IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Качество жизни

качество жизни влияние псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 580

#421 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 01:42

http://www.mir-karch...CFQpO3godwSZG8Q - вот он немоющий, но гипоаллергенный

Здесь и сейчас.

#422 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 01:51

Уго, а у меня тряпочный, про картонные периодически вспоминаю и забываю :yahoo: Надо будет попробовать найти.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#423 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 04:09

У меня обычный самсунг без мешка, скажем так средненький, купила на замену еще более обычному несколько лет назад, бо вытрушивать мешки это жуть, а одноразовые не для всех моделей есть и цена заоблачная. На моющий заглядывалась, но тогда не было моделей, которые можно использовать и с водой и без, плюс не по моему бюджету были.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#424 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 04:32

Да, постоянное наличие мешков в продаже - это самый главный критерий при выборе модели.

Я абсолютно уверен, что пылесос с одноразовым мешком дает самую высокую очистку воздуха, ни "циклоны", ни "аквафильтры" рядом даже не стоят. Но это касается только мешков, идущих в комплекте, из какой дряни делают "универсальные" китайские мешки неизвестно.

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 035 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 04:58

У меня на "Филипсе" помимо одноразовых был в комплекте многоразовый, из неск. слоёв ткани, но с зажимом-застёжкой в нижней части. Если кончились бумажные, можно его поставить, а потом раскрыть над мусоркой "лёгким движением руки" и закрыть обратно. Но всё равно пыльно, его только на крайний случай пользую.
"This too shall pass". ©

#426 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 07:09

так а с водой емкости, как керхер, где пыль прилетает в емкость с водой, а на выходе еще фильтры воздуха - должны ведь ок быть?

Здесь и сейчас.

#427 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 18 Август 2011 - 09:03

Аргуся, какой вывод о свойствах-качествах пылесоса Кирби ты вынесла для себя по окончании представления?

г...но) ты любому пылесосу такие фильтрики-кружочки поставь - и можно точно также восторгаться и ужасаться. Почему водные пылесосы набирают популярность? потому что становится видимым результат работы. У Кирби, в отличие от других фирм, есть модификация как раз с таким вот "видимым" эффектом. У меня миеле. Вполне им довольна. Попросила пропылесосить две полосы - одну после миеля, вторую без миеля - результат меня порадовал - я наконец-то увидела -что и мой пылесосик, настоящий пылесос :yahoo:
и потом, извините конечно, но если даже сейчас я помню, что двигатель у них был не отрегулирован и ревел как самолет на старте, то значит это было нечто. Вес у него был по моему тот ещё и ничего революционного по сути, ну хеповские фильтры - у меня в миеле такие же)
Кстати, учащимся по специальностям - психология, социология, педагогика- обязательно стоит посмотреть это представление. Как паук пытается нащупать слабое место, так и демонстратор и с одного бока заходит и с другого, столько приемов, просто прелесть) наш делал это не очень умело, но тут в силу моего опыта и спектакля с моей стороны, раскрылся как мог - к концу даже охрип немного, ведь я был очень заинтересованный "клиент". А вот типы что приходят заключать договора - опасны по настоящему. Возможно даже по криминальному опасны, так что их лучше за порог квартиры не пускать. Вот так. Так что выводы больше по людям чем по пылесосам - обычные пылесосы им красная цена 12 т.р. и то со скидками.
Если уж есть возможность купить дорогой пылесос - нет ничего проще - покупайте для профессиональной уборки или полупрофессиональной. А с нашей шелухой и обычные справятся)

Сообщение отредактировал аргус: 18 Август 2011 - 09:15

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#428 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:08

"Профессиональный" пылесос (инструмент и пр.) отличается от бытового совсем не качеством выполняемых функций, а ресурсом, т.е. надёжностью. Это достигается применением более качественных материалов, количеством материалов, просто физической толщиной некоторых деталей, и точностью их обработки, определяющей темпы износа. "Полупрофессиональный", это просто маркетинговый ход, т.е. развод.

#429 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 09:37

двигатель у них был не отрегулирован и ревел как самолет на старте, то значит это было нечто.

В пылесосе шум создает не двигатель, а компрессор. В компрессоре "регулировать" нечего, впрочем, в электродвигателе тоже нечего.

#430 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:09

"Профессиональный" пылесос (инструмент и пр.) отличается от бытового совсем не качеством выполняемых функций, а ресурсом, т.е. надёжностью. Это достигается применением более качественных материалов, количеством материалов, просто физической толщиной некоторых деталей, и точностью их обработки, определяющей темпы износа. "Полупрофессиональный", это просто маркетинговый ход, т.е. развод.

я не знаю как насчет качества-не качества, но у тёти моей какой-то пылесос для профуборки, приобретала она его еще в махровые времена и вот лет 15 он точно служит и мощность у него великолепная и убирает прекрасно, так что я как ребенок на новогоднюю елку, смотрю, облизываюсь, хочу и одновременно не понимаю на кой он мне за такую цену))

В пылесосе шум создает не двигатель, а компрессор. В компрессоре "регулировать" нечего, впрочем, в электродвигателе тоже нечего.

спасибо за уточнение, но в данном случае важно не что издает такой дикий шум, а то что он дикий, и что вероятно сделано это было намеренно, чтобы подчеркнуть мощность)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#431 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:16

г...но) Почему водные пылесосы набирают популярность? потому что становится видимым результат работы.

... ну хеповские фильтры - у меня в миеле такие же)

Водные пылесосы, как и большинство других бытовых товаров, "набирают популярность" не в связи со своими необыкновенными свойствами, которые рядовой покупатель, как правило, оценить не в состоянии, а в связи с изысками дизайна, ценовой политикой и способами продаж и рекламы.

Объективно же, высшую степень очистки поверхности дает пылесос с максимально возможным разрежением на всасе, а это разрежение в пылесосах с аквафильтрами априори не может быть очень высоким. иначе аквафильтр "задохнется", всосёт себя сам. Другой параметр качества работы пылесоса - это какая часть пыли выбрасывается с выходящим воздухом обратно в помещение.

Фильтры НЕРА не хочется сказать что развод, но близко к тому. Лучшие фильтры вообще, в принципе, для улавливаливания аэрозолей - это фильтры бумажные. т.е. целлюлозные. Целлюлозное волокно ворсистое, "мохнатое". Дешевые фильтры НЕРА, которыми укомплектованы бытовые пылесосы поголовно, рабочим элементом имеют ткань Петрянова, т.е. винилхлорид, пластик, поверхность волокон которого идеально гладкая.

На бытовом уровне: представьте, что один фильтр у вас из шерстяного свитера, а другой - из колготок.

Если вам по каким-то странным причинам нужна высочайшая очистка воздуха - просто вставьте два одноразовых пакета один в другой. Мощный пылесос прососет и два мешка.

#432 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:54

http://www.mir-karcher.ru/catalog/tovar/556.html?gclid=CPvX3tzG2KoCFQpO3godwSZG8Q - вот он немоющий, но гипоаллергенный

Ясно, с водяным фильтром, хороший пылесос :yahoo:

#433 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:00

Водные пылесосы, как и большинство других бытовых товаров, "набирают популярность" не в связи со своими необыкновенными свойствами, которые рядовой покупатель, как правило, оценить не в состоянии, а в связи с изысками дизайна, ценовой политикой и способами продаж и рекламы.

Ugo Ch., то же самое но другими словами - я тебе разве о необыкновенных свойствах? я тебе о том почему такой пылесос хочется взять - потому что видно что он всосал - все что ты перечислил прыгает вокруг этого.

Фильтры НЕРА не хочется сказать что развод, но близко к тому. Лучшие фильтры вообще, в принципе, для улавливаливания аэрозолей - это фильтры бумажные. т.е. целлюлозные. Целлюлозное волокно ворсистое, "мохнатое". Дешевые фильтры НЕРА, которыми укомплектованы бытовые пылесосы поголовно, рабочим элементом имеют ткань Петрянова, т.е. винилхлорид, пластик, поверхность волокон которого идеально гладкая.

ну не знаю не знаю как насчет разводов. Мне "повезло" пользоваться аж 3 видами мешком по возрастанию степени защиты - разница есть и уж никак не сравнить с колготками и свитером.

Если вам по каким-то странным причинам нужна высочайшая очистка воздуха - просто вставьте два одноразовых пакета один в другой. Мощный пылесос прососет и два мешка.

вот чето как-то совсем не тянет экспериментировать - пылесосу жалко, вдруг он взорвется? :yahoo:
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#434 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:03

Кирби перебор по госту по весу - 10.5 кг, шум превышает на 2 дб гостовские нормы, но укладывается санпин снг. Там мотор и ременный привод, потому и страшный грохот. Вообще, для больных спиной, кирби жесть.

Здесь и сейчас.

#435 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 11:22

Объективно же, высшую степень очистки поверхности дает пылесос с максимально возможным разрежением на всасе, а это разрежение в пылесосах с аквафильтрами априори не может быть очень высоким. иначе аквафильтр "задохнется", всосёт себя сам.

Вот и не скажи :yahoo: .Я никогда левых электроприборов не покупала, но скажу, что по сравнению с тем, что у А_112
все остальные пылесосы полная ерунда и баловство.
Единственное неудобство, это то, что его надо мыть после каждого применения.

Я мечтаю о моющем :yahoo: Ну или хотя бы с водным фильтром. У меня от пылюки аллергия- чихаю, когда мешок приходится вытрясать. Только говорят, моющие тяжелые и неудобны для квартир, а у меня че-то даже от моего маленького поясница болит(, уже стараюсь его не поднимать, а где можно прокатить - катать за шланг, скоро вырву, наверное( . Ну и да, основная проблема - не шкурки убирать, а волосы от меня и мех от котов :yahoo:

Купили мы когда то моющий пылесос, когда в офисе ковровое покрытие постелили. Очень быстро нам всё это мытьё надоело и мы использовали его как простой пылесос, был достаточно мощный. В квартире, где ламинат он не нужен вообще. А для простого ламината, он даже опасен.

#436 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:34

Кстати, учащимся по специальностям - психология, социология, педагогика- обязательно стоит посмотреть это представление. Как паук пытается нащупать слабое место, так и демонстратор и с одного бока заходит и с другого, столько приемов, просто прелесть) наш делал это не очень умело, но тут в силу моего опыта и спектакля с моей стороны, раскрылся как мог - к концу даже охрип немного, ведь я была очень заинтересованный "клиент".

Психология - это хорошо, но скажи, он тебе квартиру почистил? (на шару :yahoo: )

#437 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 21:53

Мне понравился Кирби и если бы он не был таким дорогим, то купила бы обязательно. Мой родственник занимался продажей этих пылесосов и я знаю их истинную стоимость и возможности.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#438 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • 2 418 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 23:42

но скажу, что по сравнению с тем, что у А_112
все остальные пылесосы полная ерунда и баловство.

Ина, нее, у меня простой электролюкс без мешка для сбора пыли, с хепа фильтром, который можно мыть.
а надо керхер - он не баловство))!

Здесь и сейчас.

#439 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 533 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:28

Мы с братом как-то убирали квартиру родителей и он привёз свой керхер и тогда я поняла, что такое хороший пылесос.Мы пропылесосили даже стены с обоями и они стали светлее :yahoo:
Недостатки - тяжёлый, у них дом 2этажный и таскать его по лестнице тяжело. И однажды его жена оставила воду грязную в фильтре, через 3 дня воняло по полной программе.
Я пока не уверенна, что нам он нужен, у нас ламинат, который легко моется и никаких ковров. Вообще, псориаз и ковровое покрытие по моему несовместимы. Тк частички кожи это пища для клещей, а клещ - это аллергия и всё что угодно. В крайнем случае небольшие ковры, которые можно вынести на солнце или на мороз.А если пол натуральный и его нельзя мыть, тогда обязателен мощный пылесос.

#440 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 00:52

Психология - это хорошо, но скажи, он тебе квартиру почистил? (на шару :yahoo: )

неа) их пылесосы хороши для ковров) а у меня этих пылесборников не водиться)), а матрас на крупной кровати им почистить толком не удалось) ну и диван у меня есть необычной формы, с плавными женскими линиями - неудобно чистить даже их чудо щеткой)чуток пропылесосил и все)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.