IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

В ожидании 2012 :)

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 59

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2010 - 23:55

Интересно, если при артрите разрастается хрящевая ткань суставов, неужели нельзя ее "разбивать" ультразвуком или лазером, как делают с камнями в почках, к примеру?? Столько людей можно было бы вернуть к жизни в прямом смысле слова!

Аналогия здесь неуместна. Артрит суть "хроническое воспалительное заболевание соединительной ткани... Возникает разрушение хрящевого слоя, приводящее к стойкой деформации суставов и нарушению их функции". Воспаление ультразвуком и лазером вы не "разобьете", и разрушать хрящевой слой, когда он и так разрушается - к чему? деформация суставов только усилится.
.

Сообщение отредактировал FROL: 10 Октябрь 2010 - 23:56

#22 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:23

Изображение 6 октября. Видно плохо, но в общих чертах можно заметить границу, по которой раньше проходил псор - пятно округлой формы. Пятно "растворяется" изнутри, остались ярко-красные островки псора и розовым окрашены места, где псор был. Руки блестят, так как намазаны кремом.
Изображение7 октября. "Псоринки" шелушатся крупными чешуйками, места без псора бледнеют.
Изображение 8 октября - нажралась шоколада :blink:))
Изображение 10 октября
Изображение 11 октября - сегодня. Псор весь побледнел, но шелушиться стал обильнее, будто покрылся чешуйчатой коркой.

аххаха, щас новости по телику - оказывается, Уфе не 400 лет, а больше полутора тысяч :blush:) кто больше?)

Сообщение отредактировал Сумерки: 11 Октябрь 2010 - 00:38

#23 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:48

Отлично Сумерки! Успехов тебе!
А ты мазилки разные испытывала?(из негрмональных)

#24 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 00:55

кудав, только "лаболан" - на основе нафталана. Но он мне совсем не понравился, очень сильно сушит кожу, псор растрескивается до крови.
вот я еще что подумала - говорят, что Мэри кей гормональная косметика, а я щас иногда мажу руки мэрикеевским кремом - подружка-дистрибьютор подарила. может и вправду гормональный?((((((((((((((((((

#25 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 01:01

Тебе же не очень нафталановые ванны помогли,насколько я помню? Может чегонибудь типа карталина?(Хотя говорят для суставов он не есть гуд)

Сообщение отредактировал kudav: 11 Октябрь 2010 - 01:02

#26 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 01:25

Может чегонибудь типа карталина?(Хотя говорят для суставов он не есть гуд)

Кто говорит? У нас на форуме есть заядлые карталинщики, не жалующиеся на псорартрит и есть артритчики, никогда не применяющие солидолки. Я считаю эту связь ошибочной, иначе все механики, работающие в контакте с солидолом, имели бы проблемы с суставами.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#27 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 08:16

Интересно, если при артрите разрастается хрящевая ткань суставов, неужели нельзя ее "разбивать" ультразвуком или лазером, как делают с камнями в почках, к примеру?? Столько людей можно было бы вернуть к жизни в прямом смысле слова!

(в дополнение сказанному Фролом)
Нет, при артрите хрящевая ткань не разрастается, разбивать просто нечего. Случается, что накладываются артрозные проявления, тогда могут появляться так называемые остеофиты - костные разрастания на краях суставных поверхностей костей различной формы и размеров, нередко причиняющие невыностимые страдания больному. Но и их "разбить" ультразвуком или лазером нет возможности, точнее удалить остеофит можно хирургическим путём, но поскольку причина заболевания в нарушении функций сустава, в воспалении, то остеофиты отрастают снова; лечение заключается в восстановлении функций хряща, сустава, снятии воспаления и тд.
Сравнивать камни в почках и остеофиты также нельзя и по той причине, что камни после дробления выводятся через протоки наружу, кусочкам же костной ткани деваться просто некуда, они будут продолжать замусоривать организм , пускай уж лучше остаются там, где выросли, так их контролировать легче. :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#28 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2010 - 18:03

не на том я заостряла внимание. В общем, псор проходит, артрит обостряется :) Раз в неделю по суставу :D
Реву, ребят. Для себя зареклась - когда полезет на левую руку - начну жрать метотрексат.
Правая - вся. Пальцы ужасные. Широоокие в конце, фаланги вопаленные, красные... один даже вниз загнут. И это мои длинные "музыкальные" пальчики... Вою...(((((((((((((((((((((
Проснулась с ощущением боли в левом указательном пальце и сразу сюда...
а потом в аптеку.
и все, не видать мне троих детей... так ужасно сегодня - вчера чувствовать себя здоровой, а уже сегодня - разбитой и больной.............
а если и получится забеременеть буду сидеть на преднизолоне, зашибисссс

#29 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 01:15

Сумерки пожалуйста, успокойся. Всё в итоге будет нормально, наступит ремиссия и по артриту. И дети будут, всему своё время, и если сейчас

режим я вобще не соблюдаю, ночами не сплю, сижу над диссертацией - защищаться надо к новому году. Может, такой "клин клином" и выбивает псор?

то такой режим явно не на пользу суставам, "клин клином" для артрита не получится. И второе - будь внимательнее, следи за диетой, а то ты её не соблюдаешь, а она как раз при артрите тоже важна.

#30 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 02:23

Сумерки пожалуйста, успокойся. Всё в итоге будет нормально, наступит ремиссия и по артриту. И дети будут, всему своё время, и если сейчас

то такой режим явно не на пользу суставам, "клин клином" для артрита не получится. И второе - будь внимательнее, следи за диетой, а то ты её не соблюдаешь, а она как раз при артрите тоже важна.

:)
у меня щас родители в израиле как раз на лечении. Там тоже советуют метотрексат :D :) :( типа, ребенку нужна здоровая мать, пока она будет сидеть на диетах, угробит себя - у меня осталось на руках 2,5 здоровых пальца, и проблема в том, что "процесс" этот пошел слишком быстро.
Раньше боли у меня были совершенно не такие, а сейчас такое чувство, что сустав сам разрушен, не просто "опух" и воспалился. Это меня пугает больше всего :( И еще - теперь у меня повилась "симметричность" - может, все-таки, ревматоидный? Хотя, хрен редьки не слаще.

Пока у меня нет возможности перестать сидеть над диссером ночами, защищаться надо уже в декабре-январе.
Диета. В принципе у меня и так получается, чо все, что я употребляю, постно. Дрожжи, алкоголь, свинину употребляю ооочень редко - в основном из мясных продуктов нежирная говядина, куриная грудка. Немного, но каждый день. Остальное - бульоны, каши, без картошки и помидор, приправы стараюсь натуральные использовать, не жарю, запекаю. Но я всегда так питалась! А консерванты...где сейчас без них? Даже в йогурты и кефиры пихают :(

А почмеу,<...>, псор походит? У меня и ногти улучшились! где ревущий смайл?((((((((((

//ушла читать про пегано :(

Сообщение отредактировал RedMen: 19 Октябрь 2010 - 10:10

#31 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 05:15

Очень трудно в молодом возрасте определить, что важнее семья? здоровье? карьера?

Очень трудно.... Хочется всё и сразу...Не у всех это получается.А жаль...

А псор и ПА иногда ходят по порядку, а иногда и вместе....

#32 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 06:58

Надежда, а вы что порекомендуете с высоты своего опыта?..

я все понимаю... и мечусь...

#33 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 07:49

Пей чаи - точно не помешает. Во первых действительно не помешает, во-вторых много времени не занимает ( а тебе сейчас некогда , например, долгие ванны принимать) в-третьих чай советуют все от Пегано до МкСюра.

Далее - чай на выбор или все по очереди а) брусничый - неск. человек сняли воспалительный процесс с брусничным чаем ! Читай МкСюра в частности. http://psoranet.org/topic/3121/
б) скользкий вяз - см пегано
в) ромашковый
И лецитин (почему бы нет?). Не такая большая работа напиваться чаем, чтоб из ушей лезло :).

Почему еще я за чай.. когда болеешь много чая и воды помогает быстрому восстановлению, у тебя сейчас идет восспалительный процесс, ну так чай - самое то, 6-8 стаканов в день. ИМХО :D
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#34 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 10:15

+1 к Уйате
если есть возможность возьму на себя смелость порекомендовать мои мазилки http://psoranet.org/...911#entry152911 мне помогли,были опухшими суставы пальцев не гнулись запястья, ложка казалась неимоверно тяжелой, все болело, начало сгибаться и двигаться а там и разработалось

и еще одна мазилка простющая меня не раз спасала если не было эфиров под рукой: сливочное масло + уксус(развести водой до 3%) + мёд + яйцо - в кормление этим вообще без опаски мажусь,в беременность думаю то же можно,вроде ничего суперядреного нет, теперь этой мазилкой стараюсь ловить начальные стадии, быстро проходит, когда все опухшее - проходит медленней- но проходит, лишь бы и дальше действовало...

Сообщение отредактировал аргус: 19 Октябрь 2010 - 10:21

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#35 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2010 - 17:49

Надежда, а вы что порекомендуете с высоты своего опыта?..

я все понимаю... и мечусь...

Если б знать куда кривая поведёт?
Моя кривая упала резко и вниз....Так что я плохой советчик.
Единственно, что могу сказать, если нет здоровья, то какие там карьеры к ч-ту. Лишь бы выжить и не откинуть коньки..
А тебе пожелаю здоровья и всех благ земных.
Самое главное всё делать спокойно и целенаправленно. Мысленно-волевой настрой на успех во всех делах. Удачи. Здоровья.

#36 Я разлагаюсь

Я разлагаюсь

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2010 - 09:33

не на том я заостряла внимание. В общем, псор проходит, артрит обостряется :lol: Раз в неделю по суставу :)
Реву, ребят. Для себя зареклась - когда полезет на левую руку - начну жрать метотрексат.
Правая - вся. Пальцы ужасные. Широоокие в конце, фаланги вопаленные, красные... один даже вниз загнут. И это мои длинные "музыкальные" пальчики... Вою...(((((((((((((((((((((
Проснулась с ощущением боли в левом указательном пальце и сразу сюда...
а потом в аптеку.
и все, не видать мне троих детей... так ужасно сегодня - вчера чувствовать себя здоровой, а уже сегодня - разбитой и больной.............
а если и получится забеременеть буду сидеть на преднизолоне, зашибисссс

А ты не думала что болезнь долбит не окрепший организм в котором нет годных витманичиков например?? Может тебе начать нормаль кушать, питаться и не приписывать кажду псорку ШОКОЛАДКЕ или КОФЕЮ там. Как там правило логики звучит ПОСЛЕ НЕ ЗНАЧИТ ВСЛЕДСТВИИ.
вам не хватает немножечко оспы

#37 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2010 - 22:56

в общем, плохоо мне :)
Жрала десять дней диклофенак ретард на ночь. Что жрала, что не жрала - сустав на указательном пальце-таки воспалился и красный стал. и мизинец. и большой палец.
Играли давеча в боулинг - руки не влазат с шары 6 и 7, а 8 тяжелый. Грустно? Грустно. А больно-то как!
Решилась-таки на метатрексат. Морально и физически "созрела". Нельзя дальше запускать - вобще без рук останусь. По стандартной схеме приема - начала с 7.5 мг. По срЕдам. По средАм.
Что самое странное, вчера жже утром сдала кровь - по анализам СОЭ в норме 12 ммоль.
Терзают смутные сомненья, что лечат меня не от того... :(

#38 Сумерки

Сумерки

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 02:27

осуждаете? ))

#39 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 03:18

За что осуждать? За то, что на метотрексат решила сесть? Каждый сам для себя решает что ему лучше, давно известно, что нет однозначности в лечении, все индивидуально.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#40 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 03:32

осуждаете? ))

Зачем? Я сам опять мтх глодаю, по шесть колес в неделю доза!
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©