Перейти к публикации

Алмаг


Рекомендованные сообщения

"...вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса" относится не к псориазу, а к процессам, возникающим в организме при воздействии физиоприборов. А в этой области я ни себя, ни Вас, ни кого либо другого из участников, профессионалом не считаю. Мы - любознательные, кое что знающие больные ПА.

Вот это ошибочная посылка. Насколько я помню, в форуме есть 3-4 самых настоящих специалиста по медицинскому оборудованию, а также электронщики, физики, медики, химики, технологи, да кого только нет, спектр знаний участников просто гигантский. С первыми физиотерапевтическими аппаратами, я, например, познакомился "изнутри" ещё в 1985-м. Тогда же пришла в голову дурацкая идея облучать кровь ультрафиолетом, которую наполовину разгромили, наполовину поддержали врачи Н-ской горбольницы, и аппарат остался бездействовать, впрочем мне было пофиг, я был в армии и главное, чтобы дни щёлкали в минус, никого убеждать ни в чём не хотелось, да и знаний было практически ноль. За много последующих лет я перебрал почти все существующие в СССР/России типы физиотерапевтического оборудования, какие-то в порядке ознакомления, а какие-то в порядке ремонта и применения, а какие-то (страшно сказать) и в порядке обучения докторов, чё с этим железом, собственно, и делать-то. Так что, ну хоть на чуть-чуть я с вами насчёт полного неведения не соглашусь. Пожалуй, на тему спектра физиотерапевтической аппаратуры могу и небольшую книгу написать. К сожалению, половина, нет, даже 2/3 этой книги были бы посвящено "разводам", ещё в советское время часто выдавали желаемое за действительное. Я не говорю, и никогда не говорил, что эти приборы неэффективны, нет, это совсем не так. Они неэффективны в том контексте, в котором мы их рассматриваем в рамках этого форума, а именно при применении при псориазе/ПА. Есть очень ограниченное количество аппаратуры, которое применяется в данном случае, в основном это фототерапия и электрофорез при дерматозах (не только при псориазе), и ультразвук, КВЧ и ТЭНС при артритах. Но при артритах применяется в качестве сопутствующей терапии, эффективность невеликая, действие слабое, и то в основном как стимулятор обменных процессов в тканях, а в острой фазе аппаратная физиотерапия вообще противопоказана, любая. Поэтому и исследований на эту тему практически не проводилось и не проводится. Магнитотерапия вообще при артритах бесполезна, да, в общем-то её эффект не подтверждён ни при каких заболеваниях. Коротко, поэтому я и беру на себя смелость утверждать, что ЛЮБЫЕ аппараты электромагнитного воздействия бесполезны при ПА и с удовольствием бы узнал о мотивированных возражениях с герцами, синусоидами и джоулями, чтобы сопоставить их с тем, что было 15-25 лет назад, ничего нового с тех пор не изобрели, как ни странно, никаких космических и нанотехнологий тут не появилось, разве что лампы полупроводниками заменились, да бакелитовые переключатели и стрелочные вольтметры на сенсорные экраны. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернет такая трудно контролируемая область - здесь любая старушка-домохозяйка может создать сайт и написать,что она секретная космонавтка, и что она летала на Марс(или,например,обучала докторов). Проверить ни как не проверишь, а верить или нет - думай сам!

Изменено пользователем bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а... вот оно в чём дело-то. Тогда вам к Геннадию Петровичу. Он товарищ публичный, книжек целый грузовик написал, в телевизере опять же всех лечит настойкой опилок на томатном соке, в нем можете не сомневаться, его даже пощупать можно в разных местах, чтобы убедиться, что настоящий, а не призрак из интернета. Адрес даже подскажу - генеша.ру Вот там всё правда, с первой буквы и до последней точки, можете не сомневаться ни на секунду. Вы, по всей видимости, зря будете и сайт и форум читать, старушками-домохозяйками или подростками-пионерами написанный, просто время потеряете, так же как я его напрасно на посты в этой теме потратил, надо её в "Разводы" снести давно было, там ей самое место, отправим вечерком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто кого и в чем разводит то? По моему, просто мнения не совпадают. В конце концов все остались при своих, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bat, можно пару вопросов?

вот написано "Прошел курс (10сеансов) в поликлинике - боли в области шеи и плеч на много уменьшились!"

- шейный отдел позвоночника и плечевые суставы поражены артритом?

- было ли воспаление до начала лечения, какой СОЭ определялся?

- применялись ли для лечения артрита какие-либо препараты до начала или во время курса?

- после курса необходимость в приёме препаратов отпала, снялось воспаление?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-Да. К сожалению, уже множество суставов поражены.

-Острого процесса не было. А боли - они никогда не прекращаются. Если процесс не острый - СОЭ как бы находится в пределах нормы. Раньше, когда все только начиналось, СОЭ,общий белок,ЦИК были запредельными.Ревматолог сказал, то, что с годами, не смотря на постоянные восп. процессы, анализы более менее приходят в норму - это обычное дело.

-Применяются постоянно, много лет.

-Нет.Я на это и не рассчитывал. Слишком глубоко нахожусь. Тут еще постоянно разрушающий печень, "ласковый убийца", хр.геп С. Из за него не все препараты и в нужных объемах не получается применять. Из за ХГС организм иногда даже на безобидные препараты неадекватно и очень бурно реагирует(не только в плане ПА). Вот такие дела. Врагу не пожелаешь!

А от Алмага получил хоть какое то реальное облегчение, на какое то время значительно уменьшились боли.

Изменено пользователем bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему перенес в раздел "Волшебные механизмы", аппарат может и неплохой и при его применении плацебо видимо действует на сознание его применяющего человека, но как писал выше FROL на сайте производителя аппарата просто гигантский список заболеваний излечиваемых этим аппаратом, что полностью совпадает с критериями выработанным нашим форумом и сайтом для определения "разводных приборов и аппаратов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я купил себе Алмаг-02. Сделал 18 раз на колено и 18 на голеностоп. После первых 2 дней был результат,колено поменьше стало и голеностоп тоже,но потом все вернулось на свои места. После 18 процедур на колене изменений нет,на голеностопе отек вроде поменьше,а там не знаю,может это из-за кучи таблеток а не из-за него. Одно точно скажу боль не снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Я купил себе Алмаг-02. Сделал 18 раз на колено и 18 на голеностоп. После первых 2 дней был результат,колено поменьше стало и голеностоп тоже,но потом все вернулось на свои места. После 18 процедур на колене изменений нет,на голеностопе отек вроде поменьше,а там не знаю,может это из-за кучи таблеток а не из-за него. Одно точно скажу боль не снял.

Обратитесь по электронке на официальный сайт завода, попросите, чтобы Вас проконсультировал врач по применению АЛМАГа-02. Можете написать, что Вы с форума по псориазу. Пользователям особенно этого аппарата уделяются большое внимание, так как аппарат достаточно дорогой и не хотелось бы, чтобы деньги были потрачены впустую. В таких случаях как у Вас есть нюансы его применения, которые следует учитывать при лечении, но через форум плохо давать советы, так как есть вопросы. Удачи!

-Да. К сожалению, уже множество суставов поражены.

-Острого процесса не было. А боли - они никогда не прекращаются. Если процесс не острый - СОЭ как бы находится в пределах нормы. Раньше, когда все только начиналось, СОЭ,общий белок,ЦИК были запредельными.Ревматолог сказал, то, что с годами, не смотря на постоянные восп. процессы, анализы более менее приходят в норму - это обычное дело.

-Применяются постоянно, много лет.

-Нет.Я на это и не рассчитывал. Слишком глубоко нахожусь. Тут еще постоянно разрушающий печень, "ласковый убийца", хр.геп С. Из за него не все препараты и в нужных объемах не получается применять. Из за ХГС организм иногда даже на безобидные препараты неадекватно и очень бурно реагирует(не только в плане ПА). Вот такие дела. Врагу не пожелаешь!

А от Алмага получил хоть какое то реальное облегчение, на какое то время значительно уменьшились боли.

По поводу ласкового убийцы. Рекомендую обратить внимание на книгу Залманова А. С. - есть что почитать полезного.

Ну и не знаю, какова стадия активности процесса у Вас, но с помощью диеты, физкультуры, гепатопротекторов (эссенциале 3-4 раза в год внутривенно №10 - капсулы всё же не то, после него силимар или что-то другое 1 месяц), сорбентов (энтеросгель для выведения шлаков), фито- и физиотерапии (слепое зондирование при отсутствии камней в желчном пузыре и магнитотерапии на область печени) удавалось стабилизировать процесс и получать хорошие результаты биохимических анализов. Про магнитотерапию мне рассказал замечательный врач из госпиталя Бурденко, с огромным стажем работы. С её помощью он лечил наших бойцов, которые заработали гепатит в Афгане - этого добра там было больше, чем душманов. Самочувствие пациентов не отличалось от самочувствия здоровых людей. Может эта информация пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь по электронке на официальный сайт завода, попросите, чтобы Вас проконсультировал врач по применению АЛМАГа-02...

Зачем? Какой смысл в "консультации пр применению" заведомо бесполезного прибора? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Какой смысл в "консультации пр применению" заведомо бесполезного прибора? :give_rose:

Странная позиция. Деньги заплатил и пусть лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходный посыл неверный, нет смысла "лежать", потому что совершенно не за что "платить деньги".

Заинтересовал пассаж про "афганский" гепатит. Как я понял, некий доктор направо и налево вылечивает вирусный гепатит Е только магнитотерапией? :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Если я правильно понял, действие аппарата, ни кто из критиков на себе не пробовал. Дома тоже есть подобный прибор, даже два. ЭДМА -http://paramotor.narod.ru/russian_sourse/edma/maximov/general_description.htm

и МАГ-30-3 -http://vrach.by.ru/items/mag.htm Принцип воздействия – переменные магнитные поля + инфракрасный прогрев. Действие аппаратов я знаю на своем опыте, а не с чужих слов.

К счастью на артрите никто из родственников не применял, а вот радикулит, ушибы, переломы и трещины костей стопы, на этом приходилось. На поврежденных костях действие прибора чувствуется сразу же. При поднесении прибора, сразу же возникает боль, даже через гипс. Чем больше повреждение, тем сильнее возникает боль. Боль потом проходит. Не могу сказать, как протекало бы лечение без применения приборов, но эффект обезболивания от них есть. А если включать оба прибора совместно, располагая их под углом, действие магнитных полей становится еще сильнее. Объясняют тем, что так лучше проходит регенерация поврежденных тканей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял, действие аппарата, ни кто из критиков на себе не пробовал. Дома тоже есть подобный прибор, даже два. ...

Для того, чтобы заявить, что уксус кислый, а не сладкий, пить его совершенно необязательно, достаточно посмотреть на формулу. Для того, чтобы понять, что нога сломается, не обязательно прыгать с третьего этажа, можно не сомневаться, что сломается. :) По поводу нахождения этих и им подобных приборов в "Разводах" - всё просто и многократно написано, они могут быть чрезвычайно полезны при ушибах, простудах, близорукости, камнях в желчном пузыре, глистах или триппере. Это замечательно, но ни в коей мере не даёт ответа на вопрос "почему они декларируются эффективными при псориазе? где доказательства их эффективности?"

И пока декларации производителя/продавца есть, а обоснования или самих вылеченных нет, самое место им здесь, в этом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не могу сказать о лечении в США, этими аппаратами, лошадей, собак, кошек и др. скотины. Как и какие может открывать энергетические каналы, и для чего, тоже не понимаю. :) Сколько пробовал лечить псориаз-результат ноль. Но при воспалении суставов, снимается боль и становится легче. Хоть в чем-то,но помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 года...

Осторожно! Значительно усилилась реклама аппарата Алмаг-01 для лечения артритов, артрозов и ещё сонма хворей (каждый день вижу на российских ТВ-каналах). Свистопляска продолжается - примеры "исцелений", акции (снижение цены от  порядка $150) и т.д. и т.п. Не попадитесь на эту туфту, аппараты типа Алмаг давно в галерее разводов - http://psora.net/?p=4055  - были ещё на старом сайте, т.е. практически с начала 2000-х годов.

Из описания действия АЛМАГ: "восстанавливает электромагнитные параметры клеток..." - это песня! :)

И реклама достигает своей цели - http://psoranet.org/topic/7444/?do=findComment&comment=93849341 и т.п. примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че? Родители пользуются. Ближе к восьмидесяти все болит. Не помогает, думаю, но зато есть эффект "времени затраченного на лечение".

 

Электронные приборы - вообще вещь замечательная. Был у меня знакомый, который в перестройку работал на электромеханическом заводе. Начальные деньги он накопил в период перестройки. Открыли кооператив, стали выпускать "устройство", которое подключалось к электроцепи автомобиля и гарантировало защиту от ржавчины. Или остановку развития коррозии. Жигули то ржавели, если кто не помнит. Разлетались-, говорит, - как горячие пирожки. 

Через три года стало ясно, что штука н работает. Но учредители по несколько квартир в мск купить сумели. После этого он больше ничего гениального не придумал. Или уже не надо было. Так, по мелочам зарабатывал, на поставках. Тоже не бедствовал, но уже не то.

 

А вот производители Алмага пошли дальше. Молодцы! Пенсионерам все одно делать нефига. Времени много. Можно и алмаг поприкладывать для разнообразия жизни.

 

Летом проскакивали сообщения, что какие то комиссии пришли к выводу, что государству надо регулировать-запрещать торговлю чудо приборами. Может действительно дело идет к закрытию и люди пытаются снять последнее?

 

Но ведь если запретить, то найдутся недовольные, которые станут рассказывать "как же хорошо помогало", а вот теперь сломалось, а нового то не купить. И про заговор. Государства и фармацевтов против простых людей. 

Так, что не уверен что отменят. Вреда то он не приносит? Нет.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред организму - не приносит, просто ввиду отсутствия действия, другое дело - вред кошельку.

Ну, это такое дело... вокруг меня, оглянулся - масса бесполезных вещей, однако лежат-стоят, лень выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезные вещи уехали в соответствующую тему: http://psoranet.org/topic/6904/?do=findComment&comment=93861895

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...