Перейти к публикации

История Славика...


Рекомендованные сообщения

Вот нашлась наконец-таки свободную минутку, чтобы черкануть пару строк о своем псориазе…

Впервые о псориазе я узнал в школьном возрасте, под окончание 9 класса начинались экзамены, нервы вот и результат . (Псориаз мне перешел по наследству от отца)… Летом после того как окончил школу решил все-таки узнать что это за заболевание такое и как его вылечить, параллельно начел с родителями ездить к разнообразным «бабкам»…На тот момент на теле я насчитал больше 30 – 40 пятен…Версий моей болезни ,откуда и кто виноват я слышал сотни :) .Самые распространенные это порча :) . Много кто пытался слить, убрать и т.д. ну что-то как-то слабовато помогло Старые они уже, силы иссякли, помочь к сожалению не могут…Ну да ладно…Где наши не пропадали !!! (Спасение утопающих — дело рук самих утопающих)!!! Ну и как обычно у меня это бывает, я могу взять и забить, если не сильно тревожит!!! На этот раз я так и сделал. Было лето, постоянно на солнце он прошел, частично. Ну я и забыл про него, а он про меня… до зимы. Зимой обострение, пил таблетки разные, мази периодически пробовал, гормональные не гормональные,приходил в аптеку и спрашивал, что есть от псориаза!?… Так же ходил по частным клиникам(мало, но ходил)ну и платным врачам, куда ж сейчас без них. Все говорят одно и то же, приписывают всё те же таблетки и мази … Ну вот как-то сам не заметил как прошло 4 года, и тут пришла повестка в военкомат, я как полагается, пришел не с первого раза а с 3-его :) НО пришел, разделся , показался (на тот момент у меня было больше 100 пятен по телу),они посмотрели, и сказали : «ГОДЕН на случае войны , а так гуляй на … все 4 стороны» , (не судьба, хотя хотелось бы).Пробовал народные средства, солидолом «заговоренным» мазался, толку нуль…На данный почти закончил лечение в КВД, о результатах лечения напишу позже.. .Результаты есть, незначительные НО есть!!! :)

P.S. Фото на момент начала лечения… (качество не айс) :)

A5I0LWN3S1.jpg

Изменено пользователем RedMen
перезалита фотография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые о псориазе я узнал в школьном возрасте,..

<.....> (Псориаз мне перешел по наследству от отца)…

<.....> Версий моей болезни ,откуда и кто виноват я слышал сотни. Самые распространенные это порча ...

Во, великий молчун заговорил . Привет, Слава. :)

Слава, как так, впервые ты узнал о псоре в школе, но получил ты его от отца, да ещё и порча какая-то...ты уж определись, а то непонятки выходят :) .

Напиши пожалуйста о лечении в КВД поподробнее, чем, как, это тоже интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да) Давно собирался написать,влом было)

Привет)

Кароче так,уточняем) Псор у отца есть...это факт... Но "бабки" говорят что у меня порча) Похоже в плохую наследственность не верят(

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псор у отца есть...это факт... Но "бабки" говорят что у меня порча)

А у них других диагнозов нет. Или порча, или сглаз, или проклятие. Одно из трех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у них других диагнозов нет. Или порча, или сглаз, или проклятие. Одно из трех.

:) это да...одна мне говорила что б я к ней 3 раза приехал,1 сеанс 250р + дорога,живет в деревни в 30-40 км от города(!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Вячеславчик, я тебя и здесь достану) шучу :)

P.S. Фото на момент начала лечения…

Можно уточнить, момент начала лечения чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал рассказ про моё лечение в КВД…

Скажу заранее в моём лечении присутствовали гормоны.

Поступал я туда с диагнозом : «Псориаз распространённый вульгарный прогрессирующая стадия.»

На момент поступления мест не было, решено было проходить лечение дневным стационаром.

А теперь самое интересное!

Лечение :

Капельницы : Натрий хлорид Уколы :

1)Никотинка

2)B6

3)B12

Таблетки :

1) Аевит (утро, вечер)

2) Глицин (утро, обед, вечер)

Наружно :

1)Мазь сульфодекортэм на очаги в\ч головы

2)2% салициловая мазь на тело

3)Акридерм СК (за неделю выписки ею мазался(только вверх))

Последние 2 недели загорал под лампой(свет синий)

1 день верх, следующий день ноги…

По времени начинал с 15 секунд каждый день прибавлял по 15 секунд.

Лечился почти 4 недели!

Из плюсов :

У меня была молодая и симпатичная врач. интерн и мед. сестра уколы они делали хорошо :unsure:

Из минусов:

да вроде их нету, типичная больница со своими проблемами и больными :)

Результат лечения :

Врать не буду и скажу как и есть, лечение желаемых результатов не дало , обострение сняли +загар…ненадолго эффект ,буду искать другие методы лечения!

Ну вот впринципи и все…

Ждите продолжения… :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха, есть такая тенденция - молодые и симатишные врачи лечат гормоналками и витаминками. :)

Слава, обострение сняли, это хорошо, теперь пора подумать и о настоящем лечении.

Вот просмотри тему => Что Да Где На Форуме или "в помощь новичку" , попробуй найти то, что тебе, на твой взгляд, больше всего подходит и что тебе хотелось бы попробовать на себе.

Читай форум, задавай вопросы.

ЗЫ: и не вздумай сказать в очередной раз, что тебе "влом"! :unsure: :)

Никто лучше тебя тебя не знает, следовательно, и подбирать себе лечение ты должен сам; мы же можем помочь или общими советами, или информацией.

Удачи в поисках! :unsure:

ЗЫЗЫ: ах да, а фотки ПОСЛЕ лечения в КВД будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ред бросай умничать тебе это не идет!

Ты из меня дурочка то не делай), я сам все прекрассно понимаю.

Забыл добавить : приписали Карталин 1-2 раза в день и Нейромультивит 1таб. 1 раз в день.

Фотографии будут на недели,у меня сейчас фотоаппарат сел(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не ультрофиолет,это факт)

Мед.сестра говорила что она такая же как в солярии) пару раз обгарал под ней(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Славик, а у тебя есть какие-нибудь хронические заболевания?(м.б. печень, почки, жкт, поджелудочная, щитовидная и пр.?)

Изменено пользователем Lady in red
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вячеслав, ну как-то не солидно звучит "Дневник Славика"... ну что это такое? У тебя уже писька по колено выросла, а ты все маленьким пытаешься казаться :unsure:

Давай лечись хорошо, что бы у тебя стала гладенькая белая шкурка без пятнышек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне бабка нагадывала что у меня кто то в роде беременный помер.

славчаныч, молодец что на позитиве держишься, с печёнкой точно всё в поряде, делали анализы, да?

и кстати, кто тебя фоткал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне бабка нагадывала что у меня кто то в роде беременный помер. славчаныч, молодец что на позитиве держишься, с печёнкой точно всё в поряде, делали анализы, да?и кстати, кто тебя фоткал?

все норм...периодически проверяюсь...

фотографировал фотоаппарат, у него таймер есть на 10 секунд)

На счет позитива...Мне друзья-знакомые были в шоке когда узнавали что у меня псориаз говорили : Ну как так, постоянно с улыбкой, и жизнерадостный а тут такое(((

Мне подругому нельзя...

Кстати недавно был в военкомате...

Врач-дерматолог посоветовал собирать все выписки, бумажки, делать ксерокопии и к ним в личное дело!!!...что бы откосить :( (уже в военкомате говорят как откосить от армии,дожились...)

А так по всем врачам я годен!

Хочу в армию :)

Изменено пользователем Вячеслав
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-дерматолог посоветовал собирать все выписки, бумажки, делать ксерокопии и к ним в личное дело!!!...что бы откосить :( (уже в военкомате говорят как откосить от армии,дожились...)

А так по всем врачам я годен!

Хочу в армию :)

тебя от армии отговаривает врач по одной причине, гемор с тобой там,

для начала сошлют тебя на скотный двор свиньям хвосты закручивать или ещё куда дальше.И придётся тебя всё равно списывать.

Огульное слово "армия" подразумевает большое скопление людей со всеми вытекающими.Факторов,провацирующих

(кроме "диетического" питания там хватит на пол форума. Тебе

это надо? Послушай совета мудрого дерматолога.Ему план призыва выполнять не требуется, он к тебе

по человечески относится, видит ведь, что не шар ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач-дерматолог посоветовал собирать все выписки, бумажки, делать ксерокопии и к ним в личное дело!!!...что бы откосить :)

Вообще-то ксерокопии выписок-бумажек-справок-документов никогда лишними не будут, вне зависимости от того, хочешь ты откосить от армии или нет, в процессе лечебных и окололечебных телодвижений часто спрашивают ксерокопии. В будущем всегда пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебя от армии отговаривает врач по одной причине, гемор с тобой там, для начала сошлют тебя на скотный двор свиньям хвосты закручивать или ещё куда дальше.И придётся тебя всё равно списывать.Огульное слово "армия" подразумевает большое скопление людей со всеми вытекающими.Факторов,провацирующих(кроме "диетического" питания там хватит на пол форума. Тебеэто надо? Послушай совета мудрого дерматолога.Ему план призыва выполнять не требуется, он к тебе по человечески относится, видит ведь, что не шар ты.

Да я это все прекрасно понимаю...Я думаю там дело даже до скотного двора не дойдет...спишут! Кстати в военкомате предлагают на водителя пойти +за 5 штук права вместо 19...Предлагают всем...со мной в очереди человек 5 из 20 кто на водителя шел...

На недели доеду до леч.врача дерматолога,он обещял бумажку большую написать для военкомата...

Вообще-то ксерокопии выписок-бумажек-справок-документов никогда лишними не будут, вне зависимости от того, хочешь ты откосить от армии или нет, в процессе лечебных и окололечебных телодвижений часто спрашивают ксерокопии. В будущем всегда пригодится.

лишняя макулатура, которая не всегда нужна ( ксерокопии),а когда нужна она обязательно затереться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я это все прекрасно понимаю...Я думаю там дело даже до скотного двора не дойдет...спишут! Кстати в военкомате предлагают на водителя пойти +за 5 штук права вместо 19...Предлагают всем...со мной в очереди человек 5 из 20 кто на водителя шел...

На недели доеду до леч.врача дерматолога,он обещял бумажку большую написать для военкомата...

Слава меня как раз в армию стали забирать, уже даже оформили, то есть городская комиссия на мой псор сказала что поражено малая часть тела, по этому сгожусь (весной прошел курс Карталина и как-то псор отступил на время). Но по приезду в часть (сутки езды в поезде, затем машине, без душа, да и в продуваемых условиях) меня и на местной комиссии (в часте) забраковали и комиссовали - прослужил я 1 день, о чём есть запись в военнике, и сам врач комиссии в части сказал мне что я дурачок, что с таким диагнозом лезу служить, у них у одного парня на учениях обострение пошло от грязи и формы (обрабатывают её химикатами всякими при производстве, а потом и при эксплуатации) так его срочно в госпиталь краевой эвакуировали с огромным воспалением.

Я так прикинул что с моим псором, постоянно будет натирать всё, баня не регулярно, физика, стресс - тебе это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я думаю там дело даже до скотного двора не дойдет...спишут! Кстати в военкомате предлагают на водителя пойти +за 5 штук права

про скотный двор не принимай к сердцу близко это один из вариантов, а вот на счёт

водительского удостоверения подсуетись! Это недоработка ВВК и спецов (нач. отделения и т.п.)

военкомата. Удостоверение за счёт военкомата ОБЯЗАТЕЛЬНО получи, только не кричи там, что не будешь

призываться. Тут как вариант похоже 5 000 р падут им на карман, а обучение оплачено полностью

из бюджета)) но тебе какая разница, с твоей болячкой хоть такую "льготу")) Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава меня как раз в армию стали забирать, уже даже оформили, то есть городская комиссия на мой псор сказала что поражено малая часть тела, по этому сгожусь (весной прошел курс Карталина и как-то псор отступил на время). Но по приезду в часть (сутки езды в поезде, затем машине, без душа, да и в продуваемых условиях) меня и на местной комиссии (в часте) забраковали и комиссовали - прослужил я 1 день, о чём есть запись в военнике, и сам врач комиссии в части сказал мне что я дурачок, что с таким диагнозом лезу служить, у них у одного парня на учениях обострение пошло от грязи и формы (обрабатывают её химикатами всякими при производстве, а потом и при эксплуатации) так его срочно в госпиталь краевой эвакуировали с огромным воспалением.Я так прикинул что с моим псором, постоянно будет натирать всё, баня не регулярно, физика, стресс - тебе это нужно?

Нет...раньше хотел...даже в военно патриотический клуб ходил,автомат научился разбирать) потом забил,надоело...Да и если подумать армия мне не к чему...

про скотный двор не принимай к сердцу близко это один из вариантов, а вот на счёт водительского удостоверения подсуетись! Это недоработка ВВК и спецов (нач. отделения и т.п.)военкомата. Удостоверение за счёт военкомата ОБЯЗАТЕЛЬНО получи, только не кричи там, что не будешьпризываться. Тут как вариант похоже 5 000 р падут им на карман, а обучение оплачено полностьюиз бюджета)) но тебе какая разница, с твоей болячкой хоть такую "льготу")) Удачи!

позно пить боржоми...во первых там мед.коммисию проходиш,дерматолог недопустит!!! во вторых я уже в автошколу записался...Не все так просто,как кажеться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Да и если подумать армия мне не к чему...

А вдруг война? И нафига тебе тогда ключи от танка? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...