IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Качество жизни

качество жизни влияние псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 580

#181 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:34

Miky, молодец, хорошо мысль донес ! Но вот я приеду в Москву и тебе точно сделаю разноцветное сидалище, и ружье тебе не поможет :)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#182 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 07:42

:P пытается проникнуть в тыл  противника и повести серию диверсионно-разведывательных операций.-----------------------------------------------------------------Хм...Вроде оттуда не собирался.....Хотя......

<{POST_SNAPBACK}>

Гемини, а что обозначают твои длинные черточки? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#183 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 08:00

Объясните , пожалуйста , мне , как новичку , как определить - прошло у меня обострения и началась стационарная стадия или нет ? :)
Работа не волк , каши не просит ...

#184 GEMINI

GEMINI

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2005 - 08:43

Гемини, а что обозначают твои длинные черточки? ------------------------------------------------Это я так привык отделять цитату от своих слов.
Не готов целовать песок на который ты сходила...

#185 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:08

Объясните , пожалуйста , мне , как новичку , как определить - прошло у меня обострения и началась стационарная стадия или нет ? :P

<{POST_SNAPBACK}>

Если я не ошибаюсь, обострение считается остановившимся, если не появляются новые высыпания, а уже имеющиеся не расширяют своих границ.
Если же я ошибаюсь :) , пусть меня поправят форумчане.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#186 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 01:52

Если я не ошибаюсь, обострение считается остановившимся, если не появляются новые высыпания, а уже имеющиеся не расширяют своих границ

Какая у Анны всегда точность формулировок! :) Хотя можно добавить к указанным признакам, что эти "появления" и "расширения" - быстрые

#187 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 02:10

Какая у Анны всегда точность формулировок! :) Хотя можно добавить к указанным признакам, что эти "появления" и "расширения" - быстрые

<{POST_SNAPBACK}>

У меня этих высыпаний столько :P , что я не понимаю уже - есть что-то новое или нет ... ;)

#188 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 03:04

У меня этих высыпаний столько  :) , что я не понимаю уже - есть что-то новое или нет ... :P

<{POST_SNAPBACK}>

Н., а ты их фломастером обведи и сразу же увидишь ;) Мелкие высыпания стремятся объединиться в крупные пятна,как правило.. ;)
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#189 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2005 - 03:10

Н., а ты их фломастером обведи и сразу же увидишь  :) Мелкие высыпания стремятся объединиться в крупные пятна,как правило.. :)

<{POST_SNAPBACK}>

Фломастером ? :) Проще зеленку в ванну плюхнуть и выкупаться !
Сползаются , гады :P ;) ;)

#190 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 03:50

Какая у Анны всегда точность формулировок! :P

<{POST_SNAPBACK}>

;)
Склад ума видимо, да и работа у меня такая, а может просто такой стиль высказывания своих мыслей :P
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#191 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 06:09

Если я не ошибаюсь, обострение считается остановившимся, если не появляются новые высыпания, а уже имеющиеся не расширяют своих границ.
Если же я ошибаюсь  ;) , пусть меня поправят форумчане.

<{POST_SNAPBACK}>

Я бы добавила к этому, что старые бляшки не зудят, не воспаляются и новая чешуя не растет. Просто слегка шелушатся.

#192 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 11:55

А вообще Olik, давайте более серъезно, не могли бы вы нам рассказать, как вы с ним боретесь? У вас есть опыт - он ценен для многих, заодно может и вы кое-что подредактируете - и у вас будет положительный результат обязательно.

<{POST_SNAPBACK}>

Оххх, спасибо Вам большое за поддержку ;) меня обычно никто не утешает, так как я никому о своей болезни не рассказываю, друзьям-стесняюсь как-то, а мужу поплакаться как меня этот псор задолбал, тоже лишний раз акцентировать его внимание думаю, что не нужно. Тем более, что полюбил и женился он на красивой и здоровой, и вот что вышло :P
Лечили меня много, начинал дерматолог, когда всё это только появилось со скин капа, потом были всякие целестодермы, дермовейты, элокомы и прочяя гормональная дрянь, ну естественно в совокупности с витаминками в в виде укольчиков, успокоительного. Чуть-чуть становилось лучше, но кожа не очищалась, так побледнеют, потом опять покраснеют, иногда начинали делиться, но тоже ненадолго. Пробовали кальций внутривенно, обсыпало так, что мама не горюй! Пробовали дайвонекс с солярием, тоже малоэффективно. Ездила в какой-то центр, где дяденька сам готовил какую-то жидкость, чтоб ей мазаться, и витаминки, кучу денег отдали - результат ноль. :P Пробовала сидеть на воде, никакой реакции.
Единственное, что помогло поездка в Египет, всё сошло на второй день(кроме головы, у меня на башке 100% этой дряни), я была в шоке, моему ликованию не было предела, и что Вы думаете, приехала в Москву, на второй день всё посыпало снова. Сейчас вот вычитала на Вашем форуме про цигнодерм и дитранол, пытаюсь его найти, пока безрезультатно и ещё купила тиосульфат, пока ещё пить не начала, готовлюсь морально воттттт....
Изучаю форум, надеюсь ещё что-нибудь полезное найти, спасибо.

#193 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:25

Olik, а что значит "пробовала сидеть на воде"? В смысле, вы ничего не ели кроме воды, или вы пробовали менять саму воду? Если у вас была диета, становилось ли вам лучше в процессе или после нее? Я так и не понял одну вещь, у вас постоянное обострение? Или ремиссии бывают? Вы подмечали отччего ремиссии получаются?

Вот, просто если анализировать - вы поехали в Египет, в первую очередь сменили климат, потом наверное настроение хорошее было? В смысле без стрессов. Потом поменяли питание? Воду? Часто загорали там? Море - часто купались? Ведь только так нам можно вычислить что псор раздражает а что успокаивает. И потом тихонько сводить его к приемлемой форме сосуществования.

#194 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:40

Olik, а что значит "пробовала сидеть на воде"? В смысле, вы ничего не ели кроме воды, или вы пробовали менять саму воду? Если у вас была диета, становилось ли вам лучше в процессе или после нее? Я так и не понял одну вещь, у вас постоянное обострение? Или ремиссии бывают? Вы подмечали отччего ремиссии получаются?

Вот, просто если анализировать - вы поехали в Египет, в первую очередь сменили климат, потом наверное настроение хорошее было? В смысле без стрессов. Потом поменяли питание? Воду? Часто загорали там? Море - часто купались? Ведь только так  нам можно вычислить что псор раздражает а что успокаивает. И потом тихонько сводить его к приемлемой форме сосуществования.

<{POST_SNAPBACK}>

Сидеть на воде, это я имела ввиду, что 2 недели ничего кроме воды не пила, ну и не ела ничего соответственно, никаких изменений не произошло. У меня вообще псориаз на продукты питания не реагирует. Ремиссий у меня никогда не было, не считая пребывания в Египте (каждое лето по 2 недели). Мне кажется это море и морской воздух, красное море вообще какое-то очень полезное, насколько я знаю, ну и солнышко вместе с солёной водой. Так как голова загорать под волосами не может, видимо поэтому на голове он и не исчез, только на теле, но я же не могу переехать жить в Египет, а по возвращении домой он сразу выползает на свои дежурные места и тихим сапой оккупирует новые территории - сволочь ;) пардон...

#195 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 12:49

Сидеть на воде, это... 2 недели ничего кроме воды не пила, ну и не ела ничего соответственно

Ничего себе! :P Это что, 2 недели голодовки? И никаких результатов. Правильно ли понял.. ;)

#196 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:24

Ремиссий у меня никогда не было, не считая пребывания в Египте (каждое лето по 2 недели). Мне кажется это море и морской воздух, красное море вообще какое-то очень полезное, насколько я знаю, ну и солнышко вместе с солёной водой. Так как голова загорать под волосами не может, видимо поэтому на голове он и не исчез, только на теле, но я же не могу переехать жить в Египет, а по возвращении домой он сразу выползает на свои дежурные места и тихим сапой оккупирует новые территории - сволочь ;)  пардон...

<{POST_SNAPBACK}>

Olik - тогда методом исключения остаются солнце -море -релакс -спорт и питьевая вода.

Как у вас со стрессами в повседневной жизни?
Принимаете ли ванны с морской солью и травками?
Пробовали-ли солярий?
пробовали ли физические нагрузки? Ну там - может с тренажерами к примеру, или бег?
И пробовали-ли сменить воду, т.е. покупать вообще из другой местности питьевую воду и пить только ее?

Вот можно пройтись по этим последовательностям дальше и попробовать выявить, что все таки помогает и что обостряет. Без этого с ним не справиться.

#197 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:37

Вот можно пройтись по этим последовательностям дальше и попробовать выявить, что все таки помогает и что обостряет

Да, Miky, ты уже и по продуктам предлагал пройтись и выявить... Аналитик :P

Без этого с ним не справиться

Ну, а ты-то, аналитик, справился с ним? ;)

#198 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:43

Ничего себе! :P Это что, 2 недели голодовки? И никаких результатов. Правильно ли понял.. :P

<{POST_SNAPBACK}>

:( Абсолютно, ну сбросила кг 6 или 7, правда мне на тот момент енто не особо нужно было. Но я уже писала, что мой псор не реагирует на пищу, даже если перепить виски, бэйлиза и текилы ( в общем-то химия на химии) на следующий день никаких ухудшений, и переесть всяких вредностей тоже можно, может это и плюс, но я бы предпочла, сидеть всю жизнь на диете, только бы избавиться от этой напасти хотя бы на время ;)

#199 Olik

Olik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:48

Olik - тогда методом исключения остаются солнце -море -релакс -спорт и питьевая вода.

Как у вас со стрессами в повседневной жизни?
Принимаете ли ванны с морской солью и травками?
Пробовали-ли солярий?
пробовали ли физические нагрузки? Ну там - может с тренажерами к примеру, или бег?
И пробовали-ли сменить воду, т.е. покупать вообще из другой местности питьевую воду и пить только ее?

Вот можно пройтись по этим последовательностям дальше и попробовать выявить, что все таки помогает и что обостряет. Без этого с ним не справиться.

<{POST_SNAPBACK}>

Солярий пробовала вместе с дайвонексом и без него - глухо :(
Стрессы... достаточно посмотреть на свою кожу и мощный стресс обеспечен ;)
Ванны с морской солью пробовала - не помогло, с травками не балуюсь, у меня на многие травки аллергия. Ну физическая нагрузка это у меня есть гирька в 13 кг, которую частенько приходится носить :P
А при чем тут физ. нагрузки и псориаз, какая связь? :P
На счет воды надо попробовать, я обычную из под крана кипячу.

#200 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2005 - 13:53

:P Абсолютно, ну сбросила кг 6 или 7, правда мне на тот момент енто не особо нужно было..

Да из такой голодовки уже надо уметь выходить... ;)
Вишь - для каждого свой метод.. Там в опросе по нетрадиц. методам диеты + голодание в сумме уже набрали более 21% (!)