Перейти к публикации

Алмаг


Рекомендованные сообщения

Кто нибудь использует аппарат Алмаг для лечения ПА?

У меня старый МАГ, вначале немного помогал, а сейчас что-то уже не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую Алмаг для снятия усталости мышц ног, должен сказать что с Алмагом ноги отдыхают быстрее. Но ПА у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вообще не верю в действие "бегущего импульсного магнитного поля" (если оно есть в энтом "приборе" за 5.800 р. с совершенно гигантским спектром показаний, типа панацея), как и почему оно должно влиять на организм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
Кто нибудь использует аппарат Алмаг для лечения ПА?

Ходила в поликлиннику на магнитотерапию, вроде Алмаг был. Лично на мои суставы он абсолютно никакого действия не оказал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Прошел курс (10сеансов) в поликлинике - боли в области шеи и плеч на много уменьшились!

А вот еще аппаратом Витафон не пользовались? Один знакомый говорит, что с 98 года пользуется этим аппаратом и очень доволен. Говорит, что постепенно приобрели родителям и родственникам. Правда, у них ни у кого ПА нет. Они лечат бурситы, артриты, зубную боль, ушибы, радикулиты и т.п.

Изменено пользователем bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще аппаратом Витафон не пользовались? Один знакомый говорит, что с 98 года пользуется этим аппаратом и очень доволен. ["и вы говорите"...©] Говорит, что постепенно приобрели родителям и родственникам. Правда, у них ни у кого ПА нет. Они лечат бурситы, артриты, зубную боль, ушибы, радикулиты и т.п. [плоскостопие, простатит, геморрой, гастрит, импотенцию, шизофрению, катаракту, эпилепсию, тонзиллит и ещё 800 заболеваний]

Из сети:

Удалось почитать настоящую первую тайную инструкцию по применению Витафона

Идея в том, что у Витафона два излучателя. Первый предполагалось проглатывать, а второй - вставлять в задний проход. Переключателями подбиралась такая комбинация сигнала, когда пациента накрывало стоячей волной с пучностями в районе 3-го позвонка и копчика, а также возникал эффект блуждающих токов, который благотворно влиял на все системы организма, вызывая интенсивное выздоровление и рост костной ткани везде.

причем процесс "интенсивного выздоровления" не зависит от названия болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот еще аппаратом Витафон не пользовались?

Конешно пользовались, набери в поиске "витафон", дадут некоторое количество постов-отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел. Большинство ответов написаны по принципу:"Не верю - поэтому все это не правда!" Интересная логика получается.

Изменено пользователем bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмотрел. Большинство ответов написаны по принципу:"Не верю - поэтому все это не правда!" Интересная логика получается.

Просто есть что-то, необъяснимое по действию, например, некоторые препараты, которые по случайности были обнаружены, как воздействующие на тот или иной симптом. Это означает, что какие-то биохимические реакции, пока недостаточно полно изученные, приводят к какому-то эффекту. Опасность в этом случае в неизвестности пролонгированного действия и побочных эффектах. Но в мире аппаратного лечения всё гораздо проще. В основном тут действует не химия, а физика, которая на сегодняшний день изучена достаточно хорошо. Практически 100% аппаратов (включая все "чудо-аппараты") действуют электромагнитым излучением, что бы там ни писали кудесники из Томска (инкубатор чудо-аппаратуры), а его влияние на организм вполне изучено и новых открытий в этой области давным-давно нет и пока не предвидится. Поэтому все обещания запаять дырки в карме очередной "Квантеррой" и встречают совершенно обоснованный скепсис. Ибо если метровый слой бетона лбом не пробивается, то сколь ни был бы чудесен лоб, физику не обманешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поверь, купи - главное потом тут не забудь отписаться о результатах.

почитав в форуме данного сайта мнения участников о всяких физиоаппаратах понял - если даже конкретно мне или другому какой то из физиоприборов поможет, пиши-не пиши все равно никто из форумчан(или подавляющее большинство) не поверят. Просто почем то у всех участников настроение такое.

А насчет пробития бетона могу сказать, я и скорее всего остальные, кто читает эти строки, наверняка не могут кулаком разбить строительный красный кирпич. И не смотря на это я не считаю, что это не возможно. Сам лично неоднократно видел, как мой друг, у которого 3 дан по карате, проделывал такое на тренировках. Я хочу сказать, если мне исходя из своего накопленного жизненного опыта кажется, что такого не может быть, это вовсе не означает, что такого действительно не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из области маленьких хитростей. Пережжённый красный кирпич можно разбить и без 3 дана, думаю, он довольно хрупкий, здесь его не делают, а то попробовал бы. Попробуйте это сделать на силикатном, ни третий ни тридцать третий дан не поможет. Ещё в студенческую бытность научили как воткнуть рукой гвоздь сотку в доску, это не слишком сложно, и практически не больно, главное не бояться. Но мы не об этом. Приведу пример. Вам предлагается залить в бензобак вашей машины воду, которая прошла гипермегасупермагнитнонановквазиинфравысокочастотную обработку и по утверждению того, кто предлагает это сделать, стала по свойствам такая же как бензин. Никто этого не видел и не пробовал, но вас уверяют, что это работает, потому что нанотехнология. Вы зальёте? Я - нет. Просто потому, что на 100% знаю, что какими полями и частотами не обрабатывай воду, бензином она не станет. С этими приборами то же самое. Есть процессы, реагирующие на тепло высокочастотного излучения или на магнитные поля, но, например, вирусу или бактерии или даже тривиальному глисту на это плевать, они подохнут только от одного вида электромагнитного излучения - жесткого рентгеновского диапазона и немаленькой интенсивности. Но с пациентом вместе. Чудес в этой области давно нет, и пока предпосылок к ним - тоже. До того, как я попробую "свистелку", попробуйте убедить меня, что диапазон излучения, форма сигнала и мощность влияют на структуру клеток или биохимические процессы. Просто, с цифрами - герцы, синусоиды, джоули...

Иначе это развод и профанация, чему у нас целый раздел посвящён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно сказать и наоборот - пусть кто то кого то попробует убедить, "что диапазон излучения, форма сигнала и мощность НЕ влияют на структуру клеток или биохимические процессы."

А вообще то никому ничего не надо доказывать - по моему это не научный форум. И не надо думать и делать вид, что кто то более подкованнее, умнее других в биофизике, биохимии и т.д. Здесь общаются довольно серьезно больные люди, у которых за спиной десятилетия инвалидности и им важен не "цифры, герцы, синусоиды...", а хоть какой то, пусть даже не значительный, положительный результат и опыт в лечении этой болезни. Даже отрицательный результат более интересен, чем крики, типа:"Не верю! Пусть докажут!" Если кого то больше интересует вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса, думаю, для этого есть другие форумы с более профессиональными участниками, чем больные псориазом и ПА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Витафоне не электромагнитное, а акустическое излучение. Однако неважно, общие признаки развода из раздела http://www.psora.net...eno/razvod.html имеют место быть.

Если кого то больше интересует вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса, думаю, для этого есть другие форумы с более профессиональными участниками, чем больные псориазом и ПА.

Обижаете, bat. Как можно пользоваться устройством, если написано такое, с официального сайта завода-изготовителя (там же гигантский список "показаний к применению"):

Оказывая прямую энергетическую помощь области заболевания и влияя на нейрогуморальную реакцию организма, виброакустическая терапия является хорошим дополнением к комплексу лечения многих заболеваний... Эффективность применения аппаратов «Витафон», «Витафон-ИК», «Витафон-2» не уступает в эффективности лекарственной терапии..

Теперь вдумаемся: с одной стороны, терапия Витафоном "является хорошим дополнением", а с другой - "не уступает эфективности" лекарственной терапии. Как это понять, и что чего дополняет? :clap_1: (ещё вопрос, нуждается ли лекарственная терапия в этом "дополнении"? :crazy: ). Сразу вспоминается формула "Коммунизм - это Советская власть плюс электрификация всей страны", из которой легко получить ответ на вопрос "Что такое Советская власть?" - это "Коммунизм минус электрификация.."

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторяю, здесь общаются довольно серьезно больные люди, у которых за спиной десятилетия инвалидности и им важен не "цифры, герцы, синусоиды...", а хоть какой то, пусть даже не значительный, положительный результат и опыт в лечении этой болезни. Даже отрицательный результат более интересен, чем крики, типа:"Не верю! Пусть докажут!"

Я не "за", не "против" каких то конкретных приборов, препаратов. Когда многое уже испробовано, а то, что не испробовано не доступно или имеет значительные противопоказания (относительно конкретного больного), а ПА все прогрессирует разрушая твой скелет и принося ежесекундные постоянные боли, важна всякая информация, особенно о положительных(пусть не значительных, не совсем научно обоснованных)результатах. А уж потом, исходя из полученной информации и своих возможностей, пусть каждый решает как быть. Я думаю так. А политику "Не верьте, пока научно не обоснуют и докажут" я считаю в данной ситуации не оправданной. Для меня, если что либо хоть сколько то с минимальноотрицательнопобочными действиями помогает бороться с болезнью, то это здорово! И не столь важно "по науке" это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в твоём посте как раз ответ на твой же вопрос и написан. :blush: Никто за несколько лет существования форума и не сказал, что физиотерапия при помощи аппаратов электромагнитного облучения, магнитотерапии, электрофореза, Д'Арсонваля, ДДТ, КВЧ и т.д. и т.п. дали существенный положительный эффект при псориатическом артрите или псориазе. И именно поэтому большинство перечисленной техники находится в разделе "развод". Не потому, что они неэффективны вообще, а потому, что они неэффективны в нашем случае.

PS. А насчёт "других форумов с более профессиональными участниками" - не согласен, их практически нет, есть один-два, но и там вменяемые доктора, как правило, оказываются в меньшинстве, увы. Так что этот самый правильный по псориазу/ПА и есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. А насчёт "других форумов с более профессиональными участниками" - не согласен, их практически нет, есть один-два, но и там вменяемые доктора, как правило, оказываются в меньшинстве, увы. Так что этот самый правильный по псориазу/ПА и есть :blush:

Полностью предложение выглядит так:"Если кого то больше интересует вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса, думаю, для этого есть другие форумы с более профессиональными участниками, чем больные псориазом и ПА." "...вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса" относится не к псориазу, а к процессам, возникающим в организме при воздействии физиоприборов. А в этой области я ни себя, ни Вас, ни кого либо другого из участников, профессионалом не считаю. Мы - любознательные, кое что знающие больные ПА.

А то, что данный форум является ведущим форумом по числу участников страдающих ПА - никаких сомнений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос научного доказательства, описания того или иного процесса" относится не к псориазу, а к процессам, возникающим в организме при воздействии физиоприборов. А в этой области я ни себя, ни Вас, ни кого либо другого из участников, профессионалом не считаю.

Ваше право, bat. Однако у нас тут в форуме довольно много представителей технических специальностей, точных наук и т.д. Надо сказать, что это "воздействие физиоприборов" основывается на вполне определенных физических процессах (объясняемых физическими же принципами и законами), и мне не обязательно быть "профессионалом" по знанию организма, чтобы понять, что утверждения типа

"При создании биоритмических поляризаторов (БРП) использовано свойство биосистем резонансно откликаться на биологически значимые многочастотные воздействия информационного характера... БРП реагирует, в первую очередь, на изменения всех внешних ориентационных связей, порождаемых гравитационными, электромагнитными, спиновыми взаимодействиями..."

- это наукообразный бред, призванный затуманивать мозги несведущему читателю сказками об "электронной гомеопатии" и о "самовзрывающихся паразитах" при воздействии резонансных частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...