Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

всегда было просто некогда обращать на него много внимания, зацикливаться. И окружающим, по той же причине, не приходило в голову всматриваться и интересоваться - что это? что это у тебя там... шелушится? :bye:

Аналогичная ситуация. В силу очень энергичного характера-просто не обращает супруг на свой псор особого внимания. Некогда. Ремиссии очень рад, а при новых высыпаниях : жена, ну чем еще помазать? ...... Но вот парадокс. К его псору отношение у меня спокойное. Не отталкивает, не раздражает. Только желание -помочь. А близкого родственника , у которого псор почти везде, заставляю себя через силу обнять. Неприятно...Вот вам и природа человеческая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  близкого родственника , у которого псор почти везде, заставляю себя через силу обнять. Неприятно...

;) :blink: :mushy:

вера вот из за таких как Вы у нас псориатиков и комплексы мля!!!!

Какое может быть в задницу качество жизни? Тут ребят успокоить пытаешься, убедить, что мы не уроды шелудивые, а такие же люди как все... :(

Неприятно...

Неприятно? А нам каково??

Шли бы Вы лучше на свой ввввомен ру или какой другой сайт и плакались бы "девочкам" в жилетку.

А нас шелудивых не надо оскорблять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная у Веры реакция. Такая же, как и у многих. Просто Вера об этом честно сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормальная у Веры реакция.

Только не на этом форуме :blink: Сама бы вера носила псориаз на своем теле поняла бы - какое это дерьмо и кому неприятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ребятя, вы даете.! А от деда я вообще в шоке. :blink: Когда белее 20 лет обнимаешь, холишь и лелеешь мужа с псором- это гут. А когда честно!!!!!! говоришь свои ощущения, то серпом по..... Тогда грош цена всему форумовскому общению, если только по шерсти, как кота гладить, а против ни-ни.

А у нас чешуя не только на одежде,( мужа) но и на всем моем тельце когда я утром с постели встаю. И ничего-отряхнулась и вперед.

НО... Все равно прошу прощения. Обидить не хотела. Даун, даун,даун (Верка Сердючка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда белее 20 лет обнимаешь, холишь и лелеешь мужа с псором- это гут. А  когда честно!!!!!! говоришь свои ощущения, то серпом по...

вера 20 лет назад у Вас был выбор - нашла бы здорового мужика и все.

У нас (псориазников) такого выбора нет!!! Чешуя нам достается по наследству, а не приобретается с супругом.

Тогда грош цена всему форумовскому общению,....

Для Вас вера скорее всего так и есть, для нас это отдушина лечащая душу. Вам этого к счастью не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Когда белее 20 лет обнимаешь, холишь и лелеешь мужа с псором- это гут. А  когда честно!!!!!! говоришь свои ощущения, то серпом по...

вера 20 лет назад у Вас был выбор - нашла бы здорового мужика и все.

У нас (псориазников) такого выбора нет!!! Чешуя нам достается по наследству, а не приобретается с супругом.

Тогда грош цена всему форумовскому общению,....

Для Вас вера скорее всего так и есть, для нас это отдушина лечащая душу. Вам этого к счастью не понять.

Во-первых не выбирала , а влюбилась и до сих пор я в том же состоянии. А муж тогда был здоров. и, во-вторых, для меня это тоже отдушина. Но вам, к сожалению, этого тоже не понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот где-то читал, что чем выше уровень жизни, в стране, тем выше процент больных псориазом. Ссылку дать не могу, давно было. Еще из той статьи помню, что в какой-нибудь папуасии, где папуасы только начали с деревьев слазить, процент заболевания может быть очень низкий. ИМХО, они наверно не успевают там дожить до проявления псора.

По себе скажу, что у меня ни уровень жизни на псор, ни псор на уровень жизни почти не влияют. Псор сам по себе, жизнь сама по себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот где-то читал, что чем выше уровень жизни, в стране, тем выше процент больных псориазом.

Выше уровень жизни - больше провоцирующих факторов (другой образ жизни, другая еда и т.п.), а генетическая составляющая одинакова, что у жителя мегаполиса, что у папуаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat писал

вера 20 лет назад у Вас был выбор - нашла бы здорового мужика и все.

У нас (псориазников) такого выбора нет!!! Чешуя нам достается по наследству, а не приобретается с супругом.

Ну... и мне чешуя досталась у мужа не сразу - через 2 года после замужества...А мужу - на 27 году жизни...До этого - вообще не представлял что это такое...

Ну и каков тогда выбор у жен/мужей?

А вообще.... иногда меня мысль посещает - а если бы не у мужа, а у меня псор появился в тех же объемах - как бы он поступил на своем месте...Нет у меня ответа...И у мужа, думаю, нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуя нам достается по наследству, а не приобретается с супругом.

мне чешуя досталась у мужа не сразу...

Да ну чего всё о грустном да о грустном? :blink:

"Эх, хвост - чешуя, не поймал я н.. ничего..." (©В.Т.)

Берегите чешую - генетический материал 22-го века! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявляю - псор НЕ оказал абсолютно никакого влияния на мою социальную жизнь (а ведь вплоть до артрита...).

И не такой уж пофигистский характер у меня... думаю, что дело в том, что всегда было просто некогда обращать на него много внимания, зацикливаться. И окружающим, по той же причине, не приходило в голову всматриваться и интересоваться - что это? что это у тебя там... шелушится? 

А на меня повлиял! Я налево меньше стал ходить. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда грош цена всему форумовскому общению, если только по шерсти, как кота гладить, а против ни-ни.

а смысл гладить против? :blink: полностью солидарен с ДДсатом! можно вообще отдельный топик завести и устроить там реабилитационный центр для пострадавших от знакомства с нами псориазниками.. ;) где каждый будет делиться с остальными где и когда ему было неприятно.. :(

чтобы нашему форуму цена повыше была.. :(

--------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, я когда имею возможность заглянуть на сайт, у меня настроение от ваших дискусиий повышается минимум в 50 раз!! Кстати, по-поводу чешуи - точное название! Зато под старой чешуей наверняка новая есть!!! Будем вечно молодыми, ХА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

Прошу прощения еще раз, если кого обидела. И в мыслях не было. И не пострадавшая я. А на форум захожу, чтобы помочь в лечении супругу. И с Fabi я полностью согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тоже ddSatа поддерживаю (хоть он и резковат зачастую). Только мы ,чешуйчатые можем друг друга понять и поддержать. Я пока на этот Форум не наткнулся случайно, только с горечью по утрам отмечал ухудшение и пытался какими то мазилками хоть какой то эстетически приемлимый вид поддерживать. А теперь благодарям мудрым советам, открылось "второе дыхание" И я не чувствую себя "второсортным", даже после подобных высказываний сочувствующих, И к тому же я знаю, что у кого сейчас возможно состояние хуже чем у меня. Так что народ, несмотря ни на что, у нас тут классный тусняк :blink:

А по поводу качества жизни(тема вроде такая у нас), то сейчас большинство псора провоцируется стрессом, все нервные , социализм закончился , выживать как-то надо- эта основная причина. Я где то слышал,что в благополучной и сытой Германии псор резко возрос за последние 10 лет

Так что ребята, давайте жить дружно и сообща бороться с псором :drunk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ребята, давайте жить дружно и сообща бороться с псором  :drunk:

Давайте, особенно этот метод :drunk: - особенно хорош!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно псор влияет на уровень жизни, че тут говорить. Меня даже в одну гостинницу (часто там останавливался) перестали пускать, пч им тяжело было после меня чешуйки из ковролина вычищать. Вот так.

Но, по моему, главное наше отношение к этому. А если рядом по жизни, такой человек, как Вера это сильно помогает в мозгах порядок навести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...