с рыданий, сначала с его, потом моих. Никакие уговоры не действуют, повышенные тона и отшлепанная попа- тоже ноль реакций. Вот не хочу и всё! И такие истерики жуткие закатывает, на полу валяется, ногами руками тарабанит, слёзы градом, одеть его нереально, он тут же раздевается...

Садик в 5ти минутах ходьбы от дома, но приходится загружать его в машину и насильно везти, т.к. по-хорошему добровольно никак не получается. Только заходим в сад, там та же картина, в раздевалке на полу валяются его одгрупники с такими же припадками, своего рода коллективная забастовка.

Что делать? Сил уже нет, от этих сцен сердце кровью обливается, сама рыдаю...

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать, что детский сад -это его работа, как у папы. А так как работа должна вознаграждаться, соответственно игрушки, конфеты и тп. Тем более, для тех, кто хорошо работает Дед Мороз хорошие подарки приносит.

А те, которые рыдают в садике маленькие и глупые маменькины сыночки, которые не понимают, какая важная работа ходить в садик :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ина, он вообще стал какой-то невменяемый, ничего и никого слушать не хочет. Я его и так вожу на 4 часа, забираю после обеда до сна, т.к. целый день он там не высиживает, воспитательница сама мне звонит. Когда забираю его, всегда покупаю что-нибудь вкусненькое, он вроде успокаивается и рассказывает, что в садике хорошо, дети хорошие, всё нравится.

На мой вопрос: "а завтра пойдём в садик?". Он отвечает утвердительно, да пойдём. Вечером готовится, сам выбирает себе вещи, в которых пойдёт в сад. А с утра всё по-новой, слёзы, сопли, никуда не пойду, не хочу, не буду...

Я уже думаю, может к неврологу или психологу его поводить, что-нибудь успокоительное подавать, не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение таково - допрос с пристрастием и вывертами - надо понять -ПОЧЕМУ...я уже говорила, что открыла для себя новое в этих истериках и недовольствах - ВСЕГДА была причина по которой идти в садик мой сын не хотел, она была ВСЕГДА, даже если мне сначала казалось что ее нет, какой то пустяк, от которого мы бы взрослые только посмеялись - для ребенка это проблема вселенского масштаба, со временем допытываться до проблем становилось все легче, потому что ребенок понимал, что все его проблемы не только всерьез воспринимались, но и решались - это ключевое раз

и ключевое два - время забирания из садика - он боялся что я не приду, или приду последней, слава богу висели часы в группе, мы по тем часам договаривались и я приходила чуть раньше, а потом стала договариваться - что как только дела закончу, потому что он стал канючить - мол прийди пораньше, канюшичь? приду позже

и ключевое три - в садик ходить НАДО! Как ты не вертись - ты туда все равно пойдешь - я работаю, папа работает - а это твоя работа

вот тут еще есть интересное из закладок моих

-http://healthybaby.narod.ru/otkazotsada.html

-http://parents.7ya.com.ua/Chto_delat_esli_rebenok_ne_hochet_idti_v_detskiy_sad_

может что полезное и ты увидишь, главное, что ты молодец, ситуация не устраивает, пытаешься менять а не пускаешь на самотек, все наладится

и ещё...можешь закидать меня гнилыми помидорами, но...абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ у тебя ребятёнок, себя, если хочешь, можешь сходить сама к кому хочешь, а дитё не стоит мучать этой белитристикой, всё с ним хорошо, он просто чего-то боится - выясни в чем дело и всё наладиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает меня коллективная забастовка.. Может еду им впихивают, которую они не хотят есть? Или сон насильно с окриками?

Расскажу про свой "совеццкий" опыт. Личный :). Система была такая, если ребенок случайно описается в постели, то его заставляли голеньким идти из спальни в раздевалку. А все стояли и смеялись. Мне повезло - у нас была добрейшая нянечка, она многих спасала - потихоньку вытаскивала простыню и вешала на батарею, скрывая от воспитательниц..

Лично я не могла родителям рассказать об этих издевательствах. Я рассказала лет в 18, мама была в таком шоке, сказала, что если бы знала никогда бы меня туда не повела. Вот так. Дети стесняются, им тоже хочется хорошо выглядеть в глазах родителей, заслужить их уважение. Расспросы должны идти не про ребенка, а про "Васю" - мол а как наказывают или что заставляют делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо, я про насильную кормежку в советском садике до сих пор помню. Меня однажды просто лицом в тарелку с кашей ткнули, хорошенько так ткнули. :) И тоже маме я рассказала, когда уже взрослая была, мама была в ужасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юль, когда у меня была такая проблема, психолог посоветовала, чтобы в садик ребенка водил другой член семьи, предпочтительно- папа, кроме того - 3 года - очередной переходный возраст (который продлится до 23)). В общем - я проиграла и в садик мы больше не ходим)), но, думаю, прежде, чем принять такое решение, нужно использовать все возможные варианты. Терпения, стойкости и мудрости тебе Юля в нашем нелегком деле)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как меня отец в детский сад водил :) . Утром мы шли в садик и клали под кустик кусок колбасы, вечером проходили и проверяли съел ли её кот. По дороге находили камушек и прятали его где нибудь, на следуещее утро проверяли лежит ли камушек на месте. То же было с цветочками, с кусочками булочки. Наверное я тоже не любила ходить в садик, помню меня забирала к себе бабушка и я была счастлива, что не надо ходить в садик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что их там насильно пичкают едой, садик престижный и почти все дети там непростых родителей(включая администрацию города). Всопитателям и заведующей, что жить надоело?) Я не раз заходила в группу во время кормёжки, они сами ковыряются в тарелках, никто их не кормит, кто хочет- ест, кто не хочет- не ест, демократия)

На счёт сна не знаю, мой ребенок ещё ни разу там не спал. Мы всего месяц туда ходим, из них 2 недели дома болели.

Допытывать о чём-то детей младшей группы, которым от 2.5 до 3х лет- практически бесполезно, половина из них ещё разговаривать толком не умеет, не говоря уже о том, чтобы четко выражать свои мысли.

На сколько я знаю своего сына, предполагаю, что основная проблема в том, что он не любит рано вставать, а в садике крайний срок прихода 8:30 утра. Он очень характерный, если говорит НЕ ХОЧУ/НЕ БУДУ, то бестолку что-то объяснять, слово НАДО ему пока непонятно. И ещё возможно проблема в том, что дома он царь, всё в этой жизни только для него- игрушки, внимание, свобода действий. А в садике как в армии, режим, расписание, сейчас мы делаем это, потом то, затем ещё что-то, свобода выбора очень ограниченна, туда не ходи, это не бери, то нельзя и сё нельзя. Видимо это ему и не нравится.

Вопрос в том, как этот период перетерпеть с минимальными потерями нервных клеток нам обоим :)

А что касается коллективного психоза, как сказала воспитательница, у них какое-то осеннее обострение. Большинство детей ходят в сад с лета, т.е. почти пол года, адаптационный период у них давно прошел. Детки, которые всегда были спокойными, с радостью приходили каждый день, сейчас канючат и хандрят. Особенно стОит одному затянуть песню, её тут же подхватывают остальные и начинается утренняя распевка... "хор Турецкого")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё ясно :) дети просто разбалованные. Они не знают, что такое строгость и дисциплина.

У меня с дочкой были те же проблемы. Потом правда жизнь расставила всё на свои места, но было очень болезненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот как раз "хор Турецкого" меня не удивляет, а вот мысль проиграть поход в детский садик мне кажется хорошей - не может сказать словами - скажет в игре

а то что воспитатели хорошие - плюнь на это - ребенку абсолютно начхать на твое мнение - у него есть свое - например его пугает шарфик у нее на шее, или воспитатель мог всего один раз обойтись с кем то по мнению детей несправедливо, чтобы все запомнили и перенесли ситуацию на себя и испугались, еще раз говорю - причина ЕСТЬ и она находиться в стенах дет-сада, уверена в этом абсолютно...какая-то мелочь - прими как данность и найди её, солнышко, попробуй, а еще с мамами поговори - может кто раньше тебя до причины докопался -это хотя бы сузит круг поисков

я то же кормила себя оправданиями -типа рано вставать..рано вставать - раньше ложимся - вот и всё...так что не прячься за это

и кстати демократия как раз зло, особенно для детей - режим дня и обязательные его элементы -основы стабильности и безопасности окружающего мира, а нарушение этих элементов - - есть опасность, страхи и неприятности

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по совету Ины всё утро объясняла сыну про работу и в качестве вознаграждения пообещала купить машинку) Собрались мы относительно спокойно, плакал конечно, идти всё равно не хотел, но обещанная машинка как-то ободряла, уже не было таких истерик. Когда пришли в сад ребенка опять накрыло, "не хочу машинки, не хочу шоколадки, забери меня домой, хочу к папе"... Заведующая сама взяла его на руки и понесла в группу, он брыкался как мустанг, зрелище не для слабонервных. Жалко его очень, хотелось плюнуть на всё и забрать домой.

С одной стороны понимаю, что нужно его приучать к жизни в социуме, к дисциплине, но как мама я просто не могу смотреть на эти слёзы, у маленького человечка трагедия вселенского масштаба, а я как сволочь бессердечная бросаю его там на произвол судьбы(((

Вечером пойду с другими мамами пообщаюсь. Спасибо вам всем за участие в нашем нелегком испытании)

и кстати демократия как раз зло, особенно для детей - режим дня и обязательные его элементы -основы стабильности и безопасности окружающего мира, а нарушение этих элементов - - есть опасность, страхи и неприятности

От части согласна. Но что касается конкретно еды, даже наши ведущие педиатры пропагандируют такую идею, что детей нельзя насильно пичкать и заставлять есть. Детский организм- совершенный, он сам знает сколько и когда ему есть и пить. И я с этим согласна, если не хочет- не надо, проголадается- поест. Кому-то достаточно на завтрак чаю попить, а кто-то каши с запеканками трескает двойными порциями, всё индивидуально. Пытка едой это большая психологическая травма для неустойчивой развивающейся детской нервной системы, вон Виноградинка на всю жизнь запомнила совковые кормёжки в детсаду)

Вообщем, я против насилия во благо... тем более, когда это благо очень сомнительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдала сына в ясли в полтора года. Каждое утро воспитательница отдирала его от меня орущего и цепляющегося своими ручонками за мою шею. Я шла на работу и рыдала. Почти каждый месяц сидела на больничном и это продолжалось до 3 лет. Потом все наладилось, но до сих пор я считаю себя предательницей. Надо было плюнуть на работу и сидеть дома и к черту социум, адаптации, карьера и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с едой согласна полностью

мой в первый раз пошел в садик когда ему было 1 год и 11 месяцев, то есть почти в 2, так как садик был в деревне и там совершенно спокойно относились к моему присутствию в садике - мы туда сначала целый месяц вместе ходили в игровой час на улице - то есть ребенок не спеца со всеми познакомился и т.п.

где то через месяц у него появилось чувство неполноценности и любопытство - как же так - все его приятели поиграют и куда то уходят все вместе, а мы домой, тогда я предложила завтра прийти как все - с раннего утра - пришли и я пробыла с ним садике до обеда а потом домой, на следующий день мы с ним договорились что я не буду мешать а погуляю рядом с садиком, он спокойно ушел, а когда я взмыленная прибежала к обеду забрать его - оказалось что он счастливый уже отрубился в собственной кровати в детском саду! вот прям в своей своей - прям с такой же наклейкой как и на шкафчике...ну что сказать - если бы все детсады разрешали медленный вход, думаю проблем было бы меньше...этот год мы летали туда как на крыльях и боялись проспать и вскакивали раньше мамы...потом перерыв на зиму и...а вот дальше началось сопротивление...если бы мы ходили без перерывов - уверена, все было бы легче...ведь он скучал по садику и товарищам зимой страшно, видимо мечтал и фантазировал - а там реальность оказалась далековата от его фантазий - и понеслось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё вспомнила...он таскал с собой в садик крыску - игрушку, домашнюю, с ней спал и клал всегда на видное место, то же его успокаивало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем, я против насилия во благо... тем более, когда это благо очень сомнительное.

Потом все наладилось, но до сих пор я считаю себя предательницей. Надо было плюнуть на работу и сидеть дома и к черту социум, адаптации, карьера и проч.

Я подобную мысль высказывал пару страниц назад => # 26

Якобы "социальная адаптация" двух-трёхлетнего малыша - чушь, выдумка, мистификация, скажу больше - преступление против человечности. Никакой адаптации в таком возрасте нет и не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...воспитательница отдирала его от меня орущего и цепляющегося своими ручонками за мою шею. Я шла на работу и рыдала.

Отвела свою в садик в 3,5 года. Так же было, но только в первый день, на второй день пошла спокойно. Иногда канючила что рано вставать - спать хочу. Но в целом нормально. Может повезло..:) Думаю, что раньше трёх лет никуда отдавать не нужно ребёнка, а быть самой с ней.

Якобы "социальная адаптация" двух-трёхлетнего малыша - чушь, выдумка, мистификация, скажу больше - преступление против человечности. Никакой адаптации в таком возрасте нет и не может быть.

После трёх лет уже не у всех есть возможность не работать, а часто есть большое желание у женщины выйти на работу, на люди. Про преступление ты загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, по совету Ины всё утро объясняла сыну про работу и в качестве вознаграждения пообещала купить машинку) Собрались мы относительно спокойно, плакал конечно, идти всё равно не хотел, но обещанная машинка как-то ободряла, уже не было таких истерик. Когда пришли в сад ребенка опять накрыло, "не хочу машинки, не хочу шоколадки, забери меня домой, хочу к папе"... Заведующая сама взяла его на руки и понесла в группу, он брыкался как мустанг, зрелище не для слабонервных. Жалко его очень, хотелось плюнуть на всё и забрать домой.

Похоже сам садик его не сильно пугает. Пугает его момент расставания. Может приучать так - я тебя в садик на пол часа всего отдаю, сейчас в магазин сбегаю и приду (вряд ли поможет - малыши плохо понимают что есть время). Придумай игру.. Моя дочь в 3,5 года просилась на ручки на улице все время. Представьте у меня сумки и еще дочку на себя взать.. Быстренько придумывала игры, например была игра в 3-х поросят. Я ей говорила - беги вперед и за тем углом построй первый домик, а я приду и сдую, далее был след. угол и так далее и вуаля - мы подошли к дому.

Какие игры он любит, как отвлечь от расставания? Именно момент когда ты поворачиваешься спиной для него самый тяжелый, а потом он включается в игру.. Надо его как-то отвлекать и сбегать потихоньку.

И конечно ты права, социум нужен. Особенно для ребенка в позиции "центр вселенной". У меня дочь тоже в таком положении была - светоч очей для 2-х бабушек и дедушек, да и тети/дяди..брр, мне было нелегко :). Увы.. если нет сада, то в школе будет вообще ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобную мысль высказывал пару страниц назад => # 26

Якобы "социальная адаптация" двух-трёхлетнего малыша - чушь, выдумка, мистификация, скажу больше - преступление против человечности. Никакой адаптации в таком возрасте нет и не может быть.

Ред в Испании дети уже в 3 года в школу идут. Так что я тоже с 1,2 года водила в садик на пол дня, адаптация есть ребенок привыкает к другим детям колективу и что рядом нет мамы разница большая между детьми которые не ходили в садик до школы

У меня ребенок не капризничала и всегда в садик шла с удовольствием, только один раз расплакалась и не захотела идти когда была подмена воспитателя так как ее заболела, хотя эта воспиттатель их необязавыла ничего делать только сказки им читала вот это детям не нравилось и причем многим детям

Леди ищи причину как ранее высказывалась Аргус, бывает такая причина что она нам кажется незначительной и не стоящий, но чаше выяснить ее трудно так как дети иногда боятся говорить.

И еще не чуствуйте себя предателями не раз замечала при маме у ребенка истерика и слезы, только мама за дверь ребенок успкаивается и спокойно играет и не вспоминает родителей до прихода мамы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще не чуствуйте себя предателями не раз замечала при маме у ребенка истерика и слезы, только мама за дверь ребенок успкаивается и спокойно играет и не вспоминает родителей до прихода мамы

Кстати, да. Сегодня когда забирала мелкого, поинтересовалась у воспитателя как он себя вёл. Она говорит, после моего ухода поплакал ещё немножко и стал с детками играть, даже репетировал с ними что-то на новогодний утренник, покушал хорошо и помогал нянечке убирать посуду после детей, хотя его никто об этом не просил)

Всё было хорошо, пока он не увидел меня, снова расстроился почему-то и разхныкался, зато про обещанную с утра машинку напрочь забыл, обошлись флакончиком мыльных пузырей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да. Сегодня когда забирала мелкого, поинтересовалась у воспитателя как он себя вёл. Она говорит, после моего ухода поплакал ещё немножко и стал с детками играть, даже репетировал с ними что-то на новогодний утренник, покушал хорошо и помогал нянечке убирать посуду после детей, хотя его никто об этом не просил)

Всё было хорошо, пока он не увидел меня, снова расстроился почему-то и разхныкался, зато про обещанную с утра машинку напрочь забыл, обошлись флакончиком мыльных пузырей)

Это и как Уайта писала ребенок не боится садика, а то что ребенок не хочет раставатся с мамой просто он у тебя один и он привык что все для него и мама рядом

Вывод срочно нужны братья сестры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы приступили к окончательному переселению в кроватку, в принципе хорошо идет, ребенок все понимает, загвоздка только...во мне - на второе ночное кормление я забираю ее из кроватки даже не просыпясь(

то бишь ложусь в нашу постель без неё, а утром - здрасьте пожалуйста - уже просыпаюсь от того что кто то очень настойчиво дергает волосы или нос или глазик поковырять хочет..исследовательница..

мы кстати уже ходим... в 7 месяцев пошла.. кошмар какой-то, я уж и брата на корачки спустила, пусть ползает и сама с ней ползаю хоть бы хны, ортопед сказал что такого не бывает, что в 7 месяцев детки еще не ходят, но когда доча на её изумленных глазах лишь слегка придерживаясь за лацкан халата шустро поднялась снять у нее очки и даже подпрыгнула, ей пришлось поменять свою точку зрения...а я вот думаю, уж не месяц ли плавания так костяк укрепили, все же она считай целый месяц из воды не вылазила, каждый день по несколько часов плавала

сказали - одень на нее ботиночки и чтоб стопа формировалась правильно, и чтоб поползала еще, мол пока навык освоит, сколько-то времени да пройдет...ага...как же...размечтались...ей ещё удобнее стало ходить, спустило её на корачки только на два дня, освоилась быстро...

Изменено пользователем аргус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргусь, ну вы ранние пташки!) Это конечно редкость, но я тоже видела такие случаи, у меня сын пошел попозже- в 9, но тоже считается, что рановато. Плавание, массажи хорошо укрепляют костно-мышечную систему, хотя развитие у деток индивидуальное, лишь бы вреда не было.

Вообще говорят, дети с каждым поколением рождаются всё более развитые, типа индиго) Читала статью, про разговаривающего новорожденного малыша из Норильска, может врут, но в жизни каких-то только чудес не бывает.

-http://obozrevatel.com/news/2009/5/6/301313.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...