Перейти к публикации

Кальций-дефицитная и фермент-дефицитная теория псориаза


Рекомендованные сообщения

Попытаюсь вкратце рассказать о моей теории псориаза.

Клетки кожи неправильно формируются вследствие воздействия внешних факторов (инфекция, применение токсичных медпрепаратов и т.д.). В свою очередь иммунная система определяет клетки как нежизнеспособные и убивает их до момента их полного созревания, тем самым выполняя свою прямую функцию. В чешуйках псориаза было обнаружено большое содержание мышьяка, ИМХО следствие воздействия иммунной системы на клетки кожи. Таким образом, целесообразно считать псориаз не аутоиммунным заболеванием, т.к. одна из функций иммунной системы-выделять и убивать нежизнеспособные и дефектные клетки. Я склоняюсь к возможности неправильной работы кальциевых каналов в слое эпидермиса, а некоторые из врачей  к сбою в работе островков лангерганса, находящихся в коже. Об этом может свидетельствовать удачное применение мазей с большим содержанием кальция, которые доставляют кальций в клетку из внешней среды.

В некоторых клиниках утверждают, что большая вероятность проявления псориаза при применении чистого пенициллина, как антибиотика. Подтверждено, так сказать, клинически. Также это проявляется и при стафилококковой инфекции и некоторых методах её терапии.

Восполнить недостаток многих витаминов и минеральных веществв клетках кожи можно при приёме витаминно-минеральных комплексов. А вот как стимулировать работу кальциевых каналов и островков лангерганса - пока неизвестно.

Иммунномодуляторы - это уже готовый белок, непосредственно доставляемый в клетки кожи и суставов. Т.е. симптоматическое лечение с временным результатом. Исследователи и сами с этим утверждением согласны.

Также при формировании клеток кожи могут использоваться полисахарид-гликоген для формирования белка и фермент-терозин. Но к моему сожалению я не смог найти в аптеках ни одного препарата, содержащего их в чистом виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некотором смысле про это было в теме о вит.Д - http://psoranet.org/topic/3139/

Метаболизм витамина Д и кальциевый обмен в организме тесно взаимосвязаны, вероятно как-то это можно склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я склоняюсь к возможности неправильной работы кальциевых каналов в слое эпидермиса, а некоторые из врачей  к сбою в работе островков лангерганса, находящихся в коже.

Мне кажется, что попытка "назначить" какого-то одного виновным в возникновении псориаза неправильна. Есть еще "нервы" (стресс), неправильный образ жизни. Обычно катализатором процесса выступает какое-то нервное потрясение. Именно какой-то нервный "разряд" что-то портит в механизме правильного деления клеток кожи. Может этот разряд делает "дырки" в кишечнике, может повреждает "кальциевые каналы" :) . Если у кого-то (у ребенка например) не было нервного стресса - то значит дефект (псориаз) врожденный (наследственный). Короче, что-то перегорает в "электрической схеме" организма. Причем, уже никогда не восстановится. Питанием и правильным образом жизни можно лишь минимизировать внешние проявления псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

По телевизору сказали что кальций из яичной скорлупы легко усваивается в организме нашем. Неужели? Или так нагло врут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про это много раз писали, вот к примеру:

Можно кушать яичную скорлупу вёдрами, грызть известь и даже толочь камни в ступе, только кальция в организме от этого не прибавится... Не усваивается организмом кальций в виде кальция, вот безобразие-то какое. Наиболее распространённый сейчас путь доставки кальция как добавки (не как лек. препарата) - это таблетки или капсулы, содержащие карбонат кальция и вит. D3; в этой комбинации он усваивается из ЖКТ. И то около трёх четвертей доставленного кальция просто выводится из организма. Можно говорить о "богатых кальцием" продуктах питания, но и в них он содержится в виде соединений. А яичная скорлупа.... ну лёгкий запор спровоцирует, не более :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По телевизору сказали что кальций из яичной скорлупы легко усваивается в организме нашем. Неужели? Или так нагло врут?
Кальций из скорлупы усваивается исключительно горшком. А зачем такие эксперименты, отмывать, стерилизовать, толочь в порошок, есть же в нормальном виде уже готовый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цирк в том, что разложив псор на запчасти можно будет заживлять раны -дня за два,по-этому я поддерживаю именно это направление - может побочно и с псориазом определятся, целенаправленникам - уже веры никакой

а насчет кальция - мне, что в лоб, ЧТО по лбу -ни грамма изменений -так что скорлупу толочь.... таблетки -уколы есть - если хочется, очень- только почки проверять не забывай на камни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не собиралась есть скорлупу. Меня удивляет, почему люди "в телевизоре" разбираются в этом меньше, чем наше, например, сообщество. И при этом не стесняются давать советы, причем преподносят их как неопровержимую истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И при этом не стесняются давать советы, причем преподносят их как неопровержимую истину.

Так пиариться как-то нужно, в телевизор все хотят, вот и изощряется каждый по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гашеная лимоным соком скорлупа запора не вызывает. Усваивается ли кальций-не знаю. Но- обычный творог поднимает содержание кальция в крови сильней препаратов любых. Проверено анализами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кальций с вит.Д в одной пилюле ещё больше. :) Но творог лучше, в нём ещё и калории есть :)

и белок ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кальций-дефицитная и фермент-дефицитная теория псориаза

Прежде чем выдумывать бредовые теории, почитайте в учебнике физиологии о том, как работает организм, и как паращитовидная железа регулирует уровень кальция в организме в узких рамках. Отклонение уровня кальция в организме от этих рамок (нормы) - это большая проблема. Например:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B8%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B7%D1%8B

Изменено пользователем Богдан Николаевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Богдан Николаевич, скорее всего имелось в виду нарушение метаболизма связки "кальций-витД", ну а объяснение у автора получилось - "как получилось". Теоретически нарушение такого метаболизма с псориазом связать вполне можно, даже несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...