IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз и рыбий жир.

омега полиненасыщеные кислоты рыбий жир

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 175

#141 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:08

В последнее время появилась новая информация по ПНЖК Омега-6 и Омега-3, где говорится об их лечебном воздействии на организм в целом.Суть проблемы заключается в том,что ПНЖК Омега-6 и Омега-3 конкурируют друг с другом.Эйкозаноиды синтезируются из жирных кислот и обычно быстро метаболизируются ферментами. Исследования показали, что эйкозаноиды, полученные из омега-3 ПНЖК, хотя они синтезируются гораздо медленнее, вызывают меньше воспалительных эффектов по сравнению с эйкозаноидами, полученными из омега-6 ПНЖК. Таким образом, соотношение омега-3 и омега-6 ПНЖК непосредственно влияет на тип синтезируемых организмом эйкозаноидов. Омега-3 ПНЖК являются конкурентными антагонистами арахидоновой кислоты Омега-6 - основного субстрата синтеза простагландинов (ПГ) тромбоксанов (ТХ) и лейкотриенов(ЛТ) в организме в составе фосфолипидов клеточных мембран. ЭПК и ДГК также играют центральную роль в поддержании гомеостаза воспалительных реакций. ЭПК Омега-3 является предшественником тромбоксанов, простагландинов и лейкотриенов — высоко активных иммуно-воспалительных регуляторов. Кроме того, недавно описанные окисленные метаболиты ЭПК и ДГК — резольвины, докозатриены и нейропротектины — обладают как противовоспалительными, так и защитными свойствами. Самым простым способом снижения синтеза омега-6 эйкозаноидов было признано потребление большего количества омега-3 ПНЖК.  
Источники: http: //dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1075942   и  http: //www.ifp.kiev.ua/doc/staff/omega-3.htm

Сообщение отредактировал help: 21 Апрель 2013 - 01:23
Форматирование

#142 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 20:32

Т.е. рыбий жир бесполезно принимать? Надо покупать дорогие специальные препараты-вытяжки одной Омега-3?

#143 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 04:17

Августин, расскажи о себе. Есть ли у тебя псориаз, какой процент поражения, чем лечишься и почему испытываешь такое пристрастие к ПНЖК.

Я не болею псориазом,но этим заболеванием страдал мой отец,так-что я имею полное представление,что это такое.У меня самого заболевание саркоидоз.Болею вот уже 4 года.Основное лекарство преднизолон,но я им ещё не лечился,стараюсь добиться ремиссии другими средствами.О том чем лечусь здесь писать не стану,сочтут за рекламу.Лучше я вам напишу личное сообщение.Желаю Вам здоровья!

#144 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 08:24

Августин, нас здесь интересуют методы лечения псориаза, если у вас есть методики, например, как лечился ваш отец, поделитесь.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#145 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2013 - 23:22

Августин, нас здесь интересуют методы лечения псориаза, если у вас есть методики, например, как лечился ваш отец, поделитесь.

К сожалению, ничего особенного из того чем лечился мой отец нет,вобщем стандартная терапия(гормоны,УФО,мази).Очень положительно влияло курортное лечение в Пятигорске (радоновые источники).Радоновые ванны при заболеваниях кожи : псориаз,дерматиты,экзема,нейродермит. http: //bfo.kurortkmv.ru/radon_sila.html

#146 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:14

Августин, расскажи о себе. Есть ли у тебя псориаз, какой процент поражения, чем лечишься и почему испытываешь такое пристрастие к ПНЖК.

ПНЖК- Омега-3, в отличие от гормональных препаратов,других противовоспалительных средств,имеют минимальные побочные эффекты и более широкий спектр действия.Главный недостаток - это высокая стоимость препаратов.Если бы  АЛК (альфа-линоленовая кислота) имела  свойство образовывать длинноцепочечные ЭПК и ДГК  с эффективностью более чем( 5 % у мужчин  и немного более высокой эффективностью у женщин),то самым доступным был бы препарат Линетол.

#147 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 07:58

Так и не  понял у вас ничего. Куда рыбий жир-то при псориазе заливать, намазывать, заливать или что?

"This too shall pass". ©

#148 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 09:52

Так и не  понял у вас ничего. Куда рыбий жир-то при псориазе заливать, намазывать, заливать или что?

Рыбий жир содержит всего около 25% Омега-3,остальное Омега-6,поэтому он неэффективен при лечении.

#149 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:05

:blink: При лечении чего он неэффективен?

"This too shall pass". ©

#150 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 10:14

:blink: При лечении чего он неэффективен?

Как противовоспалительное средство при лечении псориаза.

#151 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 11:11

- а зачем при псориазе противовоспалительное средство?

- рыбий жир, вообще-то, к противовоспалительным с какого перепугу можно отнести?

- и, коль скоро он бесполезен, то про что дискуссия-то? тема "Псориаз и рыбий жир" вроде...

"This too shall pass". ©

#152 Августин

Августин

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 08:03

- а зачем при псориазе противовоспалительное средство?

- рыбий жир, вообще-то, к противовоспалительным с какого перепугу можно отнести?

- и, коль скоро он бесполезен, то про что дискуссия-то? тема "Псориаз и рыбий жир" вроде...

Омега-3 кислоты ЭПК напрямую влияют на воспалительные процессы  не только кожи (псориаз),но и всего организма.ЭПК  уменьшает образование ЛТВ4(лйкотриена В4),индуктора воспаления,хемотаксиса и адгезии лейкоцитов (направленная миграция лейкоцитов в ткани на участки инфицирования и воспаления (хемотаксис).Так-же блокирует простагландин Е2  воспалительный агент( является медиатором воспаления).Например,всем известный аспирин тоже блокирует простагландин Е2,таким образом оказывает противовоспалительное действие. Поскольку Омега-3 ЭПК и ДГК являются компонентами рыбьего жира,то мы и обсуждаем это здесь.Разве псориаз - это не есть воспаление кожи.?

рования и воспаления регулируется хемо
таксическими цитокинами хемокинами,
(Хемотаксис) в ткани на участках инфици
таксическими цитокинами хемокинами,

(Хемотаксис) в ткани на участках инфици
таксическими цитокинами х

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 09:06

... Поскольку Омега-3 ЭПК и ДГК являются компонентами рыбьего жира,то мы и обсуждаем это здесь.Разве псориаз - это не есть воспаление кожи.?...

Нет. Псориаз это не воспаление кожи.

"This too shall pass". ©

#154 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 08:46

Около 2 месяцев добавлял в салаты и гречку льняное масло, сейчас купил рыбий жир не в капсулах, попробовал, ничего ужасного и противного не увидел и не почувствовал, пью пока чайную ложку в день, недостаток, наверно, только один, как и льняное масло надо хранить в холодильнике не более 1 месяца.

Хочу узнать вот что, чайная ложка 5мл, если верить яндексу, в нашем случае около 2 ложек надо все-таки, если верить исследованиям выше?

#155 vrednaya

vrednaya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 14:57

рыбий жир в топку, дорого и не эффективно, мой организьм никак не воспринял, пью льняное масло, приятно и не дорого, эффекта тоже особо нет, но я себе внушаю, что оно мне чем-то помогает :D

#156 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 17:26

vrednaya, Эффект есть, возможно отрицательный, ты его просто не замечаешь, но со временем у тебя может вполне развиться жировой гепатоз печени. Печень не любит чистый жир, уж лучше кушать рыбу, в рыбе есть рыбий жир, и пить например отвар льна.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#157 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 03:14

ddSat, был ли заметный эффект от употребления семян или муки?

Я вот набрел на одного производителя ( не реклама), не знаю как в магазине (он у меня рядом кстати), а на сайте цены недорогие и , как мне кажется, и выбор более чем, есть, как лен молотый крупного помола, так и льняная мука мелкого помола, что лучше?

Еще каши есть, оказывается ( вот я деревня  :) ) , кто-нибудь кушает?

Так же обратил внимание на "Одна часть муки льняной связывает (превращает в желеобразный продукт) шесть частей воды." и где-то про то, что мука портиться или теряет полезные свойства, не помню уже, как масло...

#158 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 05:20

fortis, да по барабану какой производитель и бренд, так же как и какой помол - любой пойдет.

Льняную муку используют как замена коре скользкого вяза, оба слизисто-обволакивающее, рекомендовано  Пегано, если есть интерес почитай http://psoranet.org/topic/5403/

У меня ремиссия 6-7 лет,  за это время были незначительные мелкие обострения которые можно посчитать по пальцам одной руки.

fortis, не стоит искать панацею в конкретной еде или одном панацейном средстве.

А вообще тема про рыбий жир :)

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#159 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 05:29

Между прочим, у меня от чая с корой скользкого вяза изжога.. Странно, вроде должно быть наоборот.

А рыбий жир, точнее Омега 3, я тоже пью, нерегулярно, когда не забываю.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#160 fortis

fortis

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 199 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 05:54

Продукты вроде бы схожие, Омеги и там и там  :)

Одно время заваривал семена, отжимал, в общем кропотливое это дело, почему теперь и хочу попробовать именно муку.

Насчет панацеи, то искать её нет смысла в принципе, употребляю( не часто), льняное масло и рыбий жир, как дополнение к здоровому питанию, ну и может хоть как-то повлияет на будущую ремиссию.