IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самолечение

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 27

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 03:37

Ну тогда проще и лучше пить льняное масло.

Нет, Статор. Не хочется цитировать рекламу БАДов, но тем не менее в >этом же материале:

Подлинный секрет хорошего здоровья состоит в поддержании диетического баланса между двумя главными классами - Омега-3 и Омега-6 - так, чтобы эйкозаноиды в организме также были сбалансированы.
В состав Омега-3 жиров входят три особых незаменимых жирных кислоты. Это альфа-линоленовая кислота, эйкозопентаэновая кислота (ЭПК) и докозогексаэновая кислота (ДГК). Льняное масло - очень хороший источник добавок альфа-линоленовой кислоты.

т.е. в льняном масле НЕ гамма-линоленовая (ГЛК), а альфа-линоленовая к-та (АЛК), что совсем не одно и то же. В ГЛК превращаются жиры Омега-6, а не Омега-3. Подробнее - там же.
.

Сообщение отредактировал FROL: 22 Сентябрь 2010 - 03:44

#22 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 02:15

Всем привет. Пишу в первый раз, все как-то недосуг, да и делиться особо нечем было. Псор пришел лет пять назад, да так и остался. Поначалу пятна были только на локтях. С годами появились на кистях, голове и даже в ушах. Перепробовал много чего. Весной лежал в ОКБ, пролечился 21 день, помощи ноль. Вообще никак, хотя другим пациентам помогали на глазах. Затем стал применять карталин, измазюкал две банки в течении двух месяцев. Эффект - ноль. Ну думаю все, так с этим гадом и буду жить. А, да. Купил крем Скин-кап за штуку, от него эффект был первые 2-3 дня. Потом только почему-то хуже, кожа стала даже лопаться. Мазать бросил. Дальше интереснее. Сел и задумался, что делать? Сначала решил нервишки подлечить, пропил в течении 15 дней 30 таб. ново-пассита. Чувствую, что нервы укрепились, прошла раздражительность, агрессия непонятная, мир показался светлее. Купил вторую пачку, чтобы закрепить результат. Тут мне одна тетка посоветовала мазать пятна мазью Синафлан. Мазь копеечная, стоит 15 рублей, но гормональная. Думал, что вряд ли поможет, но чудо свершилось. Обострение, которое накапливалось в течении 5 лет, спало. Псор ушел с головы, ушей, на конечностях большие пятна разделились на множество мелких, между которыми видно здоровую кожу. Я в шоке. Уже 3 дня с меня не сыпется ни одного кусочка кожи. Так бывает? Не знаю какой сработал фактор, но результат налицо. Как все пройдет окончательно, скину фотки. У меня есть До, будет и После. Да, еще. Не курю уже шестой год, выпивать не стал с Нового года, иногда по праздникам бокал шампанского и все. Такие блин дела. Может кому-то и поможет мое послание. Дай-то Бог. Пока. Всем здоровья.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 06:46

Тут мне одна тетка посоветовала мазать пятна мазью Синафлан. Мазь копеечная, стоит 15 рублей, но гормональная. Думал, что вряд ли поможет, но чудо свершилось. Обострение, которое накапливалось в течении 5 лет, спало. Псор ушел с головы, ушей, на конечностях большие пятна разделились на множество мелких, между которыми видно здоровую кожу. Я в шоке. Уже 3 дня с меня не сыпется ни одного кусочка кожи. Так бывает?

Конечно, бывает. Более того - это даже закономерно для первичного применения той стероидной мази, к-рая подходит организму больше всего. Теперь остается ерунда - молиться, чтоб не было отката, синдрома отмены.. :rolleyes:
Zuluss, сколько по времени мазал синафланом? и 1 раз в день или чаще?

#24 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:17

Конечно, бывает. Более того - это даже закономерно для первичного применения той стероидной мази, к-рая подходит организму больше всего. Теперь остается ерунда - молиться, чтоб не было отката, синдрома отмены.. :rolleyes:
Zuluss, сколько по времени мазал синафланом? и 1 раз в день или чаще?

Мазал в течении 10 дней,один раз днем,вечером под повязку.Псор начал сдаваться на 5-6 день.Сегодня помажу на ночь и потом сделаю перерыв дня на 3.Посмотрю,что получится.

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:31

10 дней по 2 раза в день (причем 1 раз под повязку) - это уже довольно прилично. Действительно, лучше остановиться, посмотреть, как очаги будут себя вести... но возможное возобновление применения будет связано с возрастающими рисками, оценить которые заранее не сможет никто.

#26 Zuluss

Zuluss

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:48

10 дней по 2 раза в день (причем 1 раз под повязку) - это уже довольно прилично. Действительно, лучше остановиться, посмотреть, как очаги будут себя вести... но возможное возобновление применения будет связано с возрастающими рисками, оценить которые заранее не сможет никто.

Сегодня пятна прошли почти полностью.Даже в тех местах где и не мазал,в частности на ногах были мелкие очаги,теперь их нет.Может все-таки решающую роль сыграл ново-пассит?Будем посмотреть.

#27 naluma

naluma

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 11:56

Ну тогда проще и лучше пить льняное масло.

И как именно? Ложками или с чем-нибудь, оно ведь специфического вкуса.

Хмммм.... а дерматолог частный? Она предложила купить изделие конкретного производителя? Где, в аптеке?
Вообще с подобными вещами надо быть осторожным, особенно, если ребёнок склонен к аллергии.

Врач у нас из детской республиканской больницы. Мне, правда, кажется, что сейчас им дурят головы на разных курсах фирмы - производители разных лекарств: у всех полно рекламных буклетиков, им остается только нужную бумажку тебе вручить и послать с ней в аптеку.
Аллергии, слава Богу, никакой нет, но и пить просто так неизвестно что не хочется.
Милосердие предпочтительнее справедливости.(Л.Вовенарг)

#28 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 19:03

И как именно? Ложками или с чем-нибудь, оно ведь специфического вкуса.

Столовую ложку утром натощак и вечером перед сном.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©