Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

В аптеках - а это что лекарство? а я его в пищу употребляла...

А у меня дочка пьёт рыбий жир (не в капсулах) и не морщится, на вопросы - ну и как, отвечает - нормально :D, фуууууу, а мне даже нюхать не хочется.

А вообще - хорошая вещь, завтра пойду куплю, тока в капсулах :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках - а это что лекарство? а я его в пищу употребляла...

А у меня дочка пьёт рыбий жир (не в капсулах) и не морщится, на вопросы - ну и как, отвечает - нормально :D, фуууууу, а мне даже нюхать не хочется.

А вообще - хорошая вещь, завтра пойду куплю, тока в капсулах :rolleyes:

Льняное масло для здоровья полезно, наверное, поэтому и можно на него наткнуться в аптеках. :D

А у меня от одного запаха натурального рыбьего жира возникает рвотный рефлекс. :)

Хотя в детстве пила его и не морщилась! И как мне это удавалось? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

А у меня аллергия на рыбу! За свои 40 с копейками не знаю какая она на вкус.... :pleasantry: Поэтому всегда остерегаюсь и внимательно читаю состав лекарственных средств на содержание рыбьего жира! Хотя витамин А, в капсулах, реакций не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Ох, что-то я тоже задумался о вливании пресловутых Омега3

Осталось решить что купить Льяное масло или рыбий жир в капсулах, у меня тут под боком 80р за пол-литра :) ,только по первой ссылке яндекса прочитал, что жирные кислоты из льяного масло дольше усваиваются(чуть ли до нескольких недель),кто, что об этом знает?

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и так. Но замедленное усвоение не всегда плохо, это не скорая помощь. Пролонгированное действие должно быть с ним связано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще больше склоняюсь к льняному маслу для начала,торопиться некуда,да и рыбий жир никуда не убежит, посмотрим что из этого получится.

Только с чем его у потреблять?В салаты можно или так пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в салаты, можно в кашу, можно (всех дел-то - ложку) и так выпить.

А в детстве у бабуси - кусочек ржаного хлеба посолишь, польешь льняным маслом, да перышко луку... Вещь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару слов про звёнышко селедки.

Похоже, песня о нем не спета – ни поварами, ни макаревичами, разве, где в манускриптах монахов с Валаама, или у кулинаров Голландии. Кто не пробовал это чудо, сочащееся вкуснющим омега три под потеющую рюмочку, жил впустую, бесцветно и пошло. Где и когда еще ты забудешь всё – и любовь и карьеру, где и когда тебе не вдруг до контроля накоплений - ни денег, ни солей натрия с их повышением давления, нарушениями в работе почек и прочими гнусностями.

Да, Уго, это тот случай и есть, забыто всё - даже постное масло с рыбьим жиром. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополню еще парой цитат:

- Вашу рюмку ?

- Я, собственно, водки не пью...

- Помилуйте, я тоже не пью. Но одну рюмку. Как же вы будете селедку без водки есть? Абсолютно не понимаю.

___________________

С точки зрения физиологии, эта фраза Мышлаевского – вершина "Дней Турбиных", дальше можно даже не читать/не смотреть. Гений писателя одной фразой синтезировал весь наблюдательный опыт Булгакова-медика: поражает безусловность заявления – без селедки жить нельзя. Абсолютно!

А ведь в булгаковские времена никто не ведал, что селедка - источник крайне необходимых для здоровья жирных кислот Омега-3, которые организм не в состоянии сам вырабатывать. Куда до нее макрели, пищи эскимосов, которые едят, нахваливают и редко болеют псориазом http://www.psora.net.../chapter32.html.

А в отличие от весьма сомнительной по кулинарным достоинствам непременной ложки по утрам рыбьего жира или льняного масла, Всевышний создал поразительные вкусовые возможности этого источнико Омега-3, а форумчане тоже не отстали, придумывая такие вкусные блюда.

От них кому сжаться, кому задрожать, а кому и расслабиться, томно шепча «селедка». :)

Здоровья

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Селедку я люблю,кстати :)

В то время, когда я еще относился к псориазу,как к какой-то перхоти,много мог её съесть,только вот,нельзя же её или есть исключения?

А льняное масло я вообще не пробовал никогда, хоть испробую, что за чудо природы.

Изменено пользователем fortis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В салаты и каши я пробовал добавлять льняное масло - жуть как не вкусно, лучше залпом ложку выпить перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку на форуме постулируется презумпция личных предпочтений (на вкус и на цвет...), то скажу что масла омерзительнее льняного я даже и не пробовал, потому и считаю его тем чем оно и было для моих предков предыдущие 300 лет - олифой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будучи большим сторонником льняного масла как продукта питания, всё же в защиту его обязан сказать, что льняное масло и олифа отличаются меж собой как... в общем, очень сильно отличаются. И это знали наши предки и 300, и [заглядывает в манускрипты] 1300 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почитала

и подумала (такое со мной иногда бывает)

а можно пить и то и другое то есть и рыбий жир и льняное масло?

схожу завтра на разведку в аптеку, а то как раз хотелось чего-то употребить полезного внутрь

а сколько ложек (чайных, столовых) надо пить льняное масло? рыбие капсулы по инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а можно пить и то и другое то есть и рыбий жир и льняное масло?

.... а сколько ложек (чайных, столовых) надо пить льняное масло? рыбие капсулы по инструкции?

Можно пить и то и другое - и рыбий жир и льняное масло, которого и одной чайной ложки на день хватит.

Не будучи большим сторонником льняного масла как продукта питания, всё же в защиту его обязан сказать, что льняное масло и олифа отличаются меж собой как... в общем, очень сильно отличаются...
.... масла омерзительнее льняного я даже и не пробовал, потому и считаю его тем чем оно и было для моих предков предыдущие 300 лет - олифой.

Олифа – это все же вареное льняное масло. Льняное масло к весне уже горкло, а наши предки, не желая наминать с картошкой разнообразные эпоксиды, его варили.

И для обоих спорщиков поделюсь самым сокровенным: квашеная капуста заливается ложкой льняного масла. Уверен – весь форум соберется с ложками, а спор перейдет в борьбу у самой чашки.

Вот вопрос - на кого ставить, на Редмена или на Уго? :) .

Здоровья

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте всё же на Редмена, бо он варил олифу, а Уго и Кулау, по-видимому, не варили.

Поскольку речь о льняном масле, то и рассматривать олифу будем только полученную из льняного масла, а всякоразные оксоли, комбинированные, композиционные и прочие выведем за скобки.

Олифа - это не вареное льняное масло. Олифа - продукт перегонки льняного масла с добавлением сиккативов, промоторов и присадок для ускорения полимеризации, увеличения транспорта кислорода в плёнкообразователь, увеличения прозрачности, улучшения внешних качеств при применении в какой-либо узкой области и прочее и прочее. При перегонке в масло добавляли янтарь, различные смолы, бальзамы, свинцовый глёт, свинцовые белила, сурик, соли кобальта, марганца, ярь-медянку и другие ацетаты и много чего ещё; исследование и даже простое перечисление будет в данной теме жутким оффтопом.

Внимание, вопрос: никто не хочет попытаться употребить в пищу названные вещества, чтобы собственным нутром убедиться в отличии олифы от простого льняного масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таксссс, купила капсулы рыбьячего жира, льняное масло не нашла, будем искать

выпила капсулу, сижу жду чуда :D

Можно пить и то и другое - и рыбий жир и льняное масло, которого и одной чайной ложки на день хватит.

спасибо, думаю не помешает, при том, что никогда не употребляла это масло, вдруг именно оно меня спасет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олифа - это не вареное льняное масло. Олифа - продукт перегонки льняного масла с добавлением сиккативов ....

Редмен, ты неправ: исторически олифа это не продукт перегонки - в ранешние «досиккативные» времена северные богомазы широко перекрестясь ее именно варили в кастрюле на медленном огне из выстоявшего постного (льняного) масла. А в лихогодье она и в пищу шла - не было в ней всего упомянутого «много чего ещё», просто - вареное масло. «На Северах» так олифу и звали - «вареное масло». А олифа с янтарем, смолами, бальзамами – это всё лаки.

.... никогда не употребляла это масло, вдруг именно оно меня спасет

Вредная, Уго с Редменом настращали вкусом льняного масла, ну, что поделаешь, народ пошел утонченный, с шиком, куда уж мне с кислой капустой. Но все же, с учетом современных реалий, требующих изысканности во вкусе блюд, держи рецепт, от сердца отрываю:

Соус айоли (по Кулау) к мясным и рыбным блюдам (стакан льняного масла, 4 большие дольки чеснока, 1 желток, щепотка соли, сок половинки лимона, чайная ложка воды). Готовится в блендере, рабочая консистенция - сметанообразная.

Готовить айоли по Кулау с заменой льняного масла на рыбий жир пробовал, никому не советую – и велика плата за драгоценные омега 3 и 6 и домашние разоблачат :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, а по сколько капсул в день надо пить там не написано?

А то я вот читаю инструкцию к рыбьему жиру янтарная капля(это я не рекламирую) - 8-9 капсул 3 раза в день ,вот я думаю не жирно ли?

Это банки и на неделю не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавняя цитата отсюда (я выделил дозы) ->

Рыбий жир и псориаз.

Механизм действия рыбьего жира в лечении псориаза в значительной степени основан на изменениях в сыворотке крови и липидном составе мембран эпидермальных и кровяных клеток. Арахидоновая кислота (АА) находится в значительном количестве в псориатических бляшках, а её метаболит, лейкотриен B4, считается медиатором воспаления. Метаболизм ω-3 полиненасыщенных жирных кислот (EPA) циклооксигеназой или липоксигеназой, вместо АА в клеточной мембране, может помочь уменьшить воспаление. А продукты метаболизма EPA, в том числе лейкотриен B5, гораздо менее мощный медиатор воспаления, чем продукты распада AA. Добавление рыбьего жира в рацион больных псориазом привело к увеличению в плазме крови и тромбоцитах отношения EPA/AA и, к значительному снижению синтеза лейкотриена B4 ейтрофилами. Эти изменения соответствуют клиническому улучшению.

Несколько открытых исследований с приемом добавок рыбьего жира (per or) показали, что при прием 3,6 - 14 грамм EPA в день в течение от 6 недель до 6 месяцев привел к некоторому клиническому улучшению с минимальными побочными эффектами.

Эффект был связан:

1) с поглощения EPA и DHA из сыворотки крови, нейтрофилами и эпидермисом;

2) ингибировании синтеза лейкотриенов B4 полиморфноядерными лейкоцитами периферической крови;

3) увеличение в периферической крови отношения LTB5/LTB4;

4)Восстановление нарушенной липидной части мембраны эритроцитов и снижение продукции малональдегида тромбоцитами.

Однако прием более низких доз или менее длительный прием не привел к улучшению. Так прием EPA (3,2 г / сут), наряду с DHA (2,2 г / сут) в течение только 6-8 недель не показал эффективности, и мог даже ухудшить состояние.

Несмотря на многообещающие результаты с начала открытых исследований, двойные рандомизированные контролируемые исследования приема per or рыбьего жира дали противоречивые результаты. Например, среди 30 пациентов со стабильным псориазом, участвовавших в исследовании, 14 получали оливковое масло (контр группа) и 13 (эксп группа) получали рыбий жир, содержащий около 1,8 грамм EPA, ежедневно в течение 8 недель. Несмотря на значительный рост ω-3 жирных кислот в фосфолипидах сыворотки крови в группе лечения и никаких существенных изменений в фосфолипидах сыворотки крови в контрольной группе, не были зарегистрированы клинически значимые изменения параметров: эритема, инфильтрация, шелушение, и площадь пораженной поверхности тела между двумя группами.

В другом исследовании 28 пациентов со стабильным, хроническим псориазом были исследованы после того, как их рацион на 12 недель был дополнен капсулами рыбьего жира, содержащего 1,8 г EPA или капсулами с оливковым маслом с незначительным количеством ω-3 жирных кислот. Статистически значимые значительные улучшение в эритемах (P б .05) были отмечены в группе рыбьего жира. По другим параметрам (инфильтрация, шелушение, ППП) клинически значимых различий не обнаружено.

В другом исследовании рацион 145 пациентов с умеренными и тяжелыми формами псориаза был дополнен 6 г рыбьего жира в день, содержащим 5 грамм EPA и DHA, или кукурузным маслом. Ни индекс распространенности и тяжести псориаза (PASI), ни субъективные ощущения пациентов не изменились значительно. Прием рыбьего жира, показал наибольшую пользу в качестве адъювантной терапии с субэриматозными дозами ультрафиолета и с приемом этретината. Добавление рыбьего жира в результате дало большее улучшение при псориазе в обоих исследованиях. Добавление в диету ω-3 жирных кислот, однако, было не в состоянии увеличить благоприятное воздействие местного бетаметазона дипропионата.

Рандомизированные контролируемые исследования местного применения рыбьего жира также дали противоречивые результаты. Двадцать пять пациентов применяли местно рыбий жир (содержащий 15,8% EPA и DHA 10,1%), или жидкий парафин под окклюзионную повязку ежедневно в течение 4 недель. Статистически значимое значительное улучшение в шелушении и инфильтрации было отмечено в группе, с рыбьим жиром. По отношению к эритеме разницы не обнаружено. Напротив, многоцентровое исследование 52 пациентов с умеренным псориазом получавших местно ω-3 полиненасыщенные жирные кислоты (1% или 10%) терапии или плацебо, не показали статистически значимых различий между группами лечения и плацебо по параметрам PASI, BSA участия, покраснение, шелушение, инфильтрация, или зуд после 8 недель.

Внутривенное вливание ω-3 жирных кислот приводит к значительному улучшению, что доказано в рандомизированных контролируемых исследованиях. Двадцать пациентов, поступивших в больницу с острым каплевидным псориазом, минимум, 10% (Body Surface Area) получали инфузии 2,1 г EPA и 21 грамм DHA или N-6 липидной эмульсии с незначительным количеством ЭПК и ДГК в течение 10 дней. Хотя в обеих группах отмечено улучшение, в EPA / DHA группах было значительно большее улучшение всех клинических показателей эритемы, инфильтрации, шелушения, и субъективных ощущений пациента.

Восемьдесят три пациента с хроническим чешуйчатым псориазом имеющие минимальный балл PASI 15 получали ω-3 жирные кислоты на основе жировой эмульсии с EPA и DHA или обычные ω-6 жирные кислоты на основе жировой эмульсии в течение 14 дней. Значительно большее снижение общего балла PASI была достигнуто в ω-3 группе. В ω -3 группе PASI снизился на 11,2, в сравнение в ω-6 группе на 7,5 (P = 0,048). Более высокий процент пациентов в ω-3 группе к тому же достигает снижения PASI по крайней мере на 50%.

Благотворное влияние рыбьего жира на ретиноид-индуцированную гиперлипидемию также было оценено в открытых исследованиях. Рыбий жир приводит к значительному снижению изотретиноин, этретинат, и ацитретин индуцируемой гипертриглицеридемии. Кроме того, некоторые исследователи предположили, что рыбий жир может быть полезным в циклоспорин-индуцированной нефротоксичности. Пилотное исследование показало положительные результаты в лечении больных псориазом циклоспорином вместе с рыбьим жиром. Однако добавление рыбьего жира больным с пересаженной почкой получавшим циклоспорин, не показало влияния на циклоспорин индуцируемую гиперлипидемию. Эффективность рыбьего жира у больных псориазом по отношению к препаратиндуцируемой гиперлипидемии требует дальнейших исследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stator, спасибо большое.

Если в одной капсуле 3г, то получается 2 штук в день хватит чтоль, если исходить из золотой середины и пить по 6г в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вредная, Уго с Редменом настращали вкусом льняного масла, ну, что поделаешь, народ пошел утонченный, с шиком, куда уж мне с кислой капустой. Но все же, с учетом современных реалий, требующих изысканности во вкусе блюд, держи рецепт, от сердца отрываю:

Соус айоли (по Кулау) к мясным и рыбным блюдам (стакан льняного масла, 4 большие дольки чеснока, 1 желток, щепотка соли, сок половинки лимона, чайная ложка воды). Готовится в блендере, рабочая консистенция - сметанообразная.

Готовить айоли по Кулау с заменой льняного масла на рыбий жир пробовал, никому не советую – и велика плата за драгоценные омега 3 и 6 и домашние разоблачат :) .

Здоровья

спасибо

да вкус не напугает, после того как я деготь пила мне уже ничего не страшно :essen:

соус пригодится!

Вредная, а по сколько капсул в день надо пить там не написано?

А то я вот читаю инструкцию к рыбьему жиру янтарная капля(это я не рекламирую) - 8-9 капсул 3 раза в день ,вот я думаю не жирно ли?

Это банки и на неделю не хватит.

я не всю упаковку взяла, думаю вдруг не "попрет" меня этот рыбий жир, а инструкцию мне прочитали, что 1-2 капсулы 2-3 раза в день после еды, я пока начну в удобной для себя дозе по 1 капсуле 3 раза в день, если не будет тошнить, то может можно и увеличить дозу, но пока не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редмен, ты неправ: исторически олифа это не продукт перегонки - в ранешние «досиккативные» времена северные богомазы широко перекрестясь ее именно варили в кастрюле на медленном огне из выстоявшего постного (льняного) масла. А в лихогодье она и в пищу шла - не было в ней всего упомянутого «много чего ещё», просто - вареное масло. «На Северах» так олифу и звали - «вареное масло». А олифа с янтарем, смолами, бальзамами – это всё лаки.

Кто-то хочет со мной поспорить об олифе, лаках, сиккативах-присадках, приёмах "богомазов" и рецептах! Я в восторге :lol:

Не в этой теме, пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в одной капсуле 3г, то получается 2 штук в день хватит чтоль, если исходить из золотой середины и пить по 6г в день?

Обычно в одной капсуле содержится 500 мг, т.е. надо в день кушать 12 капсул минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...