IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Качество жизни

качество жизни влияние псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 580

#161 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 06:20

В этом тоже что-то есть... Ты идешь, а тебя слышно, пока дошёл - пузырь и ужин уже на столе :D

<{POST_SNAPBACK}>

:lol: Или наоборот, всё быстренько слопали и выпили.
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#162 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 08:09

Так и есть на самом деле в подавляющем большинстве случаев.

И какие же? Выступают 20 человек, 1000 помалкивает. Тем более в форуме уже неоднократно заявлялось многими, что псор оказал значительное негативное влияние на их социальную жизнь.
К тому же далеко не все могут открыто признаться, что имеют проблемы морального характера.

<{POST_SNAPBACK}>

Жму руку ! Попал в десятку !!

#163 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 09:17

Действительно, от псориаза не умирают, больной не кричит от боли (кроме редких, особо тяжёлых случаев), не обездвижен, сохраняет ясность ума. Но скольких людей псориаз довёл до различных неврозов, изменений в психике, а о разбитых семьях, несостоявшихся судьбах и говорить не приходится.

#164 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 11:23

Но скольких людей псориаз довёл до различных неврозов, изменений в психике

<{POST_SNAPBACK}>

Довёл, довёл, гад...
И вот, когда понимаешь, что дальше уже некуда, начинаешь менять своё сознание. "Если нельзя изменить обстоятельства, значит надо менять своё отношение к ним!" Наверное, стоит попробовать самому изменить отношение хотя-бы окружающего общества к себе, своей проблеме. Как? А вот не прятаться ни фига и не скрывать. Пусть привыкают к осознанию того, что есть вот и такая ерунда! Трудно, конечно, будет поначалу, зато потом легко- ни лишних тебе вопросов, ни дурацких отмазок на сей счёт. Глядишь, так и приучим общество к себе! И вообще, надо биться за место под солнцем на Земле. Побольше предьявлять требований к этому самому обществу. Что это за дискриминация? Ни тебе бассейна, ни тебе парикмахерской, ни ... Слишком много Ни. Чаще этому самому " обществу" напоминать надо, что сиё может в любой момент и с ним приключиться!
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#165 Vertero

Vertero

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2004 - 12:18

Довёл, довёл, гад...
И вот, когда понимаешь, что дальше уже некуда, начинаешь менять своё сознание. "Если нельзя изменить обстоятельства, значит надо менять своё отношение к ним!" Наверное, стоит попробовать  самому изменить отношение хотя-бы окружающего общества к себе, своей проблеме. Как? А вот не прятаться ни фига и не скрывать. Пусть привыкают к осознанию того, что есть вот и такая ерунда! Трудно, конечно, будет поначалу, зато потом легко- ни лишних тебе вопросов, ни дурацких отмазок на сей счёт. Глядишь, так и приучим общество к себе!  И вообще, надо биться за место под солнцем на Земле. Побольше предьявлять требований к этому самому обществу. Что это за дискриминация? Ни тебе бассейна, ни тебе парикмахерской, ни ... Слишком много Ни. Чаще этому самому " обществу" напоминать надо, что сиё может в любой момент и с ним приключиться!

<{POST_SNAPBACK}>

А что это мысль, в среднем нас 3-4,5% !
Возьмем и всех здоровых и в баржу , главное кингстоны не забыть открыть
:lol:

#166 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 03:18

А вот не прятаться ни фига и не скрывать.

Полностью избавиться от комплексов мало кому удается, хотя есть и такие, но их мало, думаю что не более 10-15%, а может и много меньше. Проблема была есть и будет. Хотя кое-кто не считает себя больным человеком (т.е., другими словами, не имеющего болезнь). Но... я им не верю. Даже с насморком в поликлинике тебя называют больным. Другое дело, что болезнь болезни рознь.

#167 andrey2002

andrey2002

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 04:52

Полностью избавиться от комплексов мало кому удается, хотя есть и такие

Я хочу стать такой! И уверена, что спасение утопающих- дело рук самих утопающих.
Я знаю точно,МЫ есть,
Я знаю точно МЫ здесь!

#168 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2004 - 08:21

Вот я и думаю, а как же наш форум? Это же и есть некая отдушина!! Человек читает, делится своими проблемами и понимает что не все комплексуют по поводу псора и соответственно потихоньку должен сам для себя делать какие-то выводы!! Сколько нас зареристрировано на форуме? МНОГО! И скольким стало проще жить (в моральном плане) после общения на этом форуме? МНОГИМ! Вот и все. :D :lol:
Терпение окупается.

#169 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 00:20

Это а как же гиперссылку на табличке сделать?
Мож просто написать:
Чего смотришь?
Вали на х**!
:P

<{POST_SNAPBACK}>

А еще лучше:
Сам дурак!

Обожаю такой отдых: река, лес, воздух – ммм, костёр, палатки, тёплая компания.

угу..комары в попу, туалет под елкой и ванны теплой нет..бр-рр.

аналогично: бррр

А как же слияние с природой? Звёздное небо, гитара, поцелуи под луной. :blus:

Слияния с природой меня хватает максимум на 3 дня. А потом я начинаю эту природу, мать нашу, тихо ненавидеть :D :lol:

Сообщение отредактировал Guest: 10 Ноябрь 2004 - 00:20

#170 Гость_Elena Med.

Гость_Elena Med.
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 04:39

За это отдельное спасибо.  :lol:
А на форум он не зайдёт, т.к. не знает даже как комп включается. А про болячку он всё знает, но никогда не высказывает никаких эмоций, как будто её нет. Вот я и не могу понять, что же он всё-таки на самом деле об этом думает. Народ, а ваши супруги как реагируют?

<{POST_SNAPBACK}>

Мой парень когда я ему сказала, просто рассмеялся. а я его готовила так, мол я тебе кое что скажу, наверное ты потом не захочешь со мной общаться , поступай как сам для себя решишь, что тебе надо то ты и выберешь...и когда сказала то он рассмеялся и сказал, я думал у тебя совсем все плохо..а еще поделился тем что у него тоже какае то фишка неприятная кожная есть и он тоже никому не рассказыает о ней..и я первая (ну акромя близких там мамы папы..бабушки дедушки) кто знает. Зато теперь я совсем не стесняюсь и не комплексую если он увидит какое то высыпание у меня на теле. Он вообще не обращает на это внимание. :D

#171 СКА

СКА

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 22:22

Что -то Вы ребята замолчали .Или панацею нашли.

#172 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2005 - 22:49

<{POST_SNAPBACK}>

А чЁ по лицу охота? :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#173 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 06:36

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы тррищщ смотрю везде свой пятак вставляете.... И почему мне тута насмешка видится? :)
Чудное-чудо..

#174 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 06:46

На тест ответила - 28% ...
На работе народ не шарахается , некоторым уже сказала , что это псориаз - сочувствуют. А вот в общественном транспорте у меня проблемы морального характера возникают :P , перчатки не снимаю ваааапче :)
Сынуля дня три назад спросил :"Мам ! Так ты больше в аквапарк со мной не сможешь пойти ?" , блин , чуть не расплакалась ;) ;)
Работа не волк , каши не просит ...

#175 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 08:07

На тест ответила - 28% ...
На работе народ не шарахается , некоторым уже сказала , что это псориаз - сочувствуют. А вот в общественном транспорте у меня проблемы морального характера возникают  ;) , перчатки не снимаю ваааапче  :)
Сынуля дня три назад спросил :"Мам ! Так ты больше в аквапарк со мной не сможешь пойти ?" , блин , чуть не расплакалась ;)  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Первое время сложно,потом привыкнешь и будешь плевать на общ.транспорт и окружение, и в аквапарк сына поведешь, вот увидишь. К тому же летом солнце делает свое хорошее дело и практически всем нам летом становится легче и лучше(не всем,но большинству)Так что крепись, изучай форум и свой организм на предмет выбора правильной линии борьбы и жди солнышка. Солнышко еще и настроение улучшает и оптимизма добавляет(по крайней мере мне :P )Я и на пляже загораю,а кому не нравится - их проблемы :)
Так что не грусти
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#176 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 10:44

Первое время сложно,потом привыкнешь и будешь плевать на общ.транспорт и окружение, и в аквапарк сына поведешь, вот увидишь.

<{POST_SNAPBACK}>

Вот уж я с Вами не согласна :P
Извините, что влезаю, я вот этой дрянью почти 10 лет страдаю, а привыкнуть не могу, а уж о бассейне с аквапарком и думать не мечтаю. Я о мини-юбке-то мечтаю уже бог знает сколько времени, или чтобы волосы распустить, а то хожу годами с хвостиком, охххх :) как меня ещё муж-то не бросил.
А сынулька подходит ко мне кады я переодеваюсь и пальчиком показывает и говорит: беее---еее. Ему 1,5 годика, так что ещё не понимает, что такое чувство такта ;) С ужасом думаю о приходе лета, так жарко одетой с головы до пят ходить, кады +32 на улице ;)

#177 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2005 - 14:17

Olik, не грузись сильно.. всё пройдёт. Уйдёт оно, и оденешь мини-юбку.
Да! Так будет.

#178 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 00:22

Вот уж я с Вами не согласна ;)
Извините, что влезаю, я вот этой дрянью почти 10 лет страдаю, а привыкнуть не могу, а уж о бассейне с аквапарком и думать не мечтаю. Я о мини-юбке-то мечтаю уже бог знает сколько времени, или чтобы волосы распустить, а то хожу годами с хвостиком, охххх :P как меня ещё муж-то не бросил.
А сынулька подходит ко мне кады я переодеваюсь и пальчиком показывает и говорит: беее---еее. Ему 1,5 годика, так что ещё не понимает, что такое чувство такта  ;) С ужасом думаю о приходе лета, так жарко одетой с головы до пят ходить, кады +32 на улице :)

<{POST_SNAPBACK}>

Olik, все так и есть. Но... все зависит от своего внутреннего ощущения и отношения к отношению других. Я отношусь филосовски к косым взглядам и мнению незнакомых мне людей(знакомые в курсе) Хотя возможно,у меня меньше заметно на открытых участках,чем у тебя. Но это лишь мое отношение и мое мнение. А ужас...я давно уже прошел этот этап,чтобы ужасать себя псором(стаж чуть больше 8 лет)Я знаю,что это "праздник который всегда с тобой" , поэтому основная задача не давать ему расползаться и по-возможности придушить, отсюда ограничения в питании и другие меры. У меня то жены нет,так что же мне теперь монахом оставаться из-за того,что простите,сидалище разноцветное :) И в этой ситуации можно всякое придумать :o Резюме : если внушить себе что я такой несчастный(ая)потому что у меня пятна , то тогда лучше сразу в гроб ложиться :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#179 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 06:18

Микки, да хрен редьки не слаще  ;) Я же стараюсь девушку подбодрить и ты тоже подключайся,у тебя получится  ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Olik, вам надо поверить в себя, в то, что эта фигня от вас отстанет. Этому способствует статистика о том, что многие, если не полностью убирают от себя эту заразу, то добиваются ремиссий и хоть как-то контролируют свою кожу, причем любыми методами, начиная от разных бабок и самолечения и до изгнания псора святой водой. Когда вы поверите - вы будете на половине пути к нормальному существованию. Я понимаю, что ваши 10 лет не дают вам оптимизма, но все же выход есть и для вашего псора тоже есть свой метод управления, вам его надо искать самой, методик здесь полно. Не сдавайтесь ему пожалуйста - вставайте в ряды нашей армии с разноцветными сидалищами против этого оккупанта, он силен - когда видит, что человек морально ему проигрывает. :P Но у нас сильна идеологическая база, и на вооружение постоянно поступают новые и новые методы. Сегодня Gemini, взяв на вооружение живую и мертвую воду - пытается проникнуть в тыл :) противника и повести серию диверсионно-разведывательных операций.

А вообще Olik, давайте более серъезно, не могли бы вы нам рассказать, как вы с ним боретесь? У вас есть опыт - он ценен для многих, заодно может и вы кое-что подредактируете - и у вас будет положительный результат обязательно.

Сообщение отредактировал help: 25 Февраль 2005 - 09:38

#180 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:05

:) пытается проникнуть в тыл противника и повести серию диверсионно-разведывательных операций.-----------------------------------------------------------------Хм...Вроде оттуда не собирался.....Хотя......
Не готов целовать песок на который ты сходила...