IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник Karin*ы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 68

#21 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 03:29

Но ведь псориаз лечить как-то нужно
-
но если он совсем о своем здоровье не думает, надо же что-то делать?

В том смысле в котором ты понимаешь слово "лечить" - ничего делать не нужно, можно сильно навредить.
Псориаз неизлечимое заболевание и официальная медицина, да и народная средства перед ним бессильны.
В больнице назначили вполне адекватное лечение, которое позволит за 10-14 дней стабилизировать ситуацию.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#22 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 03:39

Хорошо, что адекватное, Вы меня успокоили.
Под лечить я понимаю - держать диету, не есть в Макдаках и проч., ходить к врачу, когда становится хуже.

И я знаю,что псориаз неизлечимое заболевание, на пятна мне плевать, но если человек чувствует себя плохо - это повод задуматься.

#23 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 04:38

Под лечить я понимаю - держать диету, не есть в Макдаках и проч., ходить к врачу, когда становится хуже.

Не совсем верно.
Диета - диетой, но главное убрать стрессовые ситуации из жизни, стараться предупреждать их, хотя на 100% это не возможно.
Найти провокаторы обострений псориаза, не только пищевые, например кариесный зуб или подушка из натурального пера или дезодорант вполне могут быть постоянным фактором влияющим на псориаз.
К врачу ходить надо с опаской :) врач выпишет какую-либо схему лечения (напр. витамины в задницу+гормональная мазь наружно) она поможет на месяц-два, а потом может быть еще хуже.
Настораживает вот эта фраза

Я взяла на себя роль врача, может это и плохо, но прочитав форум мои рекомендации следующие:

Лучше взять на себя роль друга, любовницы, жены и помогать в лечении, но не в качестве врача.
Тем более если из знаний только отзывы непрофессионалов с форумов. Мнений быть может очень много и не всегда они верные. Средства помогающие одному, совсем не обязательно будут помогать другому. Люди просто могут ошибаться в своих выводах, но писать на форумах что они нашли "панацею".
Самое главное не суетиться :D и не стараться применить известные средства все разом.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#24 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:07

Да, я с карталином виновата, мне очень стыдно теперь и плохо, но если он совсем о своем здоровье не думает, надо же что-то делать?

Неправильный подход :D. Псориаз это вечные поиски своего пути. Попробовали - не пошло. Ну и ЧТО? Почему "стыдно и плохо"?
Согласна с ДеДом. Должен сам немного подумать, не начинай сразу его няньчить. Подтолкнуть, дать информацию, поддержать - да, конечно.

p.s. Сама я, увы, мужа няньчу :( . Впрочем, это только последние несколько лет. N-цать лет назад я была сурова, но справедлива :) .
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#25 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 05:42

спасибо вам, я постараюсь пересмотреть свое отношение, и главное, без фанатизма)
А стыдно из-за того,что ему хуже стало.

Сообщение отредактировал Karina: 17 Август 2010 - 05:42

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 06:01

Назначили:
1. мазь 2% серно салициловая (вазелин +флуцинер на кожу головы)
2.укол тавегила
3. укол кальция

Как-то слабовато... обычно при токсидермии еще тиосульфат в/в, гемодез и т.п. через день, но конечно, зависит от стадии. Впрочем, им виднее, начинать с меньшего тоже правильно.

#27 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 08:46

Там врач сказал,что это токсидермия и ее спровоцировал карталин.

О-о, хоть название узнал напасти, которая случилась со мной год назад от карталина.

#28 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:14

Мне как-то этот карталин из за этих прыщей сразу не понравился. Странное это лечение получается.
Мы с Объектом из за его аллергии не решились им пользоваться. И СБ :)

#29 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:34

Stator, скажите пожалуйста, а чем Вы это состояние тогда облегчили?

#30 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 19:26

У меня от карталина становилось все хуже и под конец его 3-х месячного применения стала слазить кожа с ладоней (кожа была как пергамент). Ладони через неделю сами прошли после отказа от карталина (пил антигистаминные только), потом обострение снимал дайвонексом и дайвобетом примерно вот по этой схеме . Поскольку дайвобет содержит гормон, то ремиссия была недолгой.

#31 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 21:58

Токсидермия

Что такое токсидермия?
Токсидермия – острое токсикоаллергическое воспалительное поражение кожи, представляющее собой аллергическую реакцию на введение в организм (вдыхание, прием внутрь, введение парентерально) веществ, обладающих сенсибилизирующими свойствами.

Развитие токсидермии.
Механизм развития токсидермии отличается от такового при дерматите: при дерматите аллерген проникает в кожу через эпидермис, при непосредственном контакте, а при токсидермии – гематогенно. Этим также объясняется возможное развитие общих явлений (лихорадка, головная боль, боли в животе и др.) при токсидермии.

Что такое гематогенно?
По сути дела это аллергия. В карталине есть что то, что подходит далеко не всем. Так что любители карталина задумайтесь....

#32 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 01:43

Сегодня делали капельницу тиосульфата натрия.

#33 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 06:59

Karina, теперь можешь окончательно успокоиться, на второй-третьей капельнице станет получше.
А успокоиться тебе надо еше и потому, что когда близкий человек нервничает, это напряжение передается и больному, а ему сейчас нужны только положительные эмоции.
Если есть возможность, после стабилизации состояния, то сгоняйте на курорт. Курортотерапия многим помогает гораздо лучше конвенциональных лекарств и врачей.
Почитай у нас раздел Курортотерапия, бальнеотерапия и отдых.
Не обязательно гнаться за высокобюджетным отдыхом на Мёртвом Море, там больше рекламы :lol:
Можно поискать что-то поближе и доступнее.

#34 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:02

....теперь можешь окончательно успокоиться, на второй-третьей капельнице станет получше.

не факт.... нам не стало лучше.  дай-то бог чтоб именно так и было.

#35 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:09

ТатьянаЗ резко лучше конечно сразу не станет, но хотя бы распространение процесса остановится, а это уже большой плюс. и псориаз это не электрический ток, когда выключатель выключил и ток мгновенно перестал течь по проводам. Это достаточно инерционный процесс, нужно время и терпение, что бы дождаться хоть какого-то видимого улучшения.

#36 ТатьянаЗ

ТатьянаЗ

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 179 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 08:32

ТатьянаЗ резко лучше конечно сразу не станет, но хотя бы распространение процесса остановится, а это уже большой плюс. и псориаз это не электрический ток, когда выключатель выключил и ток мгновенно перестал течь по проводам. Это достаточно инерционный процесс, нужно время и терпение, что бы дождаться хоть какого-то видимого улучшения.

ddSat,( не люблю я эти ники всякие, да ладно...) . я  хотела сказать что нам это не помогло. В больнице были 2 недели, принимали все эти процедуры...., и я всякий раз удивлялась, ну неужели доктора не соображают, что одновременно столько колоть лекарств... по меньшей мере это глупо. Неа, оказывается можно и нужно (это мне так муж объяснил, ну а ему доктора соответственно). результат не заставил себя долго ждать! Причем всему нашлось объяснение! каждому уколу! это для печени, это для кожи, это для.... и т.д, и т.п.  

#37 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 09:01

Несмотря на то,что сегодня только 2ой день результат есть, а именно - все стало розовым, а было ярко-красным, и с некоторых мест (там где не было бляшек) ушла сыпь. Надеюсь,что дальше будет только лучше.
Про курорт - я уговариваю, но к сожалению, один он ехать не хочет, а у меня нет возможности, но как -то только появится - обязательно, думаю,что если съездить зимой, то тоже не помешает.

#38 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:35

ну неужели доктора не соображают, что одновременно столько колоть лекарств...

Обычно доктора назначают лекарства основываясь на их показаниях к применению, совсем забывая про противопоказания и абсолютно не учитывая совместимость одновременно назначенных лекарств.
А если докторов несколько да еще лечат несколько заболеваний, то им вообще становится по барабану, что назначил другой врач и как это отразится на организме пациента.
А если врач рекомендует покупать выписанные им препараты в аптеке при больнице или в другом рекомендованном им месте, то его желание "получше" вылечить пациента возрастает в разы и выписываются много и дорогих лекарств (дешевые хуже лечат карманы пациента)

В случае же Karin'ы лечение вполне адекватное. Назначено антигистаминное средство, что бы снять аллергическую реакцию, детоксикационное средство что бы связать и вывести из организма вещества отравившие его, наружные - серно-салициловая мазь отшелушивает ороговевший слой кожи и подсушивает её поверхность снимая немного зуд.
На мой взгляд лишнее - флуцинар, гормональная мазь первого поколения, с действующим веществом флуцианонидом (флуоцинолона ацетонид), так любимым китайцами :lol:, она даст только кратковременный косметический эффект. Что бы не попасть на "откат" и резкое возвращение псора, Karina прочитай тему Как слезть с гормонов.
Укол кальция - можно заменить ежедневным поеданием 250 граммов обезжиренного творога с обезжиренным кефирчиком, лечебный эффект был бы наверное тот же, а дырок в заднице было бы на 10 штук меньше.

#39 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 15:58

Там врач сказал,что это токсидермия и ее спровоцировал карталин.

Что такое гематогенно?
По сути дела это аллергия. В карталине есть что то, что подходит далеко не всем. Так что любители карталина задумайтесь....

Странный и не совсем понятный случай. :)
Не уверен, что в токсидермии обязательно уж виноват карталин.
Ина, гематогенно - значит передающееся с током крови; при намазывании карталина и в случае индивидуальной непереносимости какого-либо из ингридиентов его (интересно, какого именно? ведь тысячи буквально людей мажутся без подобных последствий) - более вероятен контактный дерматоз, нежели гематогенная аллерготоксидермия.
Karina , точно кроме карталина-кларитина ничего другого не было, ничего не съели-не выпили, контакта с химией никакой не было? У меня , к примеру, обострения случаются и от простого контакта (иногда запаха) с СМС.
Но как бы эта бяка не называлась, сейчас главное сбить обострение и надеюсь в больнице это смогут сделать . А дальше - дальше надо учиться жить с этим, надо учиться правильно относиться к своей болезни,экспериментировать в пределах разумного, искать свой метод лечения; и я желаю вам обоим удачи в лечении и счастья в жизни. :lol:
Будем ждать дальнейших рассказов. :P
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#40 Karina

Karina

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 20:07

ddSat, спасибо, что сказали, что флуцинар - гормональная, думаю, что лучше ей не пользоваться, так как в последний раз после гормональной мази он лежал в больнице 3 месяца(это где в 13-14 лет).
RedMen, спасибо!
Есть еще версия, что это от антибиотиков, так как он астматик и есть еще хроническая болячка, то пользуется местными антибиотиками, а недавно врач назначил пропить клацид, как раз недели полторы назад, плюс в эти же дни, когда началось обострение, был смог в Москве, на него сначала и подумали, как на причину "потницы", ведь у многих детей и даже взрослых такое началось. Так что причин много может быть...Но когда он в апреле начал пользоваться карталином, никаких обострений не было, а даже наоборот. Его еще вчера врач наругал за самолечение.

и сейчас врач говорит,что его лечат именно от токсидермии, а от псориаза лечение потом будет назначено, но не скоро. А разве это все не связано? По идее лучше должно в целом становится.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©