IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Качество жизни

качество жизни влияние псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 580

#261 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:10

Оптимист считает, что живет в лучшем из миров :) пессимист боится, что так оно и есть :)
Мой пост был все ж не обо мне и не крик души, а возможно для тех, кто только читает и понимает (ну вот так они смотрят), что все равно им ничем не помочь и не поддержать (в любых планах) ни морально, ни физически :)

<{POST_SNAPBACK}>

И гроб с музыкой :) Читать противно!

Знаешь,дружище, в депрессию мы зачастую сами себя вгоняем,а некоторые от этого даже кайф ловят и все свое нежелание делать что либо,объясняют - депрессия. Активность псора во многом засисит от твоего внутреннего состояния и отношения ко множеству вещей. Иногда случается так(а многие меня поддержат)что не думая о псоре и не замыкаясь на мыслях о нем по 25 часов в сутки,вдруг ловишь себя на мысли,что он ,собака вроде бы притих..
Чем хорош наш форум(кроме колосального опыта)это тем,что тебя здесь могут поддержать морально или хотя бы выразить сочувствие,ибо кто может лучше других понимать "братьев по оружию". Но ждать,что тебя начнут пичкать советами и при этом спрашивать : голубчик,не забыл ли ты утром покакать ,а на ночь помазюкаться Магнипсором.. было бы по меньшей мере наивно
Да,мы все разные,и псор у нас разный и когда я, например читаю посты Чилиана или Толяна,про то как их артрит крутит,то мне становится жутко, и я понимаю что по сравнению с ними,у меня просто насморк..
Так что ты давай завязывай со своими черными мыслями и депрессией и вливайся в коллектив. Ведь главное,как говорили в СССР - это морально- политический климат  А насчет помощи, конечно - помоги себе сам и только сам

Солидарна!

#262 Гость_symb

Гость_symb
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:26

Просто есть те, кто одиночки по жизни.

#263 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:39

<{POST_SNAPBACK}>

Не верю, что одиночество может быть комфортно. Это маска. Человеку надо, чтобы его любили, жалели, замечали. Он должен чувствовать свою нужность.
Ты говоришь: "просто мне кажется, такие как я видят бессмысленность своих постов, ибо это ничего не меняет.." и всё же пишешь посты.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#264 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 11:41

<{POST_SNAPBACK}>

А что ты тогда здесь делаешь?
Лукавство всё это и в какой-то мере кокетство :)

#265 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 12:30

Например я. So what? Не вижу связи.
Помочь и поддержать можно (и нужно) любого, одному достаточно подставить жилетку, а на другого "наехать". У меня был знакомый доктор акушер, милейший и интеллигентнейший человек, но с ним молодые барышни ассистировать роды принимать и оперировать не хотели, ибо в это время изъяснялся он как сапожник, орал на роженицу и оплеуху ей отвесить мог как "здрасьте". Но парадокс: роды у него проходили без проблем и осложнений, а пациентки были безумно счастливы, рассказывали друг другу про него сказки, боготворили, и уж не знаю как терпели, но рожать всё пытались подгадать под его дежурство. :) (а мне по секрету рассказал, что одна очень старая бабушка-докторша так научила :))
"This too shall pass". ©

#266 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:15

Например я. So what? Не вижу связи.
Помочь и поддержать можно (и нужно) любого, одному достаточно подставить жилетку, а на другого "наехать". У меня был знакомый доктор акушер, милейший и интеллигентнейший человек, но с ним молодые барышни ассистировать роды принимать и оперировать не хотели, ибо в это время изъяснялся он как сапожник, орал на роженицу и оплеуху ей отвесить мог как "здрасьте". Но парадокс: роды у него проходили без проблем и осложнений, а пациентки были безумно счастливы, рассказывали друг другу про него сказки, боготворили, и уж не знаю как терпели, но рожать всё пытались подгадать под его дежурство. :) (а мне по секрету рассказал, что одна очень старая бабушка-докторша так научила :))

<{POST_SNAPBACK}>

Да,Хэлпыч,любезный у тебя знакомый, ничего не скажешь..она : доктор,мне больно ! а он ей по морде : как стоишь перед офицером,скотина ! :)
и как бы в тему : качество нашей жизни определяется только нашим к ней отношеним, а не тем, одиночка ты или груповики любишь (это кстати еще качественее и забавнее :) ) с таким отношением ,любезный Symb ,ни хрена хорошего у тебя не может быть по умолчанию,ибо ты заранее все хорошее и качественное отвергаешь
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#267 Гость_symb

Гость_symb
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 13:42

Одним словом :) мои кривые мысли не поняли :)

#268 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2005 - 21:50

Одним словом :) мои кривые мысли не поняли :)

<{POST_SNAPBACK}>

Да поняли тебя, тут все не дураки, я например не раз убеждался что тут народ поинтеллектуальней чем других местах, а депресняк (конкретный, а не тот что у всех сильно пораженных присутствует) его лечить надо, а это совсем другая история.

#269 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 03:35

Да поняли тебя, тут все не дураки, я например не раз убеждался что тут народ поинтеллектуальней чем других местах, а депресняк (конкретный, а не тот что у всех сильно пораженных присутствует) его лечить надо, а это совсем другая история.

<{POST_SNAPBACK}>

Молодец,таежник, все правильно сформулировал :) Кстати,депресняк зачастую и начинается с того,что тебя якобы никто не понимает..
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#270 Гость_Кроха

Гость_Кроха
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 07:34

Привет,всем! недавно ко мне прицепилась такая гавняная болячка как псориаз-в ваших рядах пополнение! что делать?!!

#271 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 07:52

Привет,всем! недавно ко мне прицепилась такая гавняная болячка как псориаз-в ваших рядах пополнение!  что делать?!!

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых,любезный, пожалуйста следите за выражениями,тут же дамы. Я понимаю ваши эмоции,но нельзя ли слово гавняный заменить на более приличное слово,например- нехороший, или скверный...
во-вторых, внимательно изучай разделы форума, причем обязательно используй поиск (съэкономит кучу времени) и начинай именно с раздела "Псориаз"
в-третьих, это не смертельно,хотя и на всю жизнь, среди нас есть боевые ветераны по нескольку десятков лет и ничего...так что без паники !

#272 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 08:54

Я понимаю ваши эмоции,но нельзя ли слово гавняный заменить на

полная ж*па..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#273 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2005 - 10:11

полная ж*па..

<{POST_SNAPBACK}>

Да,Машенька,я всегда подозревал в тебе поэтический талант,причем до конца нераскрытый :)

#274 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2005 - 11:00

Спасибо за советик,Адмирал! Постараюсь не паниковать. И всё же отвратительно осознавать,что это на всю жизнь! :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

Вот,вот он только этого и ждет,твоего отвратительного осознования... Да не парься ты,импотенция,слепота или другие заболевания тоже бывают на всю жизнь. нужно принять псор как факт теперь и навсегда и относится к нему так,как будто тебе он по-барабану, не забывая при этом следить за тем чтобы он не расползался и обращать внимание на питание. А также читать умные мысли и всякие идеи,коими напичкан наш форум, и научиться расслабляться и радоваться жизни как в разделе Offtop. Надо перебороть псор ПСИХОЛОГИЧЕСКИ и добить его всякими мазилками,травками и гречневой кашей. Удачи !

#275 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2005 - 06:05

Вот! Читать ВСЕМ!

http://dikulvideo.ne...rogshistory.htm

#276 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 02:24

Милостивые государи и государыни,не кажется ли Вам,что на данном этапе главнее для Вас запостить свой комент,не взирая на то,разбираетесь Вы в данном вопросе или нет,и не становится ли болезнь Фетишом и поводом для общения? Не обессудте,по-моему это так.Может проще просто общатся,не ссылаясь на болезнь?А то Клиника какая-то.Мы здесь все избранные,отмеченные печатью,положительные черты псора,и.т.д.

#277 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 03:20

Милостивые государи и государыни,не кажется ли Вам,что на данном этапе главнее для Вас запостить свой комент,не взирая на то,разбираетесь Вы в данном  вопросе или нет,и не становится ли болезнь Фетишом и поводом для общения? Не обессудте,по-моему это так.Может проще просто общатся,не ссылаясь на болезнь?А то Клиника какая-то.Мы здесь все избранные,отмеченные печатью,положительные черты псора,и.т.д.

И да и нет. Здесь несколько моментов:
Во-первых, из-за того, что классическая (равно как и все остальные виды) медицина не может предложить ничего для радикального решения вопроса (облегчить - да, а вылечить - нет), то это своего рода база опыта десятков, а может уже и сотен человек, которая помогла очень многим. То же самое можно сказать и об ошибках, многие прочитав на форуме о том или ином методе или препарате, приняли для решение и сохранили изрядное количество денеХ, которых мы и так выкидываем немеряно в связи с этой бякой, это не открытие.
Во-вторых, психологический аспект не менее бесценен, изрядная часть людей приходит на форум с криками "бля, всё пропало, я на человека не похож(а), жить не хочу и не буду, пойду утоплюсь или повешусь если завтра не пройдёт!". В результате полученная поддержка наставляет человека на путь истинный, и в конечном итоге оказывается что всё не так плохо в этой жизни, а проблемы гораздо мельче, чем казались.
В-третьих, это сообщество пожалуй может претендовать на право самого доброго форума в русскоязычном пространстве инета. Я бываю иногда на английском и американском аналогичных форумах, обстановка там довольно сухая, хотя по сравнению с остальными довольно приятная, но люди более "закрыты".
В-четвёртых, некая исключительность всё-таки есть. Основана она на всё той же психологической потребности уравновесить минусы плюсами. Это неизбежно. Человек так устроен, что постоянно ищет равновесия (проф. С. Хокинг не может ничего, толком даже говорить, кроме как шевелить несколькими пальцами, живёт в компьютеризированной коляске, но он гениальный физик, от его книжки невозможно оторваться). Кроме того есть и вправду определённые особенности, это действительно так, и что в этом плохого?

PS. пример: Вот например можно вылечить триппер без больших проблем и практически бесследно. Ну и где Вы видели форум или встречи трипперострадальцев? :P

PPS. Где-то уже был подобный топик, соединю потом :D

PPPS. Cоединил :)

Сообщение отредактировал help: 11 Декабрь 2005 - 03:33

"This too shall pass". ©

#278 misha2706

misha2706

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:10

Извините,согласен с Вами,Но человеку неподготовленному читать странно.Моя жена, случайно почитав всё это ,сказала,что мы все зациклились и поехали на своей болезни и меня она и так любит,и что в жизни навалом более важных тем.

#279 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 04:41

Извините,согласен с Вами,Но человеку неподготовленному читать  странно. Моя жена, случайно почитав всё это ,сказала,что мы все зациклились и поехали на своей болезни и меня она и так любит,и что в жизни навалом более важных тем.

Миша, так это ТВОЯ жена и ТЕБЯ, и это ЕЁ мнение (насчет "зацикливания.."), а есть и другие разные мнения... :) Да, в жизни навалом других, возможно, "более важных тем"... дык ведь никто сюда никого насильно и не тянет.. :P "Читать странно", как ты выразился... темы НЕ важные.. и т.п. - так и НЕ ЧИТАЙ... :D

#280 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 07:48

все равно хелп все сотрет и поэтому - как скажет Оля  - дураки фсе! :P

Зачем же стирать? Пусть существует и такая "кочка" зрения. Однако мысли такие возникают в основном в состоянии "отлегло от ж...пы". А когда становится плохо - возвращаются сюда (не буду приводить примеров, их есть), и когда прочитают в газетке очередную рекламу - снова сюда, etc. Скажите безногому, что он на этом "зациклился", когда ему покакать сесть надо, скажите мальчишке в очках что он на них "зациклился" когда он в хоккей поиграть хочет, а может только на рояле. Скажите диабетику, что он "зациклился" когда он с тоской в глазах годами хочет просто шоколадку, скажите мне мля, который живёт в месте где купальный сезон полгода, что я "зациклился", когда я раньше мог купаться только на "диком" пляже в километре от всех, с метровой волной без волнорезов и шёл туда одетый по самое нехочу. И спасибо этому форуму в том числе, что сейчас это не так.
Желаешь остальным "погулять", "встретиться с любимым" и т.д. А ты почитай топики внимательно, а не по диагонали, есть и такие, которые и этого не могут... Life is not always easy.
Желаю тебе Миша, скорейшего выздоровления, и не зацикливаться на псоре. :D
"This too shall pass". ©