Перейти к публикации

Дневник Karin*ы


Рекомендованные сообщения

Роль диеты.. У кого как. Встречались посты , что диета сразу помогла, несколько дней и сразу лучше, но и были такие, что диета начинала работать через месяц полтора.

Флуцинар точно сразу работает, ты ж понимаешь. Конечно плохо им пользоваться, но что поделаешь. У меня как-то на лице появилось малюсенькая бляшка, ну так некстати была. Я помазала пару раз флуцинаром, но и сразу приняла меры долгосрочные (диета, сон). Но вообще-то я гормоналок боюсь и избегаю. У меня был ОЧЕНЬ печальный опыт с флуцинаром / лоринденом. Я ими много пользовалась (н-цать лет назад) при лечении нейродермита, не зная о последствиях. Ну и получила 80-90% поражения кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да понимаю, конечно. Надо, наверное, уже прекращать, я вот чего боюсь, что сразу хуже станет. Или не должно? Хотелось бы сохранить положительную динамику. Но как ddSat посоветовал уже, больше 10 дней точно не стоит им мазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще назначили таблетки "Фосфоглив", к сожалению, ничего не нашла про их "вредность".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karina, да они не вредные. Более известны в России по рекламе Эссенциале, действие фосфоглива и основной компонент - то же.

Кому то помогают, если есть проблемы с печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, из Короленко мы выписались, завтра перейдет на дневной стационар в 3-ем КВД и завтра же сходит на первую процедуру гидроколонотерапии. Кисти очистились полностью, все тело стало бледно-розовым, ничего не шелушится, ухудшения только на голове( Но настроение стало отличным, сказал,что приятно стало на руки смотреть, да и просто заметно,что самому нравится. Почти дочитал Пегано, я тоже дочитываю и сама поняла.что и мне бы полезным соблюдать режим. Он уже две недели на гречке, похудел на 9(!!!) кг!!!Чему он очень рад, после гидроколонотерапии перейдем на питание по Пегано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karina, молодцы что подлечились. На гречке больше двух недель "сидеть" не желательно, нурущаются принципы здорового питания и БЖУ. За две недели восемь килограмм - это тоже не очень хорошо, худеть надо медленно, в зависимости от первоначального веса, норма может быть 0,5-1 кг в неделю максимум. В противном случае могут быть осложнения как со стороны внутренних органов (резкое похудение например ведет к опущению почек) так и со стороны нервной системы.

Не надо бросаться в крайности, надо набраться терпения и делать всё планово и медленно.

Не пугайтесь если после лечения начнется откат, такое бывает.

Клизма в задницу, даже электромеханическая в режиме Пегано не на первом месте, слишком не увлекайтесь. Она несет столько же вреда, сколько и пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина, питание по Пегано не означает есть невкусно. Очень и очень много вкусненького можно приготовить. Мой муж таки просит меня иногда супчик по Пегано или баранину с тыквой по Пегано..

А главное , надо стараться соблюдать пропорцию 30/70. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

У нас все хорошо,пятна как таковые мало где остались, ноги немного шелушатся и вся кожа все еще суховата и розовая(то есть вид не прямо совсем здоровый), но в целом эффект просто поражает)Учитывая, насколько сильным было обострение. Никакими мазями кроме салициловой не пользуется, пьет ромашку, едим по Пегано, была одна процедура гидроколонотерапии. Еще ходим теперь в тренажерный зал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карина, в чем состоят занятия в тренажерном зале и какой продолжительности (при похудении до того на 9 кг)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, он решил восстанавливать прежнюю форму(раньше занимался тяжелой атлетикой) ходит в тренажерный зал через день и выполняет программу, которую сам себе составил, занимается примерно час-полтора. На каждое упражнение 5 сетов по по 5-8 повторений, первые 2 сета разминочные: 65% от максимально поднимаемой массы (то есть сколько максимально может поднять 1 раз)последние три рабочие по 75-80%. Один день разрабатывает мышцы верхнего плечевого пояса (упражнения шраги, подтягивания, жим лежа узким хватом, становая тяга); другой день нижние мышцы - ноги и пресс (Приседания с нагрузкой, жим ногами, пресс на римской скамье, тяга книзу, жим лежа широким хватом) с каждой тренировкой увеличивает вес на 1-2 кг. Такой подход как он говорит, позволяет мышцам восстановиться, так как нагрузка распределяется попеременно.

Сама я в этом ничего не понимаю,все записано со слов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже мало что понимаю, особенно как это за полтора часа занятий штангой вес увеличивается на 1-2 кг, по своей дремучести не могу понять - за счет чего?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой)написала непонятно)) RedMen правильно написал)) это ж не вес человека увеличивается, а вес снаряда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каждой тренировкой увеличивает вес на 1-2 кг.

Что-то это или на слишком много увеличивается, или слишком часто, или же у вас муж ОГО-ГО :o.

Хотя в начале конечно легче добавлять килограммы. Но это может первый месяц только, а потом при такой скорости (1-2кг с каждой тренировкой) можно "забить" мышцы.

Я когда занимался, то вначале тоже больше добавлял, а потом через месяц-два уже добавлял наверное тех же 1-2 кг раз в месяц.

Правда у вашего мужа другая программа. И поскольку он поделил на верхнюю и нижнюю часть дела, то отдых получается в два раза длиннее чем у меня был.

Но вот сидеть на одной гречке и усиленно заниматься физическим спортом.... :) ... сомневаюсь что это полезно... И даже "сидеть на Пегано" и давать такие нагрузки как он даёт скорее всего тоже не есть полезно! При таких нагрузках организму наверное надо куда больше белков и углеводов. Но это только моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Igor, Вы все правильно пишете. А на гречке он сидел до того, как пошел в зал, да и в зал-то ходит всего 2 недели, это самое начало еще тренировок.

А до тренировок ест куриную грудку и творог обезжиренный, это же белки. И бананы еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А до тренировок ест куриную грудку и творог обезжиренный, это же белки. И бананы еще.

А я ел две грудинки в день, плюс полно сыра, молока и яиц, не считая овощей и фруктов.

Моё мнение, что если заниматься бодибилдингом, то "пеганить" не получится. А если "пеганить", то однозначно не хватит сил на тяжелые физические нагрузки! Так что надо выбрать или Пегано или штанга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

А у нас опять обострение( Из вредного был только пирог с сахарозой и из цельнозерновой муки на день рождения неделю назад. Обсыпало кисти, и по всему телу яркие мелкие пятнышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Karina, сахар - белая смерть.

При смене сезонов (осень-зима), надо быть предельно осторожным не только с едой, а простудами или элементарным переохлаждением, даже кратковременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...