IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Качество жизни

качество жизни влияние псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 580

#461 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 08:51

я тоже, но свежую редко получается

#462 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 20 Август 2011 - 11:23

кстати о посудомойках...вот на такую статью недавно наткнулась, просто черная плесень теоретически то же может быть провокатором псора, это одна из самых малоизученных субстанций жизни, даже предполагается, что она может какое-то время существовать в космосе и прекрасно себя там чувствовать...

http://www.medikforu...ik-gribkov.html
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#463 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:46

Черная плесень... я на работу привожу воду с дачи (где проверенная скважина) в больших бутылях, кажется объемом с американский галлон. Примерно через 2 недели водя кончается, но на дне бутыля явно виден черный налет, при взбалтывании остатков воды последняя окрашивается в черный цвет - это и есть черная плесень?

#464 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:56

Не обязательно, может быть песок, очень мелкодисперсный.
Диабазы, базальты, лабрадориты в районе скважины есть ?

#465 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 415 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 11:59

Лабрадориты? Собак назвали так за цвет?

Здесь и сейчас.

#466 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:04

Горная порода "лабрадорит" получила название от п/острова Лабрадор.

#467 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 12:24

Можно отличить плесень от мелкодисперстного песка, плесень будет скользкая на ощупь.

кстати о посудомойках...

Не знаю почему, я всегда держу посудомойку, а так же стиральную машину открытыми.Закрываются они только когда работают. У меня даже ролета, которая закрывает посудомойку и духовку сделана с учётом, что она может быть приоткрыта.

#468 Genka

Genka

Крокодил

• Ветераны
  • 1 053 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 16:51

Дело даже не в названии фирмы, просто нужен мощный пылесос с водяным фильтром. Желатьно чтоб она специализировалась на пылесосах.

Обе фирмы, и Karcher и VAX специализируются на пылесосах, оба пылесоса имеют одну и ту же мощь, оба можно использовать используя воду в качестве фильтра. Только VAX это вещь, а Karcher- барахло.
Плохая ремиссия лучше хорошего обострения.

#469 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 23:12

Только VAX это вещь

А они с водяным фильтром бывают?

#470 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:06

Скажу откровенно, моя обычная жизнь уничтожена псором. От молодого, самоуверенного выпусника университета, умеющего и любящего работать, которому коллеги пророчили большие достижения, ничего не осталось. Практически сразу перейдя в эритродермию (благодаря "мудрости" моего первого врача, назначившего 10 сеансов кварцевания в самой что ни на есть прогрессирующей стадии- а я был неопытный, доверчивый, инфы взять неоткуда, да и, каюсь, недооценил я своего нового соперника.) расслабляться в дальнейшем он мне не давал.
Но теперь есть другой человек. Человек, уверенный в том, что есть Высшая Мудрость (название не важно), знающая лучше меня, что мне полезно. Ведь не врал же, наверное, Иисус говоря: "Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены" (Мф. 10: 29-30).
Для создания лишь предпосылок появления этого нового меня, тот старый Я должен был быть разрушен. Раз уж я по-другому не понимал. Да и сейчас...Вот такие дела. Жизнь все равно продолжается, хотя что меня ждет я не знаю.

Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#471 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 09:41

Привет, practice :( . Главное - не унывай. Возможно, Высшая Мудрость и существует, но то, что от частых банных процедур пересушивается кожа и тебе в итоге делается хуже - подсказал тебе реальный человек, а именно - мама.
А чем ты лечишься сейчас? У тебя эритродермия или просто очередное обострение? Что привлекло внимание на форуме, какие методы тебе представляются более перспективными в твоем состоянии?
Из опыта форума - http://psora.net/?p=1341 .

#472 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:48

practice, не всё так плохо, как кажется, в суету начинать впадать стоит, лишь увидев через полуоткрытые глаза добрую улыбку патологоанатома, неспешно натягивающего вторую пару перчаток, а до этого еще ничего не потеряно. Вот смотри, ты ж успешный выпускник университета, значит, должен думать креативно. Как обычно говорят? Жизнь полосатая, как зебра, белая полоса сменяется тёмной и т.д., заканчивается всё это зад.... ну, хвостом, в общем. Но мы ж не просто так, мы не можем всё это в одной плоскости рассматривать? Вот и давай смотреть на эту зад....ну хвост, в общем, как на эдакую глобальную точку перегиба функции, по обеим сторонам которой находятся всякоразные условные экстремумы (полосы разноцветные, ну там, лучше-хуже). То есть по ту сторону зад... хвоста тоже продолжаются полоски. Что получаем? Вполне себе успешно существующую картину, вовсе даже не стремящуюся в ноль, к печальному финалу. А если учесть, что этот самый хвост, эдакая точка "G" (ой, это не из математики вроде, ну неважно), может смотреть не только вниз, но и вверх, то, функция-то получается очень даже неплохой.
Или ты гуманитарий? :(
В любом случае, прикинь, что перепробовал, посмотри, что ещё не пытался, да полистай темы про обострения и что с этим делать :)
"This too shall pass". ©

#473 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 06:30

Попробую сказать по-другому: рассматривать псор сугубо как "техническую" проблему, значит , во-первых, ходить по кругу, во-вторых, готовить почву для будущих испытаний. Конечно, это тонкая материя, и правда может быть у каждого своей, как и ситуация у каждого своя.
Теперь вкратце об объективной реальности. В настоящее время переживаю обострение какого ещё видеть не доводилось :( . Покрыт практически полностью, плюс артрит .Основной упор сделан на позвоночник и тазобедренные суставы. Хотя тазобедренные- не точно, может быть из-за болей в крестцовом отделе создается ощущение болей в ТБС. По крайней мере, рентген костных изменений в вышеупомянутых суставах не показал. Лечусь отварами брусники и сабельника, кетонал в таблетках. Из вспомогательного- кисель из семян льна, диета: каши, яйца (иногда), белая рыба тушенная, хлебцы цельнозерновые, зеленый чай с добавками лайма, масло льняное. Диета, конечно, малосолевая и безсахарная, хотя съедаю 3-4 овсяные печеньки со сливочным маслом. На тело детский крем "Лисичка" (кстати, этот крем, по-моему, по соотношению цена-качества не имеет аналогов) с добавкой 4-5 см элокома на один тюбик крема, этого хватает на всю поверхность.
Положительная динамика то есть, то нет. Ухудшение кожи может иметь несколько причин: 1). укол дипроспана 2). брусника и/или сабельник 3). предпринятая мною попытка слезть с Элокома (может я был слишком резок с этим) 4). а может просто время пришло.
План пока такой: до конца января продолжать пить бруснику и сабельник, потом отменить и посмотреть реакцию- может на коже полегчает. По поводу артрита опыта никакого, поэтому остается пока просто наблюдать и надеяться на лучшее.
FROL, отвечая на твой вопрос: по той причине, что я замечаю, что все больше и больше препаратов дают аллергическую реакцию ( причем, даже те из них, которые раньше переносились нормально) я особую надежду возлагаю на диету и аккуратный образ жизни. Я и раньше предпринимал попытки соблюдения диеты, но с первыми положительными изменениями как-то очень быстро расслаблялся. Но артрит, как выясняется, это совсем другой коленкор и совсем другой стимул. :)
И отдельной строкой хотел бы сказать огромное человеческое спасибо всем тем людям, которые имеют отношение к созданию и поддержанию этого сайта. Ваша работа непроста и очень нужна. Спасибо!
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#474 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:04

все больше и больше препаратов дают аллергическую реакцию ( причем, даже те из них, которые раньше переносились нормально), я особую надежду возлагаю на диету и аккуратный образ жизни.

Да, конечно, правильная стратегия поведения в долговременном плане, тем более что обострение. Не очень понятно только "диета: каши, яйца (иногда)...". Это где ж такие диеты с яйцами? :(

По поводу артрита опыта никакого, поэтому остается пока просто наблюдать и надеяться на лучшее.

practice, по артриту у нас ряд материалов - и на форуме, и на портале, и в советах и рецептах. Однако одновременно заниматься псориазом и артритом очень проблематично.

#475 practice

practice

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:25

"Это где ж такие диеты с яйцами? :("
Так вроде, Пегано сам их разрешает есть, если не больше четырех штук в неделю. Не так что ли? :)
Не обещайте деве юной
любови вечной на земле!

#476 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Январь 2012 - 04:38

Да, он пишет об этом (2-4 в неделю, стр. 83), но не стоит слепо молиться на Пегано, как на икону. Он и о лимонах тоже пишет и рекомендует, между тем и цитрусовые, и яйца содержатся в большинстве антипсориатических диет (по сути они же - и противоаллергические). См. об этом в заметке (и где именно там яйца и цитрусовые) - http://psoranet.org/...ые-продукты-r54 .

#477 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 07:44

В августе 2012 под эгидой NPF проходит фотоконкурс, название которого можно перевести как "Расскажи, как жить с псориазом". Участвовать могут все желающие - http://www.psoriasis...enessmonth.org/
Я хотел бы опубликовать некоторые фото и подписи к ним. Все права на фото и комментарии принадлежат их владельцам и NPF.
(Disclaimer: All materials published in this message are subject to copyright of NPF © and respectively their authors and holders. The websites of origin are www.psoriasis.org and www.psoriasisawarenessmonth.org)

Фото с сайта, перевод мой, оригиналы по ссылке выше. Если кто-то хочет присоединиться, перевести текст и поместить фото оттуда - скопируйте мелкий текст в начало своего поста. А может, кто-то и поучаствует в том мероприятии?

Псориаз не сотрет с меня улыбку

Изображение

Это не так просто, чувствовать себя комфортно с такой кожей и с таким внешним видом, если у вас псориаз. Я попросила друзей сделать несколько снимков, как напоминание, что красные пятна не мешают красоте. Я чувствую себя прекрасно, большую часть времени. E.M.
-----------------------------------------------------------

Псориаз и Мертвое море.

Изображение

Четыре недели на Мертвом море, и псориаз отступил... P.O.
-----------------------------------------------------------

Посмотрите на меня, а не мою кожу!

Изображение

У моего сына диагностировали псориаз 6 месяцев назад. Ему 9 лет и из очень активного ребёнка он превратился в того, кто несколько дней не мог даже ходить, псориаз покрыл 95% поверхности тела. Его личность выше, чем жизненные реалии и для тех, кто его знает и любит, его ответная безусловная любовь и дружелюбие - как благословение. Его пожелание другим - увидеть его внутренний мир, наше пожелание каждому - попытаться понять, что написано в его глазах и не судить, пока не поняли. Лучше обнимите, вместо косых взглядов. J.A.
------------------------------------------------------------

Жизнь с псориазом.

Изображение

Это фото напоминает мне о том, какова была моя жизнь без метотрексата, на котором я уже два года. Это очистило мою кожу, но я не чувствую себя лучше, мысли путаются даже сейчас, спустя два года. Р.М.
--------------------------------------------------------

Мой псориаз.

Изображение

Это непросто, рассмотреть, чью-то внутреннюю красоту, если снаружи он выглядит вот так. Надо ли говорить, что это не моё желание так выглядеть, никому не нравится на меня смотреть. Надо найти способ, как вылечить это... Т.В.
"This too shall pass". ©

#478 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:17

Жесть. У меня такое бывало, как на мужике в последнем фото.

#479 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 10:36

А пылесос на фото Dyson - лучший пылесос без мешка для сбора пыли, стоит около 500$.

#480 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 21:58

Отличные фотки. Отличный конкурс, очень нужный.
Девушка на первой фотографии... покоряет.

Ничего не жесть, у меня нередко как у этого дядьки и почти всегда такое по площади, только бледнее. "Почти всегда" - это исключая начальную стадию 22 года назад и короткие месяцы сразу после ремикейда/хумиры.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!