Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Было такое, когда бизнесовал, как в ж..у ужаленный и чешуйки летели снегом, особенно с утра, с постели (во сне почешешся).

Один, два раза поселили, а потом - сорри, замучились убирать.

Изменено пользователем Khayyam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было такое, когда бизнесовал, как в ж..у ужаленный и чешуйки летели снегом, особенно с утра, с постели (во сне почешешся).

Один, два раза поселили, а потом - сорри, замучились убирать.

А что, они до этого не убирали совсем? В черный список такие гостиницы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас сковал все члены :blink:

Нет, все наши члены на свободе ;) Хотел показать картинку, которую заснял позавчера у ЦУМа, не знаю как здесь запостить :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема вызвала такой интерес, я могу немного её продолжить вот в каком плане: дело в том, что есть методика оценки влияния дерматологических заболеваний (и в частности псора) на качество жизни. Она основывается на обработке результатов ответов на дюжину вопросов. Если кому интересно, я могу перевести и положить сюда (просто если никому нафик не надо, не стОит и клаву мучить :blink:). По-моему интересно.

И ещё, опубликованы в удобоваримом виде первичные результаты применения препарата Humira при псоре. Чуть позже напишу, статья большая просто ;) Это препарат, содержащий человеческие моноклональные антитела, какого-то очередного поколения, принимается раз в две недели, но очень-очень долго, в настоящее время применяется для лечения ревматоидного артрита, зарег-н в конце 2002 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help

Конечно кидай сюда. Интересно, как люди будущего отстают по сравнению с людьми прошлого ;)

Что касается Хумилы (название красивое), то думаю лечение будет стоить так же как другими современными иммуномодуляторами. Порядка 15000 зелененьких в год :blink: Тем более, что требуется постоянное применение.

Что касается рекомендаций некоего врача: обычные рекомендации, ничего сенсационного. От того воздержаться, это попробовать. От таких, по крайней мере, хуже не бывает. Потому и советует :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всей моей нелюбви к америкосам, хочется отметить, что проведенное ими

исследование, выявило одну из главных причин нашего "некомфортного" ощущения себя при чужих пристальных взглядах. Хотя , при моем стаже болезни (34 года) , об этой причине я уже думал в " эпоху развитого социализма". А , причина - это полное "ничегонезнание" общества о псориазе!

Ведь нас в 100-не человек минимум парочка найдется? Довольно много!!!

Я не думаю, например, что больных диабетом больше, но ВСЕ о нем ВСЁ знают. А наша болезнь, как "изгой" в информационном смысле. Хотя, надо

признать, сейчас полегче стало, больше народу знает , а лет 30 назад был

полный кошмар...вспоминать не хочется((( :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наша болезнь, как "изгой" в информационном смысле. Хотя, надо

признать, сейчас полегче стало, больше народу знает , а лет 30 назад был

полный кошмар...вспоминать не хочется((( ;)

Да это тебе кажется... Ты стал старше, и больше по жизни встретилось тебе людей, к-рые о псоре "знают". Вот и кажется. А в целом как было дремучее незнание, так и осталось. С чего бы это вдруг дерматологические знания проникли в массы? :blink: Нет объективных причин

---

Как известно, существуют 3 области, в к-рых все ощущают себя знатоками: это политика, футбол и медицина. И все эти "знания" поверхностные... Кстати, мы тут в Форуме тоже ведь НЕ профессионалы, медиц. академиев НЕ кончали (ну - большинство уж точно не кончало), а иногда такие сугубо профессиональные пассажи закручиваем - диву даёшься! Уже много раз говорили, что по материалам Форума можно писАть (и писАли!) дипломы, диссертации, монографии :(

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оценка влияния псориаза на повседневную жизнь.

"Psoriasis Disability Index (PDI), проф. Финлей, Уэльский ун-т, Мед. Колледж, отделение дерматологии."

I. Вопросы:

Оцените каждый вопрос по 6-балльной шкале от 0 ("никогда" или "никак") до 6 ("очень много" или "всегда"). Ответы должны касаться периода последнего месяца.

1. Насколько наличие псориаза отражается на выполнении повседневной работы дома и/или в саду?

2. Как часто вы обнаруживаете на одежде пятна, связанные с псориазом или его лечением?

3. Насколько чаще чем обычно вы стираете одежду/бельё?

4. Насколько псориаз создаёт проблемы при посещении парикмахерской?

5. Насколько чаще чем обычно вам приходится пользоваться ванной (душем) из-за псориаза?

6. Сколько рабочего (учебного) времени вы теряете из-за псориаза или его лечения? (участие в форуме сюда не входит. прим. перев. :blink:)

7. Мешал ли вам псориаз выполнить какую-либо задачу на работе (учёбе)?

8. Как сильно повлияло наличие псориаза на вашу карьеру?

9. Влиял (влияет) ли псориаз на половую жизнь?

10. Влияет ли псориаз на взаимоотношения с супругом/партнёром или близкими родственниками или друзьями?

11. Отказывались ли вы от соместных (общественных) мероприятий из-за псориаза?

12. Мешает ли вам псориаз занятиям каким-либо спортом?

13. Были ли вы когда либо не допущены к массовому купанию, остановлены или подвергались критике?

14. Был ли псориаз поводом для употребления спиртных напитков или курения больше обычного?

15. Насколько псориаз или его лечение влияет на уровень загрязненности дома?

---------

II. Результаты: Сложите баллы всех ответов на 15 вопросов. Процентное отношение этой суммы к 90 (максимально возможное число) и будет показателем снижения качества жизни по сравнению с обычной (100%)

Примерно так же рассчитывается Dermatology Life Quality Index (DLQI)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cтатистика: 17000 опрошенных. Среднее время, затрачиваемое на борьбу с псориазом - 26 минут в день. Расстроены бесполезностью лечения - 78%. Считают, что псориаз значительно влияет на качество жизни - 78%, легко или никак не влияет - 21%. 57% отмечают, что окружающие считали псориаз заразным заболеванием, 48% принимали псориаз за другие заболевания, в том числе и СПИД. 40% сталкивались с проблемами с обслуживанием, 24% в парикмахерских, 19% в бассейне, 11% в клубах здоровья. Пациенты в возрасте 18-34 испытывают наибольшие неудобства. 81% испытывают неудобство, когда окружающие обращают на них внимание, 75% считают, что потеряли привлекательность, 54% испытывали депрессию, 10% имели суицидальные мысли. 49% считают получаемое лечение неполным или неэффективным, 36% недостаточно "агрессивным". В списке заболеваний влияющих на физическое здоровье его оценили тяжелее артрита и диабета. В списке заболеваний влияющих на психическое здоровье его оценили тяжелее сердечных расстройств, но легче хронических лёгочных заб-й и депресии.

Чё-то вечерок невесёлый выдался сегодня... :blink: ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13% ...

(баллов - 12, причём они набрались за первые 6 вопросов. :bye: Сумма за последние 7 - 15 вопросы = 0 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще.... иногда меня мысль посещает - а если бы не у мужа, а у меня псор появился в тех же объемах - как бы он поступил на своем месте...Нет у меня ответа...И у мужа,  думаю,  нет...

Fabi Обычно если люди любят друг друга и создали семью до несчастья (псор, отсутствие глаза, ноги и пр.) то они и продолжают любить и жить вместе не замечая каких-либо недостатков у любимого. Примеров в жизни много... Например Пол Маккартни...

Хотя встречаются и обратные примеры, даже на нашем форуме.... но это уже нелюбовь.

Ужас, как хорошо!

John чегой-то тебе хорошо-ужас? Уж не онанизЪмом ты занялся ;) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

John чегой-то тебе хорошо-ужас? Уж не онанизЪмом ты занялся  ;)  :lol:

Нет, форум читаю :) Хотя последнее тоже не порок :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опа, что-то у меня 33 прОцента набралось.. :gm:

Комплексуешь, Маш... Немедленно прекращай! а если не смогёшь, то лечись, как ДеД, народными средствами (воТка и др.) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нука не порть нам статистику  :lol:

А у меня 0 баллов, а скока процентов я не могу пащитать - неграматные мы :lol:

А мож старые.

Правда там есть вопросы не совсем корректно-однозначные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не онанизЪмом ты занялся  :)  :lol:

Нет, форум читаю :) Хотя последнее тоже не порок :lol:

И чЁ волоса на ладошках не растут? :)

Да лана не рассматривай так внимательноо свои ладони - я пошутил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чЁ волоса на ладошках не растут? :lol:

Да лана не рассматривай так внимательноо свои ладони - я пошутил  :lol:

Отчего, посмотрел! Растут- растут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чЁ волоса на ладошках не растут? :lol:

Да лана не рассматривай так внимательноо свои ладони - я пошутил  :lol:

Отчего, посмотрел! Растут- растут! :)

Во а я то думаю откуда снежные человеки (йети) такие оволошенные. Оказываеца из за онанаизма ;)

John не болей никада! Здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Во а я то думаю откуда снежные человеки (йети) такие оволошенные. Оказываеца из за онанаизма :)

John не болей никада! Здоровья!

Да уж, спасиб! Нам всем не болеть! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...