Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Лаума, а эти разговоры не сопровождались навязшими в зубах сказками про эскимосов, которые хавают рыбу кажный день, и потому (якобы) не страдают псором?

Нет, про эскимосов речи не было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Омега 3 офигенно помог. Ногти теперь в нормальном состоянии.
Ну не знаю.... я уже месяц пью рыбий жир и пока что-то не заметил улучшений...

Я пил омегу-3 несколько месяцев, думаю, что он мне лично больше полезен, чем безразличен. На коже видимых изменений не было, да я и не ждал их (с моей то эритродермией). Общее самочувствие стало получше...может, показалось, у меня совпало по времени с некоторым облегчением ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

выпил банку омега-3, никаких изменений не заметил. Думаю только зря отдал 600 руб.

Непонятно почему вдруг рыбий жир стал столько стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятно почему вдруг рыбий жир стал столько стоить?

Рыбий жир стоит 40 руб. за 100 капсул, или 36 руб за пузырек 50 мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпил банку омега-3, никаких изменений не заметил. Думаю только зря отдал 600 руб.

Непонятно почему вдруг рыбий жир стал столько стоить?

Рыбий жир стоит 40 руб. за 100 капсул, или 36 руб за пузырек 50 мл.

Просто рыбий жир и омега-3 это две большие разницы. По цене. А по сути - :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я так считаю , что все кто принимает эти Омеги , да всякую чушь в этом роде , просто являются жертвой рекламы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне кажется, что пить рыбий жир это глупости. Во-первых, там есть жир, а жир будь он в баранине, говядине и другом мясе это не есть хорошо. Вот витамины, которые есть в рыбе это хорошо. Вот я например купил рыбу. Буду её жарить и есть. Только с одним условием. Кожуру буду выкидывать и есть то, что внутри, и то, что не жареное. Также я ем говядину не жирную. Может я не прав но время покажет :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Мне кажется, что пить рыбий жир это глупости. Во-первых, там есть жир, а жир будь он в баранине, говядине и другом мясе это не есть хорошо.

Да нет, нет, Эльдар, вовсе не глупости - омега-3 (линоленовая кислота) , это такая штука, которая жизненно необходима организму. В том числе и при псоре особенно (работа этой омега-3 лучше всех других "жирных кислот" влияет на свойства т.н. "клеточных мембран", которые отвечают за накопление необходимых веществ в пределах наших больных псором клеток, также и за вынос из этих клеток всего "лишнего"). А вот те, что содержатся в "баранине, говядине и другом мясе", эти совсем нам в данном псорном случае, вроде как и лишние.

Только если вам так уж нужна омега-3, не надо вестись вслед за "фарморазводчиками" - покупая в аптеке рыбий (или РЫБНЫЙ) жир? Во первых, я полностью согласен с форумчанами - на редкость уж рыбий жир противен на вкус-запах (с детства помню свои крики "не буду!!!). А во - вторых - Вам проще (и на порядок дешевле)дойти до продовольственного, да купить за 30-40 рублей чекушку льняного масла. В нем то вашей омега-3 содержится аж до 60% (в среднем 54), да еще и другие не менее полезные в нашем псорном деле кислоты - омега-6, омега-9... В других растительных маслах этой линоленовой кислоты многократно меньше. Да еще в нем и соотношение долей омега-3 к омега-6 близко к наилучшему для именно этой работенки в мембранах клеток нашего псорного организма (4:1).

Модератора прошу не рассматривать данное сообшение как рекламу льняного масла - просто форумчан жалко с этим, несомненно, полезным, но жутковатым рыбьим жиром.

Здоровья всем

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мне кажется, что пить рыбий жир это глупости. Во-первых, там есть жир, а жир будь он в баранине, говядине и другом мясе это не есть хорошо. Вот витамины, которые есть в рыбе это хорошо. Вот я например купил рыбу. Буду её жарить и есть. Только с одним условием. Кожуру буду выкидывать и есть то, что внутри, и то, что не жареное. Также я ем говядину не жирную. Может я не прав но время покажет :-).

Всё хорошо в меру.

а когда жаришь рыбу - там всё жареное, когда варишь - там всё варёное, а когда печёшь - печёное. :) А если корочку прожаренную есть неохота - дак и не ешь. Также жареное лучше ограничить (либо исключить совсем) в потреблении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Скажите какова должна быть продолжительность приема рыбьего жира(согласно аннотации составляет 1 месяц) для псориков? <_<

----

Пост перенесен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите какова должна быть продолжительность приема рыбьего жира(согласно аннотации составляет 1 месяц) для псориков? <_<

Согласно аннотации 1 месяц, значит 1 месяц. Потом нужно сделать перерыв. Принимая, нужно следить за реакцией организма, тут всяко может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно аннотации 1 месяц, значит 1 месяц. Потом нужно сделать перерыв. Принимая, нужно следить за реакцией организма, тут всяко может быть.

Спасибо,Инночка. Буду соблюдать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какова должна быть продолжительность приема рыбьего жира (согласно аннотации составляет 1 месяц) для псориков?

Катёна, а чего ты хочешь достичь пропиванием рыбьего жира? <_< (в аннотации про псор что-либо есть?).

Больше склоняюсь к мнению Питона, Эльдара и др. (обсуждение на предыд. стр. 3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, а чего ты хочешь достичь пропиванием рыбьего жира? :) (в аннотации про псор что-либо есть?).

Больше склоняюсь к мнению Питона, Эльдара и др. (обсуждение на предыд. стр. 3).

Надеюсь на уменьшение щелушения и улучшение состоянии кожи, а именно: гладкость кожи <_<

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катёна, а чего ты хочешь достичь пропиванием рыбьего жира? :) (в аннотации про псор что-либо есть?).

Больше склоняюсь к мнению Питона, Эльдара и др. (обсуждение на предыд. стр. 3).

Пегано вот пишет что рыбий жир, омега-3 важны и "их ценность заключается в действии на слизистую оболочку кишечных стенок" (стр. 95). Понятное дело, что одним рыбьим жиром псор не вылечишь, важно все в комплексе соблюдать, с другими основными составляющими режима Пегано.

Я вот тоже подумываю рыбий жир прикупить. Только в капсулах, запах и вкус натурального у-жа-сен! <_<

Или льняное масло. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумываю рыбий жир прикупить. Только в капсулах, запах и вкус натурального у-жа-сен! <_<

Или льняное масло. :)

smeshinka, привет! Мой жирок(который рыбий :) ) нормальненький и НЕ пахнет... БИАФИШЕНОЛ-енто не реклама :)

Солнышко, скажи а ты все-таки решилась снова попробовать режим питания Пегано или нет?

Я уже вешу уже 48, а была 52кг при росте 170см (снижение веса пока остановилось :P ) Стала моделькой совсем :)

Изменено пользователем Катёна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите...решил выпить рыбий жир т.к слышал раньше про это тоже...Подскажите так что лучше Омега 3 именно искать или рыбиий жир? или вообще льняное масло?...и если вдруг масло то с чем есть его и какой вкус?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега-3 и рыбий жир - одно и то же почти, только рыбий жир во много раз дешевле, и по этой причине предпочтительнее. Но он не всем нравится на вкус, после него некоторое время во рту остаётся неприятное (может быть) послевкусие, а дорогой Омега-3 в капсулах - заглотил, запил, пошёл дальше.

Рыбий жир или масло - вопрос личного выбора...см также => этот пост , а также всю тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

RedMen а че он (Рыбий жир) будет вонять если его в капсулах взять??

В капсулах не воняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ой, а льняное масло такое вкуууусное :) , тока где его взять, у нас я чёй-то не видела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, а льняное масло такое вкуууусное :) , тока где его взять, у нас я чёй-то не видела...

В аптеках продается. А еще в больших супермаркетах можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В аптеках продается. А еще в больших супермаркетах можно найти.

и в лавках здоровья(стоимость от 160 до 200р.)... удачи в поиске! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...