IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и рыбий жир.

омега полиненасыщеные кислоты рыбий жир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#161 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 14:54

Между прочим, у меня от чая с корой скользкого вяза изжога.. Странно, вроде должно быть наоборот.

А рыбий жир, точнее Омега 3, я тоже пью, нерегулярно, когда не забываю.

У нас на этой Омеге на нек-рых банках пишут ещё из какой она рыбы добыта. Интересно, есть разница?

"This too shall pass". ©

#162 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 15:35

Мне думается, нет. Это как если бы на знаменитых "крабовых палочках" стали писать, какую рыбу (а то и просто аромат/вкус рыбы) туда добавили.

#163 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:22

Мне врач сказала, что летом Омеги принимать не надо.

#164 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 23:27

А чем мотивировала?

"This too shall pass". ©

#165 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 08:45

Что летом витамина Д и так достаточно вырабатывается. А принимать подобные вещи надо курсами и делать перерывы.

Поэтому перерыв лучше всего делать летом.

#166 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 23:45

Повышенное содержание Омега-3 опасно.

http://mignews.com/n...3123_93700.html

Повышенное содержание всего опасно :)

В идеальном случае все витамины и микроэлементы желательно получать натуральным путём.

А если уж идём в аптеку, то должна быть веская аргументация и рекомендация врача, лучше подтверждённая анализами.

А что касается таких заметок, я к ним серьёзно не отношусь :)

#167 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 01:32

Повышенное содержание всего опасно :)

В идеальном случае все витамины и микроэлементы желательно получать натуральным путём.

А если уж идём в аптеку, то должна быть веская аргументация и рекомендация врача, лучше подтверждённая анализами.

А что касается таких заметок, я к ним серьёзно не отношусь :)

Это обычно краткий популярный пересказ журналистом, специализируюшимся на научной тематике в определенной отрасли и получившим, как правило, академическую степень в этой отрасли, свежих статей из широко признанных реферированных журналов. Эти пересказы рассчитаны на исследователей их других отраслей. Их качество и достоверность высоки, потому что эти дайджесты работают в условиях суровой конкуренции, особенно в последние два десятилетия эры Интернета. Но как это работает в странах СНГ и у их соседей, я не знаю. Тут, возможно, Вы правы.

#168 klyaksa

klyaksa

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 03:13

Я пью Омегу-3 в капсулах( NIVELILLE) фирмы Меллер, по 1 шт. сейчас,пока солнца нет.  У нас это продолжать ,считай, до апреля можно.На лето - перерыв. Псору не вредит и не помогает, ЗАТО суставы перестали хрустеть, не ноют ,зарядку легко делать.( У подруги  -   2 грыжи на позвоночнике большущие, операция светит - от этих капсул боли прошли, но она по 2 шт. пьет. Несколько курсов уже пропила. ) Еще недавно стала льняную кашку есть или иногда семена льна замоченные в воде( по чайной ложке).  Псор почти не реагирует, т.к. у меня обострение было 3 месяца почти, поэтому  чуда не жду , но надежда теплится . Во всяком случае, если прибавить ванны через день, хоть солевые, хоть овсяные  и смазывать бляшки чем-н. смягчающим , не давать корке нарастать толстым слоем, бляшки чуть бледнеют, меньше зудят,некоторые даже с намеком на дробление. Во льне тоже Омега ,даже в более удобоваримой форме , чем в жидком рыбьем жире,не накапливается в организме (не помню, где вычитала, может, и здесь на форуме?)  Я стала льняную муку добавлять в супы и печь льняные булочки на кефире. Экспериментирую . Пока польза ощутимая только со стулом : регулярно и с удовольствием. Для псора это немаловажно . Но капсулы с Омегой пить все равно буду всю зиму, т.к. рыбы столько не съешь,тем более красной.

Это даже хорошо, что сейчас нам плохо !

#169 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 03:27

Буквально вчера утром находился  на встрече, работал телевизор, какой канал - не знаю названия, но по обрывкам  понял, что сюжет об Омега -3. Суть: какая-то организация( назвали аббревиатуру) установила, что потребление Омега-3 ( в виде добавок ) вредно, как аргумент- что-то с имунной системой и как результат- онкология.

Поэтому рекомендовали употреблять  рыбку.

Может кто-то слышал? Отпишитесь.

Я - не Шарли!

#170 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 10:37

Есть такое дело, касается мужиков. Речь о раке простаты, точнее, о влиянии жирных кислот Омега 3 на его риск (увеличение). 
Было исследование, рез-ты опубликованы в Journal of the National Cancer Institute, найду оригинал - выложу.

UPD: нашел, коротко - 

Abstract

Background Studies of dietary ω-3 fatty acid intake and prostate cancer risk are inconsistent; however, recent large prospective studies have found increased risk of prostate cancer among men with high blood concentrations of long-chain ω-3 polyunsaturated fatty acids ([LCω-3PUFA] 20:5ω3; 22:5ω3; 22:6ω3]. This case–cohort study examines associations between plasma phospholipid fatty acids and prostate cancer risk among participants in the Selenium and Vitamin E Cancer Prevention Trial.

Methods Case subjects were 834 men diagnosed with prostate cancer, of which 156 had high-grade cancer. The subcohort consisted of 1393 men selected randomly at baseline and from within strata frequency matched to case subjects on age and race. Proportional hazards models estimated hazard ratios (HR) and 95% confidence intervals (CI) for associations between fatty acids and prostate cancer risk overall and by grade. All statistical tests were two-sided.

Results Compared with men in the lowest quartiles of LCω-3PUFA, men in the highest quartile had increased risks for low-grade (HR = 1.44, 95% CI = 1.08 to 1.93), high-grade (HR = 1.71, 95% CI = 1.00 to 2.94), and total prostate cancer (HR = 1.43, 95% CI = 1.09 to 1.88). Associations were similar for individual long-chain ω-3 fatty acids. Higher linoleic acid (ω-6) was associated with reduced risks of low-grade (HR = 0.75, 95% CI = 0.56 to 0.99) and total prostate cancer (HR = 0.77, 95% CI = 0.59 to 1.01); however, there was no dose response.

Conclusions This study confirms previous reports of increased prostate cancer risk among men with high blood concentrations of LCω-3PUFA. The consistency of these findings suggests that these fatty acids are involved in prostate tumorigenesis. Recommendations to increase LCω-3PUFA intake should consider its potential risks.

Короче, риск выше примерно в полтора раза, как они насчитали.

"This too shall pass". ©

#171 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 20:56

Эх. Поход в аптеку отменяется, хотела побаловать себя рыбьим жиром, коли вит.Д  концероген. :D

#172 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 01:52

Надежда Семёновна, так речь о раке простаты, у лучшей половины человечества создатель её не предусмотрел (а у остальной, кстати, - расположил неудачно, вокруг мочеисп. канала). 

#173 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 13:46

А если льняное семя в салат? Или просто в рот? Вкусно....

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 16:44

Почему нет? Его используют в выпечке хлеба всякоразно "полезного" (очень даже хорошо в хлебе льняному семени) и салатах. И делают пасту, кстати. Урбеч, если не ошибаюсь, назвается.

"This too shall pass". ©

#175 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 21:02

Надежда Семёновна, так речь о раке простаты, у лучшей половины человечества создатель её не предусмотрел (а у остальной, кстати, - расположил неудачно, вокруг мочеисп. канала). 

хм...

Я не то, что верю в создателя, но по моему, если у болезни есть видимый индикатор, то это как раз удачное расположение.

И таких индикаторов у человека явный недостаток. Поэтому создатель хорошо подумал какой из органов навесить именно на этот индикатор. И выбрал самый (для человечества в целом) важный! :D 

А рыбий жир содержится и рыбе.

Так что мужикам рыбу теперь нельзя?

Ну ладно котам. Им точно нельзя.

А нам?

Сообщение отредактировал Львёнок: 06 Январь 2015 - 21:04

Мяяяааааууууу!

#176 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 033 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2015 - 15:01

Нельзя вит.Д конскими дозами. Рыбу для этого придётся есть десятками килограммов ежедневно.

"This too shall pass". ©